Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте курорт в Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

Без машыны в том отеле делать нефик ! 
И даже с машыной я бы ездил на другой пляж , особенно когда ветренно. Магазины , туда сюда тоже на машыне . 
Просто после Аликанте пляжей как таковых мало , народу много а береговой линии мало . В том же Гуардамаре в августе хрен парковку найдёш . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать?!

Когда выбираете автомобиль для покупки, наверное, учитываете несколько факторов, а не покупаете подержанный БелАЗ "потому что колеса у него самые большие" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу по поводу Кальпе.

Город, если не брать относящиеся к нему урбанизации, можно условно разделить на три части. Первые две находятся южнее Пеньона (скала, выдающаяся в море). Одна - жилая, это центр с магазинами, ресторанами, банками, двумя отелями и прочими заведениями. Вторая часть, я бы сказала, переходная. Она тянется вдоль пляжа Arenal Bol, здесь расположены жилые дома, квартиры в которых в основном используются для летнего отдыха, а также апарт-отели, которые, все же, больше похожи на обычные дома, чем на отели. Третья часть города - исключительно туристическая. Это зона пляжа La Fossa, находящегося за Пеньоном. Там практически нет жилых домов, она застроена большими отелями и имеет всю необходимую для пляжного отдыха инфраструктуру.

Хотя отель Ifach находится "по эту сторону Пеньона", к нему ближе пляж La Fossa и эта третья часть города. В окрестностях есть и рестораны, и детская площадка, из достопримечательностей - порт и сам Ифач, но вот, например, для шопинга нужно ехать в город. Можно, конечно, и пешком, но это далеко и точно не с ребенком. Различные мероприятия тоже проводятся в городе, да и рестораны, рассчитанные не только на туристов, но и на местных жителей, тоже здесь, как и два фруктово-овощных рынка. Правда, до них ходят автобусы, и, наверное, можно даже приспособиться к их расписанию - я, к стыду своему, местный общественный транспорт не освоила. Зато из порта ходит туристический трамвайчик, маршрут которого проходит по всему городу. Это такой аттракцион :)

Пляжи хороши оба: длинные, широкие, идеально чистые. Детям комфортно на обоих, для них там, помимо моря, всякие горки и лазалки есть, а еще в море устанавливают платформы с надувными горками, батутами, лабиринтами. Те, которые я упомянула, - песочные, но есть в черте города и несколько галечных пляжей. 

Если отдых на две недели, то предлагаемый Вам отель вполне подойдет. Несколько раз выберетесь в город, где расположены все наши местные достопримечательности, а так отдых - стандартный морской: утром и после 17 часов пляж, в обед сиеста, вечером - променад вдоль моря с ужином в ресторане. Классика :) Если же возьмете машину, то вообще не имеет значения, где жить. Единственный момент: в августе с парковками очень плохо. Но это не только у нас. Как уже написали, многолюдно везде. 

Да, недалеко от отеля есть информационный центр, где можно взять карту города и план мероприятий на то время, что Вы будете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ли умеючи )) Достаточно просто знать и любить место, где живешь. Ну и иметь желание помочь полюбить его другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ли умеючи )) Достаточно просто знать и любить место, где живешь. Ну и иметь желание помочь полюбить его другим :)

Ты еще мало написала. Я б сказал очень мало. ;) К примеру в Кальпе офигенный Дом Культуры и площадь перед ним. :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще мало написала. Я б сказал очень мало. ;) К примеру в Кальпе офигенный Дом Культуры и площадь перед ним. :)

Не растекаясь мыслью по древу, просто старалась на вопросы ответить :) А так-то да, много чего еще. Просто человек пока определяется с тем, куда поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Форумчане подскажите пожалуйста стоит ли бронировать в этом месте апарты? Очень это далеко от центра Дении? не будет ли скучно? Что за район вообще.

post-5327-0-11935800-1422207336_thumb.jp

post-5327-0-86547100-1422207355_thumb.jp

Такой же вопрос по Кальпе плиз :) и в Кальпе какой пляж в приоритете все таки фосса или ареналь бол?

post-5327-0-32867800-1422207530_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же вопрос по Кальпе плиз :) и в Кальпе какой пляж в приоритете все таки фосса или ареналь бол?

Отвечу по поводу Кальпе. То, что отмечено на фото - это как раз граница центра города. Хорошее место для отдыха: с одной стороны, все под боком, с другой, это все-таки не сутолочная центральная улица. Пляж в двух шагах. Мне больше нравится Ареналь, так как на нем практически нет гостиниц, они все как раз сосредоточены на Ла Фоссе. Плюс Ла Фосса далеко от центра - либо будете только там время проводить, либо нужно с транспортом связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по поводу Кальпе. То, что отмечено на фото - это как раз граница центра города. Хорошее место для отдыха: с одной стороны, все под боком, с другой, это все-таки не сутолочная центральная улица. Пляж в двух шагах. Мне больше нравится Ареналь, так как на нем практически нет гостиниц, они все как раз сосредоточены на Ла Фоссе. Плюс Ла Фосса далеко от центра - либо будете только там время проводить, либо нужно с транспортом связываться.

спасибо большое... А то, что там дорога нарисована, не будет мешать? Как там вообще движение на этой улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое... А то, что там дорога нарисована, не будет мешать? Как там вообще движение на этой улице?

Нет, не будет. Это, конечно, дорога, но она такая, деревенская :) По две узких полосы в каждую сторону и кусты посередине. Вы в гугл мэпс посмотрите, там недавние фотографии Кальпе - сразу все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет. Это, конечно, дорога, но она такая, деревенская :) По две узких полосы в каждую сторону и кусты посередине. Вы в гугл мэпс посмотрите, там недавние фотографии Кальпе - сразу все поймете.

Ок посмотрю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик ))) скажите, а что скажите про эту местность? Плюсы и минусы?

 

Скажем так - она находится очень на отшибе

 

Хотя рядом находится отличный пятизвездный отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик ))) скажите, а что скажите про эту местность? Плюсы и минусы?

Это, скорее всего не "отшиб", там до пляжа минут 10, зато тишина и покой. Если Вы смотрите квартиру, а не виллу. Виллы - да, далековато от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, с моей точки зрения, очень точно передал ощущение этого места как "на отшибе".

Не столь важно фактическое расстояние, сколько его восприятие нами. Указанный район - в 10 минутах езды от Бенидорма, так же как, к примеру, Алтея в противоположную от него (Бенидорма) сторону. Но! Ощущения совершенно разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это место похоже на окраину любого города. Хотя, если арендовать квартиру, то море под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, на отшибе значит на отшибе ))) исключаем из списка :) а если Дения центр? Как там до пляжей? До песчаных...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это место похоже на окраину любого города. Хотя, если арендовать квартиру, то море под боком.

 

Да - окраина

Там тихо и народу не много

 

Но нужна машина, чтобы добираться

 

Я не говорю, что там плохо. Я говорю, что просто минусы есть определенные.

Ок, на отшибе значит на отшибе ))) исключаем из списка :) а если Дения центр? Как там до пляжей? До песчаных...?

 

Смотря какой центр

Но с пляжами там проблем нет

 

Если самый центр - то будьте готовы к тому, что будет шумно

 

Вообще - я бы вам рекомендовал La Cala в Бенидорме.

 

 

Из минусов - пляж в сезон забит по самые помидоры. Ну и куча людей в аппартаментах. В результате чего шумно из-за того, что туристы тусят в бассейнах

 

Из плюсов - транспортная доступность до всего - автобусы ходят куда угодно, пешком можно дойти до крупных торговых центров (можно и не пешком). Есть где погулять (парк), район не туристический - в плане отелей - поэтому на улице довольно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - окраина

Там тихо и народу не много

 

Но нужна машина, чтобы добираться

 

Я не говорю, что там плохо. Я говорю, что просто минусы есть определенные.

 

Смотря какой центр

Но с пляжами там проблем нет

 

Если самый центр - то будьте готовы к тому, что будет шумно

 

Вообще - я бы вам рекомендовал La Cala в Бенидорме.

 

 

Из минусов - пляж в сезон забит по самые помидоры. Ну и куча людей в аппартаментах. В результате чего шумно из-за того, что туристы тусят в бассейнах

 

Из плюсов - транспортная доступность до всего - автобусы ходят куда угодно, пешком можно дойти до крупных торговых центров (можно и не пешком). Есть где погулять (парк), район не туристический - в плане отелей - поэтому на улице довольно тихо.

У нас машина по любому будет... А если выбирать Кальпе или Бенидорм? Честно не знаю как выбрать золотую середину... Хочется чтобы было и уютно и пляж песчаный самый лучший :) чтобы дислокация удобная была, чтобы и на север и на юг ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать "Кальпе, Бенидорм, пляж, дислокация удобная", то я бы выбрал Поньенте Бенидорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать Кальпе или Бенидорм? Честно не знаю как выбрать золотую середину... Хочется чтобы было и уютно и пляж песчаный самый лучший :)

Извиняюсь, заранее, за свое мнение..

Навеяло объявлением в автосервисе:

"Быстро, Дёшего, Качественно! Но выбрать вы можете только что-то одно.."

Вывод - ездить еще, двигатьСя.

Изменено пользователем MaaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас машина по любому будет... А если выбирать Кальпе или Бенидорм? Честно не знаю как выбрать золотую середину... Хочется чтобы было и уютно и пляж песчаный самый лучший :) чтобы дислокация удобная была, чтобы и на север и на юг ездить.

 

Ну если машина будет - то все проще

Можете даже выбрать тот район в Вальяхойосе. Или Дению - район Las Marinas. Ну или да - Гандия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение