Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как пережить кризис среднего возраста? от 35 до 60-ти


Donna Roza

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Два раза такой кризис был. Первый раз - в 30 лет, на День рождения. Когда у тебя все есть, а новой цели нет и ты это понимаешь именно в свой ДР. :lol:  Второй раз недавно, когда осталась в чужой стране одна на 2 месяца в чужом доме. Страшно - жуть. :blush:  Знакомых почти нет, а ты - одна. :D Вот тогда много думаешь о смысле жизни и о ценностях семьи.)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза такой кризис был. Первый раз - в 30 лет, на День рождения. Когда у тебя все есть, а новой цели нет и ты это понимаешь именно в свой ДР. :lol:  Второй раз недавно, когда осталась в чужой стране одна на 2 месяца в чужом доме. Страшно - жуть. :blush:  Знакомых почти нет, а ты - одна. :D Вот тогда много думаешь о смысле жизни и о ценностях семьи.)

У меня был такой "критический день", вернее ночь, в Штатах несколько лет назад. Я прилетела с юга в северный штат, Мичиган, надо было там две недели переждать. Еду на машине из аэропорта в коттеджный поселок, где зимой обычно никого нет. Я одна. 8 вечера, зима. Начинается снег с дождем, а через полчаса заметает пурга. Дорога практически полностью покрыта льдом, и машина "идет пешком" по безлюдной темной деревенской дороге. Оказаться ночью в кювете заметенной снегом желания нет. Машин вокруг практически нет - все предупреждены о пурге, кроме меня. Поэтому вместо запланированных 3-х часов я еду по голому льду часов 5-6... Ни гостиниц вокруг, ни-че-го!  Хорошо, что я знала местность - если дороги были заметены снегом и по ним нельзя было проехать - я выбирала другой путь. Машина все равно встала в снегу. Но это было уже в нашей деревне, всего-то на расстоянии 2-3-х домов от нашего дома. Добралась я от машины до дома по сугробам пешком. Снег завалил дверь наглухо. Не могу ключом попасть в замочную скважину из-за сильного дрожания рук. Просто физически не могла совладать с дрожанием! И очень темно, ни зги не видать.  Вернулась в машину. Согрелась.  Нашла брелок-сувенир от клиентов с малюсеньким фонариком. Обернулась одеялом, которое было в машине в багажнике. Там на севере все с одеялами в машинах ездят. Покондыбала в одеяле обратно по сугробам. Уже спокойнее открыла ключом дверь. Застуженный дом нагрелся всего-то за полчаса. Хорошая все-таки система обогрева домов в Америке. Первым делом налила себе виски и жадно залпом выпила стаканчик. Ни разу еще не было у меня такого желания снять стресс алкоголем! А утром - солнце! Красота! За лопату, и вперед - надо расчистить дорожку для себя и место для машины. В гараж ее ставить необязательно - слишком уж много снега пришлось бы убирать. Расчистила для нее небольшую площадку перед домом. Страховая компания притащила машину к дому. Низкий им поклон :) И дорогу местные снегоуборочные машины тоже быренько утром очистили от снега. Вот оно - счастье! Борьба за жизнь в натуральном виде. Эту ночь я никогда не забуду! Вот. 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой "критический день", вернее ночь, в Штатах несколько лет назад. Я прилетела с юга в северный штат, Мичиган, надо было там две недели переждать. Еду на машине из аэропорта в коттеджный поселок, где зимой обычно никого нет. Я одна. 8 вечера, зима. Начинается снег с дождем, а через полчаса заметает пурга. Дорога практически полностью покрыта льдом, и машина "идет пешком" по безлюдной темной деревенской дороге. Оказаться ночью в кювете заметенной снегом желания нет. Машин вокруг практически нет - все предупреждены о пурге, кроме меня. Поэтому вместо запланированных 3-х часов я еду по голому льду часов 5-6... Ни гостиниц вокруг, ни-че-го!  Хорошо, что я знала местность - если дороги были заметены снегом и по ним нельзя было проехать - я выбирала другой путь. Машина все равно встала в снегу. Но это было уже в нашей деревне, всего-то на расстоянии 2-3-х домов от нашего дома. Добралась я от машины до дома по сугробам пешком. Снег завалил дверь наглухо. Не могу ключом попасть в замочную скважину из-за сильного дрожания рук. Просто физически не могла совладать с дрожанием! И очень темно, ни зги не видать.  Вернулась в машину. Согрелась.  Нашла брелок-сувенир от клиентов с малюсеньким фонариком. Обернулась одеялом, которое было в машине в багажнике. Там на севере все с одеялами в машинах ездят. Покондыбала в одеяле обратно по сугробам. Уже спокойнее открыла ключом дверь. Застуженный дом нагрелся всего-то за полчаса. Хорошая все-таки система обогрева домов в Америке. Первым делом налила себе виски и жадно залпом выпила стаканчик. Ни разу еще не было у меня такого желания снять стресс алкоголем! А утром - солнце! Красота! За лопату, и вперед - надо расчистить дорожку для себя и место для машины. В гараж ее ставить необязательно - слишком уж много снега пришлось бы убирать. Расчистила для нее небольшую площадку перед домом. Страховая компания притащила машину к дому. Низкий им поклон :) И дорогу местные снегоуборочные машины тоже быренько утром очистили от снега. Вот оно - счастье! Борьба за жизнь в натуральном виде. Эту ночь я никогда не забуду! Вот. 

 

 

Мда... Я так чую, что не ту местность американцы называют Siberia, ой ни ту...  :o

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Я так чую, что не ту местность американцы называют Siberia, ой ни ту...  :o

Да нет, там хорошо. Это просто я я в неправильное время в неправильное место в путь отправилась. Там в Америке если уж снегопад - так сплошной стеной. если пурга - так это по-настоящему, гроза - 100 молний в минуту, торнадо - сами знаете. Экстремальные погодные условия. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.... :) Кстати, я виню в этом их дефорестейшен - вырубка лесов. Все территории заняты сельским хозяйством. Леса повырубали еще 200 лет назад и теперь уже не вернут. Потом они спохватились и оставили большие национальные парки как естественную среду обитания для зверей и птиц. Но это только оазисы на огромной территории, которая куда ни глянь, занята полями, домами и фермами, тут и там разбросанными, а также бизнесами.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в Испании тоже говорят были прекрасные леса, и тоже повырубали - всякие там Непобедимые Армады строить... А жаль.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Амазонку - легкие земного шара - сейчас нещадно вырубают. И из Российской тайги нелегально древесину  вывозят тоннами в Китай. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дам, которые конструктивно пережили кризис среднего возраста: 

 

Девочки за 40 - они такие девочки! Они давно забыли романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30. Они много видели. Потом зажмурились. Потом открыли глаза. И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь. Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет... Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги. Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню. У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более. Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая... Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью. Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается. Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого. Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми... Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат. Не достигают. Не борются. Не добиваются. Они просто живут. И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее. (с)

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дам, которые конструктивно пережили кризис среднего возраста: 

 

Девочки за 40 - они такие девочки! Они давно забыли романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30. Они много видели. Потом зажмурились. Потом открыли глаза. И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь. Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. .......

Улыбается, похоже что то приятное видит во сне. Проснитееесь.  Просыпайтесь. Да проснитесь вы наконец. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбается, похоже что то приятное видит во сне. Проснитееесь.  Просыпайтесь. Да проснитесь вы наконец. 

Димко, мушшинам не понять. Но чаще всего так оно и есть. 

Мужчины воспринимают молодых женщин как желанных и востребованных не только потому что у тех попы-грудь-ноги-мордашки, хотя это однозначно в их пользу. А женщины после 40ка, поняв, что конкурировать с молодыми им не светит, и чем дальше, тем больше, начинают пересматривать мир и открывают в нем намного больше граней, чем когда они смотрели в рот мужчине и ждали от него любви и прочих милостей. Оказалось, что в мире так много всего другого интересного, чем только муж или любовник или семья... "Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. " И поэтому очень часто мужчины от таких самостоятельных женщин готовы бежать туда, где их ценят и почитают больше, т.е. к молодым. Называют это кризисом среднего возраста.  

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, мушшинам не понять. Но чаще всего так оно и есть. 

Мужчины воспринимают молодых женщин как желанных и востребованных не только потому что у тех попы-грудь-ноги-мордашки, хотя это однозначно в их пользу. А женщины после 40ка, поняв, что конкурировать с молодыми им не светит, и чем дальше, тем больше, начинают пересматривать мир и открывают в нем намного больше граней, чем когда они смотрели в рот мужчине и ждали от него любви и прочих милостей. Оказалось, что в мире так много всего другого интересного, чем только муж или любовник или семья... "Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. " И поэтому очень часто мужчины от таких самостоятельных женщин готовы бежать туда, где их ценят и почитают больше, т.е. к молодым. Называют это кризисом среднего возраста.  

Ну вот, опять всех мужчин под одну гребёнку.  :D  А мне нравятся женщины в районе 40. Это же совсем другой уровень.   :thumbup:

Я очень рад за тех, кто нашел себя. А тем, кто не встретил ещё своё "счастье", советую поторопиться и найти его в этом году. Ведь следующий год козла ..... .  :drink:

Изменено пользователем Димко
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дам, которые конструктивно пережили кризис среднего возраста: 

 

Девочки за 40 - они такие девочки! ...   И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее. (с)

Ай, молодца! хорошо сказано! :thumbup:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, мушшинам не понять. Но чаще всего так оно и есть. 

Мужчины воспринимают молодых женщин как желанных и востребованных не только потому что у тех попы-грудь-ноги-мордашки, хотя это однозначно в их пользу. 

 

что за однобокое мышление специально для девочек я повесил в начале поста ролик из фильма "о чем говорят мужчины?"

 

девушки женщины не поленитесь посмотрите и не фантазируйте  как девочки 

 

а то с такими фантазиями вы уже на себе крестик рисуете причем сами

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Давно хотела добавить  -   Кому кризис, а кому и........Женщина  за 40 - красивая, уверенная, самодостаточная молодая Леди, ей не надо лукавить и "строить глазки", она  честно  берёт от жизни всё, что  можно взять...    Женщина за 40.....Второе дыхание :-{} ........ в поезде... в машине...в лифте... на песке... на столе.... - Женщина-Секси...     а как же  молодые кошечки?????  Да, никогда,  им не угнаться..... за Львицей !!!!  

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы пережить этот кризис, нужно работать над собой с более раннего возраста: развивать себя духовно, чтобы правильно ценности расставить, чтобы научиться радоваться жизни, несмотря на материальные и моральные катаклизмы.

Не может быть целью правильного мужа выбрать, у меня есть подруга: в 30 лет билась об стенку (нет мужа, детей), за 10 лет взлетела по социальной лестнице, во многом благодаря появившемуся правильному мужу, появилась куча недвижимости и движимости, 3 детей. До сих пор несчастна, хотя этого не осознает (потому что интересы приземлённы), выражается в вечном оре на детей, разборках с мужем и т.п. (дети забиты, муж бежит при первой возможности из навороченного дома). Главное - духовно близкий человек (муж, не муж, подруга).

Карьера-деньги... Можно в один миг лишиться всего. Тогда уж лучше на Гоа, чем в петлю. Это - моральные ценности опять-таки.

Работа над собой. Маленькие цели, достигая которые чувствуешь себя почти богом (поставив огромную цель, карабкаясь к оной, можно и пупок надорвать, и жизнь мимо пройдет). Научиться отдыхать и любить себя, в конце концов. Быть самодостаточным и интересным окружающим. Общаться с детьми, внуками, быть им нужным (если их нет, всё-равно быть кому-то нужным).

Абсолютно согласна, что многие люди - св.

Но, понимая это, как здорово встречать человека добром (без фанатизма и идиотизма, конечно, бывают такие экзальтированные...), ведь в каждом есть что-то хорошее (вспомните: у каждого есть случаи - сначала в штыки, а потом приятели). А если не комфортно с человеком, то держаться от него подальше. Сейчас мы можем себе это позволить.

Мне очень понравился пост про женщин за 40, но ИМХО "ниоткуда" удовлетворенность собой не берется. Нужно и в 25 быть такой. А к определенному возрасту набраться опыта и нормально пережить кризис среднего возраста. Если этот пост почитать только с восклицательными знаками.... (знакомая в 44 стала знакомиться с мальчиками по интернету, раскрепостилась... сейчас под следствием).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(знакомая в 44 стала знакомиться с мальчиками по интернету, раскрепостилась... сейчас под следствием).

в смысле, за совращение малолетних? :o

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Человек, озабоченный своим внешним статусом больше, чем внутренним миром, никогда не будет чувствовать себя комфортно, потому что, даже получив то, что должно, по его мнению, принести ему счастье и удовлетворение,  он этого не испытывает (сказка о рыбаке и рыбке) . И это всё  из-за неправильно поставленной цели. Человек, настроенный конкурентно по отношению к другим, никогда не будет счастлив, каких бы высот он ни добился. И наоборот, человек, ориентированный на реализацию себя как личности, который прислушивается к своему внутреннему миру, имеет большие шансы на успех. Для того чтобы быть счастливым, необходимо быть личностью......

   (....мысль не моя, слямзил где-то в интернете)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчики были совершеннолетние. А женщина после 40 - глупая, но решившая так бороться с надвигающейся старостью. Мальчики - года 2 были, с них началось, потом замаячил правильный мужчина уже в возрасте, который стал целью.

Закончилось всё откупом в стоимость проданной квартиры в Москве и следствием (деньги за квартиру гарантируют условный срок).

Под многоточием - история, в которую я не хочу углубляться публично. Она меня поразила, т.к. и моя 21-ти однолетняя дочь сказала: вот дура. (что говорить про удивленных этим ровесниц и дам постарше).

Это я про воспитание себя ... навеяно постом про 40 летних девочек и темой.

Другая знакомая, ещё старше - 58 лет: муж ушел к 30-тилетней, она год плакала, толстела и дурнела (хотя женщина интересная, с шикарным прошлым: работа с иностранцами в сов. время, свой бизнес потом), завела любовника 42 лет - гастарбайтера. Теперь в совместной с бывшим мужем не маленькой фирме он продвигает свою любовь, она - свою, а их 35-летняя дочь посылает их обоих (из-за этого цирка).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчики были совершеннолетние. А женщина после 40 - глупая, но решившая так бороться с надвигающейся старостью. Мальчики - года 2 были, с них началось, потом замаячил правильный мужчина уже в возрасте, который стал целью.

Закончилось всё откупом в стоимость проданной квартиры в Москве и следствием (деньги за квартиру гарантируют условный срок).

 

Не понятно в чем проблема с законом то...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожилой, когда надоела, послал. Она решила насолить или ухватилась за последнюю возможность (ей уже 46 стукнуло): за это (оставить его в покое) запросила денег. Он записал частично, обратился в милицию. Вымогательство в крупных размерах. Следствие идет. (с мальчиков началось, т.к. они дали ей уверенность в своих женских секс-возможностях, до этого лет 10 никого не было, знакомилась по интернету - о, эти интернет-знакомства, потом выгодный вариант появился)

Я хотела донести, что женщина самодостаточная освобождается от всего: путешествует, начинает рисовать и т.д. и т.п. А та, что была в шорах, так и остается в них: 40 лет ей или больше.

Братья М., кстати, не общаются в быту друг с другом (но один из них что-то утверждает о ценностях ...см. выше). Так женщины до смерти и гоняются за выгодной партией (да хоть за какой, "лишь бы мужиком в доме пахло"). Или карьеру делают: я не могу завести детей, у меня работа. Или много детей заводят в бедности, машут детьми как флагом. Если это им нравится - ради бога.

Главное - жить в ладу с собой в любом возрасте.

Если человек дурак в 20, то без работы над собой так им и останется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчики были совершеннолетние. А женщина после 40 - глупая, но решившая так бороться с надвигающейся старостью. Мальчики - года 2 были, с них началось, потом замаячил правильный мужчина уже в возрасте, который стал целью.

Закончилось всё откупом в стоимость проданной квартиры в Москве и следствием (деньги за квартиру гарантируют условный срок).

Под многоточием - история, в которую я не хочу углубляться публично. Она меня поразила, т.к. и моя 21-ти однолетняя дочь сказала: вот дура. (что говорить про удивленных этим ровесниц и дам постарше).

Это я про воспитание себя ... навеяно постом про 40 летних девочек и темой.

Другая знакомая, ещё старше - 58 лет: муж ушел к 30-тилетней, она год плакала, толстела и дурнела (хотя женщина интересная, с шикарным прошлым: работа с иностранцами в сов. время, свой бизнес потом), завела любовника 42 лет - гастарбайтера. Теперь в совместной с бывшим мужем не маленькой фирме он продвигает свою любовь, она - свою, а их 35-летняя дочь посылает их обоих (из-за этого цирка).

ТЛВ, я рада, что вам понравился мой пост, но я никак не думала о мальчиках, так как на форуме в основном народ женатый, я и предложила - как  внести изюминку в  отношения с мужем после 40, думаю, форумчане меня поняли, т.к в посте есть упоминание о молодых кошечках, которых мы обсуждали в начале темы, и судя по "лайкам" этого поста, где в основном  - мужчины, они совсем не против этой ИЗЮМИНКИ. :-{}  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolle: Сорри, я про пост Полтавки писала.

А вообще про глупость (эти примеры, в частности) женщин, которые переживают так кризисы. Но если это им нравится, я или все, кто осуждает, им - судьи? (Я не хочу, чтобы моя дочь была, к примеру, такой. Не хочу, чтобы сыну так не повезло). Мне нравятся здоровые крепкие семьи. Мне нравятся одинокие счастливые женщины.

Тему прочитала, здесь одна мысль появилась, в другом месте - другая. Поэтому сумбурно.

Еще слышала: если к 40 годам женщина не красива - она или очень бедна, или глупа. ИМХО: тоже в тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение