Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Зима в Испании


Рекомендованные сообщения

Пунта Прима под Торревьехой: я тут с 6 января и прусь после Москвы от +20 в тени (показания снимаю лично у себя на террасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пунта Прима под Торревьехой: я тут с 6 января и прусь после Москвы от +20 в тени (показания снимаю лично у себя на террасе)))

В той стороне всегда теплее чем на север от аликанте. Зимой вобще комфортно, как в Москве летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не допить, то в квартире температура примерно +17 градусов держится. Ночью в том числе

НеДопить или неТопить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин - ну очепятка :blush:

Не топить конечно же

Чего привязались :blush::ph34r:

Тем более что я не пью

вообще??? Так не бывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да погода в Испании изумительная!Мы сейчас в Марбелье и здесь каждый день 17-20 тепла!Где то в 17-30 солнце начинает садится и становится прохладно

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима в Испании просто контрастная очень. Вечером резко холодно. Днем резко тепло и солнечно. Просто надо переодеваться раза три в день соответствующе: на завтрак свитер, на обед купальник и на ужин пальто, а после ужина - сразу лучше ложиться спать, пока лапы и хвост не отморозили. :D Утром после 10-11ти опять ляпота - солнце, тепло, лето... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Москве 2 недели. Промерзли. Дети мечтали покататься на горках. Через 2 дня начали ныть, чтобы вернуться домой. Мы им сказали, что дома нет снега, на сто мое 3хлетнее чудо безапелляционно заявило: "Зато там есть море". Как же приятно вернуться в Испанию, после морозилки в Москве, а мы еще не застали хорошего мороза. Прилетели через день после потепления. Но из -15 в +15, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима в Испании просто контрастная очень. Вечером резко холодно. Днем резко тепло и солнечно. Просто надо переодеваться раза три в день соответствующе: на завтрак свитер, на обед купальник и на ужин пальто, а после ужина - сразу лучше ложиться спать, пока лапы и хвост не отморозили. :D Утром после 10-11ти опять ляпота - солнце, тепло, лето... :)

Это так в вашем округе. В Каталунии нет таких перепадов. :) На солнце не так печёт, а ночью не так промозгло. То есть, весь день форма одежды неизменна.

После Аликанте климат Барселоны мне очень понравился. Нет скачков температуры таких и влажность воспринимается более умеренно (не знаю, что по показателям приборов, знаю по ощущениям :hi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона - это как раз то место, куда я приехал в Испанию в первый раз. Летом 2007 г. За весь отпуск в 2 недели искупался всего два раза. И то, потому что типа надо было, на море же приехал. Вода ледяная была, постоянно облачно.

Сейчас мой дом от Аликанте в 60 км. примерно или меньше. Никаких скачков температуры не ощущаю. Одежду не меняю. Вечером естественно градус понижается, но не думаю, что в Барселоне иначе. Как приехал, все отопительные приборы включил на полную катушку, через неделю все отключил, периодически врубаю кондёр для поддержания тепла. В доме вечером и ночью температура абсолютно комфортная.

Кстати вчера был в Бенидорме, градус там заметно ниже, чем в Торревьехе, наверное не врут все же про уникальный климат Торревьехи, в смысле тепла и солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так в вашем округе. В Каталунии нет таких перепадов. :) На солнце не так печёт, а ночью не так промозгло. То есть, весь день форма одежды неизменна.

После Аликанте климат Барселоны мне очень понравился. Нет скачков температуры таких и влажность воспринимается более умеренно (не знаю, что по показателям приборов, знаю по ощущениям :hi: )

Сегодня солнце не печёт.

"Дождь смоет все следы..." (с) Надеюсь, что и следы собачьей жизнедеятельности - тоже смоет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона - это как раз то место, куда я приехал в Испанию в первый раз. Летом 2007 г. За весь отпуск в 2 недели искупался всего два раза. И то, потому что типа надо было, на море же приехал. Вода ледяная была, постоянно облачно.

Ваше лето, небось, 1 июня начинается? :D А по испанскому календарю в ночь на 22 июня - самый длинный день в году! :hi:

Вот пару ссыслок, кому интересно, что здесь времена года меняются в дни равнодействий и самая длинная ночь - зима, и самый длинный день - лето.

http://endrino.pntic.mec.es/~hotp0071/isabelsola/preguntas1.htm

http://es.wikipedia.org/wiki/Estaciones_del_a%C3%B1o

Поэтому, лето начинается только 22 июня. А с 22 июня по 22 августа - это "сенокос". А то, что две недели было облачно - извините, не верю. :blush: И не помню, я здесь была в Барселоне. Конечно, это не Мальдивы. :(

У нас сегодня с трёх ночи дождь идёт. Радует. Помоет всё, освежит. Тем более, что праздники здесь чаще бывают, чем дождь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера был в Бенидорме, градус там заметно ниже, чем в Торревьехе, наверное не врут все же про уникальный климат Торревьехи, в смысле тепла и солнца.

И не врут, про нагретую духовку летом в Торревьехе. Ужасно жарко по сравнению с Бенидормом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нет дождя, у нас солнышко! Уже месяц так :P

блин надо было таки ехать в Дению, а не на Тенерифе)) Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше лето, небось, 1 июня начинается? :D А по испанскому календарю в ночь на 22 июня - самый длинный день в году! :hi:

Вот пару ссыслок, кому интересно, что здесь времена года меняются в дни равнодействий и самая длинная ночь - зима, и самый длинный день - лето.

http://endrino.pntic.../preguntas1.htm

http://es.wikipedia....aciones_del_año

Поэтому, лето начинается только 22 июня. А с 22 июня по 22 августа - это "сенокос". А то, что две недели было облачно - извините, не верю. :blush: И не помню, я здесь была в Барселоне. Конечно, это не Мальдивы. :(

У нас сегодня с трёх ночи дождь идёт. Радует. Помоет всё, освежит. Тем более, что праздники здесь чаще бывают, чем дождь. :D

Моё лето в Торревьехе даж раньше 1 июня начинается . И летом кому духовка, а кому в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В следующий понедельник ночью 0 градусов. :(

Правда, одна ночь. Но неприятно.

А у нас вчера 0 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, должна же зима в этом году начаться!

Вчера на солнце +21-22! Где ж это видано - конец января? Нереально тепло для этого времени и для этой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение