Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уроки Майдана для России?


Рекомендованные сообщения

Предлагаю поделиться мнениями - что Россия и россияне могут вынести из украинских событий? ( Просьба - охолонуть и обходиться без оскорблений на фоне "обострения дружбы народов".)

Россияне увидели, что МОЖНО бороться, и даже побеждать. И - как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Что бы сейчас не происходило во внешней политике, в стране растет недовольство. Счас оно будет обильно подпитываться извне - на развал страны, ибо есть повод. Так развалимся? Или устоим? И что делать?  ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд, напротив, если украинские события закончатся бескровно, Путин не то, чтобы железобетонно гаратирует себе еще 5 сроков президентства, его чуть ли не единогласно народ царем изберет.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, напротив, если украинские события закончатся бескровно, Путин не то, чтобы железобетонно гаратирует себе еще 5 сроков президентства, его чуть ли не единогласно народ царем изберет.

А Вы смотрели его интервью?

Это Запад показал свою силу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала вывод, что наш Президент держит " око и ухо в остро" и может среагировать - принять решения  на неоднозначные ситуации :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделиться мнениями - что Россия и россияне могут вынести из украинских событий? ( Просьба - охолонуть и обходиться без оскорблений на фоне "обострения дружбы народов".)

Россияне увидели, что МОЖНО бороться, и даже побеждать. И - как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Что бы сейчас не происходило во внешней политике, в стране растет недовольство. Счас оно будет обильно подпитываться извне - на развал страны, ибо есть повод. Так развалимся? Или устоим? И что делать?  ;)

Недовольство действиями центральной власти, никуда не растёт. Оно есть давно, недовольство осознанное и предметное. Москва отжимает всё бабло из регионов. В первый срок президенва Путина, в одной из республик, чуть восстание не началось. Путин прилетал, не официально, для решения проблемы. Москва отжимала стратегическое и уникальное предприятие, что интересно. В независимости от национальности, народ объединился против действий масквы. Такая политика центра идёт по всей стране. И это, уже сработало на распад РФ. Будущее может быть по настоящему федеративно, а город Москва и Кремль, превратится в музей истории, на содержание которого будут скидываться жители всей России, если захотят)) Вспомните Владик и демонстрацию за правый руль, это не демонстрация была, там дошло до захвата объектов и что интересно, даже ОМОН Владика не пошел против народа. Для сведения, если кто не в курсе. Там в самом городе, Аврор много на рейде, вот такие дела....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольство действиями центральной власти, никуда не растёт. Оно есть давно, недовольство осознанное и предметное. Москва отжимает всё бабло из регионов. В первый срок президенва Путина, в одной из республик, чуть восстание не началось. Путин прилетал, не официально, для решения проблемы. Москва отжимала стратегическое и уникальное предприятие, что интересно. В независимости от национальности, народ объединился против действий масквы. Такая политика центра идёт по всей стране. И это, уже сработало на распад РФ. Будущее может быть по настоящему федеративно, а город Москва и Кремль, превратится в музей истории, на содержание которого будут скидываться жители всей России, если захотят)) Вспомните Владик и демонстрацию за правый руль, это не демонстрация была, там дошло до захвата объектов и что интересно, даже ОМОН Владика не пошел против народа. Для сведения, если кто не в курсе. Там в самом городе, Аврор много на рейде, вот такие дела....

Robin всё много проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robin всё много проще....

Это только кажется. Всё намного сложнее и серьёзнее, чтобы это понимать, нужен анализ на местах и пр. Нужно видеть, до какой степени громадно расслоение в Российском обществе, незаслуженное и несправедливое расслоение. А ведь в Югославии, именно с этого и начался распад страны. Все деньги были в одном кармане Белграда, именно экономическая составляющая явилась стартером темы, ну а потом подключился национальный продукт. Мы очень похожи с Югославией. Вы только представьте, не стало Путина и всё, понеслась...

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вы только представьте, не стало Путина и всё, понеслась...

Именно это и будет лозунгом следующих выборов.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди- вы серьёзно?!

Единственный вывод после  майдана- это то, что в России в первый же день  разгонят так, что Тяньаньмынь покажется детским утренником...И основная масса населения  скажет - ПРАВИЛЬНО! Нам майданов не надь...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди- вы серьёзно?!

Единственный вывод после  майдана- это то, что в России в первый же день  разгонят так, что Тяньаньмынь покажется детским утренником...И основная масса населения  скажет - ПРАВИЛЬНО! Нам майданов не надь...

...или власти такой не надь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди- вы серьёзно?!

Единственный вывод после  майдана- это то, что в России в первый же день  разгонят так, что Тяньаньмынь покажется детским утренником...И основная масса населения  скажет - ПРАВИЛЬНО! Нам майданов не надь...

Не скажите. В Москве у здания Замоскворецкого суда по "Болотному делу" приговор зачитывался как раз 21 и 24 февраля. Были митинги. Не знаю что там по ТВ показали ( я наше давно не смотрю), но т.к. живу рядом наблюдала с балкона: - народу было ОЧ много! Особенно в понедельник. Скандировали так, что эхо множилось и было страшно! Все кругом перекрыли. Много милиции, но вели они себя как "вежливые люди". К окончанию сходила посмотреть на место - полицейские никого не трогали, а вот "мирные" демонстранты как раз провоцировали - кидались лицом то на асфальт, то на самих полиционеров. Выглядело смешно и неприятно. Нескольких буянящих унесли в автозаки, очень аккуратно.

Сейчас власть не будет груба с протестантами, а вторые могут этим воспользоваться. Увы... После, на Манежке были чахлые выступления против войны ( какой?) и Путина ( именно так!) - присутствовала. Да и дочка рассказала, что в общагу института приезжали тетки, раздали желающим по 350 р, вручили транспаранты для выхода на Манежную и тд. Вот студенты и постояли немного, без эмоций...У меня появилось стойкое подозрение, что в ряды вечно спешащих, замороченных бытом-работой, смурных и неприветливых, но АБСОЛЮТНО МИРНЫХ москвичей затесалась немало засланцев, проплаченных, с подставными лидерами, навроде Навального, Немцова и тд. - мутят наш народ!  ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, напротив, если украинские события закончатся бескровно, Путин не то, чтобы железобетонно гаратирует себе еще 5 сроков президентства, его чуть ли не единогласно народ царем изберет.

Сначала было абсолютное опущение российского народа в уверенности, что ОН нас опять сдаст. Потом было изумление - не сразу проявленной смелостью. Потом - либо Путин войдет в Историю наравне с Лениным, Сталиным ( щас нюансы не имеют значения), либо - политический труп, как во внешней политике, так и в стране. А он ведь тщеславный! - Войдет. И его "неадекватные" действия, кстати, это и есть тот самый "русский" менталитет - когда деньги уже не имеют значения... Судя по форумам, россияне простили ЕМУ воровство-разграбление страны, и тд, и тп. Готовы подтянуть пояса в помощь Крыму и Ю-В Украины. Изумительная сплоченность - вчера в кровь ненавидящих  друг друга русских-кавказцев! ОН сегодня поднял Россию с колен для всех национальностей-вероисповеданий.

Будем ли за него голосовать? - А есть ли альтернатива? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донночка, я вас умоляю! Тут на своих ошибках не учатся, что уж о чужих говорить!?

 

Я маленький человек.  У меня есть маленькая ячейка - семья. В которую я не хочу впускать никого, никакой политики. Поэтому я понимаю простых украинцев - когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. - Какие они совершили ошибки? - Хотели олигархов сбросить. - Разве плохо? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества....если не ошибаюсь В. Ленин "Лев Толстой как зеркало русской революции" - если ошибаюсь-пердоне

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маленький человек.  У меня есть маленькая ячейка - семья. В которую я не хочу впускать никого, никакой политики. Поэтому я понимаю простых украинцев - когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. - Какие они совершили ошибки? - Хотели олигархов сбросить. - Разве плохо? 

На сегодняшний день я не всех украинцев понимаю. Похоже они сами не понимают друг друга. Вроде хотели сбросить, но в итоге их в очередной раз обманули. Но ещё не конец. Может им это и удастся. Хотя я в это слабо верю. Хорошую идею загубили на корню. 

В Крыму вроде получилось, но возвращение в РФ ставит эту победу под сомнение. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества....если не ошибаюсь.

Примерно так. Судя по активности в этой теме - по х#й  завсегдатаем. Орём в теме про Крым. Что озлобленные татары в тылу окажутся ( аналог чеченцев, дагов и иже с ними), что подъём Крыма за счет снижения уровня жизни в нищей средней полосе, которая никогда не была и не будет на отдыхе в Крыму - пох.. Через пол-года какой-нить рязанец или мордовец сравнит свою зарплату с крымчанской - хера се! -  Оторвалась от общества?  - и чо? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день я не всех украинцев понимаю. Похоже они сами не понимают друг друга. Вроде хотели сбросить, но в итоге их в очередной раз обманули. Но ещё не конец. Может им это и удастся. Хотя я в это слабо верю. Хорошую идею загубили на корню. 

В Крыму вроде получилось, но возвращение в РФ ставит эту победу под сомнение. 

Димко, согласна, что протест простого народа пришелся в тему - задолбали жидовские олигархи. И стряхнули! И получилось! ( не поверите, как в России  простой люд за вас радовался! Надеялись перенять  :give_rose: ) А потом Кличко ( Этинзон), Яценюк ( Бакай), Тягнибок ( Фротман), красава Турчинов - ну, совсем арийская личина - пришли к власти в Киеве. Ни одного ЭТНИЧЕСКОГО УКРАИНЦА нет в правительстве. - Зачем? Может тогда с русскими? :twisted:   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может тогда с русскими? :twisted:   

Конечно с русскими. Но "половина" Украины спалит родную хату, а возможно и соседние, но только что бы не с русскими. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Донна давайте не будем начинать антисемитские песни, которым уже много лет...

Можете ли Вы дать ссылку на источник, подтверждающий, что в нынешнем киевском правительстве нет ни одного этнического украинца...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда тема не о том, с русскими или без, а про урок. А урок всё тот же. Не нужна очередная революция в России. Иначе ещё не один десяток лет, наши европейские друзья будут посмеиваться над нами и постить на форумах язвительные комментарии. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с русскими. Но "половина" Украины спалит родную хату, а возможно и соседние, но только что бы не с русскими. 

А вот почему так?    Я, простой московский обыватель ( москаль) - несколько последних месяцев читала форумы Украины, Крыма. Ну, разве, которые на мове - не смогла. Дикая разница - врут российские СМИ, врут Украинские. Приходиться искать инфу в инете, и - здесь срачка. Разве не понятно - Америка разрушает наш, славянский союз как Югославию ( с некоторыми нюансами). Чем, например, я простая московская баба хуже тётки в Хацапетовки? 

Ув Донна давайте не будем начинать антисемитские песни, которым уже много лет...

Можете ли Вы дать ссылку на источник, подтверждающий, что в нынешнем киевском правительстве нет ни одного этнического украинца...

Serg77 , дайте ссылку на источник, подтверждающий, что в нынешнем киевском  правительстве есть ХОТЯ БЫ ОДИН ЭТНИЧЕСКИЙ УКРАИНЕЦ. .  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда тема не о том, с русскими или без, а про урок. А урок всё тот же. Не нужна очередная революция в России. 

С этим никто не спорит. Разногласия начинаются на стадии обсуждения вопроса как этого не допустить.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим никто не спорит. Разногласия начинаются на стадии обсуждения вопроса как этого не допустить.

КАК? Если даже на форумах идет война. Каклы, руссомонголоиды, укропы, рабы - а ведь мы - ближе по крови уже нет. Неужели не понятно, что внешний враг действует по принципу: - разделяй и властвуй! В России даже последние колхозники, которым как раз и придется расплачиваться за Крым, готовы на лишения, лишь бы братья были вместе! Неужели этого не видят в Украине? Или реально - когда хохол родился - еврей заплакал? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение