Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планирую переехать в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Они оба классные ! Рай какой-то :)  Всё зависит от работы, с арендой думаю сумею, спасибо. Через несколько лет смогу продать мою квартиру дома и здесь купить, и тогда вообще жизнь наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенидорм на фотках кажется реально огромным, а по факту 5 улиц 4 закоулка) утрирую канешно))) большой пляж, длинная набережная танцующие старички по вечерам)))  голосую за Беник!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen, вы же языками должны несколькими хорошо владеть. Тоже ценно ведь в плане работы.

Вон французы сейчас повально покупают недвижимость в Испании из-за бешеных налогов нового правительства.

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по фоткам немаленький, белги говорят там старый и новый город вместе,
 

я по нидерландски говорю, как голландцы; в Бинедорме полно бельгийцев стариков в основном, в принципе да, можно было бы в кафе работать и с ними говорить, мысль неплохая, но а сын как ?  мне о сыне думать надо

 

опять у форума спрашивать - ,,а есть ли в Бинедорме арт-колледж ?,, Ответ - ,, задолбала!,,

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так голландцев в Испании тоже много. С вашим голландским расплюнуть немецкий подучить, вот вам уже сколько языков.

Тем более по-испански вы уже и так говорите, что самое главное!!

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради ребенка и стоит переезжать в Испанию. У меня квартира  Аликанте так в нашем доме в квартиры приходят убираться женщины рускоговорящие к испанцам и вряд ли кто у них спрашивает разрешение на работу. А из Бенидорма после того как мы прожили месяц мои дети 15 и 16 лет бегом бежали и после в Испанию еле затащила . Скучно.Я с соотечественниками общалась у всех такая же история с подростками и др.Там в основном во все времена года люди 3 го возраста и все под них устроено. Молодежь бывает 1-2 в году. Удачи.


1-2 месяца в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так голландцев в Испании тоже много. С вашим голландским расплюнуть немецкий подучить, вот вам уже сколько языков.

Тем более по-испански вы уже и так говорите, что самое главное!!

да не говорю я по испански, 15 лет назад говорила, всё забыла, сама теперь по учебнику, в школе много лишних слов дают, потеря времени, нам не понравилось

ооой тут хоть бы по испански заговорить, а вы говорите немецкий )))) вот дитёнок мой на Китае помешан, спит и видит китайский учить :)

 

prima спасибо, теперь легче определиться, благодаря вам.

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Бенидорма после того как мы прожили месяц мои дети 15 и 16 лет бегом бежали и после в Испанию еле затащила . Скучно.Я с соотечественниками общалась у всех такая же история с подростками и др.Там в основном во все времена года люди 3 го возраста и все под них устроено. Молодежь бывает 1-2 месяца в году.

Из подъезда хоть раз за тот месяц ребятам выйти разрешили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, китайский как 3 язык сейчас в некоторых школах предлагают к обучению. так что мечта может осуществиться вполне. 

 

Аликанте - административный город, где есть Университет, где наверняка что-то художественное найдется, Бенидорм - курортный город, соответственно, там жизнь больше под отдыхающих подлажена. Наверняка там тоже что-то найдется, т.к. и местные жители там живут, но выбор скорее всего будет меньше. Ну и университета там точно нет. 

 

Хотя у нас тоже город курортный, но есть всего, чего душа желает, кроме университета. Может и Бенидорме так, но сомневаюсь, т.к. Торревьеха больше Беника, в ней может быть больше всего и предоставлено.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? насколько я поняла, вы планируете профессионально заниматься рисованием и дизайном...там по-моему был такой факультет. Но это речь уже про образование после школы.


хотя сейчас на странице их сайта смотрю, не нахожу дизайна. Может мне не про Аликанте Университет говорили...или программы изменились, или не там смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ua.es/en/estudios/estudios-grado.html вот их программы бакалаврские, дизайна нет. Есть архитектура, мне про нее племянница говорила, как про дизайн, чуток перепутала понятия на русском. Есть программа "Звук и изображение в телекомуникационных технологиях", что это такое, не знаю, подробнее можно посмотреть, зайдя по ссылке на саму программу.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради ребенка и стоит переезжать в Испанию. У меня квартира  Аликанте так в нашем доме в квартиры приходят убираться женщины рускоговорящие к испанцам и вряд ли кто у них спрашивает разрешение на работу. А из Бенидорма после того как мы прожили месяц мои дети 15 и 16 лет бегом бежали и после в Испанию еле затащила . Скучно.Я с соотечественниками общалась у всех такая же история с подростками и др.Там в основном во все времена года люди 3 го возраста и все под них устроено. Молодежь бывает 1-2 в году. Удачи.

1-2 месяца в году.

 

Подросткам там скучно совсем не потому, что заняться нечем. А что все новое, а ВСЕ друзья и ВСЯ жизнь в другом месте и в другой стране, по которой они скучают. А совсем не потому, что в России есть что-то особенное, а в Испании нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подросткам там скучно совсем не потому, что заняться нечем. А что все новое, а ВСЕ друзья и ВСЯ жизнь в другом месте и в другой стране, по которой они скучают. А совсем не потому, что в России есть что-то особенное, а в Испании нет.

Согласен, но в том же Бенидорме без проблем ребятам можно найти новых русскоязычных друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 после моих постов, думаю, с меня люди больше смеются - по испански не читаю, туплю постоянно, веселю как могу, шоба на хороший ответ заработать

 

вы скажите, я спеть ещё магу ;) !

Это Вы просто в ритм не попали еще....Ну в тот. который на форуме...))))) Поэтому-нервничание и недопонимание....))))

Вспомнилось, для смеха: как то раз зашла соседка к жене на предмет занять пару луковиц.....Жена метнулась в закрома за корнеплодами....я в это время обнаружил что мои любимые шорты не очень чистые, и пошел искать жену, насчет договориться-шорты постирать....А соседку я вовсе не видел и не знал, что она там у входной двери стоит- тусуется...)))) И вот, проходя мимо лестницы я увидел внизу женскую фигуру и свято полагая, что это жена и есть, метнул в ее сторону шорты с требованием, что бы к вечеру были постираны и поглажены.....))))))  Соседка отреагировала молниеносно..... подобрав шорты со словами:",,,, я, конечно, постираю....мне не трудно.... но гладить за две луковицы не буду!!! или добавляй мне еще полкило морковки...."..)))))) Когда жена вернулась с луковками, она долго не могла понять, чего мы с соседкой ржем-ухохатываемся.......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метнул в ее сторону шорты с требованием, что бы к вечеру были постираны и поглажены

 

вы прямо, как мой бельгиец, он тоже всё время с требованиями, если бы ещё швырнул, швырнула бы назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, раз испанского Вы не знаете, я бы первое, с чего начинала поиски места проживания, это с возможности найти работу, раз Вы пишете, что она Вам необходима на пол дня, а в домах и садах Вам сложно работать,  а не с коледжа для сына. Ибо такой работы практически нигде не найдете, чтоб без испанского, да на полдня гарантировано и на еду хватало... я таких работ, кроме уборок, частных маникюрш/парикмахеров, учителей русского/испанского/английского/музыки/рисования практически не знаю.


имею в виду - все те услуги предлагать русскоязычным. Но тогда Вам скорее нужен город с максимальным числом русских, а не столицы, ни Аликанте и не Беник, Вам тогда в Торревьеху и окрестности, если Вы такие услуги можете предлагать. Если нет, вообще не представляю, о какой еще работе может идти речь, чтоб ее реально было найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Работу в Аликанте без испанского найти практически невозможно,тем-более на пол дня... Даже с испанским языком вариантов нет почти на данный момент(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вся Испания славится тем,что нужные людям места не сосредоточены в крупных городах, а "размазаны" по территории. Заселенность равномерная.
Мне Аликанте не понравился теми районами,которые я видела. Да и контингент там очень разношерстный, город сам портовый, жаркий летом, суетливый (насколько может испанский город быть суетливым).
Но тем,кто ищет именно движение и разные возможности - подойдет!

Несколько знакомых бросили Аликанте и прочие территории Комунидад Валенсиана ради Барселоны.

Насчет институтов... школьные друзья моего сына собираются поступать в университеты Аликанте (со временем). С учетом прекрасного транспортного сообщения,можно не оседать близ ВУЗа, а ездить по необходимости, ну или общага студенческая.

С работой швах. Очень высокая конкуренция в связи с наплывом марокканцев,латиносов и иже с ними, которые предлагают намного более низкие цены на свои услуги. А в урбанизациях,где поголовно живут семейные пары голландцев,немцев,англичан,бельгийцев  - это пользуется спросом, ибо данный контингент очень прижимист и не потратит на чистку сада 20 евро в час по предложению испанца,если марокканец попросит за это же 10 или 8 евро в час.

Уборка домов тоже разобрана между темнокожими девчонками:) В вашу пользу может очень здорово сыграть знание европейского языка! У меня напротив живут Штейгеры из Нидерландов, чуть ниже бельгийцы, один сибиряк, а на параллельной улице сплошь англичане плюс парочка немцев. Общаемся с ними жестами, ибо они не знают испанского, а я уже не помню английского:(

 

А если по уму - надо приезжать, и смотреть. Причем не на природу и на солнце - этого тут всегда будет навалом и везде, а именно на образ жизни,привычки,уклад,закономерности. Чтобы потом не оказалось мучительно разочаровательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение