Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучшее место для покупки недвижимости на Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

на Ваш взгляд какое место лучше всего для покупки недвижимости на Коста-Бланка (рассматриваю отрезок от Дении до Аликанте)

Может, подскажите хорошие урбанизации ?

Стоит ли смотреть только урбанизации, или имеет смысл смотреть на недвижимость в самих городках ?

В идеале - хочется дом-таунхаус-дуплекс итп ( те не квартира в многоэтажке) около моря, с пешей доступностью до разных благ в виде магазинов-кафе

сам склоняюсь к мысли все таки посмотреть не в урбанизации, а в городе - какие могут быть подводные камни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

О! Самые любимые места! Smile В самих городках смотреть практически бессмысленно, так как в них совсем не большое кол-во домиков, лучше смотреть по окраинам. Что касается самих урбанизаций, сейчас названия вспомню и напишу.

В самих городах, ну как обычно, больше людей, больше шума, вполне может быть дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 20:00

Добрый день!

О! Самые любимые места!
Smile
В самих городках смотреть практически бессмысленно, так как в них совсем не большое кол-во домиков, лучше смотреть по окраинам. Что касается самих урбанизаций, сейчас названия вспомню и напишу.

В самих городах, ну как обычно, больше людей, больше шума, вполне может быть дороже...

Дороже вряд ли, а во то что шума много будет - это точно

Вообще выбор места - дело очень индивидуальное и многогранное

Лично мне нравятся из этой области районы - Javea, Gata de Gorgos, Монте Педрегер, Монте Пего, Кумбре дель Соль. Дения тоже прикольный город - но нравится мне лично заметно меньше того, что я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Firebird. В городках в основном нет домов отдельностоящих, таунхаузов, в основном - это квартиры пусть и в двухэтажных домах. Посмотрите еще урбанизации: El Verger (правда еще инфраструктура достраивается), Golf la Sella, El Rafol de Almunia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 20:55

Поддерживаю Firebird. В городках в основном нет домов отдельностоящих, таунхаузов, в основном - это квартиры пусть и в двухэтажных домах. Посмотрите еще урбанизации: El Verger (правда еще инфраструктура достраивается), Golf la Sella, El Rafol de Almunia.

El Verger - это если именно само место. Просто если пригороды El Verger на море, то там даже сейчас народу мало. Не говоря уже о том, что там зимой вообще никого нет. Все же ИМХО стоит выбирать места, где живет народ круглый год.

Кстати - урбанизация La Sella - действительно тоже достойный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 20:28

Дороже вряд ли, а во то что шума много будет - это точно

Ты просто забыл, что тебе за 200 штук в Дении предлагали в виде 5-ти разных вариантов...А я, как настоящий шпион Smile помню. Если варианты сопоставимы по размерам и качеству вне города будет скорее всего дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ! В самих урбанизациях пугает то, что живешь внутри поселка, если для ПМЖ - то тоска ИМХО.Или до города там все в шаговой доступности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Втр, 19 Июль 2011 09:46

Спасибо за ответы ! В самих урбанизациях пугает то, что живешь внутри поселка, если для ПМЖ - то тоска ИМХО.Или до города там все в шаговой доступности ?

Я же говорю - кому что

В целом в урбанизациях или совсем рядом с ними есть магазины и рестораны

И до города не далеко. Зато тихо и спокойно. А в самих городах особенно в сезон бывает довольно шумно. Зато все рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти названия - La Nucia, Polop, Golf la Sella, El Rafol de Almunia - это прям названия поселков ? Или может я не так понимаю значение слова "урбанизация" ? Для меня это поселок домов на 200 скажем, за забором под охраной - как в России вобщем ))

И еще интересно ваше мнение об самом Аликанте - читал, что самые низкие цены+ если для ПМЖ - город не вымирает в несезон.

В перечисленных урбанизациях в несезон примерно сколько людей живут, процентов 20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Срд, 20 Июль 2011 01:26

А все эти названия - La Nucia, Polop, Golf la Sella, El Rafol de Almunia - это прям названия поселков ? Или может я не так понимаю значение слова "урбанизация" ? Для меня это поселок домов на 200 скажем, за забором под охраной - как в России вобщем ))

И еще интересно ваше мнение об самом Аликанте - читал, что самые низкие цены+ если для ПМЖ - город не вымирает в несезон.

В перечисленных урбанизациях в несезон примерно сколько людей живут, процентов 20 ?

Laughing Забор с охраной, как в России не получится Smile Но заборы есть, кое где есть охрана, но обычно это касается домов с апартаментами. Каждая урбанизация имеет свое название. Домов может быть по-разному, но обычно 100-200-300, может больше.

Зайдите на maps.google.ru и напишите: La Nucia, Espana и увидите эту урбанизицию на карте, там еще много находящихся рядом, все начинаются на Urbanizacion.

В не сезон живут действительно процентов 20-30.

Бенидорм точно не вымирает никогда, Аликанте мне лично не нравится как город, лучше уж тогда Валенсия. ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev, нет Smile как сказал Anderson, нет таких урбанизацией под шлагбаумом, охраной, решеткой и злой собакой Smile)))) Немножко страна другая и порядки Smile))) Конечно, можно встретить "подобие", например под Гуардамаром компания Euromarina строит что-то подобное Smile

В Аликанте говорят есть симпатичные места, например, San Joan, но это уже все равно пригород Аликанте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Срд, 20 Июль 2011 01:26

А все эти названия - La Nucia, Polop, Golf la Sella, El Rafol de Almunia - это прям названия поселков ? Или может я не так понимаю значение слова "урбанизация" ? Для меня это поселок домов на 200 скажем, за забором под охраной - как в России вобщем ))

И еще интересно ваше мнение об самом Аликанте - читал, что самые низкие цены+ если для ПМЖ - город не вымирает в несезон.

В перечисленных урбанизациях в несезон примерно сколько людей живут, процентов 20 ?

Это все названия городов и поселков. Внутри каждой из них есть еще урбанизации со своими названиями.

Аликанте - очень не плохо - мне лично нравится больше Валенсии.

Лучше ИМХО смотреть пригороды - San Juan и El Campello. Мне лично там ОЧЕНЬ нравится

Кстати - в перечисленных городах жизнь и зимой не умирает. А в некоторых живут более половины жителей постоянно. Сам катался и проверял этой зимой. Нет вымерших городов и поселков среди того, что я перечислил. Быть может только в Кумбре дель Соль и то в какой-то ее части. Там на самом верху есть квартиры. Народ там живет постоянно. А в той части, что внизу и ближе к морю там да - там зимой нет никого вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я все названия по гуглмэпу, как я понял урбанизации там всего 2 - La Nucia и Golf la Sella, остальные - это именно города и около них такие же урбанизации ?

И еще - по ссылкам это все находится далековато от моря - 3-5 км, хотелось бы поближе, гуглмэп показал всего лишь пару урбанизаций прям около моря.

Или пригороды Аликанте - гуглмэп показал всего одну урбанизацию в районе Кампелья-Сан-Хуан. Около Дении - вообще ни одного.

Как их искать ? На месте будут подбробные карты в отелях с указанием урбанизаций ? Или есть какой нибудь алгоритм ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Срд, 20 Июль 2011 13:41

Посмотрел я все названия по гуглмэпу, как я понял урбанизации там всего 2 - La Nucia и Golf la Sella, остальные - это именно города и около них такие же урбанизации ?

И еще - по ссылкам это все находится далековато от моря - 3-5 км, хотелось бы поближе, гуглмэп показал всего лишь пару урбанизаций прям около моря.

Или пригороды Аликанте - гуглмэп показал всего одну урбанизацию в районе Кампелья-Сан-Хуан.

Как их искать ? На месте будут подбробные карты в отелях с указанием урбанизаций ? Или есть какой нибудь алгоритм ?))

Нет конечно - на месте не будет подобных карт. То что вам написали - это просто места, где мы были и нам нравится. Не обязательно, что,к примеру, в San Juan вообще будут еще какие-либо урбанизации - квартиры или дома могут быть просто в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит надо просто объезжать все квадрат за квадратом ))

А в урбанизации как я понял вход свободный ? Те я могу проехаться и посмотреть все внутри ?

И еще вопрос - может есть ресурс с указанием всех урбанизаций - почитав интернет я понял, что покупать надо все таки там - на Коста Бланка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Срд, 20 Июль 2011 14:28

Понятно, значит надо просто объезжать все квадрат за квадратом ))

А в урбанизации как я понял вход свободный ? Те я могу проехаться и посмотреть все внутри ?

И еще вопрос - может есть ресурс с указанием всех урбанизаций - почитав интернет я понял, что покупать надо все таки там - на Коста Бланка ?

Да - конечно вход свободный. Есть урбанизации за забором и с охраной, но это скорее многоквартирные дома с собственной территорией. Если виллы и таунхаузы - то свободный. Охрана может быть - но никаких ворот и запрета въезжать не будет ни в коем разе.

На тему ресурса с урбанизациями - я если честно затрудняюсь вам сказать. Однако вы просто садитесь в машину и объезжаете те места, которые вам тут назвали.

В другие тоже можно заехать, но лично я назвал те места, где я бы хотел жить Smile

В одной из них я купил себе домик как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:11

SIlaev, урбанизации Monte Pego, Monte Pedreguer, El Rafol de Almunia - именно названия урбанизаций тоже.

El Rafol de Almunia - это муниципалитет: http://es.wikipedia.org/wiki/R%C3%A1fol_de_Almunia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:15

Ребята, спасибо большое за ответы ) с меня о

Да не за что!

Я просто когда искал недвижимость - просмотрел тучу мест

К моему БОЛЬШОМУ сожалению так, чтобы все совпало - не было

И если там ЖИТЬ, а не просто приезжать на месяц в отпуск, то практически все места - это или от моря 5-10 км или это квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, частично ты прав: это и муниципалитет, и урбанизация. В муниципалитет входит несколько урбанизаций, в частности Монте Пего, Рафол, при въезде именно в Рафол висит табличка: УРБАНИЗАЦИЯ Rafol d Almunia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 18:31

Firebird, частично ты прав: это и муниципалитет, и урбанизация. В муниципалитет входит несколько урбанизаций, в частности Монте Пего, Рафол, при въезде именно в Рафол висит табличка: УРБАНИЗАЦИЯ Rafol d Almunia.

Это да. Есть и муниципалитет и урбанизация

В общем - лучше самому смотреть

Так чтобы совсем рядом с морем совсем мне максимум что понравилось - это Javea/пригороды Аликанте.

Все остальное совсем рядом с морем на мой вкус - сакс Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение