Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

толерантность - кто как это понимает?


lakiriki

Рекомендованные сообщения

Одно из проявлений толерантности - жалость - жалко, вот и терпим, те же гастарбайтеры......или беженцы в Европе. Только вот какой вопрос имеет здесь место быть - жалко себя - кто пойдёт мыть туалеты в наших супермаркетах?  или их с их житейскими проблемами....???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Одно из проявлений толерантности - жалость - жалко, вот и терпим, те же гастарбайтеры......или беженцы в Европе. Только вот какой вопрос имеет здесь место быть - жалко себя - кто пойдёт мыть туалеты в наших супермаркетах?  или их с их житейскими проблемами....???

Гастарбайтеры и беженцы,  есть различие. Первые едут работать , а вторые живут на пособия , и работать или учиться особо не хотят, образовывают свои поселения, где живут по своим законам, чувствуют себя хозяевами в стране, которая их приняла. Я уже рассказывала в одной из тем, как мы забрели в алжирский район в Перпеньяне  ( Франция), вот тогда я поняла, что терпимость должна быть в разумных пределах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастарбайтеры и беженцы,  есть различие. Первые едут работать , а вторые живут на пособия , и работать или учиться особо не хотят, образовывают свои поселения, где живут по своим законам, чувствуют себя хозяевами в стране, которая их приняла. Я уже рассказывала в одной из тем, как мы забрели в алжирский район в Перпеньяне  ( Франция), вот тогда я поняла, что терпимость должна быть в разумных пределах.

Золотые слова. И не в жалости люди нуждаются, а в реальной помощи - не подать кусок хлеба, а помочь обрести возможность его заработать. А мытье туалета в супермаркете - тоже дело нужное, а посему заслуживает уважения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне вот не жалко их. Вот ходят, ноют. Начинаешь к ним по-человечески относится. Подыскиваешь жилье. А в итоге? Пересдают своим же соотечественикам, 20 человекам ( ничего так, да?). Получают с этого порядка 1000 евро прибыли, это чистыми, все коммунальные платежи и аренда уже из прибыли вычтена. Так ладно бы тихо это делали - нет, они не могут, они все загадят, разведут тараканов и блох. Никакие увещевания не помогают. Раз предупредил, два, три... Переходишь к координальным мерам - выселение в 5 минут. И тут запевают песню - вы фашисты-нацисты, почему вы к нам как к свиньям, мы тоже люди... Отступление, у меня в хороших знакомых и татары и таджики и азербайданцы и евреи и ( долго перечеслять) из разных соц. слоев: от "арбузника" до практически олигарха, по сравнению с которыми я просто нищеброд :)- но это нормальные, адекватные, аккуратные люди...

В общем я не мать тереза, выкинул без сожаления и сказал что чурка - это диагноз, а не определение по нац. признаку. И как не крути, но те кто приехал в мск в большинстве такие и есть.

В солнечной Испании знаю двух мароканцев, совершенно адекватные. Можно без всяких предрасудков посидеть на набережной, послушать, что его Фатима никак не может приехать, а ему тяжело и работы нет. А у него высшее инженерное образование, нотна родине еще хуже. Почему же с теми кто в мск.. Как говорится " в поле рядом с... не сяду"

А вы говорите толерантность. Все в меру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. И не в жалости люди нуждаются, а в реальной помощи - не подать кусок хлеба, а помочь обрести возможность его заработать. А мытье туалета в супермаркете - тоже дело нужное, а посему заслуживает уважения.

Естественно, каждый труд уважаем, только вот в супермаркетах  мыть туалеты россиян редко где наблюдаю, равно как на авто мойках, дворниках и....и вообще где дешёвый труд....И помощь ли  работать за копейки??? а может быть выгода нашим бизнесменам.??? Если бы платили достойно - работали бы в этих местах спокойно россияне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность в Европе это что-то из области отсутствия логики и здравого смысла.

Людей,которых приютили и которые потом начинают портить жизнь всем окружающим,рекомендуется гладить по головке и улыбаться ,при этом необходимо делать вид,что ничего не происходит.....

Я понимаю,непротивление злу,бла,бла....  и все такое,но четко знаю,что есть категория людей,которая не получив отпор не остановится никогда и у них есть преимущество перед теми,кто к ним относится с толератностью-они не знают,что это такое.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать про издержки европейской толерантности(которые мне самому не очень нравятся), я бы поискал ответ на вопрос - почему всем нам так хорошо в Европе? Может, именно, потому, что эта европейская толерантность не избирательна?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это и в Москве. Стукни кого нибудь из нацменов, всё : нацист, в тюрьму. А этот нацмен первый начал, пофиг, ты нацист. Плохо такое конечно желать, но посмотрел бы я на такого судью,если бы с его родными и близкими такие вот несчастные произвели какие нибудь действия нехорошие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, каждый труд уважаем, только вот в супермаркетах  мыть туалеты россиян редко где наблюдаю, равно как на авто мойках, дворниках и....и вообще где дешёвый труд....И помощь ли  работать за копейки??? а может быть выгода нашим бизнесменам.??? Если бы платили достойно - работали бы в этих местах спокойно россияне.

Вот тут Вы правы, но за неквалифицированный труд зарплата никогда не была высокой. А по поводу найма гастарбайтеров-нелегалов - сейчас мы с обсуждения проблемы толерантности перейдем к коррупции :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность по западному -  терпило по-русски. Lakiriki, сами чего хотите-то? - Чтоб ваши дети по-европейски выбирали пол по ходу взросления? В условиях, когда с ребенком до 14-ти лет можно вступать в сексуальные, в т.ч. извращенные, отношения? 

Хорошо не к ночи прочитала....упаси Бог ,Донна Роза от такого ,мне кажется, что это уже не толерантность, а какое то мозговое извращение... :( 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать про издержки европейской толерантности(которые мне самому не очень нравятся), я бы поискал ответ на вопрос - почему всем нам так хорошо в Европе? Может, именно, потому, что эта европейская толерантность не избирательна? 

Да лучше бы она была избирательна, зачем способствовать накалу напряжённости , получается быть добрыми за счёт своего населения, которое воет от всего этого. Мы же не говорим о беженцах,которые учат язык и пытаются влиться в общество, не сидят много лет на пособии. У моего племянника друг турок , который 10 лет проживает в Дании, выучил язык, работает и он не  меньше возмущён тем, что ему приходится платить высокие налоги с заработанных денег, что бы содержать людей ,которые и не пытаются ассимилироваться в обществе и  начать трудиться. И я очень рада , что у Испании совсем другой подход к этому вопросу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился американский анекдот. Полезные советы при проведении сокращения штатов в компании: Ни в коем случае нельзя увольнять афроамериканку - одинокую мать трех детей, лесбиянку и на инвалидности. Лучший кандидат для сокращения - здоровый белый мужчина с высшим образованием в возрасте от 25 до 40 лет. :ph34r:  

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше бы она была избирательна, ......

И я очень рада , что у Испании совсем другой подход к этому вопросу.

  

        А какой у Испании подход?...  Интересно ваше мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        А какой у Испании подход?...  Интересно ваше мнение.

Есть страны ,где статус беженца проще получить и законы более лояльные к ним. Первые места в рейтинге занимают - Великобритания, Франция, Швеция, Дания,Финляндия, Германия. И то , в  последнее время Германия ужесточила условия по выдачи статуса.

Принимать беженцев должны все страны подписавшие Женевскую и Дублинскую конвенции, но условия в странах разные - время рассмотрения дела, размер пособий , отрицательное или положительное решение по выдачи статуса и т.д.

Испания не входит в список,тех стран, где  предоставляются удобные условия для беженцев .

Поэтому и беженцы, рассчитывающие на пособия и социальную помощь, не рвутся  в Испанию ( не путать с нелегалами).

Изменено пользователем anjik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Испания не входит в список,тех стран, где  предоставляются удобные условия для беженцев .

Поэтому и беженцы, рассчитывающие на пособия и социальную помощь, не рвутся  в Испанию ( не путать с нелегалами).

Слава яйцам !!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, христос воскресе!!! Пока не в испании,но лично вам как и всем форумчанам, приподнес бы подарок-знак в честь этого знамения! Кстати не отмечаете майские? Просто буду проездом ....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, христос воскресе!!!

 

     Sergio, воистину воскрес.. и яйца есть!!!  А я вот сходу, плохо не понял вашу логическую цепочку :   толерантность - беженцы - яйца.....  Оригинально!  Майские отмечаем, но пока не решили где. Готовимся.  Песни военные учим... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень модный термин ... а кто что в него вкладывает \без Википедии\???

Терпимость. Даже не нужно пояснять к кому и чему именно. По крайней мере тому, кто является адекватным атеистом, истинным (не лже-) христианином, мусульманином или буддистом, к примеру. Толерантность - излижняя конструкция. Но, возможно, просто в США или той же России было слишком много тех же лжехристиан. Ну, какой христианин, к примеру, из Джорджа Уоллеса или Владимира Вольфовича?

    

Был случай в Лиссабоне - в метро,при куче свободных мест, сел напротив меня и моих белых брюк товарищ с мороженным \подтаивающим\... я пересела \брюки жалко\ и через минуту на моем месте сидели дамы - пронзающие меня абсолютно читающим взглядом----плохая.... минуту думала и поняла...товарищ был афроамериканец!!!

Описка? В Лиссабоне. Интересно. :D   Ну, я не стал бы пересаживаться, а просто попросил бы его, чтобы он в случае чего капал на себя.

     

Мне это в голову не пришло ,а дамы заметили и встали на защиту....и кто из нас толерантный??? Я- не заметившая цвет его кожи, а увидившая банального хама, или дамы- увидившие во мне расистку???

Не стоило вам из-за них рефлексировать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что происходит в Европе мне понять трудно.

Всё нормально там. Просто россияне часто судят со своей православной колокольни. Очень забавно читать писанину русских гомофобов, отъехавших в "тёплые края" (не на средиземноморскую "дачу", а насовсем) про лютующий гомофашизм(С) Европе. :D

      

Мой племянник живёт в Дании, некоторое время он работал в Красном Кресте . В Рождество работники решили поставить ёлку на территории ,где проживают люди запросившие статус беженца и ждущие решения, это люди разной веры.

Ну, а кто их просил эту ёлку ставить? И почему хотя бы не обсудили это с другими беженцами, не являющимися христианами? :ph34r:

    

И вот, он наблюдает , как молодой араб  бьёт ногой по ёлке ,изображая приёмы карате , а другие стоят и смеются. Он сделал замечание , на что тот его послал, показав неприличный знак. Ну племянник не стал церемониться, схватил его за шкирку и потряс немного.

Араб - дурак, а ваш племянник кто? Это российский патернализм - чуть что сразу за шкирку или хамить. Но это тупиковый путь, который уже завёл Россию в одно известное место...

   

После этого его вызвали на ковер, и сказали :" За не корректное поведение  придётся уволиться, мы понимаем, что тебе трудно было сдержаться, но у нас демократическое общество и если кто то недоволен, что мы поставили ёлку, тем самым оскорбив его религиозные чувства, мы её уберём."

Ну, правильно. Они же не поставили вместо ёлки минарет из фанеры. :lol:

    

Вот такую толерантность я не понимаю.

Надеюсь, что я вам объяснил. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально там. Просто россияне часто судят со своей православной колокольни. Очень забавно читать писанину русских гомофобов, отъехавших в "тёплые края" (не на средиземноморскую "дачу", а насовсем) про лютующий гомофашизм(С) Европе. :D

      

Ну, а кто их просил эту ёлку ставить? И почему хотя бы не обсудили это с другими беженцами, не являющимися христианами? :ph34r:

    

Араб - дурак, а ваш племянник кто? Это российский патернализм - чуть что сразу за шкирку или хамить. Но это тупиковый путь, который уже завёл Россию в одно известное место...

   

Ну, правильно. Они же не поставили вместо ёлки минарет из фанеры. :lol:

    

Надеюсь, что я вам объяснил. :hi:

Нет, совсем не объяснили.

 

1. Навешивать ярлык гомофоба на человека, имеющего иную точку зрения на данный вопрос ,это глупо. Я с уважением отношусь к любой национальности , и люди для меня подразделяются только по личным качествам. И я к стати имею русской крови только 50 % , и рождена я людьми исповедующими две религии , православие и ислам.

А ,Вы, знаете ,что в Дании , есть город, который находится на берегу Северного моря,раньше это был знаменитый в масштабе страны курорт,сейчас он полностью заселён выходцами Пакистана и Афганистана и там не может появиться женщина в европейской одежде. И курорт уже не функционирует, туда местные датчане боятся ехать. 

 

2. Очень смешно выглядит вопрос , кто просил ставить рождественскую ёлку в  королевстве Дании, в которой подавляющее большинство христиане. И кто к кому приехал просить убежища?

 

3. Считаю племянник поступил правильно, к стати он мусульманин. Есть категория людей,которая понимает только силу.

 

И меня никто не переубедит в том, что приехав в чужую страну, уважай её законы ,традиции и людей ,которые протянули тебе руку помощи.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

3. Считаю племянник поступил правильно, к стати он мусульманин. Есть категория людей,которая понимает только силу.

 

    Мне кажется,  что Desarrollador    и сам бы таким же образом поступил в аналогичной ситуации... Может даже еще жестче..   Просто у него такая специфическая манера общения на форуме..  Задирать и цеплять за слова.  Это - его амплуа...  А в целом он очень толковые вещи порой пишет..   Со стилем изложения  надо поработать.. Толерантности к участникам чуток добавить..   :hi: 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпимость. Даже не нужно пояснять к кому и чему именно. По крайней мере тому, кто является адекватным атеистом, истинным (не лже-) христианином, мусульманином или буддистом, к примеру. Толерантность - излижняя конструкция. Но, возможно, просто в США или той же России было слишком много тех же лжехристиан. Ну, какой христианин, к примеру, из Джорджа Уоллеса или Владимира Вольфовича?

    

Описка? В Лиссабоне. Интересно. :D   Ну, я не стал бы пересаживаться, а просто попросил бы его, чтобы он в случае чего капал на себя.

     

Не стоило вам из-за них рефлексировать. :hi:

Чем не понравился Лиссабон? Объяснять хаму, что он хам....увольте...тем более в португальском я не дока... я не рефлексую- мне интересно, почему я не заметила, что он афроамериканец, а португальские дамы \а было видно что дамы местные\ заметили... И мой вопрос - кто из нас более терпим... лично для меня на первом месте ,в данном случае, был его поступок, а не цвет кожи ?Будь он голубоглазый блондин я бы отреагировала также....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна, однако вы когда-то хотели переехать в Испанию. Диссонанс однако

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Я по-прежнему планирую уезд. Пару лет назад мне казалось, что в России для русского - все плохо. Убил кавказец русского - хулиганка, убил русский мусульманина - национализм. Сответстно, и статьи, и сроки ( к той же толерантности и двойным стандартам). И много чего ещё. Был подрыв все бросить и бежать. Но "якоря" не пускали. Да и при хладном рассуждении: - будь мне, как Вам, чуть за 30, оно конечно. И язык можно успеть освоить, и найти интересное занятие-работу. Но в моём возрасте, под полтос, без востребованного в стране образования-профессии, да ещё и женщине? Ну, куплю квартиру или домик, обустроюсь, а дальше? Год-пол-года на осмотр достопримечательностей. Дальше - скука-тоска-ностальгия... Пока мне здесь, в Москве, интересней ( тем более, сейчас), я востребована в профессии, весна!

И, пользуясь случаем, всем православным - Христос воскресе! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение