Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дефолт в США - обсудим?


Рекомендованные сообщения

Да, откройте плиз тему и расскажите, что это такое, а то я совсем в танке (или ссылочку дайте, где хорошо рассказывают об этом). Спасибо.

Если у вас есть доступ к куче халявных компьютеров, при этом за электричество платит чужой дядя, то стоит изучить эту тему.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если у вас есть доступ к куче халявных компьютеров, при этом за электричество платит чужой дядя, то стоит изучить эту тему.  ;)

 

Тут даже важны не компьютеры, а видеокарты 

4 сервера на Xenon-ах майнят так же, как последняя карта от ATi одна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, откройте плиз тему и расскажите, что это такое, а то я совсем в танке (или ссылочку дайте, где хорошо рассказывают об этом). Спасибо.

И особенно каким  образом связан биткоин и тема обсуждения  дефолта в США.

Ответ на этот вопрос самый легкий- 20 декабря исследовательский центр  при Конгрессе США опубликовал доклад в котором утверждается, что биткойн может содержать угрозу для  денежной политики США и для контроля осуществляемого ФРС.

 

Для остальных вопросов попробую тему создать и в ней основное осветить.

Сложно выбрать в каком разделе, если промахнусь надеюсь модераторы перенесут куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
 

Но не так плохо, как в США. Там же полный финансовый "песец". Все говорят про 17 триллионов долга США, но он же больше. Значительно больше.

 

Спуск рубля переживем, а вот что делать с "виртуальным долларом"?? Молиться, или золото, или недвижимость, или ...??

Andrey2001

Предполагаю, Вы помните, а остальным интересующимся напомню, что тему долга Сенат/Конгресс закрыл на год. Этот год истекает в феврале 2015. Тогда же подойдет время корректировки ставок. Хороший повод для коррекции амер. рынка. А по сути, интересно, что придумают, может быть заморозят эту тему(тему долга) еще на год. А там, новый президент, новая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не так плохо, как в США. Там же полный финансовый "песец".

Я возможно вам открою большую тайну, но у ЕС государственный долг еще больше чем у США. На душу населения долг той же Японии, Великобритании, Австралии и многих других больше чем у США.

Мир не так прост, как вам рассказывают по телевизору. Финансовый "песец" определяется далеко не этим показателями. Смотрите на деньги в карманах вашего населения, а не на "спасительные" цифры долга каких-то государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно вам открою большую тайну, но у ЕС государственный долг еще больше чем у США. На душу населения долг той же Японии, Великобритании, Австралии и многих других больше чем у США.

Мир не так прост, как вам рассказывают по телевизору. Финансовый "песец" определяется далеко не этим показателями. Смотрите на деньги в карманах вашего населения, а не на "спасительные" цифры долга каких-то государств.

 

Спасибо за "Большую тайну". :hi:

С 13 октября в Цюрихе будет симпозиум - математические методы .... расчетов рисков, страховых инвестиций, много чего. Мы европейцам будем в каждом докладе напоминать, что каждый европеец должен русскому 250 долларов, а каждому китайцу 1300 долларов (китайцев больше).

Буду ссылаться на Вас.

 

"Смотреть в карманы населения" , как вы советуете не могу.  Я не КАРМАННИК. :) 

 

А вот насчет "мир не так прост", и финансовый "песец" не определяется размером долга - это Вы будете рассказывать КОЛЛЕКТОРАМ.

 

А пока, компенсируем ваше финансовое незнание.

Есть такая организация ФРС США , она ежеквартально публикует  сводку по совокупному долгу США.

Можете почитать свежий доклад

http://www.federalreserve.gov/releases/Z1/Current/z1.pdf

Согласно данным ФРС, на середину 2013  года совокупный долг США составил 41,04 трлн. долл. Помимо государственного долга наиболее крупными компонентами были следующие (трлн. долл.): долг домашних хозяйств (примерно соответствует долгу физических лиц) – 12,97 трлн ; долг нефинансовых компаний – 13,10; долг штатов и местных властей – 3,01; долг финансовых секторов – 13,91

 

Есть более честные расчеты - в работах группы из Калифорнийского Университета под руководством профессора Джеймса Гамильтона - представлена цифра 70.7 трлн долларов на начало 2014 года.

___________________________________________________________________________

 

Есть два подхода к доллару

 

1.США - великая страна. Доллар - мировая валюта

2. США - дерьмо и банкрот. Доллар - напечатанная бумажка.

 

Умный финансист найдет среднее

3. США - бежит к банкротству. Но доллар - одна из мировых валют. :hi:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 13 октября в Цюрихе будет симпозиум - математические методы .... расчетов рисков, страховых инвестиций, много чего. Мы европейцам будем в каждом докладе напоминать, что каждый европеец должен русскому 250 долларов, а каждому китайцу 1300 долларов (китайцев больше).

:D

 

"Смотреть в карманы населения" , как вы советуете не могу.  Я не КАРМАННИК. :)

Это оборот речи. Вы никогда не слышали о таком? :o

 

А вот насчет "мир не так прост", и финансовый "песец" не определяется размером долга - это Вы будете рассказывать КОЛЛЕКТОРАМ.

Ну, и где же эти коллекторы? США перестали платить по своим обязательствам, как Россия в 1998-м?

 

А пока, компенсируем ваше финансовое незнание.

По-моему пока незнание демонстируете как раз вы:

 

Есть два подхода к доллару

 

1.США - великая страна. Доллар - мировая валюта

2. США - дерьмо и банкрот. Доллар - напечатанная бумажка.

Это ни финансовый, ни экономический подход. Пункт 2 - это патриотическая демагогия.

 

Умный финансист найдет среднее

3. США - бежит к банкротству. Но доллар - одна из мировых валют. :hi:

Это даже не тезис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Это оборот речи. Вы никогда не слышали о таком? :o

 

Ну, и где же эти коллекторы? США перестали платить по своим обязательствам, как Россия в 1998-м?

 

По-моему пока незнание демонстируете как раз вы:

 

Это ни финансовый, ни экономический подход. Пункт 2 - это патриотическая демагогия.

 

Это даже не тезис!

Здесь заинтересованные люди обсуждают долг США 17 трлн(гос долг) - 40 трлн (совокупный долг)

 

У вас есть что сказать людям по-существу?? :) Без политики и патетики. Цифры и умные мысли? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо договориться о терминах :)

Что такое дефолт мне более-менее понятно. Проходили. Но ведь страна не перестала существовать. Да, простые люди это почувствовали. Но, ИМХО, России дефолт грозить не может при наличии таких гиганских природных ресурсов. Так же как и Китаю при наличии таких трудовых ресурсов и , уже современного, производства.

Но вот, что такое "Дефолт США" я не представляю.

Ведь уже было, что прекращали выплачивать зарплату госслужащим. Причем демонстративно. Это дефолт или не дефолт?

Значит дефолт США, это когда США ДЕМОНСТРАТИВНО откажется платить по долгам. При этом желая покупать сырьё и товары других стран? И как вы это себе представляете?? Да они никогда не пойдут на это! И будут продолжать втюхивать свои бумажки. Только сильно подешевевшие. Другие, не желая остаться в дураках, тоже девальвируют свою валюту (Слава центробанкам). И все мы окажемся там же, где и сейчас.

Имхо, т.н. "финансистам" всё равно в чем производить расчеты. Не будет доллара, евро ,...,биткоина, придумают еще что- нибудь. Сейчас вам не тогда, когда были "серебряные","медные" и "бумажные" бунты. Нет, будут и недовольные, например Китай, накопивший гигантские запасы красивых бумажек и теперь лихорадочно желающий превратить их во что-то твердое, жидкое или газообразное. Возможно будут и катаклизмы.Но ведь США не остановят станок?!

Так, что же такое "Дефолт США"??? Может это риторический вопрос? Типа есть ли бог?

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно вам открою большую тайну, но у ЕС государственный долг еще больше чем у США. На душу населения долг той же Японии, Великобритании, Австралии и многих других больше чем у США.

Мир не так прост, как вам рассказывают по телевизору. Финансовый "песец" определяется далеко не этим показателями. Смотрите на деньги в карманах вашего населения, а не на "спасительные" цифры долга каких-то государств.

поддерживаю. народ насмотревшись телека не совсем понимает что такое долг или дефолт. америка будет последней страной где произойдет дефолт, ибо они придумали принимают участие в создании правил экономики в которых мы живем, а выиграть по правилам того кто пишет эти правила в принципе невозможно. они меняют правила на ходу. да и нет смысла их выигрывать посути сша развивают всь мир. ведь тот же китай все так же ездил бы на великах еслиб в сша не появился спрос на их товар. и так можно про японию сказаь и это будет правда. поэтому НИКОГДА китайцы не поставят подножку америке как мечтают некоторые, они напротив будут делать все то чтобы поддержать их, ибо сами правила игры они придумать не могут. экспортировать образ жизни может щас только западная цивилизация. я щас в амтсердаме по делам, тут столько людей особено китайцев что на улицах аж пробки из людей. все хотят прикоснуться к истокам западной цивилизации. в кафе очереди в кафешопах за шишками очереди, на катере прокатиться тож самое.

Прежде всего надо договориться о терминах :)

Что такое дефолт мне более-менее понятно. Проходили. Но ведь страна не перестала существовать. Да, простые люди это почувствовали. Но, ИМХО, России дефолт грозить не может при наличии таких гиганских природных ресурсов. Так же как и Китаю при наличии таких трудовых ресурсов и , уже современного, производства.

однако наличие ресурсов не помешало РФ обьявить дефолт в 98 году. или вы забыли? 8) но в целом да, дефолт это как конец какого то периода, после него обычно начинается рост. та же исландия после дефолта растет быстрее всех. НО в России проблема со структурными изменениями. среда не адаптируетсч под потребности поэтому стагнация будет продолжаться, это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не забыл. И про наш дефолт я упомянул.

Я хотел сказать, что применительно к США такого понятия быть не может. Тогда уж можно считать дефолтом отказ США от золотого паритета, когда они не смогли обеспечивать свою валюту. Разве не так?

Это будет что-то другое. Может название другое придумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ... они  принимают участие в создании правил экономики в которых мы живем, а выиграть по правилам того кто пишет эти правила в принципе невозможно. они меняют правила на ходу. 

С этим тезисом я полностью согласен. Достаточно посмотреть на список нобелевских лауреатов  по экономике за последние 10-15 лет.

Изменено пользователем Nikn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо договориться о терминах :)

Что такое дефолт мне более-менее понятно. Проходили. Но ведь страна не перестала существовать. Да, простые люди это почувствовали. Но, ИМХО, России дефолт грозить не может при наличии таких гиганских природных ресурсов. Так же как и Китаю при наличии таких трудовых ресурсов и , уже современного, производства.

Но вот, что такое "Дефолт США" я не представляю.

Ведь уже было, что прекращали выплачивать зарплату госслужащим. Причем демонстративно. Это дефолт или не дефолт?

Значит дефолт США, это когда США ДЕМОНСТРАТИВНО откажется платить по долгам. При этом желая покупать сырьё и товары других стран? И как вы это себе представляете?? Да они никогда не пойдут на это! И будут продолжать втюхивать свои бумажки. Только сильно подешевевшие. Другие, не желая остаться в дураках, тоже девальвируют свою валюту (Слава центробанкам). И все мы окажемся там же, где и сейчас.

Имхо, т.н. "финансистам" всё равно в чем производить расчеты. Не будет доллара, евро ,...,биткоина, придумают еще что- нибудь. Сейчас вам не тогда, когда были "серебряные","медные" и "бумажные" бунты. Нет, будут и недовольные, например Китай, накопивший гигантские запасы красивых бумажек и теперь лихорадочно желающий превратить их во что-то твердое, жидкое или газообразное. Возможно будут и катаклизмы.Но ведь США не остановят станок?!

Так, что же такое "Дефолт США"??? Может это риторический вопрос? Типа есть ли бог?

 

Правильные темы поднимаете :) А главное Хладнокровно B)

   

Может ли быть у США дефолт, ведь она печатает Доллары? Элементарно, Ватсон, может.

 

Начнем с того, что у США были дефолты. Классическим дефолтом может считаться дефолт 1933 года

http://www.vestifinance.ru/articles/33678

английский вариант в статье Американского Института

http://mises.org/daily/5463/A-Short-History-of-US-Credit-Defaults

Если коротко, то США брало в долг под гарантии обмена доллара 20 долларов/унция. Когда долги превысили разумные пределы - объявили конфискацию Золота у населения. Наказание - штраф 10 тыс или тюрьма 10 лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году

"Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото. Также объявлялись незаконными любые контракты и ценные бумаги, номинированные в золоте, выплаты по ним предписывалось производить бумажными деньгами в соответствии с указанным обменным курсом.

В дальнейшем золото направлялось в национальное хранилище золота Форт Нокс (штат Кентукки) Федеральной резервной системы, строительство которого было завершено к концу 1936 года. После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию."

______________________________________________________

Все контракты номинированные в Долларах с привязкой 20 долл /унция объявлялись недействительными.

__________________________________________________________________

Итак, тогда слабым звеном у доллара была привязка к золоту. Чахлый доллар проигрывал Золоту.

Отвязали Доллар от золота в 1971 году - было тогда 36 долл/ за унцию.

Результат мы знаем - на текущий момент 1230 долл/унция

_________________________________________________________

Сейчас слабым звеном доллара является ДОЛГ.

Хрен с ним, что Долг 17 ТРЛН. долларов. Беда в Том, что долг растет на 1,2 ТРЛН ежегодно.

Профессора нервно КУРЯТ, делают вид, что ДУМАЮТ. Никто не знает -как проблему решить.

Обыватели говорят - подумаешь ДОЛГ. США - это монстр и гений..... бла-бла

_____________________________________________________________

Внизу я приклею график из свежей дипломной работы сотрудницы банка. Их графика видно, что в долг США последние 3 года перестают давать. Казначейские бумаги покупает на 80 % только ФРС.

Это рост МВ за последние годы от 1 трлн, до 4 трлн...."""""Денежная база (Monetary Base) – самый ликвидный агрегат, включает в себя валюту страны в обращении и обязательные резервы банков в центральном банке. В США также включает резервы самого центрального банка. """""

__________________________________________________________________________

Напечатанные 2,7 трлн долларов СВЯЗЫВАЮТСЯ - золотом (спот, опционы), акциями, запасами банков, запасами редкоземельных и драг металлов и закрытием Банкротств .

_______________________________________________________

Сейчас ВВП США 15,7 трлн долларов. А долг вырастет еще на 1.2 Трлн за 2014 год.

_________________________________________________________________________

Напечатают!!!

Представим на дворе 2015 , ВВП 16 трлн. А где взять еще 1.2 Трлн на покрытие Дефицита

Напечатают!!!

___________________________________________________________________________

И теперь возвращаемся к теме - совокупного долга США. Что делать с муниципальными долгами 3 Трлн???

Долги Банков 14 ТРЛН?

Напечатают!!!

Не все так просто :hi:

post-854-0-40160500-1411320305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь заинтересованные люди обсуждают долг США 17 трлн(гос долг) - 40 трлн (совокупный долг)

 

У вас есть что сказать людям по-существу?? :) Без политики и патетики. Цифры и умные мысли? :)

Я вам советую начать с себя прежде всего, то есть без Цифры и умные мысли уже все были сказаны до того, как ваше сообщение сюда перенесли: то к тому, что доллар был и будет стабильной конвертируемой валютой можно добавить ещё два грустны фактора существующих в России:

 

  1. российским предприятиям, участвующим в ВЭД и берущим кредиты на Западе, выгоден низкий курс рубля.
  2. умные капиталисты так или иначе выводят валюту из страны просто потому, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам советую начать с себя прежде всего, то есть без Цифры и умные мысли уже все были сказаны до того, как ваше сообщение сюда перенесли: то к тому, что доллар был и будет стабильной конвертируемой валютой можно добавить ещё два грустны фактора существующих в России:

  • российским предприятиям, участвующим в ВЭД и берущим кредиты на Западе, выгоден низкий курс рубля.
  • умные капиталисты так или иначе выводят валюту из страны просто потому, что...

Уважаемый Десаррояр,

я ,конечно, польщен что вы гоняетесь за мной по форуму чтобы продолжить спор о Рубле и Долларе. Но... :)

Здесь тема об Плачевном Состоянии Долгов США.    Уважайте труд Модераторов.!!!!!

Ваши тезисы

1. О России

2. О бегстве капитала из России

Повторю вопрос. У вас есть что сказать о ПРОБЛЕМЕ ДОЛГА США или НЕТ? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,конечно, польщен что вы гоняетесь за мной по форуму чтобы продолжить спор о Рубле и Долларе. Но... :)

Ну, конечно...

 

Повторю вопрос. У вас есть что сказать о ПРОБЛЕМЕ ДОЛГА США или НЕТ? :hi:

Изобретение "Плачевное Состояние Долгов США", похоже, волнует только вас, разве нет? :o Я же привёл ссылки вам из этой темы. Нет никакой проблемы. Все страны как покупали, так и покупают ценные бумаги США. Со своим внутренним и корпоративными долгами они сами разберутся. 1933 год - очень показательный пример.  :lol:  Какие ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильные темы поднимаете :) А главное Хладнокровно B)

   

Может ли быть у США дефолт, ведь она печатает Доллары? Элементарно, Ватсон, может.

 

Начнем с того, что у США были дефолты. Классическим дефолтом может считаться дефолт 1933 года

http://www.vestifinance.ru/articles/33678

английский вариант в статье Американского Института

http://mises.org/daily/5463/A-Short-History-of-US-Credit-Defaults

Если коротко, то США брало в долг под гарантии обмена доллара 20 долларов/унция. Когда долги превысили разумные пределы - объявили конфискацию Золота у населения. Наказание - штраф 10 тыс или тюрьма 10 лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году

"Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото. Также объявлялись незаконными любые контракты и ценные бумаги, номинированные в золоте, выплаты по ним предписывалось производить бумажными деньгами в соответствии с указанным обменным курсом.

В дальнейшем золото направлялось в национальное хранилище золота Форт Нокс (штат Кентукки) Федеральной резервной системы, строительство которого было завершено к концу 1936 года. После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию."

______________________________________________________

Все контракты номинированные в Долларах с привязкой 20 долл /унция объявлялись недействительными.

__________________________________________________________________

Итак, тогда слабым звеном у доллара была привязка к золоту. Чахлый доллар проигрывал Золоту.

Отвязали Доллар от золота в 1971 году - было тогда 36 долл/ за унцию.

Результат мы знаем - на текущий момент 1230 долл/унция

___________________________________________________________________________

И теперь возвращаемся к теме - совокупного долга США. Что делать с муниципальными долгами 3 Трлн???

Долги Банков 14 ТРЛН?

Напечатают!!!

Не все так просто :hi:

 

65 студентам, соискателям и аспирантам Цюрихского политеха и Лозанской Школы Экономики был задан вопрос, что они могут сказать об изъятии золота властями США (на лекции, без доступа в Интернет :D . Трое сошлись на мнении, что это во время Золотой лихорадки у старателей принудительно скупалось золото. Остальные присоединились.

Признаться, я сам не знал, пока на форуме не прочел.

Великая депрессия, сухой закон, бутлегеры, Аль Капоне - и тут грабеж золота.

Только сейчас я понял фразу из американского фильма - было сказано об Форте Нокс. "В Форте Нокс все золото награбленное !" Ух .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Для тех, кому интересно состояние экономики в США, в реальном времени :)

Завораживающее зрелище :D

http://www.usdebtclock.org/index.html#

На Айпаде не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65 студентам, соискателям и аспирантам Цюрихского политеха и Лозанской Школы Экономики был задан вопрос, что они могут сказать об изъятии золота властями США (на лекции, без доступа в Интернет :D . Трое сошлись на мнении, что это во время Золотой лихорадки у старателей принудительно скупалось золото. Остальные присоединились.

Признаться, я сам не знал, пока на форуме не прочел.

Великая депрессия, сухой закон, бутлегеры, Аль Капоне - и тут грабеж золота.

Только сейчас я понял фразу из американского фильма - было сказано об Форте Нокс. "В Форте Нокс все золото награбленное !" Ух .....

Все-таки не награбленное, а конфискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатам деваться некуда. Они будут до усёру биться за халяву которую себе придумали когда то.

Поэтому всем нужно приготовиться к конвульсиям, от которых много кто может пострадать (физически или  морально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому интересно состояние экономики в США, в реальном времени :)

Американская экономика как имела доступ к дешёвым займам, так и будет иметь. И соответственно будет качественно и доступно производить изделия и услуги в натуральном выражении, которые нужны внутри США и в мире. До тех пор пока финансовый рынок США совсем не грохнется. Банальность. Но такова эта правильная американская экономика. Пока всякие русские ротенберги будут про суды против санкций Евросоюза стонать - ой, нам еврокредиты не дают. :D

 

На Айпаде не открывается :(

Там довольное хитрое вэб-программирование. Караул, масоны! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская экономика как имела доступ к дешёвым займам, так и будет иметь. И соответственно будет качественно и доступно производить изделия и услуги в натуральном выражении, которые нужны внутри США и в мире.

вам то какая польза от этого?

Пока всякие русские ротенберги будут ... Караул, масоны! :ph34r:

ненавидите евреев? эхо второй мировой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская экономика как имела доступ к дешёвым займам, так и будет иметь. И соответственно будет качественно и доступно производить изделия и услуги в натуральном выражении, которые нужны внутри США и в мире. До тех пор пока финансовый рынок США совсем не грохнется. Банальность. Но такова эта правильная американская экономика. Пока всякие русские ротенберги будут про суды против санкций Евросоюза стонать - ой, нам еврокредиты не дают. :D

Уважаемый Десарроядор, вы кажется совсем не "въехали" в тему :hi:

Все вам объясняют, что проблема как раз в "закредитованности" как США, так и домохозяйств, компаний.

Богатые компании - типа Эпл, банков, некоторые нефтяники ... не нуждаются в кредитах. У них денег много (смотри Баланс Эпл)

А в 50% кредиты берут компании  с риском. Поэтому кредиты просрочены, перекредитованы....

То, что США производит много - это хорошо, я рад за Америку...

 

Здесь тема про долг в 17 трл долл., Суммарные долги Америки - 60 -100 трл.

А вы говорите о НОВЫХ кредитах. Это все равно, что тушить пожар керосином. :crazy:

Это все равно, как если бы вы были Банкир.

Пришел бы к вам Обама. Он вам должен 17 трлн долларов. и говорит "Дай еще в Долг , пожалуйста"   :?

Вы бы дали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение