Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте курорт в Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, курорт в Коста Бланка для отдыха семьи с 1,5 годовалым ребенком в сентябре.

Основные предпочтения следующие:
- небольшой нешумный городок
- достопримечательности в пешеходной доступности (старый город/центр/крепость и т.п.), где можно было бы погулять вечерами
- близость моря (наличие апартментов/вилл на расстоянии не более 500 м от пляжа), выбор ресторанов (не более 1 км пешком), супермаркет (не более 1 км)
- хороший оборудованный (шезлонги, зонтики) песчаный пляж, чистый, желательно в бухте и немноголюдный, плавный заход в море
- наличие детских площадок/качелей/ каруселей и пр.
 
Хотим поехать на длительный срок (4-5 недель), машину на весь срок брать не планируем, большую часть отдыха буду с ребетенком одна, поэтому важно, чтобы все было в пешеходной доступности.

Почитав немного Интернет, выбрала было Алтею, но жутко расстроилась, узнав, что там галечные пляжи... Для ребенка, который будет делать неуверенные первые шаги, все же нужен только песок. Дения не понравилась тем, что там большой порт и слишком мелкий заход в море, Бенидорм - чересчур тусовочный, Кальпе - на первый взгляд показалось, что там одни высотки отели/апартменты на побережье...

Были в Тосса де Мар - понравилось очень!!! И старый город, и крепость, и много отличных ресторанов, все рядом!

Есть ли что-то подобное в районе Аликанте?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Пока приглянулся больше Сан Хуан. А разве в Кальпе есть старый город? Ла Манга, как я поняла, длинная красивая коса вдоль моря и можно купаться где больше нравится в зависимости от погоды, а как там с достопримечательностями и супермаркетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дения не понравилась тем, что там большой порт и слишком мелкий заход в море

 

э-ээ! Не надо тут про Дению! :) Дения очень даже ничего! )))

Порт не большой, я бы сказал - маленький, это паромы большие причаливают, поэтому кажется что большой. Самое главное что я заметил, будучи в порту, так это то, что он чистый. Нет масляных пятен и разводов солярки, не плавают окурки и мелкий мусор. С двух сторон порт закрыт пирсами, так что близлежащие пляжи не загрязнены и местные с удовольствием там купаются и загорают.

Второе - "слишком мелкий заход в море". Вот мне кажется что это как раз преимущество для отдыха с полуторагодовалым ребенком. Или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-ээ! Не надо тут про Дению! :) Дения очень даже ничего! )))

Порт не большой, я бы сказал - маленький, это паромы большие причаливают, поэтому кажется что большой. Самое главное что я заметил, будучи в порту, так это то, что он чистый. Нет масляных пятен и разводов солярки, не плавают окурки и мелкий мусор. С двух сторон порт закрыт пирсами, так что близлежащие пляжи не загрязнены и местные с удовольствием там купаются и загорают.

Второе - "слишком мелкий заход в море". Вот мне кажется что это как раз преимущество для отдыха с полуторагодовалым ребенком. Или нет??

Во всем нужна мера, как говорится:) конечно же, для малыша нужен плавный заход в море, но не такой, что чтобы зайти по пояс надо пройти метров 100. Родителямто захочется поплавать по-человечески, пусть хоть и по очереди:) вот и пытаюсь найти золотую середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла Манга, как я поняла, длинная красивая коса вдоль моря и можно купаться где больше нравится в зависимости от погоды, а как там с достопримечательностями и супермаркетами?

Магазины есть. Огромных нет. И вообще там жизнь как на острове. Спокойная и лишних, транзитных людей нет. Там просто отдыхают. Гуляют, загорают, купаются. А также виндсёрфинг и подводное плавание.

Из достопримечательностей ничего нет. Ну разве что маяк  на Кабо де Палос. Но рядом Картахена с тучей интересных исторических мест, Портман и прочие места с береговыми батареями. Унион с экскурсией в шахту. С правой стороны Картахены и дальше много нудистских пляжей. Ну, если вдруг захочется раскрепоститься :lol:

Также Мурсия в 40 минутах езды по бесплатной пустынной автостраде. Ну, а там много чего на посмотреть. Нужна машина в прокат разумеется. Тогда и в Карабака де ла Крус надо сьездить и на Сьерра де Эспунья, Сантуарио де Эсперанса, Арчена и.... 1000 мест ещё.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем нужна мера, как говорится :) конечно же, для малыша нужен плавный заход в море, но не такой, что чтобы зайти по пояс надо пройти метров 100. Родителямто захочется поплавать по-человечески, пусть хоть и по очереди :) вот и пытаюсь найти золотую середину

Ой, Гусичка, сейчас вас местные денийцы начнут вопросами донимать, а где это вы заход в море по колено длинною под сто метров видели??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Гусичка, сейчас вас местные денийцы начнут вопросами донимать, а где это вы заход в море по колено длинною под сто метров видели??? :D

Ну, про 100 метров это я, конечно, преувеличила, дабы привлечь внимание денийцев:) просто на каком-то форуме видела, что "в Дении слишком плавный заход в море, чтобы зайти хотя бы по пояс, нужно долго долго идти"... процитировала почти дословно:( но может как раз денийцы это и опровергнут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины есть. Огромных нет. И вообще там жизнь как на острове. Спокойная и лишних, транзитных людей нет. Там просто отдыхают. Гуляют, загорают, купаются. А также виндсёрфинг и подводное плавание.

 

А главное - арабы, кругом арабы... 

Ну, про 100 метров это я, конечно, преувеличила, дабы привлечь внимание денийцев :) просто на каком-то форуме видела, что "в Дении слишком плавный заход в море, чтобы зайти хотя бы по пояс, нужно долго долго идти"... процитировала почти дословно :( но может как раз денийцы это и опровергнут?...

 

Дения не ограничивается городом Дения. Справа от города - пляжи, слева - пляжи. Найти можно все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Дения самый ужасный город в Испании, хуже только Хавея и Сьюдад Кесада)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Дения самый ужасный город в Испании, хуже только Хавея и Сьюдад Кесада)))))

А Cuidad Quesada чем не понравилась? Тихое, спокойное место. Оголтелых туристов-отдыхающих нет. Нет и имущественного разделения. Все жители - от среднего западноевропейского класса и выше. Никаких задрыганных жизнью насекомых, последний *ер без соли доедающих.... :crazy:

Так что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Cuidad Quesada чем не понравилась? Тихое, спокойное место. Оголтелых туристов-отдыхающих нет. Нет и имущественного разделения. Все жители - от среднего западноевропейского класса и выше. Никаких задрыганных жизнью насекомых, последний *ер без соли доедающих.... :crazy:

Так что зря.

дык это я в шутку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вообщем-то неважно какого класса там население.... хотя толпы огалтелых туристов или большое количество арабов будет несколько напрягать....

Мне бы старый город, рестораны да пляж подходящий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Гусичка, сейчас вас местные денийцы начнут вопросами донимать, а где это вы заход в море по колено длинною под сто метров видели??? :D

:lol: где же?! Это с Финским заливом кто-то перепутал:D через 4 метра, вода по пояс. Для меня Дения, костабланкская Тосса:) Только чуть больше и удобнее для жизни. С колоритным старым рыбацким районом ( полным ресторанов) и аутентичным центром ( тоже с ресторанами:))

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм! Становится интереснее! Спасибо!!!

А киньте в меня полезными ссылочками, если есть под рукой, чтобы дедушку Гугла не тревожить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм! Становится интереснее! Спасибо!!!

А киньте в меня полезными ссылочками, если есть под рукой, чтобы дедушку Гугла не тревожить:)

Ссылочками на что, Гусичка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вообщем-то неважно какого класса там население.... хотя толпы огалтелых туристов или большое количество арабов будет несколько напрягать....

Мне бы старый город, рестораны да пляж подходящий :)

Как это свместить? Чтобы всё это было, но не было туристов? Зондеркоманду вначале туда пустить? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочками на что, Гусичка?

Полезные советы по Дении, нет что-нить такого?

Как это свместить? Чтобы всё это было, но не было туристов? Зондеркоманду вначале туда пустить? :crazy:

Ну, от туристов, понятно, что никуда не деться. На мой взгляд все это идеально совмещено в Тосса да Мар на Коста Брава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусичка, а что полезного? Спрашивайте конкретно. Постарайтесь поселиться как можно ближе к центру. Не забирайтесь в Лас Маринас и Лас Ротас. Посмотрите, чтобы магазины были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Кальпе есть старый город? 

Есть. Даже с крепостной стеной. Небольшой, но и городок сам маленький. Нужно селиться в районе пляжа Arenal Bol, то есть с южной стороны Пеньона. Лучше подальше от порта, ближе к центру города (если смотреть по береговой линии). Тогда все будет в пешей доступности, и пляж великолепный.

Алтея, опять же, рядом - там тоже гулять хорошо и красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусичка, а что полезного? Спрашивайте конкретно. Постарайтесь поселиться как можно ближе к центру. Не забирайтесь в Лас Маринас и Лас Ротас. Посмотрите, чтобы магазины были рядом.

Спасибо! А какой пляж лучше рассматривать?

Есть. Даже с крепостной стеной. Небольшой, но и городок сам маленький. Нужно селиться в районе пляжа Arenal Bol, то есть с южной стороны Пеньона. Лучше подальше от порта, ближе к центру города (если смотреть по береговой линии). Тогда все будет в пешей доступности, и пляж великолепный.

Алтея, опять же, рядом - там тоже гулять хорошо и красиво.

Алтея по фото мне ОЧЕНЬ понравилась! Но галька - не подходит абсолютно, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение