Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планирую переехать в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Хочу с моим сыном переехать в Аликанте, так как там близко море, вроде есть метро и аэропорт, много школ и вполне комфортная жизнь.

У меня к Вам несколько вопросов, если Вам не трудно :

1 Возможно ли найти работу - убирать в отеле ?

 / По логике вещей, если там много отелей, значит есть возможность устроиться.
 Вот прям с детства мечтала мыть чужие туалеты, но мне элементарно просто надо выжить. /

2 Есть в Аликанте колледжи, чтобы получить художественное образование с 16 лет ?
 /или может быть где-то там по-близости ?/

3 Возможно ли снять маленькую, но приличную /не бомжатник/ квартирку за 200 евро в месяц ?

4 Есть ли там китайский и русский магазины ?

5 Как называются бюро по поиску работы ?

ну пока всё, по ходу ещё потом наберутся, заранее всем Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Аликанте, думаю, что сначала Вам нужно почитать соответствующие темы:

 

По образованию, можно воспользоваться поиском по этому запросу и почитать темы.

 

По аренде - в самом Аликанте за 200 евро вряд ли что-то получится арендовать.

 

китайских магазинов много.

 

Агентства по поиску работы называются Agencias de Empleo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что вышло по поиску ,,образование,, ) вышли те же 2 темы про школы в которых я есть, по интернету про колледжи в Аликанте тоже ничего, поэтому мне нужно у людей спросить на форуме, в этом и есть суть форумного общения, а страницы рыть просто в интернете это и так все делают.

 

Русский есть уже отлично ! Но Китайские магазины нужны, там дешёвые всякие мелочи. Про них только у жителей могу узнать.
Всю эту туристическую пургу про Аликанте в интернете читать не хочу, я не с чемоданом денег на курорт собралась пятки греть. У меня жизненная необходимость как можно больше информации снять.
И вообще, за что вы так на меня ополчились ? Форум он и есть форум, для человеческого общения ! А не для молчаливого поиска в интернете. )))Странно.

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем мне Ваши ссылки ничего конкретного вообще не сказали - кроме списка русских магазинов (( а уж тем более про образование, про школы и колледжи испанского языка в инете есть, но про специализированные колледжи НИЧЕГО.
так что... поэтому и спрашиваю людей, кто там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen,

На Вас никто не ополчился, возможно, людям не очень комфортно, когда с них хотят "больше информации снять".

Каждый участвует/помогает по мере возможности, сил и желания. Даже, если помогли с одним вопросом из имеющейся у Вас сотни, это вклад человека в Вашу жизнь. Уверен, что найдем мы и художественную школу для Вашего сына. Просто, не вся информация бывает в наличии "на раз-два".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем мне Ваши ссылки ничего конкретного вообще не сказали - кроме списка русских магазинов (( а уж тем более про образование, про школы и колледжи испанского языка в инете есть, но про специализированные колледжи НИЧЕГО.

Ну значит Вам придется при таком подходе и таких выражениях искать всю информацию банально и буквально самостоятельно. Никто Вам ничем не обязан, Вы задаете вопросы, каждый отвечает по мере желания и возможности, не нравится Вам это -> закрыли форум и пошли искать самостоятельно. А то не спасибо за ваше время, которые Вы тратите на меня, а еще и фыркаете, не сказало Вам это ничего... Вот принципиально теперь искать не буду. Устроили тут понимаешь...

И кричать не надо, маленькие буквы прекрасно читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я же Вам и Всем искреннюю сердечную благодарственную речь написала. :)
Снять да, звучит вульгарно, согласна, зато в моём случае конкретно.
Про школу я не переживаю, они там конечно есть, нам колледж нужен, не как хобби по вечерам, понимаете - серьёзная цель у нас.

В Валенсии такие наверняка есть, а вот в Аликанте не знаю. Но в Валенсии с работой сложнее. Вот и делема :((


 

Anderson Вы не правы.

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам посоветую вот этого мужчину: 

https://www.youtube.com/channel/UCN4SRvr8_TZlM-apSYxktrQ

Очень много тем поднимает по Аликанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь он мало пишет, как видно.. На каком-то другом форуме видел сообщения и общение.. ну и на канале своем ответит сразу, конечно же)

 

мне нравится, когда на форуме есть система:

"показать новые сообщения в темах, где я участвую"...

а так, часто сообщения теряются и забываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа искусств и улучшенный дизайн-Аликанте

 

Это всё прекрасно, но не поняла, пожалуйста, Вы не могли бы уточнить, эта школа, даёт право на дальнейшее поступление в колледж или же она сама работает, как колледж и  даёт официальный диплом художника, дизайнера ?

 

 

 

или она несёт в себе только развлекательный аспект, как арт-академии в Бельгии (( ?

 

Все эти академии по-нашему кружки умелые руки, они чото всё то из проволоки гнули, то из бумаги вырезали, в итоге потерянное время и никакой базы знаний, ни в какое сравнение не идёт с русскими художественными школами, после которых дети легко поступают дальше.


Я вам посоветую вот этого мужчину: 

https://www.youtube.com/channel/UCN4SRvr8_TZlM-apSYxktrQ

Очень много тем поднимает по Аликанте

Спасибо большие за ссылки :)


"показать новые сообщения в темах, где я участвую" - скажите, а как её найти ? , 

а то я каждый раз кликаю Kersen -,, мои публикации,, либо ,,просмотр новых публикаций,, ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деятельность этого учебного заведения соответствует закону

LEY 8/2007, de 2 de marzo, de la Generalitat, de Ordenación de Centros Superiores de Enseñanzas Artísticas y de la creación del Instituto Superior de Enseñanzas Artísticas de la Comunitat Valenciana

http://www.iseacv.es/fichero.php?file=normativa/ley-8-2007-iseacv.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы так пошутили да ?  :D  ценю Ваш юмор, спасибо !

 

post-4134-0-78280500-1399213666.jpg

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы так пошутили да ?  :D  ценю Ваш юмор, спасибо !

Чему удивляетесь? Вы разве до сих пор не заметили, что я основной юморист-весельчак на форуме? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 после моих постов, думаю, с меня люди больше смеются - по испански не читаю, туплю постоянно, веселю как могу, шоба на хороший ответ заработать

 

вы скажите, я спеть ещё магу ;) !

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайских магазинов с различными мелочами много, как 1000 мелочей там все. По поводу работы слышала что продают вакансии ,т.е продают телефоны но туда не советую очень обманывают., я советую обратиться в русскоговорящие агенства недвижимости (они также сдают в наем жилье и обслуживают его) и предложить себя. Если будете искать долгосрочную аренду квартиры то за 200 найдете. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с моим сыном переехать в Аликанте, так как там близко море, вроде есть метро и аэропорт, много школ и вполне комфортная жизнь.

У меня к Вам несколько вопросов, если Вам не трудно :

1 Возможно ли найти работу - убирать в отеле ?

 / По логике вещей, если там много отелей, значит есть возможность устроиться.

 Вот прям с детства мечтала мыть чужие туалеты, но мне элементарно просто надо выжить. /

2 Есть в Аликанте колледжи, чтобы получить художественное образование с 16 лет ?

 /или может быть где-то там по-близости ?/

3 Возможно ли снять маленькую, но приличную /не бомжатник/ квартирку за 200 евро в месяц ?

4 Есть ли там китайский и русский магазины ?

5 Как называются бюро по поиску работы ?

ну пока всё, по ходу ещё потом наберутся, заранее всем Спасибо !

 

1. Возможно, но крайне сложно. Обязательно хорошее знание испанского и официальное разрешение на работу. У меня знакомая есть в Бенидорме. Начинала с попыток создания своего бизнеса, закончила поиском работы. Вот ее блог

2. Есть конечно. И много. Вот к примеру - тык

3. Можно в целом. Но это все будет в районах для арабов и прочих... Вот к примеру - тык

4. Сказали уже.

5. Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот подумала, а как бы я поступила...если очень хочется, но средств нет...
- рассчитывать на работу в отеле в новом месте - однозначно нет, даже с разрешением на работу (велика конкуренция среди своих и полусвоих, испанцев, ес и т.д)
...какое образование?
а вот работа няней, присмотр за домом, садом, уборка, пуск/уборка при аренде...кто клиент, русскоязычные товарищи. желательно найти несколько объектов...кстати, многие переживают что дома стоят пустые долгое время - возможно решить вопрос проживания на время...в любом случае - рыть в этом направлении.
где? не в самом Аликанте, а скорей всего район от Дении до Бенидорма.
а вообще запасик минимальный на осмотреться нужен как ни крути....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за добрый ответ. Конечно никто ради самолётов в Аликанте не переезжает, и видимо у людей есть свои мотивации, чтобы отказаться от одного и начать делать другое, было бы желание, а мотивации найдутся. Вы правы конечно, у меня идёт ,,разведка боем,, и кидаться в никуда я тоже конечно не могу, поэтому думала снять квартирку небольшую и искать работу, но пахать и в домах и в саду - это очень тяжело, меня бы устроила работа 2-3 дня в неделю или до обеда, чтобы хватало на питание, на оплату остального деньги есть, если экономно платить за жильё, хочется просто независимости, покоя и самостоятельной жизни в хорошем городке, вот и всё  :)
Поэтому узнаю куда лучше переехать. Скажите, а в чём преимущество Бенидорма в сравнении Аликанте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за добрый ответ. Конечно никто ради самолётов в Аликанте не переезжает, и видимо у людей есть свои мотивации, чтобы отказаться от одного и начать делать другое, было бы желание, а мотивации найдутся. Вы правы конечно, у меня идёт ,,разведка боем,, и кидаться в никуда я тоже конечно не могу, поэтому думала снять квартирку небольшую и искать работу, но пахать и в домах и в саду - это очень тяжело, меня бы устроила работа 2-3 дня в неделю или до обеда, чтобы хватало на питание, на оплату остального деньги есть, если экономно платить за жильё, хочется просто независимости, покоя и самостоятельной жизни в хорошем городке, вот и всё  :)

Поэтому узнаю куда лучше переехать. Скажите, а в чём преимущество Бенидорма в сравнении Аликанте ?

 

Бенидорм - туристический город. Отсюда все плюсы и минусы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас Аликанте показался слишком большим для жизни. Хотелось город, но не огромный. Плюс я говорил, что мечтал о высоких зданиях, как на Манхэттене ) Потому Бенидорм.

Несколько видов:

ebupype2.jpg

6yhuqagu.jpg

ygutyde3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение