Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закатайте мне губу обратно


Рекомендованные сообщения

Не забывайте про нашу разрешительную систему. Она очень строгая чёткая. Каких только "умников" Испания не видела... То какие-то армяне появлялись с сверхценной идеей строить деревянные дома. То славяне облапошили уже тучу соотечественников с продажей участков с полуразрушенными домами. Дескать не волнуйтесь, у нас есть бригада своих, построим новый дом, отремогтируем старый и присторим ещё дворец к нему... Ага. Потом приезжает бульдозер от властей.... :lol:

Есть строгие нормы, в том числе и по сейсмической тематике. Есть проекты, которые вначале надо ещё разработать и главное утвердить. Есть закон, по каторому такой полуразрушеный дом можно только консервировать и поддерживать в его таком виде. Не надо пытаться обмануть, в мэриях есть всё, вплоть до аэрофотосъёмки. Попробуй дострой-пристрой....

Полный безаговорочный одобрямс системе!

Так и надо относиться к культурному достоянию! ( А то понимаш, понаехали достройщики-пристройщики!)

Безусловно - увидимся

Хотя скорее всего вряд ли.

Если сейчас денег нет, то откуда они будут на более дорогой проект?

И вообще - я ж любя. Лучше думать о реальности и переехать в Испанию, чем о виртуальности и дождаться, когда цены уже значительно вырастут

Вам здесь рассказать или в личку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я без планов покупать не буду. Планы обязательно должны быть ( А как они тогда архитектуру привязывают и утверждают?)

У меня вообще сложилось впечатление, что в здесь "наколи покупателя с площадью" - это какой-то национальный спорт.

Причем самое смешное, что был даже вариант, когда мы арендовали одну квартирку (максимум метров 50), а потом видели ее в продаже, но она уже была совершенно безумной площади. Потому как указали с балконом и террасой над этой квартирой.

При этом цена в одном и том же доме прыгала от 212.500 € за якобы 100 метров и до "скромных"  350.000 € за меньшие, но более честные 62 m²

Причем заметьте, что объявление, если не ошибаюсь за 350.000 €  дано 5 октября 2013.

Т.е . это и есть тот "караул, россияне, испанская недвига дорожает, скупайте все!"

В Украине такую истерику агентств недвижимости про "подорожание" давно раскусили и не на кого уже не действует.

Но вот как с планами - скоро разберемся, так как хотим пару квартир посмотреть.

Уверен, что хреновенько будет у них с планами :)

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось впечатление, что в здесь "наколи покупателя с площадью" - это какой-то национальный спорт.

Причем самое смешное, что был даже вариант, когда мы арендовали одну квартирку (максимум метров 50), а потом видели ее в продаже, но она уже была совершенно безумной площади. Потому как указали с балконом и террасой над этой квартирой.

При этом цена в одном и том же доме прыгала от 212.500 € за якобы 100 метров и до "скромных"  350.000 € за меньшие, но более честные 62 m²

Причем заметьте, что объявление, если не ошибаюсь за 350.000 €  дано 5 октября 2013.

Т.е . это и есть тот "караул, россияне, испанская недвига дорожает, скупайте все!"

В Украине такую истерику агентств недвижимости про "подорожание" давно раскусили и не на кого уже не действует.

Но вот как с планами - скоро разберемся, так как хотим пару квартир посмотреть.

Уверен, что хреновенько будет у них с планами :)

 

1. То что народ из любого повода заказывает PR истерику - это обычное дело. Но нужно отделять плевна от зерен. Я писал в другой теме как.

2. На тему того, что на самом деле никто не знает, что в Испании значит площадь недвижимости - уже много писали. Это по факту некий маяк, который сбоит часто. Поэтому нужно смотреть все в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно смотреть все в реале.

Это мужчине хорошо говорить. 

Женщины и впечатляются по другому, и эмоции другим фонтаном бьют.. (Как в одной из тем дама выразилась: И зачем я это купила?)

А недвига- это вам не пара туфель (и не фунт изюма).

Женщинам надо  140 раз подумать прежде (и не раз переспать с этими мыслями).Иначе эндорфинами (гормоны счастья) захлебнуться легко.. И  не заметить многое. (или просто не учесть, т. к. эмоции много места как бы занимать начинают)

Конечно, обязательно смотреть вреале (если жить для себя) но пшереварив планы предварительно. Кроме того, по планам и площадь легко проверить.

В советских/постсоветских планах были указаны размеры у каждой стены. И они были в масштабе ( в 1мм-10см) и в каждой комнате/санузле/кухне/коридорах/ указана площадь  и прилагалось это к тех.плану. (очень даже цивильно было, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мужчине хорошо говорить.

Женщины и впечатляются по другому, и эмоции другим фонтаном бьют.. (Как в одной из тем дама выразилась: И зачем я это купила?)

А недвига- это вам не пара туфель (и не фунт изюма).

Женщинам надо 140 раз подумать прежде (и не раз переспать с этими мыслями).Иначе эндорфинами (гормоны счастья) захлебнуться легко.. И не заметить многое. (или просто не учесть, т. к. эмоции много места как бы занимать начинают)

Конечно, обязательно смотреть вреале (если жить для себя) но пшереварив планы предварительно. Кроме того, по планам и площадь легко проверить.

В советских/постсоветских планах были указаны размеры у каждой стены. И они были в масштабе ( в 1мм-10см) и в каждой комнате/санузле/кухне/коридорах/ указана площадь и прилагалось это к тех.плану. (очень даже цивильно было, имхо)

Еще раз - планов обычно не бывает.

Пока вы 150 раз думаете - все повысится в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - планов обычно не бывает.

Пока вы 150 раз думаете - все повысится в цене.

Мой лес не повысится-никому не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько объектов смотрел, ни разу план мне не показали...

И купив квартиру, план не получил... :(

В Барселоне, когда нотариус для подписания сделки покупки просит данные из Регистра, всегда документ содержит план дома (квартала) и квартиры конкретной.

То есть, планы - существуют. Надо их запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в В Девоне по этим принципам домики по £ 700 000- £1 000 000 Kevin строит уже лет 20...

Я скорее на вас забью .. изголяйтесь сами с собой и догадывайтесь почему  ТАКИХ нигде не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в В Девоне по этим принципам домики по £ 700 000- £1 000 000 Kevin строит уже лет 20...

Я скорее на вас забью .. изголяйтесь сами с собой и догадывайтесь почему  ТАКИХ нигде не любят!

 Нет,  вы неправы в Испании, любят  всяких  и вас ТАКИХ полюбят  .А  дом  за  милион  это непоказатель,  есть и подороже и не новостройки, а именно то что вам надо  старые  замки и.т.д. Поэтому  приежайте поскорее.,к нам  в  солнечную   страну  из  вечно  мокрой  Англии :help:  x( , и сразу у вас  все  будет  нормуль и житуха будет  не  ворчливая ;)  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там деревня через дорогу...

Деревня - это УЖЕ не лес. У меня тоже лес через дорогу. Однако недвижимость уже подорожала процентов на 30. Причина - закончилась банковская недвижимость

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ага, в В Девоне по этим принципам домики по £ 700 000- £1 000 000 Kevin строит уже лет 20...

Я скорее на вас забью .. изголяйтесь сами с собой и догадывайтесь почему ТАКИХ нигде не любят!

На нас забить не возможно. Потому что мы - глас истины. А вы просто себя обманываете. Как и большинство людей

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвига - это не только "квадратные метры", и не столько "квадратные метры". Потому ее "вразвес" не продают, что не представляется возможным "отрезать" кусочек понравившейся недвиги или "прирезать" к ней.

Есть целостный объект и есть цена, по которой он может поменять собственника. Факторов, как мы все понимаем, влияющих на цену, значительно больше, нежели "район и метраж". Потому очень часто в испанских объявлениях собственно сам метраж вовсе и не указывается.

План, безусловно, сам по себе - вещь хорошая. Но, как мне представляется, отнюдь не определяющая в принятии решения о покупке. Иначе бы это выглядело столь же нелепо, как приобретение вечернего платья с истребованием выкройки и указания продавцом количества ткани, пошедшей на его шитье ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвига - это не только "квадратные метры", и не столько "квадратные метры". Потому ее "вразвес" не продают, что не представляется возможным "отрезать" кусочек понравившейся недвиги или "прирезать" к ней.

Есть целостный объект и есть цена, по которой он может поменять собственника. Факторов, как мы все понимаем, влияющих на цену, значительно больше, нежели "район и метраж". Потому очень часто в испанских объявлениях собственно сам метраж вовсе и не указывается.

План, безусловно, сам по себе - вещь хорошая. Но, как мне представляется, отнюдь не определяющая в принятии решения о покупке. Иначе бы это выглядело столь же нелепо, как приобретение вечернего платья с истребованием выкройки и указания продавцом количества ткани, пошедшей на его шитье ;-)

И вот что делать, когда за половину сообщения готова поставить лайк, а за вторую - дислайк?  :)

Сравнение с платьем, на мой взгляд, некорректно. Его пришел и примерил. И пощупал. И прочитал, что на этикетках написано. А квартиру? Дом? Нет, можно, конечно, на осмотр с рулеткой прийти и самому все обмерить. Но не всегда, знаете ли, это удобно. 

Хотя про планы 150 раз сказали: на "молодую" недвижимость практически нереально получить по первому требованию. Хотя, понимаю, что хочется. Ну вот так. Обычаи делового оборота таковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е . это и есть тот "караул, россияне, испанская недвига дорожает, скупайте все!"

В Украине такую истерику агентств недвижимости про "подорожание" давно раскусили и не на кого уже не действует.

Кхе, достаточно сравнить цены начала года с концом года на то, что нужно нам - а именно побережье. Кого волнует цена квартиры/дома на севере? Пускай хоть две копейки стоит. К сожалению, инструментов слежения за рынком, реальных инструментов, со статистикой по прошлым периодам, с выборкой по районам просто нет. Факт народа, который занимается жильем - не агентом, а покупкой-кручу-верчу-запутать-хочу и продажей одназначно говорит, что побережье начинает расти в цене. Халупы не знаю, но то, что рельно пользуется спросом отрастает на 20% по среднему рынку. Даже не считаю разницу в цене банк-частник, там два нуля. Можете верить можете не верить, я лишь высказываю свое мнение. 

План, безусловно, сам по себе - вещь хорошая. Но, как мне представляется, отнюдь не определяющая в принятии решения о покупке. Иначе бы это выглядело столь же нелепо, как приобретение вечернего платья с истребованием выкройки и указания продавцом количества ткани, пошедшей на его шитье ;-)

Точно, зашел и сам нарисовал, если уж так надо. Не понятные проблемы на пустом месте. Дайте план!!!!!!! :)))) Плана нет, есть кокс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что делать, когда за половину сообщения готова поставить лайк, а за вторую - дислайк?  :)

Сравнение с платьем, на мой взгляд, некорректно. Его пришел и примерил. И пощупал. И прочитал, что на этикетках написано. А квартиру? Дом? Нет, можно, конечно, на осмотр с рулеткой прийти и самому все обмерить. Но не всегда, знаете ли, это удобно. 

Я и обратил Ваше внимание на то, что "обмерять" - бессмысленно. Потому что никто не продает "квадратные метры". Есть объект - есть цена. От того, что его площадь 124 кв.м или 125 кв.м его цена не изменится. Т.к. не существует физически "эталонного квадратного метра недвижимости". Если хотите, "квадратные метры" в рядом расположенных квартирах, могут существенно различаться по своим характеристикам. Потому - недвига не измерима только лишь квадратными метрами. Точно так же, как платье - количеством материала. Как можно оспаривать истинность данного утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на осмотр с рулеткой прийти и самому все обмерить. Но не всегда, знаете ли, это удобно. 

 

Шутите? Кому не удобно? По мне это реально хороший вариант показать владельцу реальный цифры и если недвижимость нравиться какая она есть, отличный повод для хорошего торга :)

 

Потому что все знают что в объявлениях пишут х.з. какие данные по метражу, реально берете огромную рулетку (такую где 20-25метров) и замеряете все, я сам участвовал когда риелтор указывал в объявлении и говаривал, что дом 200 м2, а когда реально замерили даже с верандой, террасой и т.п. вышло под 160м2 и все стало ясно и с ценой тоже. Разница в 20% по метражу это не ерунда по мне.

Так что какие нафиг удобства, рулетку и архитектора с собой берете и на осмотр и реальность будите знать и с архитектором проще будет все минусы узнать и торговаться обоснованно можно. И примерный план можно свой нарисовать, мне вот лично когда хотя бы примерный план есть намного удобнее понять возможности жилья, я вот например нехрена не могу понять что из этого можно сделать без плана, а жена у меня наоборот без плана может уже фантазию включить и представить.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тему ТС уже давно обсудили, там все ясно должно быть, мы уже ушли в другие темы в этом топике :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, трудно зайти на secatastro и по адресу недвижимости проверить и год строения, и площадь? Вот с планами похуже, но тоже в 80% случаев ищут,ищут, находят и высылают. Но меня банковская недвижимость не интересует совсем, я же себе ищу, поэтому могу представить, что за квартиру в две копейки вам планы разыскивать не разбегутся. Еще посмотрите в седулу, там  указаны размеры каждой комнаты, кухни и общая, по крайней мере в моей так.


 

Спасибо за наводку! А то я иногда кафельную плитку считаю, а потом умножаю, умножаю количество плиток на ее размер. B)


План вещь полезная в плане того, что сразу объект восстанавливается в памяти. Я выхожу, и у меня в голове всё путается, особенно если посмотреть несколько объектов сразу. Я не понимаю, почему риелторы не придают серьезного значения планам, лично я, будь я риелтором, сама бы их рисовала.Многие объекты можно даже не ехать смотреть, по плану уже ясно, что он не подходит. Так зачем терять время, свое и клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, трудно зайти на secatastro и по адресу недвижимости проверить и год строения, и площадь? . B)

Подскажите, плиз, как secatastro пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, как secatastro пользоваться? 

Воспользоваться можно тут.  Поиск но кадастровому номеру, либо по расположению.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользоваться можно тут.  Поиск но кадастровому номеру, либо по расположению.

Ругается браузер на www1.sedecatastro.gob.es /использует недействительный сертификат безопасности и прочие страсти/.

Может www.sedecatastro.gob.es  правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругается браузер на www1.sedecatastro.gob.es /использует недействительный сертификат безопасности и прочие страсти/.

Может www.sedecatastro.gob.es  правильно?

Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругается браузер на www1.sedecatastro.gob.es /использует недействительный сертификат безопасности и прочие страсти/.

Может www.sedecatastro.gob.es  правильно?

Разрешите ему доверять сертификату безопасности. Правильны оба варианта. 

 

www.sedecatastro.gob.es  Выбирайте в  "Acceso libre" первую строчку "Consulta de cartografía, datos catastrales y búsqueda de referencia catastral" В итоге, попадаем на на ту страничку, которую я разместил постом выше.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что именно вашу улицу кадастр может не найти (явление более чем частое), если название менялось с момента постройки, поэтому в таком случае вводите любую близлежащую улицу с любым номером дома на ней, открывайте кадастральный план, по нему ищите свой дом и вычисляйте таким образом под каким номером и названием улицы он зарегистрирован в кадастре, потом этот адрес вносите в поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение