Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

толерантность - кто как это понимает?


lakiriki

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Донна Роза -со сменой настроения надо менять предмет в руках...можно на розу.... :)

lakiriki, настроение всегда ровное. :give_rose:  Несколько лет назад, случайно найденная аватарка, отражает скрытую суть в реале скромного, в край толерантного человека. Да, я националистка. Но! У любого предмета есть две стороны ( как у Луны). В моём понимании "национализм" - это не агрессия во вне, к иным народам ( пока кто-то не бьёт меня - он мне сосед и друг). Я родилась и выросла в Казахстане. Ничего не имею против иудеев, мусульман, геев и тд. Я лишь за то, чтобы русские имели свою партию, территорию, голоса в парламенте, ПРАВО на традиции, веру. А вот когда русских обзывают "потомственными рабами", быдлом - мне неприятно... ( и скалка тут в тему  ;) )

Кстати, потрясающее воскресенье в Москве! Почти жара. 

А вот Испания грозит отказать в визах россиянам. Такая толерантная зависимость от омерики....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю толерантность это не терпимость а понимание...я с большой толерантностью отношусь к домашним животным... я понимаю что только я могу достать еду из холодильника и пойти гулять за ворота при наличии участка 15 соток а они пользуются моим пониманием и наглеют...спят на моей подушке...залезают мне на голову... все как у людей...терпимости иногда не хватает а вот понимаю что от меня зависят....

Так и живем...

-

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если в Европе то уже можно негр - как то привыкли мы уже что афроамериканец....Вы правы-это был представитель негроидной расы....

Изменено пользователем lakiriki
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, совсем не объяснили.

Ну, значит опять колольня мешает. :ph34r:

  

1. Навешивать ярлык гомофоба на человека, имеющего иную точку зрения на данный вопрос ,это глупо.

Нет, глупо это отрицать то, что человек, регулярно пишущий гомофобские высказывания, не является гомофобом. Хотя, да, некоторые гомофобы не любят, чтобы им указывали на их гомофобство, требуя толерантного отношения к себе. :lol:

     

Я с уважением отношусь к любой национальности , и люди для меня подразделяются только по личным качествам. И я к стати имею русской крови только 50 % , и рождена я людьми исповедующими две религии , православие и ислам.

При всём уважении к вашему рассказу, по-ваему какие выводы я должен был сделать из него? Например, что ислам и православие "уравновесили" друг друга и у вас был шанс самостоятельно выбрать религию в отличии от многих целиком православных, иудаистских или мусульманских семей, где детей в религию обращают с малолетства?

  

А ,Вы, знаете ,что в Дании , есть город, который находится на берегу Северного моря,раньше это был знаменитый в масштабе страны курорт,сейчас он полностью заселён выходцами Пакистана и Афганистана и там не может появиться женщина в европейской одежде. И курорт уже не функционирует, туда местные датчане боятся ехать.

А где можно почитать про то, что там делают коренные датчане для того, чтобы женщинам можно было ходить в европейской одежде? Или это опять из области "А у вас (мусульман) ёлки линчуют!", а сами сидим и ничего не делаем? :ph34r:

   

2. Очень смешно выглядит вопрос , кто просил ставить рождественскую ёлку в королевстве Дании, в которой подавляющее большинство христиане. И кто к кому приехал просить убежища?

Да нет, смешно звучит как раз ваш вопрос, учитывая то, что ёлку ваш племянник поставил, например, не в своём дворе, расположенном в Дании, а на территории лагеря беженцев.

   

3. Считаю племянник поступил правильно, к стати он мусульманин.

Ну, он может себя считать мусульманином, но о человеке судят по его поступкам - мусульмане не распускают руки, когда нет угрозы здоровью или жизни кого-либо.

      

Есть категория людей,которая понимает только силу.

Например, чеченские милиционеры, занимающиеся рэкетом и которые тоже якобы мусульмане. Согласен.

      

И меня никто не переубедит в том, что приехав в чужую страну, уважай её законы ,традиции и людей ,которые протянули тебе руку помощи.

Согласен. Я уже написал, что тот араб - дурак. Но ваш племянник какой-то странный мусульманин. И ещё странно что он ему по-арабски не объяснил, что так делать не хорошо. Чего будет рассказывать этот араб своим друзьям? Дескать, он пнул ёлку и показал белому средний палец, а тот его начал руки распускать? Согласен, руки распускать... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не понравился Лиссабон? Объяснять хаму, что он хам....увольте...

Так не нужно же объяснять, что он хам. Вам же вроде нужно было, чтобы он на вас мороженым не капнул?

   

тем более в португальском я не дока...

Я же говорил, что это не американцы тупые, как у Задорнова в его тупом "юморе". Они-то как раз знают, что такое разговорник или Гугл.Переводчик. Это лучший аналог Яндекс.Перевода - вот этим тупым творением Яндекс-команды пользоваться как раз не следует:

   

Por favor, não капайте-me gelado.

Кстати, этот софт ещё и русофобский - слово "капайте" не произносит! :lol:

   

я не рефлексую- мне интересно, почему я не заметила, что он афроамериканец, а португальские дамы \а было видно что дамы местные\ заметили... И мой вопрос - кто из нас более терпим... лично для меня на первом месте ,в данном случае, был его поступок, а не цвет кожи ?

Да ладно вам анализировать этих тёток. Вот лучше смешную и не очень (имхо) удачную социальную рекламу, воспитывающую толерантность, посмотрите - Португалия (с субтитрами), например:

   

http://www.youtube.com/watch?v=7j2I3tqB5XU

      

Кстати, Португалия - достаточно расистская страна, как и Франция (не только неприязнь на бытовом уровне от непонимания языка, одежды и т.д.), но только терпимость, вежливость и уважение равноправия позволяют ей быть достаточно комфортной страной для всех, а расизм обычно - в разговорах на кухне. Ещё многие криворукие и ленивые португальцы не любят "белых" (румын, молдаван, украинцев, русских), не важно с деньгами они приехали или без, и насколько хорошо они говорят по-португальски. Ну, а кто полюбит, чтобы его или её рабочее место, или ленивого ребёнка занял иностранец, который готов работать больше часов, за меньшую плату, при этом с меньшими запросами, у которого больше сил и лучше образование?  :ph34r:  И ещё один неприятный для португальцев факт - то, что многие португальцы в кризис уехали в бывшие колонии - Бразилию и Анголу (врачи, фермеры, строители). И наконец УЕФА или как "бабло побеждает мировое зло" - за 4 минуты можно лицезреть и слышать величайших игроков (Месси, Пуйоль-красавчик, Крыштиану Роналду-бритые ноги :lol: ):

       

http://www.youtube.com/watch?v=zNPrZx5FLYg

  

Будь он голубоглазый блондин я бы отреагировала также....

Но тогда не было бы контекста, ситуации, и соответственно ветки тоже. А так вроде как поговорили... :hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

А где можно почитать про то, что там делают коренные датчане для того, чтобы женщинам можно было ходить в европейской одежде? Или это опять из области "А у вас (мусульман) ёлки линчуют!", а сами сидим и ничего не делаем? :ph34r:

   

   

      

      

 

По мнению бывшего главы правительства Ларса Лёкке Расмуссена, в Дании не предпринимается достаточных усилий для депортации иностранных преступников, которых не следует содержать в одних с гражданами Дании тюрьмах.

- Стандарт отношения к заключённым в Дании намного выше, чем в странах Восточной Европы, - цитирует Расмуссена Rt.com.

Он убеждён, что власти проявили большую недальновидность в решении проблемы преступных сетей, сформированных приезжими.

По словам Расмуссена, страна должна последовать примеру соседней Норвегии, которая отправляет осужденных иностранцев отбывать наказание у себя дома.

Норвегия депортировала за прошедший год 52 приезжих, совершивших преступление. Дания же выслала только двоих.

Между тем, стоимость содержания одного заключенного в закрытой датской тюрьме составляет $346 в день, а в колонии, куда большинство возвращается только на ночь с исправительных работ, $203.

Общая стоимость содержания национальных тюрем в стране составляет $526,3 млн. в год. Большая часть суммы уходит на зарплату персонала.

Что касается «преступных сетей», то по мнению «NewsBalt», тут с Расмуссеном трудно не согласиться. Так, в крупнейшем мусульманском поселении Дании – Вольсмёсе, находящемся на острове Фюн, — полицейские не раз подвергались обстрелу. А в январе прошлого, 2012-го года, мусульмане на том же острове Фюн уже приступили к насильственному «выдавливанию» местного населения, сообщал информационный портал Bt.dk.

 Почитайте  первоисточник  о проблеме датского населения  http://www.bt.dk/krimi/danskere-udsaettes-for-indbruds-hetz-i-vollsmose

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakiriki, настроение всегда ровное. :give_rose:  Несколько лет назад, случайно найденная аватарка, отражает скрытую суть в реале скромного, в край толерантного человека. Да, я националистка. Но! У любого предмета есть две стороны ( как у Луны). В моём понимании "национализм" - это не агрессия во вне, к иным народам ( пока кто-то не бьёт меня - он мне сосед и друг). Я родилась и выросла в Казахстане. Ничего не имею против иудеев, мусульман, геев и тд. Я лишь за то, чтобы русские имели свою партию, территорию, голоса в парламенте, ПРАВО на традиции, веру. А вот когда русских обзывают "потомственными рабами", быдлом - мне неприятно... ( и скалка тут в тему  ;) )

Кстати, потрясающее воскресенье в Москве! Почти жара. 

А вот Испания грозит отказать в визах россиянам. Такая толерантная зависимость от омерики....

Плюсую. Давно пора прекратить эту подмену понятий и приравнивать национализм к нацизму или т.н. радикальному национализму. Я за тех "кто в доме живет" и не против гостей, но как говорится "чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях" и " в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Да, я националист и не вижу ничего зазорного и предосудительного. Т.к. Это относится к нации , которая переводится как народ с латинского, а не национальности. А народ может состоять из разных национальностей объединенных политически, социально-экономически, культурно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если в Европе то уже можно негр - как то привыкли мы уже что афроамериканец....Вы правы-это был представитель негроидной расы....

Эти люди называются африканцы! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди называются африканцы!

А меня в школе учили - негры

А если они африканцы, то остальные должны делиться так: европейцы, азиаты, американцы, австралийцы, антарктидцы (есть хоть один представитель?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в школе учили - негры

А если они африканцы, то остальные должны делиться так: европейцы, азиаты, американцы, австралийцы, антарктидцы (есть хоть один представитель?)

в Африке живут африканцы, в Европе - европейцы и т. д. а потом эти африканцы и европейцы делятся на нации и народности, еще чуть дальше есть этнические группы.. Знаете меня иногда хачиком называют, так это для меня как негр..

а вот на кавказца я не обижаюсь, потому что кавказец региональная принадлежность, как сибиряк например..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon

Так хачик это не  негр, Хач это, в переводе с армянского, крест. Этимология слова "хачик" мне полностью непонятна

 

Хачик это как москаль, кацап, хахол итд. ироничное, часто унизительное.

 

julia1964 - эти американцы как метостазы уже :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, я армянин:) а Хачик - это уменьшительно-ласкательное от имени Хачатур.

но кроме хачика есть еще и чурка, а это уже почти негр!:)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, я армянин :) а Хачик - это уменьшительно-ласкательное от имени Хачатур.

но кроме хачика есть еще и чурка, а это уже почти негр! :)

 

Для справки :) про перевод я узнал от очень хорошего своего товарища по фамилии Хачикян =)

 

Чурка это опять таки не негр, а диагноз.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эта толерантность испортит Европу,

в этом году при катании на ГЛ сломал руку, на 4й день из 13, и путешествовали на авто, Больцано- это кошмар, были в шоке, арабский город, кафе арабские, официаны негроиды

на улицах арабские мамы с кучей детей, и так далее- писец короче, до того нам хозяйка нашего отеля говорила, что типо в Больцано делать нечего- надо в Иннсбрук ехать.

Иннсбрук- ничего такого нет.

Мюнхен- это кошмар - русско-турецкая деревня, в любом трамвае, если сидеть молча улышишь русскую речь (и на улице) а турков что в Кемере летом,

и до чего это деведет ЕС- ведь они все на шеи их  там сидят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVP вы были у Парижу, а мы еще нет :-), сплаваем узнаем.

Если серьзно то поразило отличие двух близких городов (между ними 100+- км по одной дороге Инннсбрук и Больцано) в наличии не коренных жителей и их месте и поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ницце...чуть в сторону от центрального проспекта и ты уже где- то в Алжире-Марокко....чувствуешь себя абсолютным меньшинством, да и вообще как то неприятно- много ребят старшего подросткового возраста-стоят группами-и как то очень по-хозяйски...и не делают ничего, а какая- тo тревога появляется....

Изменено пользователем lakiriki
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Такая же картина и в Париже - мне было реально неуютно вечером гулять даже по центральным улицам, а так хотелось по-больше увидеть! И взгляды у них какие-то цепкие, оценивающие. В общем, сумочку тесно прижимаешь к телу и толерантно удаляешься в гостиницу :(:x

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно понимать понятие " терпимость" ? " Бог терпел и нам велел".(с)

 Черные, белые, наглые, скромные? Какая разница? Главное, чтобы жить мне не мешали. А мои взгляды на цвет кожи, половую ориентацию - кому они нужны? Жизнь от моих взглядов не изменится, а себе можно отравить существование .

 В школе, где учится младшая, учатся много китайцев. И что? Родители - трудяги. Все на хороших машинах ездят. Чернокожие тоже есть. Мамаши - закачаешься, куда там  Наоми Кэмбелл. Все здороваются, улыбаются при встрече. А что еще надо?

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важная тема!

я так думаю - если человек говно - без разницы какого цвета у него кожа или какого размера разрез глаз.

он - говно. щит. и т.д.

 

а если человек нормальный - он не будет обращать внимание на эти условности...белый  или черный или коричневый.......... это от лукавого.............

 

я могу назвать человека и беложопым и черножопым  и смысл от этого не поменяется................если так человека можно назвать - он говно..............

если человек хороший  -  те его так не назовешь....................при условии, что ты сам воспитанный и не говно............

 

если афроамериканец или черножопый или негр Майкл - по имени...назови его Майкл. по имени......и не нужно его звать черножопым....

а вот если ты это делаешь - значит это в первую очередь ты сам говно - друга называешь не по имени, а по цвету кожи.......

будьте людьми............. а не говном-  и эта проблема исчезнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важная тема!

.......

 

я могу назвать человека и беложопым и черножопым  и смысл от этого не поменяется  ... при условии, что ты сам воспитанный и не говно........

 

 ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение