Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

Да , виза D  дается на три месяца, в этот срок вы должны приехать в Испанию. А у вас появилось эн трамите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да , виза D  дается на три месяца, в этот срок вы должны приехать в Испанию. А у вас появилось эн трамите?

Нет к большому сожалению :(( на всех двух сайтах :NO TIENE NOTIFICACIONES 

Подача 15.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не переживайте, пол месяца нужно выкинуть, праздники были ведь.

Да,вот только это и успокаивает...... 

Просто тут люди последнее время пишут сроки 3 недели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну люди то в пред праздничные дни не попадали.  Вот например, у нас  каждое продление попадает на июнь, а у родственников на апрель, так они продлеваются в две недели, а мы так как лето по три месяца ждали. Так что не переживайте, отказать они бы уже отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет к большому сожалению :(( на всех двух сайтах :NO TIENE NOTIFICACIONES 

Подача 15.12

С датами не пробовали "поиграться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датами не пробовали "поиграться"?

Дату лучше вбивать, что в паспорте штампиком указанна после сдачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датами не пробовали "поиграться"?

Пробовали",не играют"   :(

Дату лучше вбивать, что в паспорте штампиком указанна после сдачи документов.

Ээээ :o ,паспорт даже не фигурировал никаким образом при подачи....  Только ксерокопии его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ :o ,паспорт даже не фигурировал никаким образом при подачи....  Только ксерокопии его.

Точно? У меня тоже в паспорт штампик ставили, а потом его визой заклеили. Пролистайте внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно? У меня тоже в паспорт штампик ставили, а потом его визой заклеили. Пролистайте внимательнее...

Алгарва,и чего я только ради вас не сделаю  :D пролистал,действительно штампик украдкой от меня испанка поставила вероятно....,visado  и ручкой букву Д написала (добавила бы ещё свой номер тел... :blush:

но дата -15.12.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал на сайте sutramiteconsular нажать справа на consultar datos solicitud 

Увидел свою анкету,заполненную в электронной форме,только даты там в графах

 29. Fecha prevista de entrada en el espacio Schengen

01/02/2015
30. Fecha prevista de salida del espacio Schengen
16/05/2015
 
Что бы это значило?  :ph34r:

 


Я вообще там всё отслеживаю?  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Проверяйте на этом сайте.

Yozh, Вам же писали где проверять и почему...

И пора уже прекращать впадать в панику. Чем больше думаете о негативе, тем выше вероятность, что он будет (негатив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Проверяйте на этом сайте.

Да и на нем тоже! 

NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA

Por favor, revise que los datos introducidos sean los correctos. 

Yozh, Вам же писали где проверять и почему...

И пора уже прекращать впадать в панику. Чем больше думаете о негативе, тем выше вероятность, что он будет (негатив).

Olga,пора уже переходить  на ты!  ;)  О негативе не думаю,люди уже сказали что если бы Ж... , то в консульстве уже сообщили бы мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым в пятницу одним днем и паспорта приняли, и через пару часов с визами отдали.

Еще раз респект форуму: удачно использовали шанс вклеивания визы Д в один день и только одному члену семьи ( из двух). Решающим доводом в пользу такого реверанса со стороны Консульства был авиабилет на вечерний рейс домой ( мы не москвичи).

Пробуйте, провинциалы, шанс есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне визу Д вклеили в течение 15 минут. Пришел, отдал документ, подождал, вынесли с каким-то письмом в придачу. Мне и жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех получивших! Ежик, не паниковать :evil: я через Два месяца пошла выяснять в консульство и появилась в системе еще через несколько недель B)  всего три месяца до фаворабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Olga,пора уже переходить  на ты!  ;)  О негативе не думаю,люди уже сказали что если бы Ж... , то в консульстве уже сообщили бы мне!!!

 

Для этого надо познакомиться лично :)  Хочу предупредить: звонить в консульство и писать еще - лучше пока не надо, т.к. есть риск нарваться. Надо ждать свои 3 месяца и потом уже что-то делать, если не будет информации на сайте. Т.к. 3 недели - это веяние нескольких месяцев всего (было под конце года), все остальные ждали по 3 месяца (до сентября того года).

 

Это также как и продление резиденции - у нас заняло примерно 2.5-3 недели с момента подачи, у кого-то после нас 2 месяца. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех получивших! Ежик, не паниковать :evil: я через Два месяца пошла выяснять в консульство и появилась в системе еще через несколько недель B)  всего три месяца до фаворабле.

А Вы не заходили на сайте в consultar datos solicitud ? Я не понимаю что означает моя анкета с датами!?,вроде как это дата въезда....

Для этого надо познакомиться лично :)  Хочу предупредить: звонить в консульство и писать еще - лучше пока не надо, т.к. есть риск нарваться. Надо ждать свои 3 месяца и потом уже что-то делать, если не будет информации на сайте. Т.к. 3 недели - это веяние нескольких месяцев всего (было под конце года), все остальные ждали по 3 месяца (до сентября того года).

 

Это также как и продление резиденции - у нас заняло примерно 2.5-3 недели с момента подачи, у кого-то после нас 2 месяца. Так что...

Не могу я так долго ждать!У меня ремонт в одной из квартир и ещё нужно с письмом из налоговой о доплате разбираться. :x  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не заходили на сайте в consultar datos solicitud ? Я не понимаю что означает моя анкета с датами!?,вроде как это дата въезда....

Не могу я так долго ждать!У меня ремонт в одной из квартир и ещё нужно с письмом из налоговой о доплате разбираться. :x  

 

Ну так что делать :) Эстранхерию это ж не волнует :) А время пребывания по визе уже все? Использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходила и тоже видела обрывки своих анкет. Не волнуйтесь, но в консульство я бы сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходила и тоже видела обрывки своих анкет. Не волнуйтесь, но в консульство я бы сходила.

Вот и меня эти даты в анкете с панталыку сбили... Вроде как уже определили мой заезд...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт по получению вида на жительство ( надеюсь что публикую в правильном разделе)

17 октября 2014г. - первая подача документов. Воспользовалась услугами ДК. Вид на жительство собиралась получать я одна. Супруг и дочь остаются в России. Супруг выступает спонсором (спонсорское письмо от его имени) Справка с работы, 2НДФЛ за три года были на его имя. Справки из налоговой об отсутствии задолженностей на каждого. Счёт в Испании и недвижимость оформлены на всех троих. На счету в испанском банке 50000+. Также предоставили выписки со счетов из российских банков.

По мнению сотрудников ДК - всего достаточно и много шансов на положительное решение вопроса. Но не прошло и недели с даты подачи- звонок из консульства с отказом :(

Передать словами эмоциональное состояние не представляю возможным. Сотрудники ДК порекомендовали добавить денег на счёт в Испании и подать на апелляцию. У меня был месяц на принятие решения ( до 28 ноября).

Я записалась на приём к испанскому адвокату (у него офис и в Москве и в Испании) на консультацию. Его рекомендация- не подавать на апелляцию, подавать новый пакет документов. Аргументы: Вам отказали по тому пакету документов, который Вы предоставили первоначально... И новые документы, которые вы приложите к заявлению на апелляцию, в консульстве имеют право даже не рассматривать! Потому что это новый пакет документов. Вот как то так:(

После недели бессонных ночей и раздумий подавать на апелляцию или не подавать,понимая что не могу принять решение, я покупаю билет в Испанию. С целью пополнить счёт в банке и проконсультироваться с Алексеем и Татьяной как же мне быть:( Их мнение было практически однозначным-новый пакет документов. Решили несколько изменить мой образ. Добавить мои 2НДФЛ за прошедшие 3 года. И кроме спонсорского письма от супруга добавить и непосредственно мой удалённый доход (сдача в аренду недвижимости ( к счастью недвижимость оформленная на меня в активе есть)). Мне, в Москву, прислали уже переведённые и полностью готовые к подаче в консульство документы. И новое мотивационное письмо,за что отдельное огромное спасибо Ольге :) И конечно же и Тане, и Алексею, и Оксане , спасибо вам всем за ваше участие и поддержку :)

15 декабря- вторая подача документов. Пришлось получить новые справки из налоговой (оригиналы забирают всегда). Новый сертификат из испанского банка, с увеличенной суммой.К мотивационному письму я приложила( ну на всякий случай) бумагу об оплате и зачислении меня на курсы испанского языка в институт Сервантеса ( с сентября месяца посещала их) Остальные справки по срокам оставались пригодными и менять их не пришлось. Девушка в консульстве спросила меня подавала ли я на апелляцию после первого отказа. На мой ответ :" Нет" поинтересовалась :" Почему?" Я сказала, что не хотела подвергать сомнению решение консула, а попыталась максимально исправить свой пакет документов в соответствии с принятой резолюцией.Неделя после подачи прошла очень неспокойно... Вздрагивала от каждого телефонного звонка

9 января... Ураааааааа!!!! :) :) :)

20 января, не отходя от окошка в консульстве, мне была вклеена виза Д :)

post-5832-0-29508500-1422294846_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение