Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства или ВНЖ


Рекомендованные сообщения

ну тогда самые совковые страны- США и Испания - Вы видели очереди, которые выстраиваются в Иммиграйшн и Натур Сервис? Это километры, которые вьются по улицам. Причем отойти и сказать- я впереди Вас, подойду позже - нельзя, из очереди выбросят.А что стоят? А штампик, отметку или просто явку надо зафиксировать, потому что придуманы самые разнообразные правила. И все молчат. Потому что альтернатива- не продлят пребывание. А в Испании другой совок- как граждане терпят строительные нормы игнорирующие естественную инсоляцию жилищ? Им влупляют спальни без окон или с окном в трубу- и все молчат. А вонь в домах и на улицах от канализации? В РФ уже бы давно вызвали санэпидемстанцию, пенсионеры бы подали в суд на ЖЭК, а здесь все молчат, делают вид, что всё отлично и другим советуют. Зачем принимают такие Законы? думаю, закручивают гайки по уплате налогов- половина страны вообщи никаких налогов не платит и нигде не зарегистрирована.

 

Почти половина россиян допускают повторение массовых политических репрессий 1930-х годов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).
 
Социологи отмечают, что 48 процентов россиян считают, что при их жизни могут повториться политические репрессии, аналогичные тем, что проводились во времена СССР. Четверть россиян уверена, что репрессии не повторятся.
 
По мнению аналитика ФОМ Григория Кертмана, это не говорит о запуганности населения. «Люди просто знают, что все возможно, и имеют какое-то представление об отечественной истории. Граждане не зарекаются от сумы и от тюрьмы, и правильно делают»,— говорит он.
 
В свою очередь, как отмечает сотрудник Института социологии РАН Леонтия Бызова, многие россияне считают, что репрессии «не только возможны, но и нужны». «Они необязательно подразумевают политические репрессии, но готовы применить жесткие меры против коррупционеров или нарушителей общественного порядка, — говорит социолог.— Люди настроены на жесткое подавление врагов, какая-то часть общества опасается этого, какая-то считает, что иначе как репрессиями порядка не навести».
 
Между тем, по данным ФОМ, 16 процентов россиян убеждены, что в 1930-х годах не было политических репрессий. http://lenta.ru/news/2014/10/29/achtung/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну тогда самые совковые страны- США и Испания - 

Наверное у нас всех разные углы зрения ;)  Одни смотрят под нужным градусом в один угол, у других  глаз косит как-то иначе...

У меня в Штатах сестра с мужем года уже два. Они лучше на пальме повесятся, чем обратно вернутся (это их слова) Замечу еще раз - Штаты ни разу не страна моей мечты, скорее наоборот. Но плюсы-минусы я взвешивать пока еще в состоянии.

Про Испанию я согласна с Ayomice:

"Что же касается Испании, то у меня впечатления диаметрально противоположные озвученному Вами: электронная очередь, просторные залы ожидания с туалетами, информация о всех бюрократических процедурах и требованиях к документам размещена в интернете - все ясно и прозрачно. 

Что касается "влупления жилищ" - это Вы тоже что-то попутали. Никто никого насильно никуда не заселяет. Есть жилье низкого качества, дешево, есть и получше - подороже. На что деньги есть, в том и живите. Это же касается и запахов, в моем городе их нет. А Вас кто заставляет в вони жить?"

Я сейчас неделю в России нахожусь. Соответственно приходится слушать эфиры... Слушаю... Пока в ФМС сдаваться не буду. Буду оттягивать до тех пор, пока можно будет доказывать, что этот закон меня не касается. Когда внесут поправки, что уже не отвертишься, тогда посмотрим... Я пока до сих пор понять не могу на хрена налоговой с января следующего года понадобились отчеты по движению средств в банке за рубежом. Вернее я понимаю, и мне это не нравится :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почти половина россиян допускают повторение массовых политических репрессий 1930-х годов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).
 
Социологи отмечают, что 48 процентов россиян считают, что при их жизни могут повториться политические репрессии, аналогичные тем, что проводились во времена СССР. Четверть россиян уверена, что репрессии не повторятся.
 
По мнению аналитика ФОМ Григория Кертмана, это не говорит о запуганности населения. «Люди просто знают, что все возможно, и имеют какое-то представление об отечественной истории. Граждане не зарекаются от сумы и от тюрьмы, и правильно делают»,— говорит он.
 
В свою очередь, как отмечает сотрудник Института социологии РАН Леонтия Бызова, многие россияне считают, что репрессии «не только возможны, но и нужны». «Они необязательно подразумевают политические репрессии, но готовы применить жесткие меры против коррупционеров или нарушителей общественного порядка, — говорит социолог.— Люди настроены на жесткое подавление врагов, какая-то часть общества опасается этого, какая-то считает, что иначе как репрессиями порядка не навести».
 
Между тем, по данным ФОМ, 16 процентов россиян убеждены, что в 1930-х годах не было политических репрессий. http://lenta.ru/news/2014/10/29/achtung
 

К сожалению это так.... Где кнопка "не нравится"?

Пока в ФМС сдаваться не буду. Буду оттягивать до тех пор, пока можно будет доказывать, что этот закон меня не касается. Когда внесут поправки, что уже не отвертишься, тогда посмотрим... 

На основании чего это сейчас можно доказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего это сейчас можно доказывать?

Ответ на этот вопрос неоднократно есть в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в одной из программ российского телевидения услышала, что в России при оформлении документов для переселенцев тоже есть градация: временное разрешение на проживание на год (думаю, что это аналог permiso de residencia temporal), вид на жительство и паспорт (гражданство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в одной из программ российского телевидения услышала, что в России при оформлении документов для переселенцев тоже есть градация: временное разрешение на проживание на год (думаю, что это аналог permiso de residencia temporal), вид на жительство и паспорт (гражданство).

А прочитать об этом можете здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/162279/4294967295/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно имея ноу лукруативу, получить турвизу и показывать ее на границе в случае вопросов?

 

один вопрос ? зачем вы хотите себе так жизнь усложнить ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос неоднократно есть в этой теме.

Есть но размазан по 48 уже страницам. Сделали бы закрепленную тему как например FAQ по налогам, с изложением всех нюансов. Думаю многие вам сказали бы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть но размазан по 48 уже страницам. Сделали бы закрепленную тему как например FAQ по налогам, с изложением всех нюансов. Думаю многие вам сказали бы спасибо.

 

Сказать просто, кто бы взялся и сделал.

 

Все в процессе, но времени на все не хватает, уж извините, и читайте пока темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все и живем надеждой, а пока читаем темы. Несмотря на нехватку времени форум у вас все равно получился хороший и информативный.

Изменено пользователем Evgens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос ? зачем вы хотите себе так жизнь усложнить ??????????

 

Чтобы не задумываться о том что в РФ могут не посадить на самолет с одной стороны и не подавать инфу в ФМС с другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не задумываться о том что в РФ могут не посадить на самолет с одной стороны и не подавать инфу в ФМС с другой....

 

Для этого паспорт надо второй. А еще раз в три месяца на три месяца выезжать из Шенгена, чтобы штампы при выдаче визы новой видели. Смысл какой в получении no lucrativa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Внезапно....

И тут выясняется... Родственники в СБ вылетают в Испанию, есть ВНЖ о котором ФМС не уведомили, что ждать в аэропорту. Я недоумеваю слегка, но за завтра шанс уведомить равен нулю. С момента въезда в РФ. прошло более 100 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно....

И тут выясняется... Родственники в СБ вылетают в Испанию, есть ВНЖ о котором ФМС не уведомили, что ждать в аэропорту. Я недоумеваю слегка, но за завтра шанс уведомить равен нулю. 

 

а если по почте, мне кажется можно успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, формально подпадают под закон ((((

Но пока нигде ни одного упоминания не было о том, что проверяют в аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успею дотащить их до ФМС, то успею. А так пойдем с голой грудью на амбразуру....ждите сводок в любом случае. Надеюсь запретить вылететь они не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на границе не проверяет, сообщили ли Вы в ФМС о наличии постоянного вида на жительство или нет. Супруга вчера из Питера приехала, все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вносит оптимизм. Вопрос: как тогда проверяют?

Да никак! Это придумали наверное для других категорий граждан. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, никто и не собирается проверять наличие или отсутствие уведомления. В ближайшее время точно. Если из налоговой приходят требования оплатить транспортный налог, но а/машины проданны три года назад. При этом уже трижды предоставляли справку из ГИБДД, о том что а/машина не числится за нами. Каждый раз налоговая говорила, спасибо, внесем изменения в базу. И ведь базы налоговой инспекции и ГИБДД уже не один год существуют, а бардак полный. А чем УФМС лучше, там такой же бардак. Какие тут проверки на границе, у них и без этого людей не хватало. И тут им такое "счастье" привалило. Думаю, что даже единной базы еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на границе не проверяет, сообщили ли Вы в ФМС о наличии постоянного вида на жительство или нет. Супруга вчера из Питера приехала, все тихо.

А где она границу пересекала? Брусничное? Торфяновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в программе у Соловьева какой-то начальник из ФМС говорил, что у них катастрофическая нехватка кадров (что-то вроде 15 тыс. человек). Они, по его словам, даже не могут полностью контролировать поток мигрантов из Средней Азии.

Так что тратить время на проверку еще на то, что кто-то подал уведомление или не подал, у них просто, по всей видимости, нет возможности.

А насчет налоговой у нас тоже было интересно. Мы продали квартиру соседям по лестничной площадке, так в течение трех лет приходили извещения на уплату налога приходили и им, и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение