Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить кризис среднего возраста? от 35 до 60-ти


Donna Roza

Рекомендованные сообщения

Меня вот всегда интересовало, что значит понятие "личностная реализация" и почему этого надо достигать работая, тем более на дядю? Мне как раз видится это пережитком прошлого. Так обычно говорят женщины, которым самим приходится работать и этим пытаются поддеть женщин, которые не работают. Что-то мне подсказывает, что от этого у вас и "кризис" не важно какого возраста.

В моём понимании личностная реализация - это те навыки, которые даны человеку от рождения ( рисовать, лепить, петь, думать ). Ну, это моя фантазия: - Бог даёт каждому человеку какой-то талант: в уборке, печке хлеба, бухгалтерии, рождении здоровых детей, тонких химических технологиях... Если в раннем возрасте выявить предрасположенность, то получиться талант. Если таланту не дать развиться, загнобить, он станет злым местечковым гением - будет свою нереализованность вымещать на близких. От этого и кризис среднего возраста - соотношение мечт и реалий... 

Побольше здорового эгоизма с детства и не будет никаких кризисов возрастов... B)

Loco, шедевральная фраза! Как же Вы правы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот здесь не согласна..... Именно эгоизм загоняет человека в кризис - начинает думать только  о себе любимом - и копает совсем не там..... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис среднего возраста - это не только личностные и физиологические проблемы. Есть такой термин у психологов - профессиональное выгорание.Тип, каждые 5 лет нужно менять должность или место работы... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис среднего возраста - это не только личностные и физиологические проблемы. Есть такой термин у психологов - профессиональное выгорание.Тип, каждые 5 лет нужно менять должность или место работы... 

Кризисы наступают, когда индивидуум живет для кого-то, а не для себя. И потом, когда, например, дети становятся взрослыми, то жизнь такого "донора" становиться пресной и никчемной.

Другой вариант, как правило чисто мужской - дядя вдруг резко понимает, что уже не маЛЛчик и даже не парень. И что жизнь перевалила на вторую заключительную часть. Но сам себя ещё ощущает о-го-го. А кто рядом? Жена, превратившаяся в бесформенную потрёпанную курицу с фигурой а-ля менопауза. Увядшая, с морщинами и непроходящими жирами на неаппетитном туловище. А в то же время кругом полно сексуальных хищных неглупых кошечек лет эдак 28-30, которые дяде оказывают вполне понятные знаки внимания. Надо же! думает он. Я ещё вполне в обойме, могу прожить жизнь ещё раз. Даже детей завести.... И понеслась. Развод, бывшая жена плачет подружкам про беса в ребро и тд.

Старо как мир.

Поэтому, дамы! Следите за собой. Молодые коварные самки не дремлют.... :crazy:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы наступают, когда индивидуум живет для кого-то, а не для себя. И потом, когда, например, дети становятся взрослыми, то жизнь такого "донора" становиться пресной и никчемной.

Другой вариант, как правило чисто мужской - дядя вдруг резко понимает, что уже не маЛЛчик и даже не парень. И что жизнь перевалила на вторую заключительную часть. Но сам себя ещё ощущает о-го-го. А кто рядом? Жена, превратившаяся в бесформенную потрёпанную курицу с фигурой а-ля менопауза. Увядшая, с морщинами и непроходящими жирами на неаппетитном туловище. А в то же время кругом полно сексуальных хищных неглупых кошечек лет эдак 28-30, которые дяде оказывают вполне понятные знаки внимания. Надо же! думает он. Я ещё вполне в обойме, могу прожить жизнь ещё раз. Даже детей завести.... И понеслась. Развод, бывшая жена плачет подружкам про беса в ребро и тд.

Старо как мир.

Поэтому, дамы! Следите за собой. Молодые коварные самки не дремлют.... :crazy:

Соглашусь на половину - следить за собой - 1000 % надо. НО, Милые девушки - будьте миловидны и женственны - именно это привлекает в нас Мужчин :-{}

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы наступают, когда индивидуум живет для кого-то, а не для себя. И потом, когда, например, дети становятся взрослыми, то жизнь такого "донора" становиться пресной и никчемной.  :crazy:

горячо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдения........

 

Нет, нет, именно так, не зря говорят- " седина -  в бороду, бес  - в ребро..."  Вообщем, Кризис - по всем фронтам.....

Вам виднее.

Я знаю одно: мужчины по своей природе полигамны. Бывают редкие исключения.

Всё остальное, бред сивой кобылы. Меньше всего об этом знают женщины, это логично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на половину - следить за собой - 1000 % надо. НО, Милые девушки - будьте миловидны и женственны - именно это привлекает в нас Мужчин :-{}

Loiia, чтоб Вы посоветовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы тема Вас не тронула - в какой-то там "курилке" , не ответили бы. Значит, задело. Но. Я, думаю, что Вы сознательно пошли на диалог - люди в отпуске, скучно.

Меня трогают многие темы, даже те, которые на самом деле не трогают :) Я вообще в аэропорту Валенсии жду рейс на Лондон :)

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно: мужчины по своей природе полигамны. Бывают редкие исключения.

Всё остальное, бред сивой кобылы. Меньше всего об этом знают женщины, это логично.

Ну, ну,туповатые деушки, как-то умудряются женить полигамных мужчин. Статистика.  А что там позже  - как раз к нам в гости...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loiia, чтоб Вы посоветовали?

Я не Лола, однако привлекательность мужчины за 80 равна привлекательности женщины за 80 :))) Уверенность в себе и деньги. Ну и общая интересность. Если этого нет, то ждать реинкарнации

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

Ну, ну,туповатые деушки, как-то умудряются женить полигамных мужчин. Статистика. А что там позже - как раз к нам в гости...

Женить - не значит полигамия как бы.

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прожитый период никаких кризисов возрастов не ощутил ни разу.

Влюблялся, женился, разводился по мере поступления. Никогда не ощущал при этом кризиса.

Эмигрировал по собственному желанию, а не под давлением обстоятельств.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прожитый период никаких кризисов возрастов не ощутил ни разу.

Влюблялся, женился, разводился по мере поступления. Никогда не ощущал при этом кризиса.

Эмигрировал по собственному желанию, а не под давлением обстоятельств.

О! Видимо, Вы то самое исключение. Влад - делитесь! Что Вы не травмированы в детстве - когда девочка давала нести ранец другому? И первой безответной любви не было? Ещё в школе? И девушка из армии дождалась? И жену - взяли девственницей?( шучу)

Меня трогают многие темы, даже те, которые на самом деле не трогают :) Я вообще в аэропорту Валенсии жду рейс на Лондон :)

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

Удачного перелёта! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Видимо, Вы то самое исключение. Влад - делитесь! Что Вы не травмированы в детстве - когда девочка давала нести ранец другому? И первой безответной любви не было? Ещё в школе? И девушка из армии дождалась? И жену - взяли девственницей?( шучу)

Много вопросов, вряд-ли они имеют отношение к кризису возраста. Девочка давала. Ранцев не было, были портфели. Не носил. Безответных любвей было ого-го. Ответных тоже. Армия это не ко мне. Я человек мирный, оружие не люблю, зотя выглядит оно, на удивление красиво.

Жёны были разные. Все хорошие.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я человек мирный, оружие не люблю, хотя выглядит оно, на удивление красиво.

 

Иногда чересчур красиво. Не хуже, чем женские формы... :crazy:

 

p08_luger_vopo.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вопросов, вряд-ли они имеют отношение к кризису возраста. Девочка давала. Ранцев не было, были портфели. Не носил. Безответных любвей было ого-го. Ответных тоже. Армия это не ко мне. Я человек мирный, оружие не люблю, зотя выглядит оно, на удивление красиво.

Жёны были разные. Все хорошие.

Спасибо за ответ! И откровенность. В моём понимании  и темы - кризис - это когда данные от природы  подчиняются трендам. 

Блин, не могу донести... Ну, например, мне в детстве нравилось рисовать, придумывать одежду для женщин, я научилась шить, вышивать, плести кружево. Мне в 9 лет нравилось красиво одевать женщин. А жизнь меня вертанула так, что я занимаюсь недвижкой. И там срослось. Но - как-то скучно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве обожала французский язык и читать... Стала директором книжного магазина...сейчас учу испанский и в этом очень помогает французский... Сложилось????но не скучно... А кризис был...поменяла мужа

.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда чересчур красиво. Не хуже, чем женские формы... :crazy:

p08_luger_vopo.jpg

Парабеллум Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! И откровенность. В моём понимании и темы - кризис - это когда данные от природы подчиняются трендам.

Блин, не могу донести... Ну, например, мне в детстве нравилось рисовать, придумывать одежду для женщин, я научилась шить, вышивать, плести кружево. Мне в 9 лет нравилось красиво одевать женщин. А жизнь меня вертанула так, что я занимаюсь недвижкой. И там срослось. Но - как-то скучно...

Повторюсь - всегда занимался тем, что нравилось. Всегда встречался с девушками, которые нравились. Все девушки, коих любил, но которые меня кидали, стремятся сейчас быть со мной. Никого обратно не принял, хотя в своё время хотел спрыгнуть с моста. Зато встречался с дочкой самой злобной ;) Женился на очень умной, красивой и любящей ;) Среди девушек были довольно известные девушки ;) На тему интересности - разрываюсь между ними - на все не хватает ;)

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение