Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дефолт в США - обсудим?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зато мне очень понравилось стихотворение там же на сайте

#5 Rogers 2011-08-09 06:39

Мы все -- участники регаты,

Гребем, гребем, гребем к себе,

Власть, славу, почести и злато,

Вино, красоток и т. д.

Нам зависть душу разъедает,

Что кто-то больше загребет,

И потребленье возрастает,

А производство -- отстает.

Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство?

Жизнь коротка, и, сколько бы ни съел,

Наесться впрок -- не стоит зря стараться,

Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.

Набейте сундуки и брюхо,

Но все равно, в конце концов,

С косой появится старуха

И загребет к себе гребцов.

Не лучше ль жить легко и просто,

Чтоб Вас никто не проклинал,

Дерзайте, сэр, сушите весла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 11 Август 2011 19:48

Я точно не уверен, но мне кажется, что для Китайцев рынок Европы не представляет из себя, что-то большее чем рынок Америки, да он большой, но прям уж о такой зависимости я бы не говорил.

Я вот тут посмотрел по-быстрому http://www.stats.gov.cn/tjsj/ndsj/2010/indexeh.htm

6-7 Value of Imports and Exports by Country (Region) of Origin/Destination

У меня получилось, что по итогам 2009 года экспорт Китая составил:

в США 220,802,220,000 USD

в Европу 247,132,710,000 USD(уже вычел Россию с ее 17,518,580,000 USD, также можно вычесть еще всякие малозначимые Армении, Грузии, Украины и прочие Белоруссии, на порядок цифр не повлияет)

Так что величины очень даже сравнимые! Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 11 Август 2011 22:21

Так что величины
очень даже
сравнимые!
Yes

Несомненно, рынок важный, даже стратегически важный, но все же сравнимый с Штатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 11 Август 2011 20:43

Ayomice писал(а) Чтв, 11 Август 2011 22:21

Так что величины
очень даже
сравнимые!
Yes

Несомненно, рынок важный, даже стратегически важный, но все же сравнимый с Штатами...

Shocked Об этом и речь, что потеря такого рынка будет катастрофой для экономики Китая. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 11 Август 2011 22:48

Shocked
Об этом и речь, что потеря такого рынка будет катастрофой для экономики Китая. Разве не так?

Все так, будет, но точно такой же катастрофой будет потеря рынка США...В этом смысле, критичное указание только лишь на рынок Европы является столь же критичным по отношению к рынку Штатов, о чем автор статьи почему-то умолчал.

Еще на тему Ливии, кажется не правдоподобной версия с Китаем, мне почему-то кажется, что это просто желание нахапать ресурсов, а Китай с его развивающейся экономикой не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 11 Август 2011 21:10

Еще на тему Ливии, кажется не правдоподобной версия с Китаем, мне почему-то кажется, что это просто желание нахапать ресурсов, а Китай с его развивающейся экономикой не причем...

Ой, Anderson, да Вы представить не можете с какой силой Китай прёт в Африку!

Китай на рубеже 21го века стал одним из наиболее активных игроков на африканском континенте, по сути, заняв место России (бывш. СССР).

Китай США: борьба за Африку разгорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 11 Август 2011 23:21

Anderson писал(а) Чтв, 11 Август 2011 21:10

Еще на тему Ливии, кажется не правдоподобной версия с Китаем, мне почему-то кажется, что это просто желание нахапать ресурсов, а Китай с его развивающейся экономикой не причем...

Ой, Anderson, да Вы представить не можете с какой силой Китай прёт в Африку!

Китай на рубеже 21го века стал одним из наиболее активных игроков на африканском континенте, по сути, заняв место России (бывш. СССР).

Китай США: борьба за Африку разгорается.

Да, прочитал обе статьи, спасибо! Теперь думаю, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие биржи США по итогам торгов в среду, 17 августа, изменились разнонаправленно в пределах 0,04-0,47% на фоне опасений за рост экономики в области высоких технологий, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по итогам торгов вырос на 4,28 пункта, или 0,04%, и составил 11410,21 пункта.

Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 11,97 пункта, или 0,47%, составив 2511,48 пункта.

Индекс широкого рынка S&P 500 по итогам торгов поднялся на 1,12 пункта, или 0,09%, составив 1193,88 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Один из крупнейших производителей компьютеров - корпорация Dell - сообщила накануне, что по итогам первого полугодия 2011-2012 финансового года ей удалось нарастить чистую прибыль на 107%, до 1,83 миллиарда долларов. Рост прибыли на акцию за этот период составил 116% - до 0,97 доллара за акцию. Тем не менее, специалисты компании прогнозируют падение спроса в третьем квартале, отмечается в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиатские биржевые индексы на открытии торгов в пятницу, 19 августа, снизились в пределах 2,07-4,52% на фоне общего падения на рынках США и Европы, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 04.19 мск японский Nikkei 225 опустился на 185,02 пункта, или на 2,07% - до 8758,74 пункта.

Корейский KOSPI упал на 84,05 пункта, или на 4,52%, и оказался на уровне 1776,53 пункта.

Фондовые индексы США закрыли торги четверга обвальным падением - в пределах 3,7-5,2% - на фоне блока статистики по экономике США, не оправдавшей ожидания аналитиков. Индекс Dow Jones к закрытию просел на 3,68% до 10990,58 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq упал на целых 5,22% - до 2380,43 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 4,46% и составил 1140,65 пункта.

Ведущие европейские фондовые индексы также закрылись резким падением индексов на фоне обвала котировок крупнейших банков региона, а также негативных статданных из США.

К концу торговой сессии французский индекс CAC 40 понизился на 5,48% - до 3076,04 пункта. Британский FTSE 100 опустился на 4,49% и составил 5092,23 пункта. Немецкий DAX потерял 5,82% и составил 5602,80 пункта.

Негативная динамика индексов была связана в четверг как с европейскими, так и американскими статданными. Так, Бюро национальной статистики Великобритании сообщило, что объем розничных продаж в стране в июле вырос на 0,2% в месячном исчислении, а в годовом не изменился. Данные разочаровали экспертов, которые полагали, что продажи в июле выросли на 0,4% по сравнению с июнем, и на 0,1% - в годовом исчислении.

Продажи вторичного жилья в США в июле снизились на 3,5% по сравнению с показателем июня - до 4,67 миллиона сделок. Данные оказались значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 2,7% - до 4,9 миллиона сделок.

Данные с рынка недвижимости усилили пессимизм инвесторов относительно темпов восстановления крупнейшей мировой экономики после того, как стало известно, что инфляция в США в годовом исчислении в июле 2011 года не изменилась по сравнению с июнем и составила 3,6%, хотя специалисты ожидали ее замедления до 3,3%. В месячном исчислении показатель увеличился на 0,5%, также разочаровав аналитиков, ожидавших более скромного роста - на 0,2%.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 августа, увеличилось на 9 тысяч, составив 408 тысяч.

Влияние на падение фондовых рынков в четверг также оказали сообщения о разногласиях в ФРС США относительно монетарной политики.

На прошлой неделе Федрезерв опубликовал очередной "апдэйт" по монетарной политике. В частности, регулятор объявил о своем решении удерживать базовую процентную ставку на рекордно низком уровне до середины 2013 года.

В среду глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер (Charles Plosser), заявил о том, что решение сохранить базовую ставку на столь длительный срок было "некорректным" и принято в "неподходящий момент". "Лучше было бы проявить немного терпения", - сказал он в интервью Bloomberg Radio.

Кроме того, в четверг стало известно, что по оценкам банка Morgan Stanley, "недостаточная" реакция европейских властей на долговой кризис еврозоны и уменьшение доверия инвесторов к экономике региона могут вынудить ЕЦБ снизить процентную ставку до 1% с текущих 1,5% до конца 2012 года. Был также пересмотрен прогноз мирового ВВП на текущий год до 3,9% с 4,2%, на 2012 год - до 3,8% с 4,5%.

Рынок также негативно реагировал на новости банковского сектора - среди инвесторов усилились опасения за способность кредитных организаций еврозоны "перезимовать" долговой кризис.

В четверг в СМИ появились сообщения о том, что надзорные органы США ввиду опасений вокруг долгового кризиса еврозоны проводят проверки представительств банков Европы в стране. Федеральный резервный банк Нью-Йорка в последние дни проводит дополнительные совещания с их руководителями с тем, чтобы оценить степень уязвимости кредитных организаций ввиду растущего давления рынков. ФРС требует от банков более широкой информации об уровне капитализации и ее надежности с тем, чтобы выступить с рекомендациями по ее увеличению в случае необходимости.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Чего-то совсем не весело, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Хорошо успел накупить пару дней валюту!Здравствуй старый новый кризис!Какой то пипец на торгах творится!Даже помню в 2008 году такого не было обвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реальный красный шторм Help

DJIA 10733.83 -391.01 -3.51% 00:03:49

SP500 1129.56 -37.20 -3.19% 00:05:46

FTSE100 5041.61 -246.80 -4.67% 19:35:30

DAX 5164.21 -269.59 -4.96% 19:35:30

RTS 1353.76 -149.56 -9.95% 23:49:32

index.php?t=getfile&id=1490&private=0

Изменение индекса Доу в течение недели заняло 3 место в истории США - после 11 сентября 2001 г и 3 октября 2008 г. Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

Для понимания ситуации приведу следующий пример около 85% всего мирового долга выраженно в Долларах США. При ухудшении ситуации на мировых фондовых рынках (виртуальный сектор экономики) трейдерам приходится закрывать позиции и возвращать деньги в долларах. Вот такой парадокс, чем хуже дела на фондовом рынке тем лучше доллару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один парадокс фондового рынка - золото тоже дешевеет, с 23 августа падение на 15%, хотя вроде бы защитный актив. Кстати, в 2008 году также было, с марта по октябрь с 1000 до 700 долларов за унцию упала цена. Объясняют тем, что при падении рынка инвесторы, чтобы не закрывать позиции по ценным бумагам, продают золото. То есть, пока большинство верит, что большого падения не будет, массовых распродаж нет.

Опять же, швейцарский ЦБ всем инвесторам сделал большую подлянку - привязал курс франка к Евро. И если раньше было три валюты-убежища, доллар, йена и франк, то теперь осталось только две. Что доллару на руку сыграло.

Ну и действия финансовых властей США - здесь процитирую аналитиков:

"Аналитические обзоры от Adrenalin Forex:

"Заседание ФРС прошло именно так, как мы ожидали. Соответственно, и результаты были именно такими, как прогнозировалось. Единственное, что могло чуть испортить торговые результаты - классическая "разводка", которая случилась перед объявлением решения. На принудительном закрытии коротких позиций EURUSD выросла почти на 1.38, но рост этот был полностью фиктивным. После публикации заявлений Федрезерва пара буквально за полчаса рухнула на фигуру, а на момент написания обзора вообще торгуется вблизи 1.355. И понижательное давление наверняка сохраниться. Аналитики AForex по-прежнему считают, что евро упадет хотя бы до $1.3, прежде чем сможет начать уверенный камбэк.

Поддержка для доллара присутствует широким фронтом. Заявления Феда не разочаровали инвесторов, а детали даже несколько удивили. Так, ФРС решила реинвестировать деньги от ипотечных облигаций обратно в ипотечные инструменты. Здесь присутствует однозначный сигнал для рынка: регулятор держит руку на пульсе. Он видит, что разность доходностей казначейских и ипотечных бондов начала расти. И немедленно действует. Это радикально отличает его от коллег из Европы. Пока ЕЦБ ломается, а Банк Англии раскачивается, Федрезерв работает. И даже в сложных условиях только регуляторы в США продолжают делать то, что нужно. Мы предполагаем, что именно это и поддержит доллар (по крайней мере, пока печатный станок выключен).

Автор: Николай Корженевский"

Так что, пока, видимо, доллар будет крепок, можно не беспокоиться... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Китай оттеснил США с первого места по объему торговли с Европейским союзом, передает "Синьхуа". Агентство ссылается на Министерство торговли КНР, сообщившее, что уровень товарооборота между Китаем и странами ЕС в июле 2011г. достиг 35,6 млрд евро.

По данным статистической службы ЕС, в отчетном периоде товарооборот Евросоюза с Китаем оказался на 800 млн долл. больше, чем с США, составив 13,4% от всех экспортно-импортных сделок блока. Вместе с тем, этот показатель снизился на 0,8% по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее.

Для объединенной Европы Китай остается вторым по величине рынком сбыта. Объем экспорта в КНР в июле 2011г. составил 11,7 млрд евро (рост на 12,3% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее). Общий рост экспорта из ЕС в Китай равнялся 4,1% от общего объема сделок Евросоюза.

В отчетном месяце ЕС импортировал китайской продукции на 23,9 млрд евро, по сравнению с июлем 2010г. этот показатель снизился на 6,2%. Доля китайского импорта в товарообороте ЕС составила 17,4%.

Дефицит торгового баланса ЕС-КНР в июле 2011г. равнялся 12,2 млрд долларов.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/16/10/2011/620436.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Знак свыше или просто - хорошо выполненное задание Родины? :o

Не перевелись еще Анны Чапман на британщине, ой не перевелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ап.   ;)   Через пару недель США опять достигнут потолка гос. долга. Что они предпримут на этот раз? В очередной раз поднимут планку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап.   ;)   Через пару недель США опять достигнут потолка гос. долга. Что они предпримут на этот раз? В очередной раз поднимут планку?

 

Конечно

Неужели ты думаешь, что у них печатный станок сломалсо?  :crazy:

P.S. Вот у меня уже целых два Bitcoin-а нагенерировалось  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Неужели ты думаешь, что у них печатный станок сломалсо?  :crazy:

P.S. Вот у меня уже целых два Bitcoin-а нагенерировалось  :blush:

 

Приезжай, пойдем в кафешку в Мадриде, где биткоинами можно расплачиваться :)))) Я правда, не могу представить, сколько надо выпить и съест, чтобы потратить 1 биткоин :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я правда, не могу представить, сколько надо выпить и съест, чтобы потратить 1 биткоин :)))

Могу помочь :hi:

Я тоже люблю криптовалюту B)

А лайткоины в этой кафешке берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь :hi:

Я тоже люблю криптовалюту B)

А лайткоины в этой кафешке берут?

 

Ну если что, всегда ж можно лайткоин поменять на биткоин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если что, всегда ж можно лайткоин поменять на биткоин ;)

Курс не фонтан. Я что-то при последнем сливе на эмоциях вбухал все битки в лайты. Обыднаслюшай.

 

На каком то криптофоруме встретил ник созвучный с Дения. Сразу подумал-наверняка это Огненый птиц.

А может еще есть криптовладельцы, майнеры и всем им сочуствующие на Spain4you?

И пора тему открывать соответствующую? Опытом обмениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс не фонтан. Я что-то при последнем сливе на эмоциях вбухал все битки в лайты. Обыднаслюшай.

На каком то криптофоруме встретил ник созвучный с Дения. Сразу подумал-наверняка это Огненый птиц.

А может еще есть криптовладельцы, майнеры и всем им сочуствующие на Spain4you?

И пора тему открывать соответствующую? Опытом обмениваться.

Да-да, очень интересно :) Я майню на процессорах - у меня есть много серверов для этого ;) Не так интересно как на видеокартах, однако использование вторичных ресурсов :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может еще есть криптовладельцы, майнеры и всем им сочуствующие на Spain4you?

И пора тему открывать соответствующую? Опытом обмениваться.

 

Да, откройте плиз тему и расскажите, что это такое, а то я совсем в танке (или ссылочку дайте, где хорошо рассказывают об этом). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение