Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закатайте мне губу обратно


Рекомендованные сообщения

BigAlex, так я ж и говорю, что топиков на эту тему не нашёл. Цены на сайтах красивые, про заводы не пишут :D

 

Кайта не фанат, хотелось бы тёплое море :) Вообще, можно и в Гибралтар ломануть, но цены там как-то не очень и море не теплее  :)


BBW, я просто отталкиваюсь от своего опыта и привычек. В озвученной мной конфигурации мне будет весьма комфортно, вот и требования рисую, исходя из этого.

 

Но также многое зависит от планировки, я готов рассмотреть и другие варианты, кроме озвученных мной.

 

anyone, с отоплением засада в Испании, это я уже понял :( в футболке зимой, наверно, не походишь, разве что на Канарах  :) Или тогда голодный :D

 

 

Мне кажется, прежде всего надо предусмотреть возможность мобильности .. Меньшую на большую сменить легче (чем наоборот)

 

Разумно, покупка - это всегда ограничение мобильности. С другой стороны, я вижу, что у многих форумчан не то, что квартиры, а даже дома, причём зачастую, с собственными бассейнами. Если стремиться к максимальной мобильности, то тогда нужно арендовать.

Изменено пользователем Майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если уж попасть в кабалу (ипотека), то чтоб хоть было за что. Платить 20-30 лет за конуру? Жильё должно быть комфортно для проживания. Не нужно иметь спальню 30м2, да и не получится она такой на 80м2 жилья. Начните с малого, например с размера кухни, сан. узла, прихожей. Потом прикиньте размер гостиной (зал), ну а уже потом что останется, то оставим на спальню.  :D

Вот и я примерно о том же.. Не нужна кладовка в 5 квадратов, продуманный эргономический дизайн нужен.. и ванная 10 метров .. (Это размер 2-х мокрых комнат(не знаю как это по-русски) с 2-мя туалетами и баней)

80м2-это может быть чудной, просторной и удобной квартирой (если с головой подойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все это обогревать?

 

Да все просто инфракрасный электро пол делаем, на 80м надо будет где то 40м2 зафигачить (-стены,-балкон,-места под шкафы и т.п.), с мощностью 200W/1m2 итого мах. 8килоВат. Если теплопотери не большие (как мин. окна нормальные пвх 2-3слойные стоят) где то 20-30% от всей мощности надо будет для поддержания хорошей температуры = 1,6 - 2,5 kW/час и при нормальном 2-ом тарифе день/ночь выйдет средние 13,5евро центов за 1КВ. Итого 1150-1800 КВ в месяц выйдут в 155 - 243 Евро в месяц, зато можно в шортах, маечке и без тапочек по квартире гулять B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

BBW, я просто отталкиваюсь от своего опыта и привычек. В озвученной мной конфигурации мне будет весьма комфортно, вот и требования рисую, исходя из этого.

 

Но также многое зависит от планировки, я готов рассмотреть и другие варианты, кроме озвученных мной.

 

 Если стремиться к максимальной мобильности, то тогда нужно арендовать.

А вот выйти из зоны комфортности надобно, и посмотреть  как можно реальнее в будушее (надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему- причём с вариатами -план-А,план- Б. и т д и т п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто инфракрасный электро пол делаем, на 80м надо будет где то 40м2 зафигачить (-стены,-балкон,-места под шкафы и т.п.), с мощностью 200W/1m2 итого мах. 8килоВат. Если теплопотери не большие (как мин. окна нормальные пвх 2-3слойные стоят) где то 20-30% от всей мощности надо будет для поддержания хорошей температуры = 1,6 - 2,5 kW/час и при нормальном 2-ом тарифе день/ночь выйдет средние 13,5евро центов за 1КВ. Итого 1150-1800 КВ в месяц выйдут в 155 - 243 Евро в месяц, зато можно в шортах, маечке и без тапочек по квартире гулять B)

Для женщины лучше пусть морозится. Дольше сохранится.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да берите от банка без ипотеки, ту квартиру в которую влезаете а то и дешевле, города Валенсия, Аликанте, Кастельон - столицы провинций или ближайшие пригородки. 2 спальни, метров 60-70, в более-менее нормальном районе, ну и насколько возможно помоложе :)
 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW ладно, 8 на санузел, это если с ванной, а не душем. С душем можно и 5, наверно :) Расчёты взяты навскиду, для общего представления, нужно смотреть конкретные предложения..

 

BigAlex,  если подсчёт верен и отопление нужно будет не больше 3-4 месяцев в году, то 150 евро терпимо :) Могу одеть кофту и штаны даже :)


А вот выйти из зоны комфортности надобно, и посмотреть как можно реальнее в будушее

 

Да, одна из причин, почему хочу быть поближе к крупному городу - смотрю реально в будущее, если вдруг понадобится работа.

 

Loco , женщина - мерзлячка :D

 

Smaila, без ипотеки не могу, свободных средств на это в данный момент нет и ипотека вполне устроит. Но хорошая, процентов 90-100, учитывая нереальные налоги и сопуствующие нотариальные расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я примерно о том же.. Не нужна кладовка в 5 квадратов, продуманный эргономический дизайн нужен.. и ванная 10 метров .. (Это размер 2-х мокрых комнат(не знаю как это по-русски) с 2-мя туалетами и баней)

80м2-это может быть чудной, просторной и удобной квартирой (если с головой подойти)

Для достойной жизни семье из двух человек нужно:

- салон

- две ванные (туалета)

- две комнаты-раздевалки. Хотя бы метров 8 квадратных каждая

- спальня

- кабинет

- помещение для хранения всякой всячины (большой чулан)

- гараж на две машины

Это самый-самый минимум для двоих... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

BigAlex,  если подсчёт верен и отопление нужно будет не больше 3-4 месяцев в году, то 150 евро терпимо :) Могу одеть кофту и штаны даже :)

 

ну там надо будет еще накинуть за увеличенное подключение мощности в месячную плату, а то со стандартными 3,5 - 5,5 KW не разойтись будет, хотя все можно грамотно программировать на терморегуляторах, чтобы сначала одна комната включалась потом другая и т.п. по мере необходимости или в зависимости от часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Итого 1150-1800 КВ в месяц выйдут в 155 - 243 Евро в месяц, зато можно в шортах, маечке и без тапочек по квартире гулять B)

 

Охренеть, 200 евро в месяц за отопление на инфракрасных полах....да, очень выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loco, вначале повёлся :D Кстати, видел достаточно много вариантов 2-4 комнатных с двумя санузлами. Лишнее, имхо.

 

BigAlex уже хуже, потому что плату за мощность сильно повысили, а менять лимит нельзя же два раза в год?

 

Alexv76 главное, что не спать под термоодеялом и с горячими бутылками  :D (начитался британского форума)

Изменено пользователем Майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для достойной жизни семье из двух человек нужно:

 

A без буржуйских прибамбасов? ( туалет и баня во дворе :P ????) СЛАБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов - не очень нравится оторванность от остальной Европы и противоречивый климат: ветренно и почти океан.

зато можно наблюдать по ночам, как причаливают лодки с нелегальными североафриканцами, вести статистику и учёт, продавать эти знания куда следует    :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, 200 евро в месяц за отопление на инфракрасных полах....да, очень выгодно

тоже в шоке

муж у меня просил поразвлекаться несколько батарей солнечных состряпать и на крышу кинуть (без гарантированного результата), обещал по китайским ценам в 500 евро уложиться, вот думаю, рискнуть штоль :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос остаётся открытым - насколько реально найти подобное жильё в радиусе 30 км от Барселоны? Вдоль побережья.

 

В Валенсии с этим попроще, как я вижу. Но хочется сначала проработать самый интересный для меня вариант.


Smaila а "налог на солнце" - это фейк или реально приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A без буржуйских прибамбасов? ( туалет и баня во дворе :P ????) СЛАБО?

И желательно с видом на море Лаптевых, да? В туалет на мороз выходить вдвоем. Второй палкой отшибает....

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loco, вначале повёлся :D Кстати, видел достаточно много вариантов 2-4 комнатных с двумя санузлами. Лишнее, имхо.

 

Alexv76 главное, что не спать под теомродеялом и с горячими бутылками :D (начитался британского форума)

Вот (как в моём варианте) не лишнее!  Вэтрум 1,5квм-оч удобно 2 (Два)иметь.. Там и переодеться  и постираться (мелочи)  и намарафетиться можно-это как подойти...

И не так уж страшно спальня без отопления.. Свежо.. И окно ещё у нас ночью приоткрыто  в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос остаётся открытым - насколько реально найти подобное жильё в радиусе 30 км от Барселоны? Вдоль побережья.

 

В Валенсии с этим попроще, как я вижу. Но хочется сначала проработать самый интересный для меня вариант.

Smaila а "налог на солнце" - это фейк или реально приняли?

вот сейчас и узнаем есть такой налог или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты шутишь?  :lol:  :D
это самый наихреновый городишка что я видел в Испании, ни ногой туда больше, портово граничноо маракано негорный с перерабатывающими заводами, окнами с решетками везде.
Уж лучше Альхесирас или Тарифу если фанат кайтинга или виндсерфа, больше там делать нечего, и зимой намного холоднее и постоянные ветра. Хотя летом там тусовки офигительные :)

Зачем нам Линея? Не, Линею не надо, а вот Сан Рок очень даже неплохое местечко. Вот пример навскидку
http://www.idealista.com/inmueble/1366666/foto?multimediaNumber=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  мне интересно,  нашего  народу  шибко  умного  и  экономного  много,  почему  свет  досихпор  никто   в  черную  не крутит , или  с россии непривезёт  прибор  для  смотки  или остановки счетчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - иМпотека 90-100% - не совсем реальность сейчас.


а  мне интересно,  нашего  народу  шибко  умного  и  экономного  много,  почему  свет  досихпор  никто   в  черную  не крутит , или  с россии непривезёт  прибор  для  смотки  или остановки счетчика

 Для этого как минимум нужно иметь счетчик в квартире или в доме...... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  мне интересно,  нашего  народу  шибко  умного  и  экономного  много,  почему  свет  досихпор  никто   в  черную  не крутит , или  с россии непривезёт  прибор  для  смотки  или остановки счетчика

Нет смысла. Здесь в основном риелторы. Воруем по крупному.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  мне интересно,  нашего  народу  шибко  умного  и  экономного  много,  почему  свет  досихпор  никто   в  черную  не крутит , или  с россии непривезёт  прибор  для  смотки  или остановки счетчика

эта идея возникла первой :) но как-то европа, неудобно :blush: и штрафы большие :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  мне интересно,  нашего  народу  шибко  умного  и  экономного  много,  почему  свет  досихпор  никто   в  черную  не крутит , или  с россии непривезёт  прибор  для  смотки  или остановки счетчика

Народ стесняется о таких вещах писать. И водой пользуются "бесплатно" и электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение