Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мото или автомобиль: плюсы и минусы


Рекомендованные сообщения

 локо  как раз несчасные  те кому нельзя,, а  так  ты хочеш  сказать  что  95 процентов  автолюбителей несчасны

 Лёня  какраз наличие мото  обязывает купить  авто  как необходимость

 

Рома, если бы я мог жить постоянно в Испании - мне не нужен был бы автомобиль.

Мои дети давно выросли и мне не надо возить никого и никуда.

А отсутствие полноценной российской зимы - условие для круглогодичной езды на двух колесах.

 

Не поверишь, но ещё сейчас при минус 3 в Москве каждый день встречаются байкеры.

 

Спасибо за разговор, уже почти  три ночи у нас. Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это каждому своё. Нам 7-местный не нужен. Задние сиденья испльзуются в крайнем случае и для собак :lol:

Ты любитель Ниссанов?  У жены Навара. Танк :crazy:

 

766e779d927e.jpg

 

да да знаю  навару  с простреленым  боком ;)  себе  присматриваю  сейчас  навару  как 3  авто  в семью,,   пафика буду  потом продавать жeне  какойнибудь маленbкий автомат  а  себе  НАВАРУ   ..  вообше пикапы  моя  слабость  форд  F 150  RAPTOR  но  матор  там  5 литров  по  европпе  не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да знаю  навару  с простреленым  боком ;)  себе  присматриваю  сейчас  навару  как 3  авто  в семью,,   пафика буду  потом продавать жeне  какойнибудь маленbкий автомат  а  себе  НАВАРУ   ..  вообше пикапы  моя  слабость  форд  F 150  RAPTOR  но  матор  там  5 литров  по  европпе  не гуд

Недостаток Навары - нет межосевого дифференциала. Но по нашим дорогам это практически не нужно. 4х4 включаю редко. В основном паркуя каравану на снегу.

Следующий существенный минус это как у всех пикапов лёгкий зад. Уходит резко, быстро, не предупреждая. Ловить нелегко. В остальном сплошное удобство. Утилитарный автомобиль. В путешествиях в кузове (там большой алюминивый ящик) возим и газовые баллоны и генератор, собачью жрачку и прочий шмурдяк. В салоне ничем таким не пахнет.  Чтобы этот рамный грузовичок был плавным и комфортным, нужно брать с автоматом.

Ещё недостаток - практически невозможно точно рассчитать расстояние до машины сзади при парковке. С фаркопом это 5,4 метра длины машины. Плюс вся затонированная. Решение - видеокамера сзади. Можно милиметровать B)

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток Навары - нет межосевого дифференциала. Но по нашим дорогам это практически не нужно. 4х4 включаю редко. В основном паркуя каравану на снегу.

Следующий существенный минус это как у всех пикапов лёгкий зад. Уходит резко, быстро, не предупреждая. Ловить нелегко. В остальном сплошное удобство. Утилитарный автомобиль. В путешествиях в кузове (там большой алюминивый ящик) возим и газовые баллоны и генератор, собачью жрачку и прочий шмурдяк. В салоне ничем таким не пахнет.  Чтобы этот рамный грузовичок был плавным и комфортным, нужно брать с автоматом.

Ещё недостаток - практически невозможно точно рассчитать расстояние до машины сзади при парковке. С фаркопом это 5,4 метра длины машины. Плюс вся затонированная. Решение - видеокамера сзади. Можно милиметровать B)

 вот  навара   подготовленная.  Кстати  навараводы  в   Росии   диф.  в навару колхозят.http://www.youtube.com/watch?v=VcoJ9Gd_7U8&feature=related        http://forums.drom.ru/4x4/t1151204261.html

фотки  взяты с форума не мои

кстати обрати внимание  на диски  ПРОКОМП на наваре  я такие  на пафик хотел  с Москвы заказать  они  с  отрицат. вылетом  смотряца  поинтересней  и на них  задок  на наваре  не кидает ,,так как на стоковой резине   на этом фоте  пафик  на  этих  дисках

post-1205-0-55417700-1385162007_thumb.jp

post-1205-0-79253900-1385162024_thumb.jp

post-1205-0-74030800-1385162505_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот  навара   подготовленная.  Кстати  навараводы  в   Росии   диф.  в навару колхозят.

 

А что его колхозить? Ставь всё от Пасфайндера, не?

Мы в какашки не лезем. Последний раз включал полный привод с демультипликатором с месяц назад затащить припарковать в хитрое место каравану в Nerpio.

Часто встречается лифтованная Навара в Торревьехе. Припаркованная на Диего Рамирес рядом с перекрёстком с Вийя Мадрид. Но мне не интересно. Не моё это B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, и особенно на Средиземноморье можно ездить круглый год на мотоцикле. Дождей крайне мало. Быстро, удобно парковать и вообще приятно. Экономит нервы.

Автомобили не люблю. Езжу в случае крайней необходимости или когда, например, надо буксировать каравану. На машине кататется практически только жена. А мотоцикл используем вдвоём почти каждый день, в спортклуб, за небльшими покупками и прочим. Путешествия средние и дальные - отдельный разговор.

+ 100 именно так и планируем: 1 мотоцикл, 1 автомобиль (с автоматом для жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Следующий существенный минус это как у всех пикапов лёгкий зад. Уходит резко, быстро, не предупреждая. Ловить нелегко. 

Мой пикап ловить не надо, жопа не прыгает, никуда не уходит, едет как по рельсам, стартует бодро, управляется как легковой. Honda Ridgeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пикап ловить не надо, жопа не прыгает, никуда не уходит, едет как по рельсам, стартует бодро, управляется как легковой. Honda Ridgeline

наверно это зависит от манеры езды, меня  иногда и пафике  носит  особено  если  этого  хочетса. на а у пикапа  попа полегче  поэтому отправить его  в  занос   его проще.  хотя  мне болше  пикапы из джипов  нравятса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так  вопрос  в  теме  вроде,  авто и мото  ,.  а  трактор   тут  вообше непределах,,  кстати  на мото  зимой  и  без  снега  негуд

 надо  тему  назвать  так  назовите  хоть  один  плюс  мото. над  авто.(не мопеда)

Вот видео! Попалось сегодня на моторесурсе одном!))

Понятно, даже без знания испанского))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение