Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Кстати, я вне России прожила больше 6-ти лет. И в Америке, и в Испании( кстати с достойной оплатой работы из России и вообще без бытовых проблем)и во многих других странах. Мне не нравится когда обливают грязью мою Родину. И заявления о том, что в России так всё плохо-плохо, но стоит вырваться на свободу и всё будет хорошо-хорошо считаю наивными.

А почему Вы считаете, что когда констатируют факты, то значит обливают грязью? Когда говорят, что медицины практически нет, это всего лишь значит, что ее нет, а не обливают грязью Родину. Я, например, не хочу водить жену в нашу жк, потому что там делают только хуже. Прописывают такие лекарства, какие категорически нельзя. Вот и приходится изучать интернет. Я не хочу ждать записи к гематологу месяц-полтора, и придя в итоге, когда не особенно то уже и нужно, тебе врач говорит, что он точно не знает, можно тебе какое-то лекарство или нет( не уверен он). Это одна из проблем. А сколько других? И это значит, по-Вашему, что я обливаю Родину грязью?

Ну а те, кто склонен идеализировать нашу Родину - велкам обратно, мы вас очень ждем! ))

P.S. те, кто не отличают периметр от площади достаточно и у нас )) особенно, грамотность у нас сейчас в почете..

Изменено пользователем Soy_Alejandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья,

Давайте быть терминологически точными. К примеру, помнить, что фразеологический оборот

"облить грязью" означает - публично преднамеренно сообщить нелицеприятные и лживые сведения о ком-либо.

Таким образом, если кто-то "публично преднамеренно" сообщает нелицеприятные, но не лживые сведения, то применение к его высказываниям данного фразеологического оборота как минимум - безграмотно, как максимум, само соответствует определению "облить грязью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, давайте в данной теме начинать сообщения со слов: "Я уехал(а), потому что..."

А обсуждать остальные вопросы - в специально предназначенных для них темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Капитанскую дочку" и "Анну Каренину" на валенсиано читают.

Нет, они проходят испанских писателей. На кастильянском они проходят, как испанских , так и зарубежных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно уехать ИЗ? Можно уехать ОТ. От племени, смеси племён. Которые тебе враждебны, не приятны, противны наконец. А ИЗ не уедешь. Планета она одна :crazy:

 

      В этом и заключается парадокс - хочется уехать "ОТ", а получается "ИЗ" ...     От ну никак не получается..  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      В этом и заключается парадокс - хочется уехать "ОТ", а получается "ИЗ" ...     От ну никак не получается..  :o

 

Может просто жить шире? Не зацикливаться на некоторых дурацких постулатах, которые некоторым намеренно усиленно вбили в голову? Например, пресловутая племенная зависимость. Конечно, кому-то это надо. Чтоб ты его шубохранилища защищал от врагов с праведным гневом... B)

Не пора ли понять, что твоя родина это планета Земля. Ну, нарезали её исторически на нитки-границы, так получилось. От тебя зависит с кем и где ты будешь проживать свой короткий век. Самое главное для душевного комфорта - это люди, которые тебя окружают. А не берёзки с речкой и жирным попом. Ну, и разумеется надо пользоваться тем, что у тебя уже есть. К примеру умеешь говорить и писать по русски. Ведь прикольно иногда в интернете развлекаться и по русски тоже :crazy:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя из? Ерунда какая-то. Напрмер: уехал из деревни Гадюкино, которую вот вот смоет.

Ну и для душевного комфорта иногда и березки являются жизненно необходимыми. Например - весенняя охота на вальдшнепа. Всего 10 дней. Но именно там - в родном с детства лесу, где уже ...ть лет с другом детства по весне неизменно стоишь с ружьишком на вечерней зорьке, и прожитый год меряешь именно по этому событию, а вовсе не 31 декабря с тазиком салотов на столе...

Ну и вообще - свобода она внутри, свобода - это знания, чем больше знаешь, тем более свободен.

А так... тогда бы еще в 18 лет надо было бы бежать...

Изменено пользователем vila-seca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один голосует за правых, но вместе с тем космполит, другой вальдшнепа на тяге бьет в березняке, а не среди более низких деревьев. Воть какая она Родина – у всех своя, необычная, а бегут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не бежит, тот догоняет.

Не обязательно - догоняет, бывает просто наблюдает...

 

Может просто жить шире? Не зацикливаться на некоторых дурацких постулатах, которые некоторым намеренно усиленно вбили в голову?

 

Не пора ли понять, что твоя родина это планета Земля. Ну, нарезали её исторически на нитки-границы, так получилось.

 

    Локо, так и живём.  Полностью согласен -  душа человеческая гораздо шире, чем весьма условные и уж точно временные границы и разделения. Я уже как то писал здесь об этом. Достаточно посмотреть на карту мира например 200 лет назад. Или 500. Там были совсем другие названия и границы. Государства и империи также как и всё в этом мире имеют начало и конец, проживают свою жизнь - рождение, развитие, расцвет,  закат, смерть..  Наверняка через лет 50-100 и эти границы будут изменены.. Да что там говорить, уже у нас на глазах меняются..   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полтора года пребывания в Испании изменилось восприятие поездок по Европе. Живя в РФ каждая поездка в одну из стран Европы была Мероприятием, к нему готовились, планировали заранее, запасались билетами. Это была Заграница. А здесь посещение соседних стран воспринимается, как что то обыденное, захотели на Пасху в Рим погулять - сели и поехали, почти как на дачу)). Франция, Италия, все культурные сокровищницы Европы стали вдруг такими доступными, только руку протяни. И действительно ощущаешь себя человеком мира. Это новое состояние души, конечно уезжали не ради свободы перемещения, но весьма рады такому приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при наличии свободных денег. Знаю много людей живущих в Европе, которые почти ни куда не выбираются. Потому что, ипотека на дом, кредит на машину, кредит на дачу и т.п. И в отпуск, только по родной стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один голосует за правых, но вместе с тем космполит, другой вальдшнепа на тяге бьет в березняке, а не среди более низких деревьев. Воть какая она Родина – у всех своя, необычная, а бегут :)

 

Космополит? Не думаю. Я не отношусь равно ко всем странам и тамошним населениям. Для меня на первом месте Испания. Потом США, Израиль, Германия, Франция. Это не просто список. Есть очень веские причины, про которые я распространятся не буду.

Что касается голосования за правых.... Я вообще за Мировое правительство. С одной Партией. И с одним фюрером :lol:  шютка.

Локо, так и живём.  Полностью согласен -  душа человеческая гораздо шире, чем весьма условные и уж точно временные границы и разделения. Я уже как то писал здесь об этом. Достаточно посмотреть на карту мира например 200 лет назад. Или 500. Там были совсем другие названия и границы. Государства и империи также как и всё в этом мире имеют начало и конец, проживают свою жизнь - рождение, развитие, расцвет,  закат, смерть..  Наверняка через лет 50-100 и эти границы будут изменены.. Да что там говорить, уже у нас на глазах меняются..   :hi:

 

Всё праильно. Статики не существует. Это человеку так хочется видеть. Строит он что-то, строит, а потом когда построит, сядет посмотрит на всё это и подумает: А на фига я это всё делал?! Дети повырастали и им это до лампочки (ну, кроме как наследство  :crazy: ).

Идилии " за самоваром я и моя Маша"  не получится. Потому что мир развивается динамично. Всё течёт, всё изменяется.

Надо спешить жить для себя. Здесь и сейчас.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Потому что мир развивается динамично. Всё течёт, всё изменяется.<

Loco, согласна на все сто.

Смотрю на своих детей, они совсем не так воспринимают окружающий мир, как мы в их возрасте. Они открыты переменам, легки на подъем, как норму воспринимают перспективу учебы, жизни и работы в различных странах без привязки к корневой стране, по принципу "где родился, там и сгодился". Они уехали, но не ИЗ..., они уехали В..., чтоб открыть для себя целую огромную планету, которая станет их домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Потому что мир развивается динамично. Всё течёт, всё изменяется.<

Loco, согласна на все сто.

Смотрю на своих детей, они совсем не так воспринимают окружающий мир, как мы в их возрасте. Они открыты переменам, легки на подъем, как норму воспринимают перспективу учебы, жизни и работы в различных странах без привязки к корневой стране, по принципу "где родился, там и сгодился". Они уехали, но не ИЗ..., они уехали В..., чтоб открыть для себя целую огромную планету, которая станет их домом.

 

Да еще 6 лет назад для меня отъезд в другую страну было нечто... в том плане, что я не хотела заново где-то что-то устраивать и др..., а после смены трех стран в течение этих 6 лет - не вопрос: едем? ну едем значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при наличии свободных денег. Знаю много людей живущих в Европе, которые почти ни куда не выбираются. Потому что, ипотека на дом, кредит на машину, кредит на дачу и т.п. И в отпуск, только по родной стране.

Опять...

Да, а есть в Европе еще совсем бездомные и нищие безработные, и что? Почему надо все время на низший уровень ориентироваться?

Для кого же тогда огромное количество отелей по всему континенту? Для командировочных, как в России?

А про отпуск по родной стране вообще бред. В Европе отпуск что по родной стране, что в соседнюю съездить одинаково стоит.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, безработным ипотеку не дают и бездомных у нас очень мало. Для финнов соседняя страна Эстония и Швеция, цель поездки в Эстонию напиться подешевле чем дома, и купить дешевый алкоголь на пароме. О поездке в Париж или Рим большинство и не мечтает, дорого. В основном на море едут пенсионеры, у них есть какие то сбережения. И знаю об этом, не из российской прессы, а на личном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для американцев соседние страны Мексика и Канада. Они вообще путешествуют по другим странам меньше европейцев, хоть и у них и больше денег. Во-первых, им дороже путешествовать, во-вторых, у них отпуска короче, в-третьих, они боятся путешествовать за рубежом, в-четвертых, деньги они предпочитают накапливать в пенсионных фондах, а путешествовать уже потом, в глубокой старости, и то только проверенными маршрутами и с гарантированными удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для американцев соседние страны Мексика и Канада. Они вообще путешествуют по другим странам меньше европейцев, хоть и у них и больше денег. Во-первых, им дороже путешествовать, во-вторых, у них отпуска короче, в-третьих, они боятся путешествовать за рубежом, в-четвертых, деньги они предпочитают накапливать в пенсионных фондах, а путешествовать уже потом, в глубокой старости, и то только проверенными маршрутами и с гарантированными удобствами.

Во первых, и это самое главное, у них своя страна с красивейшей и разнообразной природой и с превосходной инфраструктурой для туризма. Какой смысл ехать в неудобную и дорогую Европу, если еще свой континент не освоен? К пенсии, когда все у себя уже повидали, национальные парки и разные города посетили, а времени становится много, едут в другие страны, культурно обогащаться...

Про ощущения американцев в Европе очень показателен фильма Евротрип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже страна с красивейшей и разнообразной природой, да и культурное наследие у России богатое, но как-то не до туризма и инфраструктуры всем. Масштаб задач не тот, то ли дело отстаивать геополитические интересы в Мире, а ведь как здорово было бы слышать от собеседника: "О, Россия! Шикарная страна, мечтаю там побывать." И чтоб мы были магнитом, центром притяжения туристов со всего мира, чтоб все знали и любили нашу страну. И говорили:" В России живет, ему повезло!"

Эх, мечты... А в свете последних событий и вовсе шансы свелись к нулю. Россия - страна с великим прошлым и прекрасным будущим, и так будет всегда... Но мы то живем здесь и сейчас, потому и чемодан, вокзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже страна с красивейшей и разнообразной природой, да и культурное наследие у России богатое, но как-то не до туризма и инфраструктуры всем. Масштаб задач не тот, то ли дело отстаивать геополитические интересы в Мире, а ведь как здорово было бы слышать от собеседника: "О, Россия! Шикарная страна, мечтаю там побывать." И чтоб мы были магнитом, центром притяжения туристов со всего мира, чтоб все знали и любили нашу страну. И говорили:" В России живет, ему повезло!"

Эх, мечты... А в свете последних событий и вовсе шансы свелись к нулю. Россия - страна с великим прошлым и прекрасным будущим, и так будет всегда... Но мы то живем здесь и сейчас, потому и чемодан, вокзал...

 

и на сегодняшний день достаточно много иностранцев, которые мечтают побывать в России

 

и приезжает немало туристов  

 

ехали на горнолыжном подъемнике в Андорре (декабрь, 2014) с французской семьёй (естественно, совершенно случайно)

они услышали, что мы говорим по русски, очень обрадовались и сказали, что специально учат наш язык уже год, чтобы приехать на два месяца в Россию

 

так что - простому народу пофиг все эти геополитические разборки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на сегодняшний день достаточно много иностранцев, которые мечтают побывать в России

 

и приезжает немало туристов  

 

Видимо, дальше мечтаний мало у кого получается: 3 миллиона туристов в год - это даже не смешно (((

http://tass.ru/infographics/7185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иностранцев приезжает безобразно мало. И дальше Москвы и Санкт-Петербурга мало кто отваживается ехать. так что все наши красоты остаются неувиденными не только самими россиянами, но и иностранцами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, дальше мечтаний мало у кого получается: 3 миллиона туристов в год - это даже не смешно (((

http://tass.ru/infographics/7185

 

"В последние годы наблюдается стабильный рост числа иностранных гостей. Так, по данным Ростуризма, в прошлом году Россию посетило 24,9 миллионов иностранцев, что почти на 12% больше, чем в 2010 году."

 

и это в 2011 году, а с каждым годом их количество только растёт

 

http://www.aif.ru/dontknows/1236418

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение