Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор этажа ))


Рекомендованные сообщения

Как владельцы планты-бахи с террасой и выходом с нее к бассейну очень довольны. Внизу под нами сразу паркинг, никакого дискомфорта. Все окна выходят во внутренний двор. Выбирал сознательно из-за ребенка, и из-за жены. Ребенку очень удобно, из квартиры сразу на лужайку и в бассейн, не надо через подъезд бегать туда-сюда, открывать закрывать каждые пять минут двери. Жена любит садить всякие цветы, то же удовольствие. Этакая иллюзия своего дома получилась. По поводу шума - ну так не важно на каком этаже живешь, когда дети галдят - слышно во всем доме на любом этаже. Если надо спрятаться от посторонних взглядов - тольдо. Неудобств никаких не отметил. Нравятся еще атико, но к сожалению в нашем доме они уже были проданы к моменту когда покупал квартиру, вариант очень замечательный, с хорошими видами, море видно и горы, пейзаж волшебный....Ну и в целом дом у нас очень тихий и спокойный, летом конечно шумновато и людно бывает, особенно в августе, народ в гости приезжает семьями, зато в не сезон, осень-весна - тишина и покой, Поскольку в доме живут постоянно, то народ достаточно уважительно относится друг к другу, старается особо не шуметь и не надоедать друг другу,  живут по установившимся правилам, которые всех устраивают. Вот как то так, личный опыт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже выскажусь :) Думаю, что какой этаж по середине не имеет вообще никакого принципиального значения. Что касается пентхаусов или по-нашему атико: Обычно их заявленная площадь сильно увеличина за счет больших террас. Это утверждение работает не всегда, есть и огромные атики с хорошей террасой, но и часто встречаются именно такие варианты, о которых я написал выше. То есть, нужно смотреть конкретный атико.

 

Планта баха, опять же есть свои плюсы и минусы, для меня лично большой минус, что терраса в самом низу дома и на нее сверху может что-то переодически падать. Конечно это решается путем установки всяких пергол из дерева, установкой маркиз и т.п. Не буду вдаваться в дискуссию типа - да ладно, кто тут чего будет бросать и т.п., люди везде разные, где-то бросают, где-то думаю не бросают, игра в угодайку. Второй минус - это явно большая уязвимость в случае с ворами. Из плюсов конечно же это свой маленький участок, а иногда и большой участок.

 

Поэтому делайте ваш выбор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ig91,

"Посоветовали", возможно потому, что предпоследний менее ликвиден, последний то им легче будет продать (((((

Ну кто же при покупке советуется с  инмобилиариями :)  Несколько знакомых утверждали, что при дорогом обогреве в зимний период, последний этаж более накладен. С точки зрения вида, последний и предпоследний одинаковы.  Наблюдаем жизнь внизу на атиках в соседних зданиях, которые ниже на несколько этажей.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ig91, кстати да, это может быть серьезным фактором, но только если дом ваш находится в горах, где сильно холодно и дует северный ветер. На побережье я бы пренебрег этим пунктом ибо реальную разницу Вы скорее всего не почувствуете никогда, ну может 5 евро в месяц на отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согревая с верху - соседи будут дарить вам радости своей жизни - топот, прыжки, звук падения предметов -ведь кафель на полу :) плюс если дети - до все радости детского гаперактивизма :)

Пока радость жизни дарит сосед сбоку, нанявший пару негр- эквадорец, делать перепланировку с ломанием стены, эта пара стабильно работает по выходным, но они донимают все этажи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается боковых шумов -тут выбора меньше - либо сосед -либо холодно -если торец.......

единственный плюс торца - вид может быть из окон лучше.....

что касается верхнего этажа - везде во всем мире он дороже....... и в Испании тоже.........конечно , ситуации бывают разными - но при одинаковости условий - второй будет дороже и лучше первого.

особенно это видно на примере новостроек.

 

вторичка уже не объективна -ремонт разный, состояние ушатанности и т.д.

но на первичке последние этажи всегда дороже.

 

а вот дальше - уже идут личные предпочтения......которые прямо на цену не влияют......ну если только манагер, поймет что вы влюбились в объект и не начнет сам повышать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых утверждали, что при дорогом обогреве в зимний период, последний этаж более накладен. С точки зрения вида, последний и предпоследний одинаковы.

Я могу быть таким знакомым )

Как я говорил, живу на 26 этаже. Ходили к соседям на 27. Это последний этаж, выше сразу крыша. На нее доступа нет. Так вот, у них была на 3 градуса температура выше. Подозреваю что от крыши. И если у нас в квартире тепмература комфортная, то у них уже хочется включить кондицонер. День был пасмурный. Боюсь предположить, что будет когда печет солнце. Насчет зимы пока не в курсе. Так что воздушная прослойка в виде верхнего этажа - это не плохо.

Насчет вида. Что у нас, что у них - одинаково. Вообще в нашем доме вид начинается с 23 этажа из-за впереди стоящих зданий. Все что выше 23го отлично ) Правда и цена повыше. За вид приходится платить. Это нормально.

Так что я за предпоследний этаж )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не понял, как выхлопы могут беспокоить жителей квартир planta baja? Нужно смотреть схему вентиляции в паркинге? Хочу, так сказать, провентилировать этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил на атико (реально 6й этаж) в доме 30го года, узкая лестница.. ужас) 

А теперь Атико в Эшампле, 10й этаж, лифт, все очень нравится.. балкон нормальный.. в соседнем доме у людей 10-20кв террасы.. эхх) как здорово..

 

С виду испанцы живут скромно и зажато (в плане ширины улиц).. Но реально имеют подъезд, отделанные мрамором, подземный гараж и офигенную террасу.. =)

post-4895-0-72109600-1399210109_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не понял, как выхлопы могут беспокоить жителей квартир planta baja? Нужно смотреть схему вентиляции в паркинге? Хочу, так сказать, провентилировать этот вопрос :)

Навеное имеется ввиду, что если рядом ездят машины, то на планта баха будет запах, хотя я тоже не совсем понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеное имеется ввиду, что если рядом ездят машины, то на планта баха будет запах, хотя я тоже не совсем понял :)

Конкретно в моем рассматриваемом объекте выезд и въезд организован с противоположной стороны дома... получается должно быть ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: в одном из домов вентиляционное окошко находится рядом с террасой. Обратила внимание на это летом, когда было очень жарко, все соседи тусили около бассейна, все места на травке были заняты, и только у этого окошка было пусто. Попозже попробую сфотографировать.

 

Смотрите схему вентиляции, да. Если дом небольшой, по две квартиры на этаж, то вполне может быть, что вентиляционные окошки от паркинга будут на торцах дома, и выхлопы беспокоить не будут.


Конечно, с противоположной стороны въезд -- кто же со стороны бассейна въезжать будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценовая тенденция в новых домах такая: + 10 ТЫСЯЧ за этаж вверх.

Мне нравятся последние этажи: света больше, вид лучше, шума меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шестой этаж в девятиэтажном доме ...про минусы пока не знаю, а плюс- заходишь в квартиру  и напротив большое окно в котором видишь море и остров Бенидорм ...красота!!!! А с лоджии широченный обзор- направо и прямо море....а налево-горы.... 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, только второй или третий. Выше - голова кружится.  Но с удовольствием прихожу в гости и любуюсь видом из окна с 9 этажа, особенно - когда море видно и оно рядом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой ездили в отель Бали покататься на стеклянном лифте. Своего рода развлечение )))

Так вот 43ий этаж - это очень круто! Я бы хотел на такой высоте жить ) Но не в отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель высоких этажей, причем чем выше, тем лучше. У меня тот самый атико. Плюсы очевидны (виды, нет соседей сверху, можно плевать на соседей снизу :) и т.п.) Минусы есть, но они связаны не с этажом, а с тем, что квартира двухэтажная. Холоднее, чем у соседей этажом ниже, из-за обилия террас, а не из-за крыши. Прогревать зимой два этажа сложнее и дороже. Бегать по этажам меня не напрягает, а вот маме тяжело; за малышами приезжающими бдить приходится, чтобы лишний раз на лестницу не забирались. А так - красота, в буквальном смысле слова.

Еще про одну проблему вспомнила. На крыше что-то начало греметь: антенна или дверь хлопает. Мне шумно. Администратор говорит, чтобы я сходила на крышу и рассказала ему, в чем дело, а я ему говорю, чтобы сам лез. Вот полгода и препираемся :) Шумит редко, но громко, соседи снизу не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Для меня, только второй или третий. Выше - голова кружится.  Но с удовольствием прихожу в гости и любуюсь видом из окна с 9 этажа, особенно - когда море видно и оно рядом.)

Согласна и считаю что человек не птица и должен жить близко к земле:) а виды... Это все риелторы придумали, кмк :D Много ли людей у окошка целый день сидят и на "виды" смотрят?;) Есть гораздо более важные критерии у недвижимости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не успокаивайте себя ))

Знаете как кайфно обедать и смотреть с огромной высоты в окно, вместо телевизора...

Или ужинать и смотреть на огромный светящийся ночной город. Это красотаааааааа......

За все время не надоело и почему то уверен, что не надоест )

gynu8are.jpg

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: в одном из домов вентиляционное окошко находится рядом с террасой. Обратила внимание на это летом, когда было очень жарко, все соседи тусили около бассейна, все места на травке были заняты, и только у этого окошка было пусто. Попозже попробую сфотографировать.

 

Сфотографировала.

post-489-0-02125500-1400513240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна и считаю что человек не птица и должен жить близко к земле :) а виды... Это все риелторы придумали, кмк :D Много ли людей у окошка целый день сидят и на "виды" смотрят? ;) Есть гораздо более важные критерии у недвижимости :)

Правду говорят: сколько людей, столько и мнений. Для меня вид из окна очень, ну очень, важен. Конечно, я не смотрю в него целый день, роняя слёзы умиления от красоты такой. Но мне важно знать, что потенциально, в любой момент я подойду к окну или выйду на террасу, а там - красота, успокоение глазу и отдохновение души :) У меня, считаю, отличный вид из всех окон. Утром раздвину шторы, гляну вокруг - и день уже задался. А иногда, по старой московской привычке, решу пожалеть себя, да на судьбу попенять, раскиснуть и вообще, но стоит только увидеть эту красоту - всё становится на свои места: жизнь прекрасна и удивительна! И ради этого не нужно выходить на улицу, искать там какой-то особый угол зрения и т.п. 

Конечно, если вопрос стоит о том, платить за еще одну нужную комнату или за виды, разумнее, наверное, выбрать комнату (хотя за свою разумность в этом вопросе я не уверена :) ). В конце концов, это тоже правда: человек может привыкнуть ко всему, даже к жизни в бетонном колодце (есть здесь такие дома, и немало), но если есть возможность доплатить за вид - это, думаю, окупится хорошим настроением, спокойствием духа и прочими жизнеутверждающими элементами :)

В общем, всё это показывает, что ориентироваться нужно на себя, на свои привычки, представления, потребности и возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид должен быть благостный, кмк:) И для каждого индивидуума он свой ;) Кому то лес, кому-то озеро, кому-то садик и птички ( будь они неладны :D), кому-то собор красивый, а кому-то и город Б. :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид должен быть благостный, кмк :) И для каждого индивидуума он свой ;) Кому то лес, кому-то озеро, кому-то садик и птички ( будь они неладны :D), кому-то собор красивый, а кому-то и город Б. :)

Мне, пожалуйста, и лес с озером, и птичек, и садик, но чтобы город тоже был за углом, все в одном флаконе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение