Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Закатайте мне губу обратно


Рекомендованные сообщения

И (очень важно) научиться рачительно использовать ресурсы (любые- времени, средств, живой сили и техники и тдитп). Ничего лишнего и никаких мёртвых зон (нигде, в том числе и в мыслях- т.е. думать о том, что абсолютно не жизненно важно)

Праильна. Даже пистолет должен быть под патрон 9мм Парабеллум, всего 15 евро коробка 50шт.... :lol:

Дело в том, что некоторые не очень необходимые вещи идут вместе с нужными. Поясню. Например нужен просторный гараж, участок соток 5, некое количество комнат. Но при таких условиях тебе навязывают, например, 4 ванные. Заколотить парочку? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И (очень важно) научиться рачительно использовать ресурсы (любые- времени, средств, живой сили и техники и тдитп). Ничего лишнего и никаких мёртвых зон (нигде, в том числе и в мыслях- т.е. думать о том, что абсолютно не жизненно важно)

         в молодости об  этом не думаюT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что думаете о ценах на ресурсе http://www.numbeo.com/ ? Там мелких городков нет, но есть Барселона, Валенсия, Малага, Пальма и так далее. 

 

Оцените, пожалуйста, насколько правдивы цены, отображённые там на, скажем, продукты, транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         в молодости об  этом не думаюT

Да, здаётся мне, этому только жизнь учит... ( Не зря, значит упомянула..).

 

как говорится:

"Опыт- прекрасный учитель! (берёт, правда, зараза, дорого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майский, ты же гражданин ЕС что ты так вцепился именно в покупку жилья то?

 

Сними сначала жилье в аренду на годик, поезди по стране, посмотри регионы, города, деревни, да просто как жизнь вообще тут идет, нравиться или нет, хватает денег на жизнь так, что можно позволить себе ипотеку по текучим расходами.

 

Вот например dim123 с этого форума живет уже несколько лет в арендованном доме с семьей. Дети ходят в школу, все нравиться. Как захочет и/или накопит купит что ему действительно нравиться в том районе где ему комфортно и удобно, и нужного размера как мин. с 2-я ваннами и 2-я гардеробными :)

 

Это же жилье для себя! К этому надо подходить явно не через объявления в интернете, я например только через год разобрался в реальных цена, плюсах и минусах разного жилья в своем регионе. И очень рад что не купил как хотел изначально квартиру, ну просто безумно рад, хотя изначально планы были именно квартиры и так же обдумывал это поглядывая объявления через интернет как и ты сейчас.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, примерно таков план и есть. Покупать через интернет не буду :D Но и сходу ехать немного неудобный вариант - переоформление на работе, перевоз тех или иных вещей, домашних животных и прочее.

 

Хочется заранее убедиться, что в интересующих меня районах недвижка хотя бы теоретически доступна для меня. Если да - примерно рассчитать, смогу ли я накопить взнос, налоги и что там ещё за приемлимый период времени с учётом расходов на аренду, еду, коммуналку, развлечения и прочее.

 

Скажем, ехать в Нью-Йорк "посмотреть" мне смысла нет, я заранее знаю.

 

С каким-нибудь Тайландом я наоборот знаю и так, что могу без проблем в финансовом плане (если не брать в расчёт визы)

 

 

Но что насчёт пригородов Барселоны? Как вариант также - Валенсия и Пальма? Пока что я только видел советы про Валенсию - большой город и дешевле. 

 

 

В этом и есть смысл топика - спросить у вас, местных, насколько мои ожидания реалистичны. 

 

Конечно же, при положительном решении, по приезду выплывет куча других факторов, проблем или, наоборот, плюсов, никто не спорит. Но домашняя работа будет проделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover , про лестничную клетку не знал, спасибо. Не видел нигде в объявлениях упоминания об этом, разве что если общая терраса на крыше или коммунальный бассейн.  :)

 

Это не 100% информация, а предположение. Просто все квартиры, просмотренные мной, так сказать, живьем, не соответствовали по ощущениям заявленному в объявлении метражу даже с большой натяжкой. Квартиры были бюджетные, без гаражей, бассейнов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не 100% информация, а предположение. Просто все квартиры, просмотренные мной, так сказать, живьем, не соответствовали по ощущениям заявленному в объявлении метражу даже с большой натяжкой. Квартиры были бюджетные, без гаражей, бассейнов и т.д.

 

Не у вас одного они не соответствовали ощущениям, не у вас одного

Причем когда искали первый дом - то постоянно было - два дома с площадью 100 квадратов. Но СОВЕРШЕННО разные по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходило при покупке? Интересно было бы дойти до стадии "а покажите-ка мне план" :))

Майский, по моему разумению план- необходимейший атрибут обьекта недвижимости (любого- участка, угодья, дома, квартиры).

По плану можно прочитать(просчитать) потенциал, которым обладает(или не обладает)  обьект. Возможности (технические) перестройки под Ваше нужды.

Я лично спрашиваю план, чтоб подумать (никто ещё не дал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я лично спрашиваю план, чтоб подумать (никто ещё не дал :) )

Но радушно обещали "всё показать на местности"..(Этож сколько уйдёт времени и психологически остаётесь как бы должны за показ и потраченное на Вас время, рождает (совершенно ненужное  в данном случае, имхо) чувство благодарности..

Планы помогаю трезво, без (спонтанных) эмоций чистым разумом всё взвесить и просчитать... а "на местности" только сверить реальность и ожидания..

То есть, Вы уже идёте на встречу подготовленными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько объектов смотрел, ни разу план мне не показали...


И купив квартиру, план не получил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без планов покупать не буду. Планы обязательно должны быть ( А как они тогда архитектуру привязывают и утверждают?)

А как без планов землю меряют?


Наверное это только в такой цивильной стране, как Эстония, планы (чёткие и ясные, с указанием номеров домов даже в телефонных книгах есть!!!!)

В Англии даже на аукционах планы редкость


Сколько объектов смотрел, ни разу план мне не показали...


И купив квартиру, план не получил... :(

А сколько раз спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что в Испании это в порядке вещей.


Здесь много опытных агентов и собственников жилья, может у кого есть и другой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без планов покупать не буду. Планы обязательно должны быть ( А как они тогда архитектуру привязывают и утверждают?)

А как без планов землю меряют?

Покупайте тогда новое от приличного застройщика, они планы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И купив квартиру, план не получил... :(

А в том талмуде бумажек, который получили после подписания эскритуры, его не было?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте тогда новое от приличного застройщика, они планы дают.

План- это не цель. это -СРЕДСТВО!!!

застройщики застраивают, чтоб денег получить..  а зачем мне им давать зарабатывать интересно, если мне самой деньги нужны???

(они у меня с неба не сыпятся- как у некоторых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План- это не цель. это -СРЕДСТВО!!!застройщики застраивают, чтоб денег получить..  а зачем мне им давать зарабатывать интересно, если мне самой деньги нужны???

Вы, наверное, и в магазинах ничего не покупаете? Там же гады такие так и норовят на Вас заработать, нет, чтобы даром отдавать.

А при покупке квартиры на вторичном рынке будете проверять, что владелец продает Вам дешевле, чем купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, и в магазинах ничего не покупаете? Там же гады такие так и норовят на Вас заработать, нет, чтобы даром отдавать.

А при покупке квартиры на вторичном рынке будете проверять, что владелец продает Вам дешевле, чем купил?

Про гадов-это Ваши персональные инмпликации- у меня такого ни в лексиконе, ни в мыслях. Денег на всех хватит, в том числе и для магазинов.

А даром хорошо раздавать, когда от хлама надо избавиться ( работает на 100%,проверено)

 

1.Я не поняла, зачем проверять?

2. Квартиры мне маловато будет- "разгулятрься негде" :P :P

3. И охота Вам дерзить? :D

вроде большой ..а туда же.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем  ваще  чтото покупать.  многим и в коробках на улице нравитса  жить.  и  хлам  всякий собирать..........() ;)  ;)  B) никому не дерзил  и  безграмотным  в отличии от некоторых неназывал :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS.резюме: какой смысл платить там, где можно легко и в своё удовольствие справиться самому (самой) ?


Рома, а Вы то при чем ? ( по ривычке? :) )


Это интерестингу пассаж адресован был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте тогда новое от приличного застройщика, они планы дают.

 

А в том талмуде бумажек, который получили после подписания эскритуры, его не было?

не было... покупал у Сабаделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS.резюме: какой смысл платить там, где можно легко и в своё удовольствие справиться самому (самой) ?

Рома, а Вы то при чем ? ( по ривычке? :) )

Это интерестингу пассаж адресован был...

 смысл платить есть,... время ваше стоит  дороже  чем  деньги  которые вы  заплатите. Ну и человеку  которому  вы  свои  денЮШКИ  отдадите  будет приятненько,. а если вы комуто  сделали приятно  вам самой будет  хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планов часто просто нету. это факт. надо смириться. планы возможно получить в новостройках. во вторичном очень вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение