Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мото или автомобиль: плюсы и минусы


Рекомендованные сообщения

Плюсы и минусы мото и автомобилей.

 зимой на мото некомфортно ... а  если  немного  дождик  ,,совсем плохо я  толко за авто.на  4 колёсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цивилизация, менталитет, UK

 

 http://www.youtube.com/watch?v=b-SOphSk-S0

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 зимой на мото некомфортно ... а  если  немного  дождик  ,,совсем плохо я  толко за авто.на  4 колёсах

 

к сожалению, содержит ненормативную лексику... можно удалить, если снова нарушает Правила Форума

 

Расход бензина на мото больше, остановки чаще, с семьёй не поедешь, травмаопасней.

 

 особенно про расход бензина мне понравилось  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, содержит ненормативную лексику... можно удалить, если снова нарушает Правила Форума

 

 

 особенно про расход бензина мне понравилось  :thumbup:

 Леонид  на  ю.. трубе   много  видео   про  мотоциклистов  камикадзе   а вы. про аварии  на   авто  где   вроде  многие  без травм   обошлись   сказали  .а.   говорите . б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Леонид  на  ю.. трубе   много  видео   про  мотоциклистов  камикадзе   а вы. про аварии  на   авто  где   вроде  многие  без травм   обошлись   сказали  .а.   говорите . б.

Роман, я не говорил "а" ...  Просто Вы сказали, что зимой но мото не комфортно. Я показал, что и на авто не очень... Если даже сам передвигаешься по Правилам - не гарантирован успех и комфорт. 

 

Вообще, сравнение предложенное не корректно по сути.

Трактор, например, поле может вспахать и до дома на нем можно доехать ... А вот с семьей на нем не комильфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я не говорил "а" ...  Просто Вы сказали, что зимой но мото не комфортно. Я показал, что и на авто не очень... Если даже сам передвигаешься по Правилам - не гарантирован успех и комфорт. 

 

Вообще, сравнение предложенное не корректно по сути.

Трактор, например, поле может вспахать и до дома на нем можно доехать ... А вот с семьей на нем не комильфо. 

 так  вопрос  в  теме  вроде,  авто и мото  ,.  а  трактор   тут  вообше непределах,,  кстати  на мото  зимой  и  без  снега  негуд

 надо  тему  назвать  так  назовите  хоть  один  плюс  мото. над  авто.(не мопеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, и особенно на Средиземноморье можно ездить круглый год на мотоцикле. Дождей крайне мало. Быстро, удобно парковать и вообще приятно. Экономит нервы.

Автомобили не люблю. Езжу в случае крайней необходимости или когда, например, надо буксировать каравану. На машине кататется практически только жена. А мотоцикл используем вдвоём почти каждый день, в спортклуб, за небльшими покупками и прочим. Путешествия средние и дальные - отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за большими покупками? А с детьми на спорт как на мото?

Леонид, а что про расход топлива не так? На мото меньше?

77-ой топик стартера посмотри. Видимо ему не хватает дирола со стиморолом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так  вопрос  в  теме  вроде,  авто и мото  ,.  а  трактор   тут  вообше непределах,,  кстати  на мото  зимой  и  без  снега  негуд

 надо  тему  назвать  так  назовите  хоть  один  плюс  мото. над  авто.(не мопеда)

 

 я не про трактор, а про то, что нельзя сравнивать несравнимое 

очень много плюсов у мотоцикла перед автомобилем - но каждый из них можно оспорить и не понять (особенно, если сам не ездил ни разу на байке)

Например, пресловутые пробки... и не надо говорить, что в Испании их нет. Попал в пробку длинной около 20 км. Проехал ее за 20-30 минут между машин.

Не представляю - сколько времени нужно было, чтобы проехать эту дистанцию на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, и особенно на Средиземноморье можно ездить круглый год на мотоцикле. Дождей крайне мало. Быстро, удобно парковать и вообще приятно. Экономит нервы.

Автомобили не люблю. Езжу в случае крайней необходимости или когда, например, надо буксировать каравану. На машине кататется практически только жена. А мотоцикл используем вдвоём почти каждый день, в спортклуб, за небльшими покупками и прочим. Путешествия средние и дальные - отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за большими покупками? А с детьми на спорт как на мото?

Леонид, а что про расход топлива не так? На мото меньше?

77-ой топик стартера посмотри. Видимо ему не хватает дирола со стиморолом :)

 Андрей, за большими покупками тоже на мото! Ибо есть доставка больших покупок домой!

Или ты диван на крыше своего авто повезешь?  ;) 

На мото расход бензина 5л/100км ... если конечно не откручивать ручку до 200км/час

 

про 77-й топик не понял  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мотоцикл  или мопед , мото  на каждый  день неудобно ,  это не мопед,,.да  и  сейчас  вижу  мопедов  поубавилось  изза погоды  хотя  вроде  и  дождя  нет.


 у  меня  2  сына  и  3  раза  в неделю  на плавание   и  3  раза  на борьбу   как их на мото возить., а  про  пробки  в  20кв  в  испании  ни разу не видел  за  13 лет , тока по телеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё при условии, что 2 ездака, а если больше? Все плюсы исчезают, если они реально есть.

Ответ 

 

post-1217-0-75871800-1385158118_thumb.jp

 мотоцикл  или мопед , мото  на каждый  день неудобно ,  это не мопед,,.да  и  сейчас  вижу  мопедов  поубавилось  изза погоды  хотя  вроде  и  дождя  нет.

 у  меня  2  сына  и  3  раза  в неделю  на плавание   и  3  раза  на борьбу   как их на мото возить., а  про  пробки  в  20кв  в  испании  ни разу не видел  за  13 лет , тока по телеку

 

 Рома, так может потому и не видел, что пока ты смотришь телек - я на мотоцикле путешествую))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и расход  на новых  ситроенах...... поменше чем на мотоцикле.  правда  сам  езжу на  большом  авто  и  чуствую  себя  безопаснее  чем  на  2 колесном коне.   тут   тема для спора  действительно  бесполезна .,.,  Леонид прав  нельзя  сравнить несравнимое.  Мото  скорее  для  души  это призвание.  хотя у меня  в  испанских правах  все категории на мото   (АМ,,А1,,А2,,А)  и  категория  В (автомобиль) открыты.


 Леонид  поверь я  на  своих  джипах был  там (рейд в Алгир с клубом  аликантовским  4Х4) куда  ниодин  на мото  не доедет.да и тут в горы  просто на стоковом  нисане  часто  выезжал  туда  тока  на  горном  байке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Забыл... На пляж ездим на машине :crazy:  Шезлонги и прочую лабуду закидываем в кузов. В остальном только мото, если есть хоть малейшая возможность. Жить надо в кайф.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот  мой семейный  конь,,  и ни накакое  мото. я  этот  7 месный  авто.  не поменяю (белый  с  капотом под карбон не мой)

post-1205-0-16567900-1385159064_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот  мой семейный  конь,,  и ни накакое  мото. я  этот  7 месный  авто.  не поменяю (белый  с  капотом под карбон не мой)

Дело в том, что нельзя иметь только мотоцикл,. А вот только автомобиль можно..... Несчастные люди :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и расход  на новых  ситроенах...... поменше чем на мотоцикле.  правда  сам  езжу на  большом  авто  и  чуствую  себя  безопаснее  чем  на  2 колесном коне.   тут   тема для спора  действительно  бесполезна .,.,  Леонид прав  нельзя  сравнить несравнимое.  Мото  скорее  для  души  это призвание.  хотя у меня  в  испанских правах  все категории на мото   (АМ,,А1,,А2,,А)  и  категория  В (автомобиль) открыты.

 Леонид  поверь я  на  своих  джипах был  там (рейд в Алгир с клубом  аликантовским  4Х4) куда  ниодин  на мото  не доедет.да и тут в горы  просто на стоковом  нисане  часто  выезжал  туда  тока  на  горном  байке

 

Рома, вот представь тема на форуме: " Авто джип против авто микро"

И кто-то начнет писать, что на джипе 4*4 расход бензина больше и тем он плох...

 

Это для тебя аргумент?

 вот  мой семейный  конь,,  и ни накакое  мото. я  этот  7 месный  авто.  не поменяю (белый  с  капотом под карбон не мой)

 прав Loco. Никто не предлагает менять 7-ми местный авто  на мото.

 

Наличие мото не исключает наличия авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, вот представь тема на форуме: " Авто джип против авто микро"

И кто-то начнет писать, что на джипе 4*4 расход бензина больше и тем он плох...

 

Это для тебя аргумент?

 прав Loco. Никто не предлагает менять 7-ми местный авто  на мото.

 

Наличие мото не исключает наличия авто.

Ну это каждому своё. Нам 7-местный не нужен. Задние сиденья испльзуются в крайнем случае и для собак :lol: 

Ты любитель Ниссанов?  У жены Навара. Танк :crazy:

 

766e779d927e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нельзя иметь только мотоцикл,. А вот только автомобиль можно..... Несчастные люди :crazy:

 локо  как раз несчасные  те кому нельзя,, а  так  ты хочеш  сказать  что  95 процентов  автолюбителей несчасны

 

Наличие мото не исключает наличия авто.

 Лёня  какраз наличие мото  обязывает купить  авто  как необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 локо  как раз несчасные  те кому нельзя,, а  так  ты хочеш  сказать  что  95 процентов  автолюбителей несчасны

 Лёня  какраз наличие мото  обязывает купить  авто  как необходимость

Без автомобиля всё равно не обойтись. Без мотоцикла можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение