Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучшее место для покупки недвижимости на Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

Firebird, объясните, почему в 5-10 км ? Я кстати прочитал Вашу тему про выбор недвиги по региону - очень повлиял на мой выбор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Firebird писал(а) Срд, 20 Июль 2011 14:16

Silaev писал(а) Срд, 20 Июль 2011 14:28
Понятно, значит надо просто объезжать все квадрат за квадратом ))

А в урбанизации как я понял вход свободный ? Те я могу проехаться и посмотреть все внутри ?

И еще вопрос - может есть ресурс с указанием всех урбанизаций - почитав интернет я понял, что покупать надо все таки там - на Коста Бланка ?

Да - конечно вход свободный. Есть урбанизации за забором и с охраной, но это скорее многоквартирные дома с собственной территорией. Если виллы и таунхаузы - то свободный. Охрана может быть - но никаких ворот и запрета въезжать не будет ни в коем разе.

Это где такие урбанизации со свободным доступом? Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silaev писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:57

Firebird, объясните, почему в 5-10 км ? Я кстати прочитал Вашу тему про выбор недвиги по региону - очень повлиял на мой выбор ))

Мне очень приятно Embarrassed

Но вы все же лично посмотрите все. Просто мне хорошо одно - а вам вдруг будет другое. Выбор дело такое. Я помню как нам рекламировали Ла Мангу Twisted Evil

На тему 5-10 км - вопрос не столько в расстоянии, сколько в тех урбанизациях, которые мне понравились. Они почти все были на таком расстоянии от моря.

А так - ИМХО минимум нужно километра 2 от моря - самое то. Влажность не такая большая. Хотя безусловно этот вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 26 Июль 2011 16:05

Dvaling, да везде
Smile
во всех урбанизациях, где я была, кроме Euromarina что строит, вход свободный

Живу уже очень долгое время в Испании. Не видел ни одной урбанизации со свободным доступом. Где везде то?

Про евромарину не говорю, хотя в основном, все урбанизации строятся по типу евромариновской. Просто "Вася" с улицы не может туда войти, по кругу забор ведь идет.

Вообще смысл создания урбанизаций пропадает, если туда может попасть кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 26 Июль 2011 18:44

Да например, та же Монте Пего, Les Cometes в Кальпе, Cumbre del Sol, например
Smile

СОРИ!

это я затупил )))

В урбанизацию можно попасть, в комунидад нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 26 Июль 2011 21:00

Smile

Эт точно
Smile
в комунидад - нельзя
Smile

Пока вы говорили тут - вы вспомнили про евромарину. Зашел на их сайт и да-а-а

Интересно - у них щас продажи вообще есть по таким ценам? Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 26 Июль 2011 21:11

Пока вы говорили тут - вы вспомнили про евромарину. Зашел на их сайт и да-а-а

Интересно - у них щас продажи вообще есть по таким ценам?
Embarrassed

Да не факт, что покупают... цены же снижают не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 26 Июль 2011 21:57

Firebird писал(а) Втр, 26 Июль 2011 21:11

Пока вы говорили тут - вы вспомнили про евромарину. Зашел на их сайт и да-а-а

Интересно - у них щас продажи вообще есть по таким ценам?
Embarrassed

Да не факт, что покупают... цены же снижают не просто так

Снижают конечно. Но все равно сейчас цены на их недвижимость не оправданно высоки. А если не продают - то интересно на что они живут-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался не раз с евромариной, хорошая фирма. Продажи у них идут, знаю достоверно.

Цены, абсолютно нормальные. Если у них не покупают наши соотечественники, это еще не значит, что цены высокие или дома плохие.

Есть очень много французов, голландцев, шведов, ..., которые все это и покупают.

Firebird с чего Вы взяли, что "цены на их недвижимость не оправданно высоки"? Неоправданно кем? Чем?

Только не нужно вспоминать такие слова как : рынок, статистика, ...

Если для Вас это дорого , это еще ничего не значит!

Кстати только наши соотечественники думают, что Испания живет исключительно на их деньги ))), все думают, тут с них обогащаются прям, агенства недвижимости )))

Европеец понимает - любая работа должна быть оплачена! Только нашим соотечественникам приятен звук слова - ХАЛЯВА ))) В итоге находят себе что-нибудь дешовое и сердитое, покупают его за копейки, а потом один фиг попадают на больше !!! Опять же из личного опыта!

Наши соотечественники, очень извиняюсь, одни из самых плохих клиентов. Все им дорого, все им не так, все ждут чего-то ))) Ну и флаг им так сказать в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:11

Сталкивался не раз с евромариной, хорошая фирма. Продажи у них идут, знаю достоверно.

Цены, абсолютно нормальные. Если у них не покупают наши соотечественники, это еще не значит, что цены высокие или дома плохие.

Есть очень много французов, голландцев, шведов, ..., которые все это и покупают.

Firebird с чего Вы взяли, что "цены на их недвижимость не оправданно высоки"? Неоправданно кем? Чем?

Только не нужно вспоминать такие слова как : рынок, статистика, ...

Если для Вас это дорого , это еще ничего не значит!

Кстати только наши соотечественники думают, что Испания живет исключительно на их деньги ))), все думают, тут с них обогащаются прям, агенства недвижимости )))

Европеец понимает - любая работа должна быть оплачена! Только нашим соотечественникам приятен звук слова - ХАЛЯВА ))) В итоге находят себе что-нибудь дешовое и сердитое, покупают его за копейки, а потом один фиг попадают на больше !!! Опять же из личного опыта!

Наши соотечественники, очень извиняюсь, одни из самых плохих клиентов. Все им дорого, все им не так, все ждут чего-то ))) Ну и флаг им так сказать в руки.

Не - то что дома у евромарины качественные - тут спору нет

А вот со словами, что рынок и статистика ничего не значит - категорически не соглашусь. Просто полностью категорически. И дело вовсе не в том - дорого это для меня или нет. Зачем я буду покупать похожие объекты, если у одного цена такая, а у другого - меньше? Как в том анекдоте про новых русских и стоимость галстука? Бред. Я буду стараться купить товар нужного мне качества и потребительских характеристик за наименьшие деньги. И на тему оплаты труда - труд риэлторов должен оплачиваться. Но в Испании этот труд принято перекладывать на продавцов. Так в чем же дело? И именно с ЭТОЙ точки стоимость объектов у евромарины сейчас завышена.

А вообще, если ввязываться в экономические теории - вам известно - что такое вообще стоимость? Знакомы с теорией предельной полезности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 27 Июль 2011 14:23

Не - то что дома у евромарины качественные - тут спору нет

А вот со словами, что рынок и статистика ничего не значит - категорически не соглашусь. Просто полностью категорически. И дело вовсе не в том - дорого это для меня или нет. Зачем я буду покупать похожие объекты, если у одного цена такая, а у другого - меньше? Как в том анекдоте про новых русских и стоимость галстука? Бред. Я буду стараться купить товар нужного мне качества и потребительских характеристик за наименьшие деньги. И на тему оплаты труда - труд риэлторов должен оплачиваться. Но в Испании этот труд принято перекладывать на продавцов. Так в чем же дело? И именно с ЭТОЙ точки стоимость объектов у евромарины сейчас завышена.

А вообще, если ввязываться в экономические теории - вам известно - что такое вообще стоимость? Знакомы с теорией предельной полезности?

Рынок у нас СВОБОДНЫЙ, кто за сколько хочет, за столько и продает! Именно поэтому я и просил не приплетать слова : рынок, ...

А теперь сравните дом дешевле с домом от фирмы Евромарина, по моему там и сравнивать нечего )))

Что такое стоимость естественно знаю, Вы бы почитали темку где я представился, там по моему ясно написано, что такие вопросы, мне задавать не нужно.

С теорией предельной полезности конечно же знаком, только это совсем другая сфера (ПОЛИТЭКОНОМИЯ), основаная на !субъективных! оценках. Давайте еще Маркса и Энгельса вспомним ))))

Что значит "труд риэлторов переложен на продавцов"? это как так?

о_О И как может с точки зрения перекладывания труда риэлторов на продавцов, повышаться цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:54

Firebird писал(а) Срд, 27 Июль 2011 14:23

Не - то что дома у евромарины качественные - тут спору нет

А вот со словами, что рынок и статистика ничего не значит - категорически не соглашусь. Просто полностью категорически. И дело вовсе не в том - дорого это для меня или нет. Зачем я буду покупать похожие объекты, если у одного цена такая, а у другого - меньше? Как в том анекдоте про новых русских и стоимость галстука? Бред. Я буду стараться купить товар нужного мне качества и потребительских характеристик за наименьшие деньги. И на тему оплаты труда - труд риэлторов должен оплачиваться. Но в Испании этот труд принято перекладывать на продавцов. Так в чем же дело? И именно с ЭТОЙ точки стоимость объектов у евромарины сейчас завышена.

А вообще, если ввязываться в экономические теории - вам известно - что такое вообще стоимость? Знакомы с теорией предельной полезности?

Рынок у нас СВОБОДНЫЙ, кто за сколько хочет, за столько и продает! Именно поэтому я и просил не приплетать слова : рынок, ...

А теперь сравните дом дешевле с домом от фирмы Евромарина, по моему там и сравнивать нечего )))

Что такое стоимость естественно знаю, Вы бы почитали темку где я представился, там по моему ясно написано, что такие вопросы, мне задавать не нужно.

С теорией предельной полезности конечно же знаком, только это совсем другая сфера (ПОЛИТЭКОНОМИЯ), основаная на !субъективных! оценках. Давайте еще Маркса и Энгельса вспомним ))))

Что значит "труд риэлторов переложен на продавцов"? это как так?

о_О И как может с точки зрения перекладывания труда риэлторов на продавцов, повышаться цена?

Да ну. Сам дом быть может и прикольный, но во-первых построен в более дешевом месте, а во-вторых - это все же таунхаузы в массе своей. А не отдельные дома.

А на тему риэлторов - я хотел сказать, что ОПЛАТА их труда перекладывается на продавцов. Ибо последние платят проценты с продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А на тему риэлторов - я хотел сказать, что ОПЛАТА их труда перекладывается на продавцов. Ибо последние платят проценты с продаж."

Как работают агенства с которыми Вы лично столкнулись, не имею ни малейшего представления. Если так, как написано выше, да уж, хреновые агенства Вам попадались!!!

Прям не верится что люди так работают!

Моя фирма к примеру тоже получает деньги с продавца, только по другой схеме. Мы заключаем контракт на продажу, оговариваем цену, размер комиссии в случае удачной сделки.

Потом при наличии реально заинтересовавшегося покупателя мы начинаем снижать цену хозяина, + если нужно делаем скидку со своей комиссии.

Чем довольнее покупатель (в том числе ценой), тем быстрее он произведет покупку. За сколько продаст хозяин, нам по барабану (он сам решает за сколько отдать, сколько скинуть, ...), наш процент оговорен заранее. Т.е. если хозяин отдаст недвижимость бесплатно, значит нашу комиссию он достанет со своего кармана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Срд, 27 Июль 2011 17:15

"А на тему риэлторов - я хотел сказать, что ОПЛАТА их труда перекладывается на продавцов. Ибо последние платят проценты с продаж."

Как работают агенства с которыми Вы лично столкнулись, не имею ни малейшего представления. Если так, как написано выше, да уж, хреновые агенства Вам попадались!!!

Прям не верится что люди так работают!

Моя фирма к примеру тоже получает деньги с продавца, только по другой схеме. Мы заключаем контракт на продажу, оговариваем цену, размер комиссии в случае удачной сделки.

Потом при наличии реально заинтересовавшегося покупателя мы начинаем снижать цену хозяина, + если нужно делаем скидку со своей комиссии.

Чем довольнее покупатель (в том числе ценой), тем быстрее он произведет покупку. За сколько продаст хозяин, нам по барабану (он сам решает за сколько отдать, сколько скинуть, ...), наш процент оговорен заранее. Т.е. если хозяин отдаст недвижимость бесплатно, значит нашу комиссию он достанет со своего кармана!

Ну а я как-то иначе сказал? Embarrassed

Риэлторы кстати мне попались клевые

Да и цена за дом была ниже, чем я лично рассчитывал. Англичане Rolling Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Для целенаправленного поиска недвижимости под покупку (или долгосрочной аренды) мало шерстить сайты. Надо еще представлять хорошо - какие районы можно рассматривать, а от каких стоит бежать закрыв глаза в ужасе.

Как я уже писал - мы подбираем место для постоянного проживания.

Бывали последовательно:

в Барсе (потрясающий город, с порясающей энергетикой, но не для постоянного проживания на наш вкус)

в Валенсии (красиво, тихо, спокойно но не то)

в Кальпе ("ужус-ужус" - бездушные небоскребы)

в Бенидорме (поживее чем в Кальпе, но тоже ужус-ужус)

в Морайре (очень неплохо)

в Хабии (как то не впечатлил городишко)

в Дении (очень и очень понравилось с точки зрения некоторго "драйва" я бы сказал).

С точки зрения летнего проживания очень и очень понравилась урбанизация Кумбре дель Соль, но есть вышеуказанные сомнения.

Учитывая, что нам нужно доучивать старшего: 10-11 классы - либо в Москве, либо в одной из международных школ - элизабет/хабия интернешнл (испанскую государственную для него не рассмариваем, т.к. за год испанский яз. не выучить а значит успеваемость неизбежно упадет и хорших балов не получить. К тому же он у нас хочет в биологи идти, а испанское высшее образование только в экономике/бизнесе/маркетинге более менее котируется (да и то исключительно барселонский универ, а там на каталане преподают).

По этой причине универ ему светит скорее всего англоязычный.

Мелким моим близнецам (сейчас им почти 5) в принципе без разницы в испанской или международной учиться... Всяко-разно за год адаптируются.

Я и кумбре дель соль то рассматриваю в первую очередь, т.к. эта урбанизация слишком НЕ привлекательна для арабов/цыган/румын (имеюю ввиду устойчиво криминализированные группы семейств, так скажем).

Так вот в свете всего вышесказанного хочу попросить рекомендаций насчет хороших районов Дении и ее ближайших урбанизаций.

Чтоб при поиске недвижки сразу выбирать целенаправленно.

Значит подводя итог - прошу поделиться информацией насчет хороших районов Дении и ближайших урбанизаций, где в соседях живут приличные люди.

Я подыскиваю дом (НЕ таунхаус), с небольшим участком, бассейном, и приличными соседями.

Близость к морю не принципиальна, но красивые виды очень и очень важны (я ярко выраженный визуал и отсутствие перед глазами красивых видов быстро загонит меня в глубокую депресию).

Со своей стороны обещаю радушный прием как с 3 по 10 ноября этого года в кумбре всем желающим (в личку сброшу телефон для связи), так и в случае если все сложится удачно с переездом в следующем году - регулярные встречи у меня в будущем дому с кулинарными изысками (люблю готовить и кормить :) и, без ложной скромности, умею это делать - например дома даже и хлеб регулярно пеку на закваске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fresco,

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону Gata de Gorgos, а конкретно - Gata Residencia

Почему? Очень просто:

1. Как я понял из слов Anderson-а автобус из Xabia International Colledge ходит по этому поселку

2. От самой Javea не далеко. Как впрочем и от Benitachel не далеко

3. Офигенные виды

4. Хороший поселок - хорошие соседи, два парка для прогулок, освещение на улице, отопление в доме, центральная канализация, хорошие дороги

5. Относительно дешевые дома. Там дома ВСЕ отдельные (нет общих стен). Есть дома с маленькими (относительно конечно) участками, а есть большие дома с большими участками

6. Народ живет там постоянно. Процентов 70 народа.

Почему НЕ Кумбре дель Соль

Я этот район тоже рассматривал одним из реальных вариантов. Однако не смотря на плюсы (виды отличные), есть и минусы. Это, к сожалению, постоянные очень сильные ветра. Зимой из-за них еще и холодно :( Зимой там никто не живет. Все нафиг вымершее. Живут только в квартирах в урбанизации на самом верху (не помню название). Во всех остальных местах - там зимой мертво вообще.

Ну и еще мелкие минусы, типа отсутствия отопления в домах и на мой вкус дешевые домики не такие удачные, как в Gata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест много - приезжайте -покажем! :drink:

Мест действительно много хороших в Дении, но вот домов там к сожалению мало стоящих

Ну мне так показалось

А в Гата парке нет ветров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест действительно много хороших в Дении, но вот домов там к сожалению мало стоящих

Ну мне так показалось

Смотря что считать хорошим домом. И какой бюджет. Дома в Дении нужно смотреть в районе Les Rotes, El Montgo, La Pedrera

Ну или в другой стороне - El Poblets, El Vergel - это уже официально не Дения, но в целом почти - и есть свои плюсы :)

Просто если тупо приехать в Дению и быть только в районе порта, Las Marinas - то конечно можно будет сказать, что стоящих домов там нет :)

Мест действительно много хороших в Дении, но вот домов там к сожалению мало стоящих

Ну мне так показалось

А в Гата парке нет ветров?

Таких как на Кумбре Дель Соль ветров нет нигде. Ну быть может кроме горной части Хавеи, что в районе мыса Cabo de la Nao и иже с ним.

Хотя ветра конечно в Гате бывают, как и всюду в общем-то. Но ТАКИХ как в Кумбре - нет. Я тут писал на форуме, что снимал там аппартаменты в свое время и у меня ЛЕТОМ ночью расфигачило об стену большую железную барбекюшницу. Хорошо она ветром в стену отлетела, а не в стекло. Но разбудила дома всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если тупо приехать в Дению и быть только в районе порта, Las Marinas

Ну да, там и смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, там и смотрели

Так конечно там ничего не будет. Там где смотрели - это районы квартир. А дома и тауны - они все в других сторонах

Дения вот многим сразу не нравиться, потому что на самом деле все самое ценное в ней - ну кроме набережной и центральной улицы - коварно скрыто от глаз ;)

Причина - город относительно большой и раскидистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что нам нужно доучивать старшего: 10-11 классы - либо в Москве, либо в одной из международных школ....

......Мелким моим близнецам (сейчас им почти 5) в принципе без разницы в испанской или международной учиться... Всяко-разно за год адаптируются....

......Близость к морю не принципиальна, но красивые виды очень и очень важны (я ярко выраженный визуал и отсутствие перед глазами красивых видов быстро загонит меня в глубокую депресию)....

Я думаю, что выбирать жильё надо с учетом того, что у вас 2-е малышей.Через пару лет у вас не будет проблемы куда определить старшего, а вот для младших это будет только начало и им ещё много чего надо будет.

Мне очень понравилось, как Оксана описала свой район Бенидорма - Ля Нусия. Вам он должен подойти.

И виды там приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение