Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Можно покинуть Родину не потому что там плохо, а просто потому что захотелось сменить обстановку, что-то поменять в своей жизни. А почему бы и нет!  Почему нужно кому-то что-то доказывать. Сказок не бывает и рая тоже нет. И  счастье вечным не бывает. Все когда-нибудь заканчивается. Люди, которые разочаровались в Испании после года жизни здесь , ведь целый год жили счастливо. Целый год это много.  Вы жалеете об этом?  А потом просто наступила обыденность. Как и во всем. Всегда. И не важно в какую страну мы поедем или на необитаем остров - все равно через какое-то время все надоест.  Ведь кажется: сейчас мы переедем и заживем.... или сейчас я куплю то-то и то-то и буду счастлив... или выйду замуж и будем вечно друг друга любить и будем счастливы.... Но это не значит, что не надо пробовать.  Мы сами кузнецы своего счастья.  Дерзайте, пробуйте, все в ваших руках. :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно покинуть Родину не потому что там плохо, а просто потому что захотелось сменить обстановку, что-то поменять в своей жизни. А почему бы и нет!  Почему нужно кому-то что-то доказывать. Сказок не бывает и рая тоже нет. И  счастье вечным не бывает. Все когда-нибудь заканчивается. Люди, которые разочаровались в Испании после года жизни здесь , ведь целый год жили счастливо. Целый год это много.  Вы жалеете об этом?  А потом просто наступила обыденность. Как и во всем. Всегда. И не важно в какую страну мы поедем или на необитаем остров - все равно через какое-то время все надоест.  Ведь кажется: сейчас мы переедем и заживем.... или сейчас я куплю то-то и то-то и буду счастлив... или выйду замуж и будем вечно друг друга любить и будем счастливы.... Но это не значит, что не надо пробовать.  Мы сами кузнецы своего счастья.  Дерзайте, пробуйте, все в ваших руках. :D  ;)

 

 

Это как - была у вас 9-ка к примеру жигулей. Потом купили себе к примеру тойоту камри. Первое время - вау и радость. Примерно через год - обыденность уже.

Но при этом попробуйте пересесть обратно на 9-ку и почувствуйте разницу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Во-первых климат там не тот. Во-вторых цены на недвижимость... В третьих инфраструктура и т.д.

Ну нет в России того, что есть в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Во-первых климат там не тот. Во-вторых цены на недвижимость... В третьих инфраструктура и т.д.

Ну нет в России того, что есть в Испании.

пошутил я по поводу КК, а все сразу набросились, злые Вы все)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Во-первых климат там не тот. Во-вторых цены на недвижимость... В третьих инфраструктура и т.д.

Ну нет в России того, что есть в Испании.

И вдруг какая нибудь Олимпиада 2024 в Анапе и дом отберут. :lol::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Во-первых климат там не тот. Во-вторых цены на недвижимость... В третьих инфраструктура и т.д.

Ну нет в России того, что есть в Испании.

Вот только про климат и влажность не надо, он куда лучше "коста-бланковского". Осушитель в квартире никогда не требовался, как и плесени не было на стенах и в шкафах  (о чем постоянно тут пишут). Нет такого резкого перепада температур в течение суток, как и сумасшедшей жары летом. Так что поспорю, меня вот климат полностью устраивает.

Побурчу :thumbdown: (я за справедливость в любых спорах)))

Меня страна не устраивает, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошутил я по поводу КК, а все сразу набросились, злые Вы все)))))

Но уходить от нас не надо. И злые не все, и не всегда, так иногда, часов 20 в сутки не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдруг какая нибудь Олимпиада 2024 в Анапе и дом отберут. :lol::D:lol:

В Московской области ввели такое же законодательство по отъему недвижимости (видимо, оно будет одинаковым на всей территории России, Сочи был просто пробный шар). Так что остерегаться стоит всем, если есть домовладение или земельный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи далеко не пробный шар. Вспомните Южное Бутово, забирали дома с участками и давали 1 или 2 комнатные квартиры. А нечего жить в интересующих власти районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московской области ввели такое же законодательство по отъему недвижимости (видимо, оно будет одинаковым на всей территории России, Сочи был просто пробный шар). Так что остерегаться стоит всем, если есть домовладение или земельный участок.

Абсолютно верно. Земли, так называемой " Новой Москвы" будут отбираться по сочинскому (укороченному) варианту. С чем Вас и поздравляю "дорогие мои москвичи" Слова в кавычках надо произносить голосом Л. Утёсова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Земли, так называемой " Новой Москвы" будут отбираться по сочинскому (укороченному) варианту. С чем Вас и поздравляю "дорогие мои москвичи" Слова в кавычках надо произносить голосом Л. Утёсова.

Да-да, выселять будут быстро, без права обжалования в суде, назначенной государством, компенсации вашей недвижимости. А она, компенсация, как вы понимаете, не в интересах собственника оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московской области ввели такое же законодательство по отъему недвижимости (видимо, оно будет одинаковым на всей территории России, Сочи был просто пробный шар). Так что остерегаться стоит всем, если есть домовладение или земельный участок.

Остерегаться стоит всем. Точка. Без всяких если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так живешь себе в Испании, приезжаешь, а у тебя ни дома, ни земли, ни квартиры, ни гаража, и вообще твоего имени нет в списках живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так живешь себе в Испании, приезжаешь, а у тебя ни дома, ни земли, ни квартиры, ни гаража, и вообще твоего имени нет в списках живущих.нгу не надо так краски

ну не стоит так сгущать краски. приезжаешь к себе в испанию, а в доме живет табор - и ты живешь на улице и ждешь суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете, как я люблю Россию.

Но буду жить в Испании, только потому, что мой сын дышет здесь, а дочь может просто ходить в туалет. Простите за подробности, без вызова врача и госпитализации. Да, я здесь себя чувствую хуже, но ради детей... За это можно всё отдать.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НЕТ !!! это не я такой злой, это жизнь такая я уже устал разъяснять желающим  :hi:

 

  

А чего им разъяснять ? :) Больше всего любят жизнь в Испании те, кто живет в Москве :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только про климат и влажность не надо, он куда лучше "коста-бланковского". Осушитель в квартире никогда не требовался, как и плесени не было на стенах и в шкафах  (о чем постоянно тут пишут). Нет такого резкого перепада температур в течение суток, как и сумасшедшей жары летом. Так что поспорю, меня вот климат полностью устраивает.

Побурчу :thumbdown: (я за справедливость в любых спорах)))

Меня страна не устраивает, вот и все.

Не надо сравнивать влажность и сырость. В КК везде отопление, там без него нельзя, а в Испании его нет, здесь можно обойтись обогревателем. Но в этом случае и получается повышенная влажность. У тех, кто сделал отопление о сырости речь не идет. А нордосты. Да и климат похолодней.

А самая большая разница, море. Черное проигрывает Средиземному во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самая большая разница, море. Черное проигрывает Средиземному во всех отношениях.

АдназначнА! и по остальным пунктам так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот,

Далее снег и пробка около двух часов на расстояние дай бог в десять километров по городу.

Зато машины на дорогах все преимущественно дорогих марок, не то что там в захудалой Испании, практически все новые модели иномарок, на уровне Тойота Камри и т.п., всяких бюджетных малолитражек крайне мало.

Как я понимаю, большая часть из них куплена в кредит.

Не то чтобы у людей много денег, но здесь действует железное правило "must be".

Порви свою задницу, но будь - "не хуже как у людей".

Четырнашечка ---- это класссс! :lol: :lol:

Игорь, а почему думаешь что испанцы машинки в кредит не берут? С налом что ли приходят?

А вот откуда сложилось такое мнение, что испанцам сеаты да "народные" автомобили нравятся?

У нас в Дении есть местечко, куда на выходные столичные птицы слетаются. Все очень хорошо и дорого одеты и повозки у них премиум класса, в основном. Тоже похоже на железное правило " must be", так как с интересом разглядывают друг друга и к ресторанам подъезжают " вплотную" :) Люди, они везде одинаковые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырнашечка ---- это класссс! :lol: :lol:

Игорь, а почему думаешь что испанцы машинки в кредит не берут? С налом что ли приходят?

А вот откуда сложилось такое мнение, что испанцам сеаты да "народные" автомобили нравятся?

У нас в Дении есть местечко, куда на выходные столичные птицы слетаются. Все очень хорошо и дорого одеты и повозки у них премиум класса, в основном. Тоже похоже на железное правило " must be", так как с интересом разглядывают друг друга и к ресторанам подъезжают " вплотную" :) Люди, они везде одинаковые ;)

Они не везде одинаковые.

Вот я снимал с учета и продавал свой катафалк.

Дня три отъездил, вспомнил былое.

Ну да - сидишь как на троне, под колеса никто не бросается почем зря, тем более с такой подобной надписью "Sankt-Petersburg Boxing Club":

 

post-164-0-68443500-1362085074.jpg

 

 

Но вот не по кайфу это мне лично.

Как бы это я все ел.

Я лучше буду на маленьком пыжике по своей деревне кататься, чем на танке в Питере.

А эти все цацки всякие типа будильников Скелетон Турбильон - ну это прикольно конечно, но мне просто не нужно. ;)

То есть нужно просто понимать для себя - что тебе нужно - чтобы на тебя смотрели и ты сам себя чувствовал на миллион, или чтобы рядом была твоя семья, собака, хомячки.... и пение птиц по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение