Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Потребление воды и ее стоимость в Испании


Рекомендованные сообщения

Народ,помогите разобраться,пришла фактура,даты стоят 06-11-13 по 11-11-13 , это что я за неделю два куба налил на 24 евро??  :o

 

Поздновато я с ответом, но вроде у Вас счет-фактура за 3 месяца - 24 евро. (Factura Trimestral)  Не за 5 дней. Если бы целиком увидеть тогда можно точнее сказать. А  эти даты указаны, когда ваш счетчик проверяли, считывали. Видимо так получилось что за 5 дней 2 раза показания счетчика сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видел, в топике, что упоминается сумма в 1000 евро за некое "подключение".

Стоимость нового контракта на подключение воды регулируется каждой местной компанией, цены очень разные, от 100 евро до 1500 евро за новое подключение.

 

Таня, я хоть и живу в провинции Жирона, таких счетов как в Йоретте не видела. Я не буду говорить про дом в котором живем. Мы имеем квартиру, в ней никто не живет и я ее не сдаю, так вот счета за воду у меня меньше 50-60 евро не бывают. 

Если не нужна вода в квартире, дайте баху (прервите) контракт, до истечения года подключите еще раз. У нас в провинции если контракту меньше года, можно подключить все обратно без дополнительных платежей, узнайте так ли это у вас. Новое подключение (опять же у нас) осуществляется в течение 24-х часов, то есть быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане,подскажите мне по поводу моих "чудных " мыслей..... Подключил тут на медне личный кабинет Agamed(это поставщик воды в нашем городе)и начал смотреть счета.Ну когда живем и водой пользуемся,все понятно,а вот когда нас нет абонентку естественно снимают- 4 куба за триместр, деньги снимают,но они там указывают показания счетчика(???)-а водой никто не пользуется( в апартаментах все перекрыто),это так как?Они эти 4 куба в ручную что ли крутят???? Такая ,вот загагулина :o

Примерно такая же ситуация...заключили контракт 2 месяца назад, в доме никто не живет,выставили вот такой вот счет в 72.70 евро(  думаю там абонплата за 2 месяца сидит и мусор, это так? И еще,можно по этой фактуре понять,кто поставщик воды,чтобы завести личный кабинет? (дом в Villamartin) Спасибо!

BMNonline.pdf

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же ситуация...заключили контракт 2 месяца назад, в доме никто не живет,выставили вот такой вот счет в 72.70 евро(  думаю там абонплата за 2 месяца сидит и мусор, это так? И еще,можно по этой фактуре понять,кто поставщик воды,чтобы завести личный кабинет? (дом в Villamartin) Спасибо!

 

Все, что можно сказать по фактуре этой (это даже не фактура, а подтверждение ее оплаты банком), что поставщик HIDRAQUA,, бывшая Aguagest Levante. Посмотреть за что - нельзя по этому подтверждению оплаты, т.к. указана только сумма списания, регистрируйтесь в личном кабинете по ссылке, что дала и там все будет видно и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))))Не получается никак зарегистрироваться((( если я правильно понял Numero de cuenta - это мой номер договора, а номер фактуры где? Referencia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))))Не получается никак зарегистрироваться((( если я правильно понял Numero de cuenta - это мой номер договора, а номер фактуры где? Referencia?

 

Только numero de contrato... - это номер договора. Номер фактуры могу только предположить, что 00000000000000090490301 либо цифры без первых нулей. Не забудьте еще сумму фактуру ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для регистрации нужно ниe, номер контракта, номер фактуры, и сумма в евро за последнuyu фактуру. из банковской выписки номер фактурu вряд ли видeн. номер контракта возможно там есть. не могу открыть файл на телефоне. вам нужно на руках имеет бумажную фактуру последнuyu. Tогда сможете зарегистрироваться.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость нового контракта на подключение воды регулируется каждой местной компанией, цены очень разные, от 100 евро до 1500 евро за новое подключение.

 

Если не нужна вода в квартире, дайте баху (прервите) контракт, до истечения года подключите еще раз. У нас в провинции если контракту меньше года, можно подключить все обратно без дополнительных платежей, узнайте так ли это у вас. Новое подключение (опять же у нас) осуществляется в течение 24-х часов, то есть быстро...

А какая у Вас провинция? и как узнать в Orihuela Costa Villamartin Alicante это возможно? И касается ли это и электричества? И как эту "баху" дать? :)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провинция таже. Необходимо прийти в офис компании, которая вам воду поставляет(на счетах должно быть написано) и приостановить действие контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Получили первый счет за воду в этом году, кстати, уже без детальной расшифровки (видимо, теперь онлайн можно посмотреть). Из того, что видно из бумажного счета -- Taxa Metropolitana немного, но увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили первый счет за воду в этом году, кстати, уже без детальной расшифровки (видимо, теперь онлайн можно посмотреть). Из того, что видно из бумажного счета -- Taxa Metropolitana немного, но увеличился.

а почему вы пишите мол все время провели с сыном в россии, т.е. без вас воды ушло на 15 кубов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не поняла вопроса, честно. Я с сыном уехала на новый год в Питер, приехали в Испанию мы в начале февраля.

 

А то, что расход 15 кубов -- так у меня еще и муж есть. :)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не поняла вопроса, честно. Я с сыном уехала на новый год в Питер, приехали в Испанию мы в начале февраля.

 

А то, что расход 15 кубов -- так у меня еще и муж есть. :)

я просто понял, что в ваше отсутсвие счетчик сам насчитал 15кубов)  ок. понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, как посмотреть свои квитанции в виртуальном офисе SOREA?

Зарегистрировалась по номеру контракта, но квитанций своих там не вижу, хотя списания по счету уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как посмотреть свои квитанции в виртуальном офисе SOREA?

Зарегистрировалась по номеру контракта, но квитанций своих там не вижу, хотя списания по счету уже были.

 

Надо полагать, в "Oficina virtual" вы вошли.

В верхней части страницы, ближе к левому краю, есть 3 закладки. Выбирайте там "Contratos"

Теперь в блоке, открывшемся ниже, выбираете закладку "Facturaciones".

Должно быть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, спасибо, разобралась)

Закладка Contratos появилась после того, как я добавила свой контракт в Argegar Contratos. 

Я и раньше пыталась это сделать, но сайт выдавал ошибку, а сейчас все получилось - наконец вижу Facturaciones ;)

Следующий пост будет - помогите разобраться в счете за воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, как пройти регистрацию в личном кабинете Hidraqua. Бумажные фактуры не приходят, возможно, у них неверный адрес. Вот три последние банковские выписки. Что здесь есть номер фактуры, который надо ввести, не понимаю. И как вводить номер последней снятой суммы? Специального поля для этого нет. Сразу после номера фактуры, через пробел? У кого как прошло? Причем у них в faq написано, что нужно вводить только паспорт/ние владельца контракта, номер контракта и посл. сумму, фактура не упоминается. Но так у меня не получается.

 

Вот что выдает

eb7252d7b912.jpg

 

 

И выписки из банка:

807af7a8ffda.jpg

 

И что нужно делать, если ничего не получится? Куда-то ехать лично? Причём, контракт на мужа, а он в России.

В службу поддержки по-английски писать есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а только у меня https://hidraqua.aguasonline.es не функциклирует? )

Хотел зайти в ЛК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а только у меня https://hidraqua.aguasonline.es не функциклирует? )

Хотел зайти в ЛК....

 

у меня такая же ошибка "Servicio temporalmente no disponible.El acceso a ese sitio web no estará disponible hasta las 20.00 h debido a actuaciones técnicas para la mejora del servicio. En caso de avería llamen al teléfono informado en la factura.при попытке зайти на sorea.cat. 

Уже третий день подряд :blush:

Ждем улучшений)

Изменено пользователем mariakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь все же работает сайт sorea.cat?

Уже почти месяц доступ запрещен!

Изменено пользователем mariakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь все же работает сайт sorea.cat?

Уже почти месяц доступ запрещен!

 

Он не запрещен - там написано, что сервер временно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помимо "временно не работает" еще приписка "www.sorea.cat owner has denied your access to the site."

А могли для росс. IP вход закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помимо "временно не работает" еще приписка "www.sorea.cat owner has denied your access to the site."

А могли для росс. IP вход закрыть?

Запросто! нас так банк не пущал, только с анониmного IP получилость зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение