Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор этажа ))


Рекомендованные сообщения

А что вы скажите насчет этажей? Кто на каком живет ? Какой этаж лучше избегать ?) меня Настораживает первый и последний)) хотя первый у них ведь не совсем первый.. А как второй в России.. Но если это урбанизация, то наверняка шумно от бассейна, игровых комнат и с улицы вообще . Да и приятней как- то на террасе повыше сидеть . Но вот выбираю квартиру и если она мне нравится, то как назло все хорошо, но первый этаж .. Расскажите свое мнение про этажи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо смотреть на конкретные комплексы, те planta baja которые выходят на бассейн - не лучший вариант  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э

 

В Испании первый и последний - это самые элитные этажи

 

Последний при этом - элитнее - называется - пентхаус. Обычно к нему прилагается еще и кусок крыши, где можно хоть джакузи поставить и садик сделать

Нижний тоже - очень часто с территорией своей. 

 

Это естественно все касается аппартаментов, не квартир

 

Я бы выбрал пентхаус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про верхние слышала такое ага)) даже друг испанец сказал, что лучше всего последний, чтоб соседи не раздражали ))))

А воры не залезают ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще все-таки они говорят atico))

 

Атико для русского, который еще не в Испании - слабо понятно ;)

А вот пентхаус - раскрученный амерский бренд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про верхние слышала такое ага)) даже друг испанец сказал, что лучше всего последний, чтоб соседи не раздражали ))))

А воры не залезают ?)))

а ничего смешного на последнем уже никто мебель не будет двигать, слушать радио и громко говорить. один минус который я вижу так это нагреватся хата будет мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый этаж у нас - по-российски третий выходит, т.к. первый - это просто вход, второй этаж - как бэ считается нулевой, и потом на третьем этаже - первый. Удобно. Если че - на лифте доехать, а для лишней тренировки - лучше пешком. :) Главное - не шумная улица и приличный вид из окна. Последний этаж тоже хорошо, наверное, красиво и все такое. Но одна тут тетенька, которая есть наш страховой агент, пожаловалась, что их ограбили, она живет в атико в дорогом районе и в доме с консьержем. Ограбили с крыши, и консьерж ничего не видел и не слышал. :o Знать бы, где упадешь, соломки бы подстелил.  Первый этаж с участочком, помню, мы не стали смотреть, и по соображениям безопасности, и мне не нравятся решетки на окнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь . Чтоб с крыши гости незваные не пришли.. Опасно все же..

 

Так поставьте по периметру сигналку

И все будет безопасно

А прийти они могут в целом куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу заголовки в прессе:

"Испанские Карлосоны отпугивают потенциальных русских покупателей"

"ВВС Испании осуществляют патрулирование над атиками русских"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас верхний этаж, не аттико. Дом трехэтажный.

 

С планта баха может быть еще одна проблема. Вот у нас местность холмистая, и поэтому высота над уровнем земли у жителей первого этажа разная. То есть там, где повыше, там под этой квартирой еще и паркинг располагается нашего дома. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал между 11 и последним 12.  Последний, изолирован от крыши высоким ограждением, сложно представить скалолазов, которые могут это преодолеть. Но, мне посоветовали испанские граждане купить предпоследний, по тем соображениям, что в зимний период, квартира будет согреваться сверху и снизу соседскими обогревателями, в отличие от последнего этажа. :)

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согревая с верху - соседи будут дарить вам радости своей жизни - топот, прыжки, звук падения предметов -ведь кафель на полу :) плюс если дети - до все радости детского гаперактивизма :)

вощем как говорил мой друг - Костя Остенбакен - когда его бросила польская красавица Инга Зайонц - " лучше когда ты с верху, чем когда тебя, когда ты - с низу " :).......

 

особенно актуально, если учесть стандарт тонких перекрытий и кафельный пол......................это опыт......грустный......... поэтому -только сверху -шоб я их ! а не они меня :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ig91,

"Посоветовали", возможно потому, что предпоследний менее ликвиден, последний то им легче будет продать (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентхаус это журнал, да?  =)

Planta baja - если паркинг внизу, то это жесть.

Почему? Слышно? 

 

Выбираем сейчас между двумя вариантами:

 

1. 2-й этаж (предпоследний) с балконом 6 метров, не солнечной стороной, но хорошим видом и более удобной планировкой

2. planta baja с террасой 45 метров, солнечной стороной, с видом на бассейн, но с менее удобной планировкой

 

Цена одинакова. Ломаем голову вот.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какое- то исследование, что с точки зрения экологии (пыль + земной магнетизм) самыми безопасными считаются этажи по 7 ( учитывая испанские квартиры; наверное, по 9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала саааамый высокий, и плювать на всех :D

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый с террасой, мне очень нравится, заказали корпусный бассейн туда на лето, поставим лежачки, а так, когда погода хорошая - устраиваем там обеды и тп, насажала цветов в больших горшках и даже маленькую пальму, раньше любила большие балконы, но с террасой не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Слышно? 

 

Выбираем сейчас между двумя вариантами:

 

1. 2-й этаж (предпоследний) с балконом 6 метров, не солнечной стороной, но хорошим видом и более удобной планировкой

2. planta baja с террасой 45 метров, солнечной стороной, с видом на бассейн, но с менее удобной планировкой

 

Цена одинакова. Ломаем голову вот.

Да, шумновато от машин и от ворот, и выхлопы.

 

А есть вариант -- "верхний этаж на солнечной стороне и без разницы какой вид и какая планировка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение