Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дефолт в США - обсудим?


Рекомендованные сообщения

Это для меня загадка :) Зачем держать под 0,5-1 % годовых, когда можно выкупить еврооблигации Сбербанка, Газпрома под 2-4 % годовых.

Когда я спрашиваю у принимающих решение в Минфине те пожимают плечами - "Так удобно".

Один только объяснил, что ц.б. США используются для взаимоотношений в МВФ. Как член МВФ, Россия выдает кредиты. Реальные деньги США печатает и дает сама Америка, а ценные бумаги США идут как залог.

Таким образом "связано" где-то 50 млрд долл. А остальные деньги - текущий счет, на котором "капают" проценты.

 

Вопрос только, что если процентные ставки поползут вверх, цены на бумаги упадут.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это для меня загадка :) Зачем держать под 0,5-1 % годовых, когда можно выкупить еврооблигации Сбербанка, Газпрома под 2-4 % годовых.

Когда я спрашиваю у принимающих решение в Минфине те пожимают плечами - "Так удобно".

Кому удобно? :)- и это не загадка, а тенденция бюджетной политики Минфина РФ,- 3-мя месяцами ранее на официальном сайте читаем:

"Средства ФНБ были размещены в долговые обязательства иностранных гос-в (как утверждает Минфин РФ-это "высоконадёжные финансовые активы" ))без предъявления требования к рейтингу долгосрочной кредитоспособности- в объёме 3,0 млрд.$ США" ("Осн.направления бюджетной политики"- п.10 http://minfin.ru/ru/

Мы своими деньгами помогаем правительству США осуществлять все государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита. Невозможно понять,почему именно сегодня, когда вся экономика России из-за санкций США и Евросоюза скатывается в рецессию, а на поддержание курса рубля, теряющего вес, тратятся миллиарды $, Минфин ещё более увеличивает свои вклады в эти самые бумаги.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам то какая польза от этого?

Для меня американская экономика - предмет интереса потому, что она достаточно рациональна и этична. Российская же - "цирк" со скрытыми многомиллиардными отраслями вроде коррупции и оспаривания незаконных решений контролирующих органов в судах. Например, ваш патриотический коллега пишет, но почему-то не понимает простых хозяйственных фактов:

Штатам деваться некуда. Они будут до усёру биться за халяву которую себе придумали когда то.

Поэтому всем нужно приготовиться к конвульсиям, от которых много кто может пострадать (физически или морально...)

- хм, если это такая халява, так чего Путин такую же не запустит с рублями? :lol: Экономически всё очень просто: США производят огромное количество изделий и услуг, включая высокотехнологичные (те же лекарства, медицинское оборудование и т.д.) и которые востребованы в мире. Предприятия ЮВА (Тайвань, Китай и др.) тоже всё продают через ВЭД за доллары. Если есть доллары, можно заказать хоть спутник! :P

ненавидите евреев? эхо второй мировой?

Вы зачем мне свои дурацкие провокационные вопросы задаёте? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Десарроядор, вы кажется совсем не "въехали" в тему :hi:

Все вам объясняют, что проблема как раз в "закредитованности" как США, так и домохозяйств, компаний.

Вы не перепутали меня с собой? Это вам не объясняют, а уже объясняли на 6 страницах, что никакой проблемы нет. Она есть в головах тех, у кого "доллар - ничем не обеспеченная бумажка" и "в Испании есть социализм". :D

 

Богатые компании - типа Эпл, банков, некоторые нефтяники ... не нуждаются в кредитах. У них денег много (смотри Баланс Эпл)

Я же не финансист поэтому я не должен этого знать. Эппл сравнивать с нефтянниками или с теми же фармацевтическими компаниями или с той же пищевкой - не годится! У Эппл самая дорогая покупка была Beats Electronics (барахольные наушники и прочие модные понты для молодёжи) - $3 млрд. :lol:  P&G только за Жиллетт заплатила 57 млрд.

 

А в 50% кредиты берут компании  с риском. Поэтому кредиты просрочены, перекредитованы....

Я работал в торговле (ВЭД) и там очень важны оборотные средства. Риск есть, но не такой, каким его себе представляют. Сейчас же всё страхуют (перевозку, хранение и т.д.) - дополнительные расходы. Российская таможня - это вообще чистый венчур, если нет своих людей.

 

Пришел бы к вам Обама. Он вам должен 17 трлн долларов. и говорит "Дай еще в Долг , пожалуйста"   :?

Вы бы дали???

Да! Ну, сколько можно уже мусолить эту тему? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня же американская экономика - предмет интереса потому, что она достаточно рациональна и этична. Российская же - "цирк" со скрытыми многомиллиардными отраслями вроде коррупции и оспаривания незаконных решений контролирующих органов в судах.

Вам нравится - любуйтесь. Прикиньте, есть люди, у которых другое мнение, другие знания, другие приоритеты в жизни. Может быть и ваша точка зрения имеет право на существование в виртуальном пространстве, НО ваша позиция основана на ненависти к России и россиянам, а также на самолюбовании.

Вы зачем мне свои дурацкие провокационные вопросы задаёте? :ph34r:

думал. вы все знаете, а оказывается не все

и без оскорблений, пор фавор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не перепутали меня с собой? Это вам не объясняют, а уже объясняли на 6 страницах, что никакой проблемы нет. Она есть в головах тех, у кого "доллар - ничем не обеспеченная бумажка" и "в Испании есть социализм". :D

 

Я же не финансист поэтому я не должен этого знать. Эппл сравнивать с нефтянниками или с теми же фармацевтическими компаниями или с той же пищевкой - не годится! У Эппл самая дорогая покупка была Beats Electronics (барахольные наушники и прочие модные понты для молодёжи) - $3 млрд. :lol:  P&G только за Жиллетт заплатила 57 млрд.

 

Я работал в торговле (ВЭД) и там очень важны оборотные средства. Риск есть, но не такой, каким его себе представляют. Сейчас же всё страхуют (перевозку, хранение и т.д.) - дополнительные расходы. Российская таможня - это вообще чистый венчур, если нет своих людей.

 

Да! Ну, сколько можно уже мусолить эту тему? :o

Вы правы, глупо кричать "доллар - пустая бумажка". Но и глупо не видеть, что долг 17 трлн - равен ВВП США.

Проблема в что он растет по 1-1,5  трлн в ГОД.  А рост ВВП США- меньше 1 %.

И где решение???

Они платят.... Это ОЧЕНЬ хорошо. США напечатает и Заплатит. И пусть Печатает, ради бога. Но...

 

Это не может продолжаться до бесконечности.... Через 10 лет долг будет 27-32 трлн. А это уже 200 % от ВВП (плюс минус)

Это простая АРИФМЕТИКА...

 

 Тупое печатание Денег (идиотский термин Количественное Смягчение) - не поможет. :hi:

Реально, многих думающих банкиров в Европе "нервно трясет" от долгов США и Европы... Надо думать и готовиться, а не зарывать голову в песок или асфальт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится - любуйтесь. Прикиньте, есть люди, у которых другое мнение, другие знания, другие приоритеты в жизни. Может быть и ваша точка зрения имеет право на существование в виртуальном пространстве, НО ваша позиция основана на ненависти к России и россиянам, а также на самолюбовании.

Пожалуйста, не пишите про меня всякий бред. Вы этим некультурным и низкоинтеллектуальным делом уже не первый раз занимаетесь. Нехорошо.

 

думал. вы все знаете, а оказывается не все

Это вы думаете, что вы знаете, что я не знаю. :D

 

и без оскорблений, пор фавор

"А прапору можно!" Здесь не армия и не казарма, если вы вдруг забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не пишите про меня всякий бред. Вы этим некультурным и низкоинтеллектуальным делом уже не первый раз занимаетесь. Нехорошо.

 

Это вы думаете, что вы знаете, что я не знаю. :D

 

"А прапору можно!" Здесь не армия и не казарма, если вы вдруг забыли.

 

мой пост немного подмодерировали - поэтому он стал выглядеть так неудачно

 

здесь не казарма -это точно, НО высказать все свои мысли в ваш адрес не могу - есть ограничения

 

а  в казарме вы бы уже давно были опущены своей "умной, культурной и интеллектуальной" головой в "очко" 

 

жаль, что и это потрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится - любуйтесь. Прикиньте, есть люди, у которых другое мнение, другие знания, другие приоритеты в жизни. Может быть и ваша точка зрения имеет право на существование в виртуальном пространстве, НО ваша позиция основана на ненависти к России и россиянам, а также на самолюбовании.

думал. вы все знаете, а оказывается не все

и без оскорблений, пор фавор

А какие другие знания? Знание либо есть, либо нет. Другие знания часто оказываются просто заблуждениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Пока все решают реальные проблемы - войны, голод. США нарастили долг втихаря еще на 1 Триллион, теперь это 18 триллионов 180 миллиардов. Это уже больше ВВП США.

 

Сайт  http://www.usdebtclock.org/

 

Цифры впечатляют. Общий долг 60 трлн.

 

 

post-2562-0-24890400-1428703976_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение