Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ввоз животных.


Рекомендованные сообщения

Про испанию незнаю.
Литва 2 евро за собаку - остановились в первом попавшемся 
Польша проблем небыло 3 евро собака . 
Германию проехали за день без ночлега . 
Франция 2 ночлега взяли дешовые Primer Classe - нам надо было интернет около дороги и парковка приватная , короче без гимора . 3 евро собака 28-32 комната . Идеальный вариант для транзита франции . 
 
У меня боокинг показывает 677 отелей из них 149 можно с жывотными 
Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Барселоне искали в нужном районе - с паркингом и с собакой. Только один был. 12 евро за ночь с собаки. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,только вы в своей машине ехали, а тут грузоверевозчик... Вряд ли он решиться выводить собак

Выводить,кормить,поить... и снова выводить..Если они ведут попеременно машину,то один за рулем,другой спит .... основная задача -побыстрей довезти до места назначения питомцев.Где взять время на выгул собак / по одной /? Мне кажется, что они даже пыпаться не будут. Рискованно,хотя может у них все продуманно и четко. Водители же не будут ходить в памперс?Будем ждать ответа oribox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

там оборудованный фургон , собаки в клетках., едут без хозяев, ведут авто попеременно - без остановок на ночлег. можно ехать следом если есть желание.

2 марта из питера отправляется , через москву, белоруссию, германия, франция. 

Можно узнать,как дела у вас? Сегодня уже 10 марта... Поездка состоялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А с Испании на родину кто нибудь летал на самолёте? Звонил в авиакомпанию, они сказали что с собакой без проблем. И документы они не какие не смотрят. Хоть корову бери с собой, только плати 8 евро за кг.) Про нужные документы для границы они сказали узнавать у своего ветеринара. У собаки есть паспорт и все прививки. Ветеринар сказал что остаётся только одна справка для выезда и всё будет готово. Хотелось бы узнать точно, от тех кто уже летал. Не хочется потом ни каких сюрпризов на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь летал с собакой через Цюрих? У нас стыковка часов 8- выпустят ли вообще? Какие у них там швейцарские правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь летал с собакой через Цюрих? У нас стыковка часов 8- выпустят ли вообще? Какие у них там швейцарские правила?

Я летала с котом через Цюрих. 4 часа ждали. Насколько я знаю в Цюрихе в аэропорту даже площадка для выгуливания собак есть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь летал с собакой через Цюрих? У нас стыковка часов 8- выпустят ли вообще? Какие у них там швейцарские правила?

отпишитесь, пожалуйста, как прилетите- многим интересно будет узнать, какой компанией летели и как прошел полет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы переезжали на машине с 2 собаками. Машину арендовали camping car, со спальными местами и кухней внутри. Сэкономили на отелях и ресторанах. Доехали за 5 дней, но учитывать надо что в день делали не больше 600 км, остальное время отдыхали и все ночи спали. Добрались хорошо, единственное что беспокоило- сломали сами батарею отопления, а был конец ноября, поэтому ночью мёрзли.
Что касается перелётов с собаками, то ветеренер нам не посоветовал , т.к. одна собака была старше 10 летнего возраста. Старые собаки очень часто при перелётах умирают, отказывает сердце.
Это была государственная ветклиника, там обычно более компетентные ветеренары.Поэтому по поводу перелёта ваших собак посоветуйтесь с ветеренаром, и обязательно в гос.ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один способ перевозки животных - на поезде, очень подходит тем, у кого животные в возрасте. Мы перевозили собаку на прямом, беспересадочном поезде Москва- Ницца (Франция), затем машиной до своего города, но можно было бы вместо машины пересесть на другой поезд. Время в пути -2 суток. Поезд очень комфортный, запасайтесь только едой, т.к. ресторан очень дорогой, обед на 2-их - 80 евро.

Есть такой же поезд Москва- Париж.

Из плюсов- на крупных станциях собачку можно без проблем выгулять. Старые собаки доезжают на поезде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся взять с собою в отпуск нашего йорка. Нужна переноска. Кто-то летал AirFrance так, какие требования для "ручной клади"? У них для багажного расасписано подробно, вплоть до того, что болтами металлическии должны быть скреплены верхняя и нижняя часть клетки, а вот как с той, что берётся в салон?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся взять с собою в отпуск нашего йорка. Нужна переноска. Кто-то летал AirFrance так, какие требования для "ручной клади"? У них для багажного расасписано подробно, вплоть до того, что болтами металлическии должны быть скреплены верхняя и нижняя часть клетки, а вот как с той, что берётся в салон?

Спасибо.

Узнайте сначала их регламент по количеству животных в салоне. У некоторых авиакомпаний норматив - не более 2 или даже 1-го животного на борту. И если кто-то уже летит с животнымм в салоне, второго животного не пропустятПозвоните в представительство air france в Москве и всё узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, в салон можно брать только одного любимца. Остальные в багаже, конечно, если это не ваши любимые тараканы, их тоже берёте с собой. А всех остальных любимцев в багаж:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте сначала их регламент по количеству животных в салоне. У некоторых авиакомпаний норматив - не более 2 или даже 1-го животного на борту. И если кто-то уже летит с животнымм в салоне, второго животного не пропустятПозвоните в представительство air france в Москве и всё узнайте.

Да звонил, конечно. Заявку на регистрацию животного на борт уже отправил (в коллцентре всё равно не знают, сколько там животных зарегистрировали). Вопрос конкретно о требованиях к самой перевозке. У многих компаний достаточно, чтобы было нормальное крепление дверцы, но вот как у французов пока не разобрался.

Как правило, в салон можно брать только одного любимца. Остальные в багаже, конечно, если это не ваши любимые тараканы, их тоже берёте с собой. А всех остальных любимцев в багаж :(

Petrovna говорила не о количестве животных на одного человека, а вообще на борту в сумме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишитесь, пожалуйста, как прилетите- многим интересно будет узнать, какой компанией летели и как прошел полет!!

Отпишемся обязательно.

Летим Свисами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, пжл, относительно документов на собаку ... я так поняла нужны следующие:

1. микрочип (должен соответствовать стандарту ISO 11784, либо стандарту ISO 11785). Как мне понять что тот чип, который будут вживлять моей собаке, соотв этим стандартам ?!
2. действительная прививка от бешенства (нужны ли ещё какие-то ещё прививки в паспорте, потому что из вдух прививок от чумы одна стоит без печати) ?!?!?!? И ещё читала что не любая прививка от бешенства пододит, объясните этот момент.
3. за 3 дня до отъезда  получаю в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Тут всё понятно.

 

Также прочитала, что нужен паспорт европейского образца (это не российский паспорт, в котором в ветлечебницах отмечают прививки, а паспорт, выданный в ЕС, для ввоза этих видов животных в страны Евросоюза) или заполненный ветеринарный сертификат ... действительно ли нужен такой паспорт, потому что у меня обычный паспорт за 20р !??!?!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл, относительно документов на собаку ... я так поняла нужны следующие:

1. микрочип (должен соответствовать стандарту ISO 11784, либо стандарту ISO 11785). Как мне понять что тот чип, который будут вживлять моей собаке, соотв этим стандартам ?!

2. действительная прививка от бешенства (нужны ли ещё какие-то ещё прививки в паспорте, потому что из вдух прививок от чумы одна стоит без печати) ?!?!?!? И ещё читала что не любая прививка от бешенства пододит, объясните этот момент.

3. за 3 дня до отъезда  получаю в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Тут всё понятно.

 

Также прочитала, что нужен паспорт европейского образца (это не российский паспорт, в котором в ветлечебницах отмечают прививки, а паспорт, выданный в ЕС, для ввоза этих видов животных в страны Евросоюза) или заполненный ветеринарный сертификат ... действительно ли нужен такой паспорт, потому что у меня обычный паспорт за 20р !??!?!??

 

1. Микрочип вживлять только в ГосВетСтанции, там знают какой микрочип, а не в частной клинике. Если они того не делают- отправят туда, где делают. Т.е. самому клинику нее искать нри в коем случае!

2.Прививка без печати не подойдёт, должна на каждой отметке о прививке должна стоять пепчать, и рядом приклеивается наклейка от упаковки препарата. Кроме ваших прививок, должна быть комплексная прививка от всех болезей (там от 3-х заболеваний кажется), а также отметка об обработке против насекомых и глистов. Рядом тоже печать, роппись ветеринара, и наклейка от препарата. (за ветеринарами следить, иногда тырят наклейки, а у ваас проьтом будут проблемы на границе).

Далее- какие препараты для прививок- только импортные, российские, в т.ч. против бешенства, не допускаются. Т.к. зарубежные страны не принимают с нашими прививками. Прививать тоже только в ГосВетСтанции, там знают какие препараты подходят для выезда зарубеж.

3.Паспорт должен быть нна двух языках.

4. Ветеринарный сертификах обязателен, в независимости от наличия паспорта!

Без сертификата собаку не пропустят!

5. Сертификх должен быть не только на русском. Зависит от страны вьезда. Мы вьезжали раз на машине через польшу- поляки требуют сертификат на польском, на ангглийском они не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Микрочип вживлять только в ГосВетСтанции, там знают какой микрочип, а не в частной клинике. Если они того не делают- отправят туда, где делают. Т.е. самому клинику нее искать нри в коем случае!

2.Прививка без печати не подойдёт, должна на каждой отметке о прививке должна стоять пепчать, и рядом приклеивается наклейка от упаковки препарата. Кроме ваших прививок, должна быть комплексная прививка от всех болезей (там от 3-х заболеваний кажется), а также отметка об обработке против насекомых и глистов. Рядом тоже печать, роппись ветеринара, и наклейка от препарата. (за ветеринарами следить, иногда тырят наклейки, а у ваас проьтом будут проблемы на границе).

Далее- какие препараты для прививок- только импортные, российские, в т.ч. против бешенства, не допускаются. Т.к. зарубежные страны не принимают с нашими прививками. Прививать тоже только в ГосВетСтанции, там знают какие препараты подходят для выезда зарубеж.

3.Паспорт должен быть нна двух языках.

4. Ветеринарный сертификах обязателен, в независимости от наличия паспорта!

Без сертификата собаку не пропустят!

5. Сертификх должен быть не только на русском. Зависит от страны вьезда. Мы вьезжали раз на машине через польшу- поляки требуют сертификат на польском, на ангглийском они не хотят!

а где взять этот ветеринарный сертификат ?! страна въезда испания

у меня одна комплексная прививка и одна от бешенства, всё с печатями и наклейками, и ещё один нобивак без печати !!! обязательна ли отметка об обработке от глитов ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня паспорт, подойдёт ли он ?! заполняла кириллицей

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&pos=12&uinfo=sw-2125-sh-1017-fw-1900-fh-598-pd-0.89552241563797&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.dinozabria.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FDINOZA50WA%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2Fpassport_dog.jpg

обработку против глистов я провожу дома и наклеиваю наклейку в паспорт или нет ?!

насколько важно обработка от насекомых ?!

Изменено пользователем Gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обработку против глистов я провожу дома и наклеиваю наклейку в паспорт или нет ?!

насколько важно обработка от насекомых ?!

 

один и тот же препарат сейчас и от насекомых, и от глистов, капаете на холку- погибает всё. Вклеить самой наклейку недостаточно, надо прдпись врача и печать.

Паспорт ваш не открылся, там по ссылке только синяя обложка, написвно "международный". Он на 2 языка? внутри английский язык присутствует?

Ветеринарный сертификат (вы его назвали вет.свидетельств)выдают за 3 дня до отьезда в госветклинике. При заполнении Вы должны сказать ветеринару маршрут движения собаки- т.е. самолётом (поездом) до такого-то города, далее машиной (или снова поездом) до такого-то города, всё это вписывается в сертификат. Кроме этого в паспорт вписывается что собака здорова на момент осмотра,подпись, печать ветеринара и дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы своего йорика везли так, требования компании перевозчика S7: Питомец должен быть не интересен для России(не племенной), такую справку получил в Российском кинологическом обществе за 400, по моему, рублей без предъявления питомца, за подписью Иншакова. Чип нам вживила знакомая ветеринар, прям в деревне, с занесением этого чипа в международный реестр. Потом поехали в контору, не помню как называется, но там на основании, того что у нас есть чип и бумага, что мы не племенные, дали сертификат на передвижение питомца за границу России. Ну и потом переноска, самая маленькая(тоже по требованиям перевозчика). В аэропорту в России, ели достучались до ветеринара, он был очень расстроен, что мы его разбудили. Проверил все бумаги, пробил по базе чип и сказал, что у нас всё правильно. Мы выдохнули, и в самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один и тот же препарат сейчас и от насекомых, и от глистов, капаете на холку- погибает всё. Вклеить самой наклейку недостаточно, надо прдпись врача и печать.

Паспорт ваш не открылся, там по ссылке только синяя обложка, написвно "международный". Он на 2 языка? внутри английский язык присутствует?

Ветеринарный сертификат (вы его назвали вет.свидетельств)выдают за 3 дня до отьезда в госветклинике. При заполнении Вы должны сказать ветеринару маршрут движения собаки- т.е. самолётом (поездом) до такого-то города, далее машиной (или снова поездом) до такого-то города, всё это вписывается в сертификат. Кроме этого в паспорт вписывается что собака здорова на момент осмотра,подпись, печать ветеринара и дата.

А можно поподробней про препарат "и от насекомых, и от глистов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте сначала их регламент по количеству животных в салоне. У некоторых авиакомпаний норматив - не более 2 или даже 1-го животного на борту. И если кто-то уже летит с животнымм в салоне, второго животного не пропустятПозвоните в представительство air france в Москве и всё узнайте.

один и тот же препарат сейчас и от насекомых, и от глистов, капаете на холку- погибает всё. Вклеить самой наклейку недостаточно, надо прдпись врача и печать.

Паспорт ваш не открылся, там по ссылке только синяя обложка, написвно "международный". Он на 2 языка? внутри английский язык присутствует?

Ветеринарный сертификат (вы его назвали вет.свидетельств)выдают за 3 дня до отьезда в госветклинике. При заполнении Вы должны сказать ветеринару маршрут движения собаки- т.е. самолётом (поездом) до такого-то города, далее машиной (или снова поездом) до такого-то города, всё это вписывается в сертификат. Кроме этого в паспорт вписывается что собака здорова на момент осмотра,подпись, печать ветеринара и дата.

Вот и я удивилась! У меня всю жизнь собаки, очень даже с " кровями", ухаживаю за ними соответственно. Но первый раз в жизни слышу про препарат , который одновременно глистогонит и обрабатывает от насекомых! Как я это по опыту понимала, там даже способы обработки разные - глистогонное - внутреннее применение, от насекомых всегда внешняя обработка. Было бы интересно узнать про такой универсальный препарат:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где взять этот ветеринарный сертификат ?! страна въезда испания

 

Вам скажут в госветклиннике. Вчера забыла написать- нужно 2 вет.свидетельства (т.е. сертификата). Одно выдаёт госветклиника с маршрутом движения, это такой документ с голографической печатью, второй специальная госветклиника, которая делает сертификат на иностранном языке. В Москве это Первомайский ветеринарный центр. Оба документа надо сделать быстро, в течении 3 дней перед отьездом.

Вот и я удивилась! У меня всю жизнь собаки, очень даже с " кровями", ухаживаю за ними соответственно. Но первый раз в жизни слышу про препарат , который одновременно глистогонит и обрабатывает от насекомых! Как я это по опыту понимала, там даже способы обработки разные - глистогонное - внутреннее применение, от насекомых всегда внешняя обработка. Было бы интересно узнать про такой универсальный препарат :))

Я тоже так раньше думала, что глистогонное это только внутреннее. Оправила вам в личку название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скажут в госветклиннике. Вчера забыла написать- нужно 2 вет.свидетельства (т.е. сертификата). Одно выдаёт госветклиника с маршрутом движения, это такой документ с голографической печатью, второй специальная госветклиника, которая делает сертификат на иностранном языке. В Москве это Первомайский ветеринарный центр. Оба документа надо сделать быстро, в течении 3 дней перед отьездом.

Я тоже так раньше думала, что глистогонное это только внутреннее. Оправила вам в личку название.

Препарат "Адвокат" эффективен только от глистов-нематод. Против трематод и цестод используют другие препараты.

Профилактической дегельминтизации, как обычно, per os, никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение