Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте курорт в Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

Гусичка, Вы еще посмотрите расписание автобусов----может Ваш распорядок дня позволит кататься в Дению.

Вот расписание http://www.denibus.es/wp/lineas-regulares/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы думаете, что ходить пешком и на пляж и в центр все же нереально? :)

Да не за что!:) Смотря откуда ходить пешком. Я расписание автобусов дала Вам на всякий случай ----мало ли Вы найдете объект, который, ну очень Вам понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Нужен Ваш совет. Собираемся с семьёй (я, жена и 13-ти летний сын аллергик-асматик) в августе 2014 года отдохнуть на море в провинции Alicante. Для сына: нужен курорт с тёплым чистым морем, с чистым пляжем и чистым морским воздухом. Чтобы на пляже в августе месяце отдыхающих было не как "шпротов в банке"Для жены: нужно тёплое море и некторый "набор тряпочных магазинов", в которых она сможет "отдохнуть" от пляжа... :) Для меня: нужен красивый курорт, красивый город, в котором приятно жить и  приятно находиться, в котором есть на что посмотреть. Город-курорт должен быть и не слишком маленьким (не "глухомань") и не мегаполисом, таким как Бенидорм... :o

Подходит ли под наши "семейные требования" город Аликанте ???

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Нужен Ваш совет. Собираемся с семьёй (я, жена и 13-ти летний сын аллергик-асматик) в августе 2014 года отдохнуть на море в провинции Alicante. Для сына: нужен курорт с тёплым чистым морем, с чистым пляжем и чистым морским воздухом. Чтобы на пляже в августе месяце отдыхающих было не как "шпротов в банке"Для жены: нужно тёплое море и некторый "набор тряпочных магазинов", в которых она сможет "отдохнуть" от пляжа... :) Для меня: нужен красивый курорт, красивый город, в котором приятно жить и  приятно находиться, в котором есть на что посмотреть. Город-курорт должен быть и не слишком маленьким (не "глухомань") и не мегаполисом, таким как Бенидорм... :o

Подходит ли под наши "семейные требования" город Аликанте ???

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!

Если вы будете брать прокатную машину на весь срок, то вопросы с немноголюдными пляжами отпадут.  И поэтому можно выбрать какое угодно место отдыха из известных.

Аликанте это город. И не меньше Бенидорма. Только состав населения другой. Не подавляющее большинство иностранцев, а в основном испанцы. Но тут вылазят и другие категории. Деклассированные элементы, румыны и всякая шваль. В городе также есть порт с паромом на Алжир....

Но всё равно Аликанте неплохое место. Но город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Loco, за отклик и за совет!

 

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какой куротный город (городишко) в этом районе всё-таки  подходит под наши требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Санчо Панса, за отклик и за совет!

 

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какой куротный город (городишко) в этом районе всё-таки  подходит под наши требования?

Крайне трудно советовать. Потому что люди по своему понимают отдых. Чтобы были немноголюдные пляжи, но интересное классное место с достопримечательностями и коммерческими центрами... Сложно. Если бы не ребёнок-аллергик, то посоветовал бы Картахену. Но там иногда бывает некоторый смог. Недалеко нефтебаза с их портом. Торревьеха? Тут её любят ругать :lol: Хотя есть всё, даже соляные озёра, которые этому курорту обеспечивают курорт бальнеологический. С достопримечательностями не густо. Это был просто мелкий рыбацкий городок, который разросся за последние 40-50 лет. Несколько музеев, церквей и всё. Хотя много культурных мероприятий.

Думаю, лучше всё таки Аликанте и брать машину в прокат. На следующий раз будете знать, что вам точно нужно.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу VillaJoyosa для отдыха, соответствует всем критериям, рядом Бенидорм, если хочется по-тусить. Есть район, по-сути, часть Бенидорма - Ла Кала, очень спокойный в отличии от части Леванте, рядом Террамитика, Акваландия, старые городки. В общем развлечения на любой вкус в 10-15 минутной доступности на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Всем форумчанам Доброго времени суток! Прошу прощения, что повторяюсь...  :blush:

Но, времени до отпуска остаётся не так много и, поэтому, пора уже окончательно определяться. После внимательного прочтения массы информации на этом форуме - в голове "полная каша"...  :o

 

Ещё раз повторюсь, вот наши отредактированные на сегодняшний день "хотелки": 

 

Всем доброго времени суток!

 

Нужен Ваш совет. Собираемся с семьёй (я, жена и 13-ти летний сын аллергик-асматик) в августе 2014 года отдохнуть на море, на побережье на Коста Бланка.  Для сына:  нужен курорт с тёплым чистым морем, с чистым пляжем и чистым морским воздухом. Чтобы на пляже в августе месяце отдыхающих было не как "шпроты в банке".   Для жены: нужно тёплое море и некоторый "набор тряпочных магазинов", в которых она сможет "отдохнуть" от пляжа... :)  Для меня: нужен красивый курорт, красивый город, в котором приятно жить и  приятно находиться, в котором есть где погулять, куда сходить и есть на что посмотреть. Город-курорт должен быть и не слишком маленьким (не "глухомань") и  не мегаполисом, таким как Бенидорм... :o

 

Едем в отпуск не самостоятельно, а через турфирму (туроператора). Поэтому выбор курортных городов и, соответственно отелей, ограничен.

Туроператор предлагает следующие города и отели:

 

1.  Бенидорм, пляж Поньенте  :)  ;)  , отели 4*:

- Gran Bali

Gran Hotel Delfin

Magic Villa del Mar

RH Corona del Mar

 

2. Вильяхойоса, отель всего один:

Allon Mediterrania 4*

 

3. Кальпе, один отель:

- SH Ifach 4*

 

4. Гуардамар дель Сегура, отель тоже всего один:

Playas de Guardamar 3*

 

Какому курорту и какому отелю вы отдали бы предпочтение, изходя из вышеперечисленных "хотелок"? Хотелось бы услышать (прочитать) все "за" и все "против"...  :blush: 

 

Буду рад и очень признателен за любой отзыв, комментарий и совет!

 

ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!!!  :)

Изменено пользователем Siberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы в отель не поехал, я бы снял аппарты :D

 

А так - я бы поехал в Allon Mediterrania - он прям на берегу моря, хорошие номера, не такой большой как Бали и отзывы по нему не плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж, пытаясь взвешенно удовлетворить Ваши требования, я рекомендовал бы пляж Поньенте. Будет Вам и широкий песчанный пляж, и близость парков развлечений, и торговых центров, и небольшого "старого" города. Даже без автомобиля: в Бенидорме есть общественный транспорт, или такси - в пределах 10 евро по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так Дения . Снять апартаменты с бассейном  на окраине города, в сторону Валенсии, там пляжи хорошие, большие и пустые. Захотел, пошёл в ресторан , а надоела ресторанная еда, сам приготовил. До Бенидорма не далеко, съездить в парк Терра Митика не проблема. Из  Дении можно сплавать на Ибицу. Машину взяли на прокат и объездили все окрестности. В Ондаре большой торговый центр , если жене нужен шопинг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allon Mediterrania

  

Кальпе

  

пляж Поньенте.

  

Дения .

Из чего следует, что Коста Бланка вся - великолепное место отдыха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - не выберете вы себе место для отдыха :D

 

Не, не, не.... Ребята, так не пойдёт! Вы уж давайте, как то более-менее " в одну дудку дуть"!  :D  ;)

Все ж, пытаясь взвешенно удовлетворить Ваши требования, я рекомендовал бы пляж Поньенте. Будет Вам и широкий песчанный пляж, и близость парков развлечений, и торговых центров, и небольшого "старого" города. Даже без автомобиля: в Бенидорме есть общественный транспорт, или такси - в пределах 10 евро по городу.

 

Спасибо!

Если, предположим, Поньенте, то какой из вышеперечисленных мной отелей Вы могли бы порекомендовать?

 

Про общественный транспорт: из Вильяхойосы  до Бенидорма ходит общественный транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По местоположению я бы предпочел Дельфин. Вилла дель Мар и Корона расположены в более загруженной части пляжа, особенно в августе: все равно придется отходить подальше. Конечно, "ближе к центральной части города", но разница - в 5 минутах пешком. Бали - отель с отличными видами, но по расположению - менее удобен.

Автобусные маршруты Вийяхойосы здесь http://www.llorentebus.es/index.html?benidorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Youtube видео про пляж Поньенте в Бенидорме, про пляж в Вильяхойосе и пляжи в Кальпе.... И, честно говоря, разницы не увидел. На ВСЕХ ПЛЯЖАХ народу просто пипец - как шпроты в банке!  :o На всех вышеперечисленных пляжах народу примерно одинаково - очень-очень много. Т.е. получается по этому критерию все эти пляжи примерно одинаковые и по этому критерию выбрать, что лучше, а что хуже - очень сложно.

Тогда по остальным моим критериям ("хотелкам") - какой лучше пляж предпочесть?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Siberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж Гуардамар строго самый норм . Там просто береговой линии на порядок больше . 
Сам отель так себе , одно там норм всё включено есть . Если брать исходя из пляжей то гуардамар . Но надо машыну там . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Гвардамар. Мне очень нравится.  Два года назад  была тут проездом и настолько мне понравился городок, что перебралась сюда жить)))   

Пережила местное лето. Конечно, народу в июле августе тут побольше, чем зимой, но  за счет широкого и длиииинного пляжа (около 12 километров чистого белого песочка и отличного моря с пологим дном)  даже в самый разгар сезона всегда есть место.   Море  всегда чистое, Гвардамар находится не в заливе и поэтому вода всегда обновляется.  Иногда бывают волны, что разнообразит отдых. 

 

По отелям не подскажу. Не сталкивалась. 

 

Городок тихий, спокойный и уютный.  Для перемещения по городу автомобиль в принципе не нужен.  15 минут пешком и вы в любой точке Гвардамара. А если будет необходимость выехать в большой торговый центр или просто осмотреть окресности- обращайтесь ко мне и подберу вам авто для аренды. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Marinochka2013, за Ваше предложение помощи и за Ваше гостеприимство!!! 

Согласен с Вами на 100% - пляжи в Ваших краях просто шикарные!

Но вот пейзажи вокруг отеля "Playas de Guardamar 3*", честно говоря, как то не радуют глаз... Может, конечно, это на фотографиях всё выглядит как пустыня Сахара... :? В реальности скорей всего всё гораздо красивее и привлекательнее?

Простите меня, ради Бога, ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Просто "мысли в слух"...

 

 

post-3740-0-51559600-1398696796_thumb.jp

post-3740-0-33734200-1398696820_thumb.jp

post-3740-0-64576200-1398696840_thumb.jp

post-3740-0-58800800-1398696932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian, перечитала ваши требования к курорту.  Думаю на первом месте  стоит поставить здоровье ребенка.   И тут снова я рекомендую Гвардамар.  Объясню. 

 

В Гвардамаре очень много сосновых парков. Именно сосновых,  так сложилось исторически.  Посмотретие через Гугл с высоты птичьего полета на эту зону. Очень много зелени, сосны вряд ли различимы, но это они))

 

 У меня сын тоже аллергик. Пока мы жили в центральной Испании, то были  постоянные красные глаза и  вечный аллергический насморк на пыльцу...  А цветет в течении года одно дерево за другим, так что это был постоянный процесс. Когда я переехала с детьми в Гвардамар, то буквально в первую же ночь мы засыпали спокойно!!! Без промывания глаз  и соплей. Я сама была в шоке.  Смена климата, да... Но я не ожидала такого быстрого изменения. 

 

Кроме того в считаных минутах находятся соляные озера. Это создает особый микроклимат благоприятно влияющий именно на бронхо-легочную систему.   Эта зона относится к одной из наилучших с точки зрения климата в мире (не проверяла, мне так сказали, а поверила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аллергию, Marinochka2013 , Вы в 10-ку попали! Всё точно описАли! Сразу видно, что проблемы абсолютно одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, знакомый с Гвардамаром как говорится изнутри, я бы разделила сам город на три части.  Я говорю о "прибрежной части". Есть еще урбанизации в 5-10 минутах езда от моря, но мы же с вами на море едем))

 

Первые два фото- это фото отеля, который находится в первой части Гвардамара. Это въезд со стороны Торревьехи.  Эта часть находится в стороне от самого города. Примерно 5 минут на машине от самого города.  В этой зоне находится самый большой отель Гвардамара и спальные домики, такого явления как магазины, рестораны тут мягко скажем немного. 

 

Третье фото- это часть по другую сторону от Гвардамара. На фото видно место, где река Сегура впадает в море и находится "вход" в яхтклуб. Это граница города со стороы Ла Марины.  

 

На послднем фото -пляж на окраине центральной части Гвардамара. В этом месте уже нету  ресторанов, закончилась прогулочная набережная. 

 

Я бы рекомендовала вам центральную (городскую) часть Гвардамара.  Тут и пляж, и парки, и рестораны-магазины...  Конечно, есть отели. Не такие большие как отель Playas de Guardamar на первых двух фото, но вполне нормальные.  Их тут вполне предостаточно.  

 

ПС  на ваших фото отлично видно масштаб "сосновости" Гвардамара)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение