Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Национализм не нацизм. Это раз.

Грязь видимо завозят, это два.

Хочу узнать кто поставляет могильные ограды для всей столицы, которые красят в безумные желто-зеленые цвета. Это три.

Хочу узнать кто производит эту чудо-краску, которая сохнет ровно до следующей покраски :) четыре

И о пять, пора, пора в королевство ехать :)

 Вот чЕ к чему.. :)  Грязь - дороги не под тем углом построили.) Краска видимо российская. Берите импортную ( с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу узнать кто поставляет могильные ограды для всей столицы, которые красят в безумные желто-зеленые цвета. Это три.

Хочу узнать кто производит эту чудо-краску, которая сохнет ровно до следующей покраски :) четыре

 

Жена действующего мэра :) Особенно хороши бетонные "вазоны", если можно так выразиться, на автобусных остановках :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как московский мэр развелся? Помимо матрешек в России есть ее литература-живопись-музыка и т д...и ,согласна, что чтобы это знать и любить совершенно нет необходимости находится в стране...мне кажется, что взрослые бояться непонимания со стороны выросших зарубежом детей- родители помнят жизнь в России, а дети ее не знают и на многое смотрят по разному- в том числе и ценности разные, и менталитет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1964. =)Это те "вазоны" которые я принимал за урны и кидал туда всякий хлам =) Божественное изобретение.

 

lakiriki, можно дистанционно и Пушкина учить, но..... как-то разговорился с великовозрастной девочкой лет 20, которая 15 лет в Испании. О том о сем, о истории РФ....вообще "пробка" из серии Ленин командовал Советской Армией и победил Гитлера. На вопрос "Ну как же так, ты же бываешь в России, а не знаешь о ней ничего" ответ "Да зачем мне".  Не будут дети интересоваться РФ и своими корнями (не все конечно, но имхо подавляющее большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю мою Родину такой, через всё ЭТО, что в ней было и ещё где-то осталось, хотя бы в моих снах, но ещё тлеет и живёт, с этим и уйду 

 

 

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости не будут, в двадцать лет много других проблем, кроме корней и предков, тем более что к сиюминутным, но таким важным проблемам молодого растущего организма эти пресловутые "корни и предки" имеют мало отношения и уж точно никак не в состоянии решительно помочь...))) к тому же родители-бабушки-дедушки рядом, всегда можно спросить коли интерес появится.))только появляется интерес обычно тогда когда и спросить больше не у кого, осмысление подобных тем вообще приходит(если приходит) в том неприятном возрасте когда четко понимаешь кем ты стал и что из себя представляешь, т.е. в сорок и после.)) ИМХО, конечно, но у меня вот так, подозреваю что в этом неодинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём загадка русской души ? - в непредсказуемости, нашу спонтанность мышления им никогда не понять, в созерцании повседневности, несмотря на суету, в непобедимости нашей. Так думаю.

Всё, что впитали в детстве, это и есть наше ощущение Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так, конечно, спонтанностей у нас дофига, мышления уже меньше, а результатов(положительных) так и вообще не всегда сыщешь.)) Хотелось бы все же меньше национального колорита и больше здравого смысла, пока Россия совсем не кончилась, увлекшись своей мессианской сутью посреди скучной европейской повседневности...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1964. =)Это те "вазоны" которые я принимал за урны и кидал туда всякий хлам =) Божественное изобретение.

 

lakiriki, можно дистанционно и Пушкина учить, но..... как-то разговорился с великовозрастной девочкой лет 20, которая 15 лет в Испании. О том о сем, о истории РФ....вообще "пробка" из серии Ленин командовал Советской Армией и победил Гитлера. На вопрос "Ну как же так, ты же бываешь в России, а не знаешь о ней ничего" ответ "Да зачем мне".  Не будут дети интересоваться РФ и своими корнями (не все конечно, но имхо подавляющее большинство)

К сожалению, многие дети в России тоже не интересуются ее историей...ну так на уровне троячка в школе...и ответ тот же - а зачем мне?

Приехал как то племянник в Питер- в первый раз- мы его на экскурсию на машине-белые ночи- Нева- я соловьем пою..налево-направо-Летний сад- Петропавловская крепость.....ноль! Оживился только когда я сказала- тюрьма Кресты...где-где???Это же "Бандидтский Петербург"??? !!! А нормальный парнишка был 17-ти лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, почти в тему..

С.Лукъяненко
Объяснял старшему сыну, что в русском языке нельзя сказать "победю". Ну нет первого лица единственного числа будущего времени у слова "победил". Может быть "побеждаю", но никак не "победю".
- А как тогда? - спросил старший.
- При помощи вспомогательного глагола. Например "я одержу победу".
Немедленно встрял младший:
- Да-да! При помощи вспомогательного глагола одержимости!
И не поймешь - всерьез ляпнул или пошутил. В свои шесть младший уже артист.
- А вот у множественного числа есть будущее время... - размышляет сын.
- Да. Победим, - соглашаюсь я.

И вдруг думаю, насколько же это красиво и правильно. В русском языке может быть личная победа - но только как свершившийся факт. А вот загадывать на нее, обещаться победить - нельзя. Можно - только если вместе.

Мы - победим.

Это язык. Он определяет сознание. Он определяет народ. Если в языке нет чего-то, что есть у других народов - это неспроста. И если есть что-то уникальное - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко людей, у которых ничего, кроме грязи  на Родине не было....

А у детей, действительно, многого не будет... Того, что   важно для нас..  Но будет что-то другое... И не важно  в Испании или России. Дети они вообще другие...Мы ведь были тоже другими...Для наших  родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко людей, у которых ничего, кроме грязи  на Родине не было....

 

золотые Ваши слова !

 

всё зависит от нас самих, при желании, можно где угодно грязи наковырять :)

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дети они вообще другие...Мы ведь были тоже другими...Для наших  родителей...

 

Еще какие другие. И наши дети уже тоже другие. Все течет, все изменяется (сорри за банальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, многие дети в России тоже не интересуются ее историей...ну так на уровне троячка в школе...и ответ тот же - а зачем мне?

Приехал как то племянник в Питер- в первый раз- мы его на экскурсию на машине-белые ночи- Нева- я соловьем пою..налево-направо-Летний сад- Петропавловская крепость.....ноль! Оживился только когда я сказала- тюрьма Кресты...где-где???Это же "Бандидтский Петербург"??? !!! А нормальный парнишка был 17-ти лет ...

если бы я жила в Питере, низашто бы не уехала никуда наверное, такой город, а какие люди !

9 мая после парада Победы по Невскому в СПб прошел БЕССМЕРТНЫЙ полк 

 

post-4134-0-66806600-1399912519_thumb.jp

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще оба ребенка из России уехали. Младший хоть в Европе остался, а старшая и вовсе у черта на рогах в Южном полушарии. Будем следственный эксперимент ставить - в ком больше русского останется. Старшая уже после первого года пребывания на вопрос  - ты откуда? говорит - из Брисбена. И вопросов дальше не возникает, так как там все понаехавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя так и не могу понять, что такое любовь к Родине. Нет, если война, то да, понятно, что делать. А сейчас пашешь днями и ночами напролет, время задуматься есть только перед сном. Но если задумаешься, то сон как рукой снимет, а в 5 утра вставать. А на пенсию выйдешь - вообще тоска. Голова под бизнес не заточена, только и умею делать то, что делаю. В деревню податься цветочки выращивать - рядом соседи-алкоголики, или пожгут, или втянешься, Пушкина-Достоевского не читали. Наследие у нас богатое, душа русская широкая, мышление нестандартное, но почему же так мерзко на этой душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследие у нас богатое, душа русская широкая, мышление нестандартное, но почему же так мерзко на этой душе?

Так ведь образованный человек, независимо от национальности и страны проживания, склонен к рефлексии, самокопанию. А поскольку и мир, и мы несовершенны, вот и получается перманентное "томление духа". Но в Испании, на солнышке, да рядом с морем, особенно если не нужно думать о том, где добыть кусок хлеба, всё это плавно трансформируется в созерцание: природы, хода времени, окружающих. И душа успокаивается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко людей, у которых ничего, кроме грязи на Родине не было....

А у детей, действительно, многого не будет... Того, что важно для нас.. Но будет что-то другое... И не важно в Испании или России. Дети они вообще другие...Мы ведь были тоже другими...Для наших родителей...

Грязь, это погода. А Вы под ноги не смотрите? Как часто машину моют в Москве? Мне жалко людей, которые к словам цепляются, на пустом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь образованный человек, независимо от национальности и страны проживания, склонен к рефлексии, самокопанию. А поскольку и мир, и мы несовершенны, вот и получается перманентное "томление духа". Но в Испании, на солнышке, да рядом с морем, особенно если не нужно думать о том, где добыть кусок хлеба, всё это плавно трансформируется в созерцание: природы, хода времени, окружающих. И душа успокаивается :)

Algarve, точно подмечено! Все мысли из головы улетучиваются как по мановению волшебной палочки, откуда-то появляется позитив, под конец отдыха в Испании решение московских проблем приходит само, или проблемы перестают восприниматься как проблемы. Мой сын побывал в нашем испанском домике пока только один раз, но, кажется, влюбился, хотя о переезде мы с ним не говорили. Это решение должно само к нему придти (или не придти).  О том, что он перестанет "быть русским", я даже не думаю, не перестанет, даже через десятилетия, и мы не перестанем. А пока думаем о вариантах добычи "куска хлеба". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один французский историк-путешественник посетивший Россию в 18 веке сказал: я увидел блестящую и грозную конницу

 

и бедные деревни с бедными крестьянами

 

так посмотрите сами с того времени ни чего не изменилось 

 

что было в Испании и что стало можно почитать здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же наше, русское дворянство? На волнах эмиграции они уплывали за тридевять земель, оставаясь русскими что ни на есть! Они и их дети, взращенные уже на другой земле были русскими больше, чем те, кто остался...Насколько силён был их дух и любовь к своей священной Родине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь мой двоюродный дядя преподает Достоевского в Торонто, его отец и дед эмигрировали в 17-м и больше никогда не видели России и своих родных. Дядя издал воспоминания, стихи и казацкие марши, которые писал мой прадед в эмиграции. И дядя, и его дети говорят по-русски, хотя родились в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самокопание, говорите ... 

 

 Лет 20-25 назад я уезжал за границу и через неделю наваливалась тоска. А таперича такого нету. :( Страна другая или мы изменились?  )

 

 P.S. Пару лет назад прихватило меня под Варшавой конкретно. Я товарищу в больничке говорю, - Санчо, чё хош делай, но закопай меня на русской земле.  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что вы раньше времени начинаете ностальгировать?

...Любая культура , неважно, русская, испанская или турецкая, достойна интереса . И если мы живём в этой культуре, мы должны, как минимум, относиться к ней с уважением. Я очень люблю русский язык, я от него балдею просто. К сожалению, мои дети меня не понимают . Они не читают Пушкина и Тютчева, зато они читают Пелевина и Чака Паланика (который на самом деле Палахнюк). Но наши дети отличаются от нас гораздо сильнее, чем мы в своё время отличались от наших родителей. И вот, мои дети не хотят никуда уезжать ! Они видят всю глупость и грязь современной российской жизни - но верят, что изменения в лучшую сторону возможны! И они верят, что в силах что- то изменить. Моя дочь училась в Ванкувере, но потом приехала назад, живёт сейчас в Питере. Говорит, скучно там..

Не помню, кто сказал - мы, русские, очень "креативны" (обожаю это слово!), но у нас плохой менеджмент. ( и где тут русский язык...)

Будем работать над менеджментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же наше, русское дворянство? На волнах эмиграции они уплывали за тридевять земель, оставаясь русскими что ни на есть! Они и их дети, взращенные уже на другой земле были русскими больше, чем те, кто остался...Насколько силён был их дух и любовь к своей священной Родине....

 

а для вас любезнейшая Комеприма я рекомендую книжки: Михаила Каратеева "Белогвардейцы на Балканах"   и  "По следам конквистадоров" 

Не помню, кто сказал - мы, русские, очень "креативны" (обожаю это слово!), но у нас плохой менеджмент. ( и где тут русский язык...)

Будем работать над менеджментом...

 

Ага в самую точку сказала ! плохое управление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение