Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить кризис среднего возраста? от 35 до 60-ти


Donna Roza

Рекомендованные сообщения

Я когда-то сто лет назад в каком-то гороскопе прочитала, что вторая половина моей жизни будет менее счастлива. К тому же, я могу принять какое-то архиважное в жизни решение, что потеряю все нажитое непосильным трудом.  Глупости, наверное. Кто-то что-то там когда-то написал... Но я запомнила. И теперь стараюсь быть осторожной, т.к. действительно склонна принимать глобальные жизненные решения спонтанно. Но то, что  прокатывает в молодости, когда еще есть много-много времени и возможностей исправить или  доделать начатое, в определенном возрасте уже не прокатывает или просто уже нет ни сил, ни энергии хватать звезды с неба.  Или просто лень.... :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ТЛВ: Полтавка писала о девочках за  40, а я о Женщинах  - это большая разница, хотя каждый вправе иметь своё мнение на этот счёт.  Если женщина в 40 некрасива - скорее всего она просто ленива - не надо иметь много денег, чтобы следить за собой. Одиноких счастливых ( будь то мужчина или женщина) не встречала, как бы ни кичились своей свободой, а в душе - всегда в поиске. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛВ: Полтавка писала о девочках за  40, а я о Женщинах  - это большая разница, хотя каждый вправе иметь своё мнение на этот счёт.  Если женщина в 40 некрасива - скорее всего она просто ленива - не надо иметь много денег, чтобы следить за собой. Одиноких счастливых ( будь то мужчина или женщина) не встречала, как бы ни кичились своей свободой, а в душе - всегда в поиске. 

Так думают те, кто жил и был в замужестве/был женат. Но есть люди, которые никогда не жили в браке, им уже за ...., и они продолжают так жить. Им неведомо, как жить вдвоем, поэтому они могут быть вполне счастливы и в одиночестве, если у них хороший круг знакомых, родственников и друзей.. Обычно эти люди перестают искать вторую половину в определенном возрасте. Уже боятся менять устоявшуюся жизнь. 

Личная материальная независимость очень помогает переживать всякие-разные кризисы...

Поэтому этим вопросом полезно заняться в молодости, чтобы потом уже сильно не беспокоиться. Много и тяжело работать на нелюбимой работе до 67-70-ти лет  - вот где несчастье-то. Другое дело, если это у тебя хобби или обожаемая работа. И даже лучше, если они у тебя есть. И еще лучше, когда они продолжают приносить доход.  :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы - все надо закладывать с молодости - учиться-стремиться-добиваться -становиться...И при полной семейной гармонии держать в голове вариант- а что я буду делать, если это закончится? А то как было в случае с  одним олигархом - они с женой учились в одном институте -она была даже успешнее его, но приняли решение,что жена будет заниматься домом и помогать ему делать карьеру- в итоге он стал успешным и богатым - бросил жену с сыном и женился на молодой ... а жена стала судиться из -за алиментов \прекрасно зная все его доходы, а не только те, с которых он ей платил\ давала интервью -рассказывала всю историю отношений и было видно - что не столько деньги двигали ей ,сколько обида и боль за неправильное решение -уйти в тень .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще слышала: если к 40 годам женщина не красива - она или очень бедна, или глупа. ИМХО: тоже в тему.

или скупердяиста или ей вообще эта красота не нать..этих или..много :) 

имхо)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уходить в тень можно соглашаться только на определенных условиях. Помнить, что в один день можно все потерять. Знакомый в Америке застраховал свою жизнь очень дорого, когда у него родилось двое детей, а жена сидела и сейчас сидит с красным дипломом дома с детьми. Они тоже вместе учились. Ведь если, не дай бог, что-то страшное с ним произойдет, жена и дети уже не смогут продолжать жить по-старому. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Братья М., кстати, не общаются в быту друг с другом (но один из них что-то утверждает о ценностях ...см. выше).

 

Не понял о чём,  или точнее о ком идёт речь в этой фразе ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кто-то из братьев Михалковых сказал, что главное в жизни женщины - удачно выйти замуж. Если муж нормальный, умный, заботливый и неленивый, то все у нее....

Эти братья. (информация от человека, вхожего в семью, предвосхищая вопросы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переедте куда ни будь, например в Испанию, столько дел по вновь обустройству будет, что не до кризиса, пнимашь...Я мотоцикл купил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Одноклассников: Кто сказал,что после сорока лет,женщина должна быть БЛАГОРАЗУМНОЙ ? Детей - воспитала, мужа - вырастила, дом - построила, деревья - посадила ..... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОШАЛИТЬ ! !

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Детей - воспитала, мужа - вырастила, дом - построила, деревья - посадила ..... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОШАЛИТЬ ! !

 

Это Вы Донне Розе, топик-стартеру  такой недвусмысленный совет даете? ..  ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всё логично :   

 

-  Как пережить кризис среднего возраста?

-  Надо пошалить хорошенько...

-  А если так  - точно переживём?

-  Ну ежели не переживём, так тем более надо пошалить...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Одноклассников: Кто сказал,что после сорока лет,женщина должна быть БЛАГОРАЗУМНОЙ ? Детей - воспитала, мужа - вырастила, дом - построила, деревья - посадила ..... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОШАЛИТЬ ! !

Глядя на мою аватарку, прошу, предложение "пошалить" конкретизировать: -  место, время, дресс-код, бюджет мероприятия, варианты развития, запасные варианты...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение