Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ввоз животных.


Рекомендованные сообщения

Не летайте Якутскими авиалиниями с животными. Завтра утром вылет, собака не подтверждена, цен на перевозку, в ответах по телефону, не знают. В Интернете нагуглила, что 4 тыс. за маленькую собаку, весом 2 кг. Перевозят только в богажном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Да уж............", как сказал известный герой..Как прошел полет ? как собачка перенесла полет ? где? в багажном отделении или в салоне? какая стоимость получилась?
Собака летела в багажном. Нам повезло, что она единственная на рейсе была. Иначе не пустили бы. Летела бесплатно, как я поняла. Кто вез, не понял, была ли доплата. На радостях даже не считали сколько за что платили. Вещей был перевес около 10 кг, доплачивали. Входила ли туда стоимость собаки, в суете и на нервах, не поняли. Да и время было 5 утра. Пустили собаку, и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прошу помощи собаководов!!

Вычитала на просторах Инета, что в Испании запрещено разведение и даже ВВОЗ стаффов!!

Так ли это? кто-нибудь знает? и где можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Прошу помощи собаководов!!

Вычитала на просторах Инета, что в Испании запрещено разведение и даже ВВОЗ стаффов!!

Так ли это? кто-нибудь знает? и где можно узнать?

Привет! у нас ам. питбультерьер, тоже готовим к перевозу - по испании гуляют толпы стафов , причем без намордников.

мы переводили текст закона - получается что стафы и еще пород 10 признаны опасными - но эно накладывает лишь обязанности по содержанию. по тексту к ввозу запрещены собаки из штатов и канады. Видели опыт перевоза стафа из Москвы в Марбелью - там был стандартный набор мед справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день. Живём с нашим любимцем - йориком Ричардом. Летели самолётом. Про доки всё сказано правильно. Справка на вывоз берётся в Российском Кинологическом Обществе, мы за неё платили 400 рублей, присутствие домашнего любимца не обязательно. В справке указывается, что ваше животное не породистое, не является племенным и не представляет интересов для России. Эту справку у нас нигде не спрашивали, но компания перевозчик(S7) сказали, что такая справка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Стесняюсь спросить, а для кисы наулицеподобранной, где справку о "не имеющей ценности" брать? Может кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для кисы наулицеподобранной, где справку о "не имеющей ценности"
`Не нужно брать такую справку. Даже если кошь :) породистая. И собакам не нужна эта справка, даже породистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет всем!

А кто знает - какие документы нужны для вывоза попугая из России в Испанию?

Какие прививки делать или еще что?

А то назрела подобная необходимость - купили попугаю квартиру, теперь не знаю как ВНЖ на него оформить :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Живём с нашим любимцем - йориком Ричардом. Летели самолётом. Про доки всё сказано правильно. Справка на вывоз берётся в Российском Кинологическом Обществе, мы за неё платили 400 рублей, присутствие домашнего любимца не обязательно. В справке указывается, что ваше животное не породистое, не является племенным и не представляет интересов для России. Эту справку у нас нигде не спрашивали, но компания перевозчик(S7) сказали, что такая справка должна быть.

Я понимаю, что такая справка берется ,просто ,для полного пакета документов,для спокойствия души,потому что является фикцией. Как ее смысл увязать с международными родословными ,которые являются подтверждением породности? Такие справки несколько спрашивали на польской границе ,когда знакомые возили собак на выставку... На украинской - спрашивают справки на антитела. Я понимаю, что кому-как повезет. Есть семья ,которая несколько раз ездила во Францию с двумя крупными собаками.У них ничего не проверяла и даже не спросили есть ли документы на собак.. ;) Вопрос везения..., но если есть возможность собрать полный пакет документов и время не поджимает,то лучше подстраховаться и ехать спокойно.Особенно,если нужно пересечь несколько границ. :ph34r:

Стесняюсь спросить, а для кисы наулицеподобранной, где справку о "не имеющей ценности" брать? Может кто подсказать?

Теоритически такая справка нужна,но на практике у моих знакомых таких справок не спрашивали во время путешествий. ;) Я бы для подстраховки взяла. :blush:

`Не нужно брать такую справку. Даже если кошь :) породистая. И собакам не нужна эта справка, даже породистым.

теорически нужно.На практике не нужно,но где гарантия,что удача не отвернется в самый неподходящий момент? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теорически нужно.На практике не нужно,но где гарантия,что удача не отвернется в самый неподходящий момент? ;)

Государственный таможенный комитет РФ отменил выдачу этих разрешений как незаконную приказом N 428 от 10 июня 1996 года. Но до сих пор собачники берут в РКФ справки на вывоз своего "движимого имущества

При переезде через границу с животными надо представлять только ветеринарные документы. Ни одна родословная юридическим документом не является, ни одна организация не имеет права разрешать или запрещать вывоз собаки. Только Госветслужба по закону "О ветеринарии" может наложить запрет на транспортировку животного.

Общие правила при перелете с собакой по территории РФ:

По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей каждой авиакомпании при приобретении билетов.

Общие правила при перевозке животных поездом:

1. Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы (кроме Финляндии):

Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.

Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).

Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.

Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,вы правы!

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=1807

Если бы только работники гос. служб прослеживали свежую документацию, а не работали по-старинке. Не помню точную дату,но это было несколько месяцев назад, автобус с участниками кинологической выставки задержали на несколько часов на украинской границе.требовали предъявить разрешения на вывоз собак из России. :ph34r: Лишний раз ,подумаешь надо или не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А кто знает - какие документы нужны для вывоза попугая из России в Испанию?

Какие прививки делать или еще что?

А то назрела подобная необходимость - купили попугаю квартиру, теперь не знаю как ВНЖ на него оформить :((

Может быть , эта ссылка будет полезной? там много интересного http://www.fsvps.ru/...s/list/483.page

Государственный таможенный комитет РФ отменил выдачу этих разрешений как незаконную приказом N 428 от 10 июня 1996 года. Но до сих пор собачники берут в РКФ справки на вывоз своего "движимого имущества

При переезде через границу с животными надо представлять только ветеринарные документы. Ни одна родословная юридическим документом не является, ни одна организация не имеет права разрешать или запрещать вывоз собаки. Только Госветслужба по закону "О ветеринарии" может наложить запрет на транспортировку животного.

Общие правила при перелете с собакой по территории РФ:

По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей каждой авиакомпании при приобретении билетов.

Общие правила при перевозке животных поездом:

1. Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы (кроме Финляндии):

Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.

Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).

Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.

Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

Такие парадоксы - норма в жизни России.

http://www.svo.aero/pets/

http://lakshmiral.jimdo.com/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие парадоксы - норма в жизни России.

http://www.svo.aero/pets/

Да, это точно. Про это знаю. Мы даже специально туда ездили, узнавали у ветеринарного врача, она сказала, что точно не нужно. Правда, потом я летела из Домодедово в Белоруссию, потом Голландия и Испания. У меня только в Белоруссии документы тщательно смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Про это знаю. Мы даже специально туда ездили, узнавали у ветеринарного врача, она сказала, что точно не нужно. Правда, потом я летела из Домодедово в Белоруссию, потом Голландия и Испания. У меня только в Белоруссии документы тщательно смотрели.

Собачники,которые постоянно ездят по выставкам , часто сталкиваются с данными проблемами. Говорят,что лучше несколько " бумажек-какашек" иметь,чем нервы трепать . :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conchita, а как Вы обратно летели? Надо же за 3-5 дней новые справки на животных брать вроде... Не подскажите в Аликанте вет. клинику, в которой брать такую справку? У нас двое - кошка и кот, уже не молоденькие. Хотя по России они летали и поездом ездили, но волнуемся за них - понравится ли им Испания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте!

Про перевоз собак всё понятно, можно перевезти двух Йорков и в салоне самолёта!

А вот, вопрос про перевоз попугаев, нигде не могу найти?

Подскажите пожалуйста, можно попугая перевести в салоне самолёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

oribox

спасибо,я уже отдельную тему открыла :D

как перевезете- отпишитесь , плиз- опытом поделиться...

Привет! я сегодня в эту отдельную тему написал вопрос. мы перевозим в марте . проф. перезозчиком на машине. могу дать  контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я сегодня в эту отдельную тему написал вопрос. мы перевозим в марте . проф. перезозчиком на машине. могу дать  контакт.

Я правильно поняла,что будете перевозить собачку на машине?А вы будете вместе ехать или перевозчику питомца отдадите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла,что будете перевозить собачку на машине?А вы будете вместе ехать или перевозчику питомца отдадите?

там оборудованный фургон , собаки в клетках., едут без хозяев, ведут авто попеременно - без остановок на ночлег. можно ехать следом если есть желание.

2 марта из питера отправляется , через москву, белоруссию, германия, франция. 

Изменено пользователем oribox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я сегодня в эту отдельную тему написал вопрос. мы перевозим в марте . проф. перезозчиком на машине. могу дать  контакт.

Это ж сколько по времени получится? Бедный зверик! Их выводить на попис ведь не будет никто? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там оборудованный фургон , собаки в клетках., едут без хозяев, ведут авто попеременно - без остановок на ночлег. можно ехать следом если есть желание.

2 марта из питера отправляется , через москву, белоруссию, германия, франция.

А сколько собак перевозят? помещение проветривается?их выводят на прогулку и кормят? сколько времени уходит на дорогу?

Это ж сколько по времени получится? Бедный зверик! Их выводить на попис ведь не будет никто? :(

Думаю, что веселья мало...,но когда выбор между багажом в самолете и наземным транспортом... блин,и то,и другое имеет много минусов.

А вы как своих красавцев везти будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на машыне ехали , у нас он в машыне был 5 дней :) и нармально . Сами перекуры делали с собаком гуляли . Просто если сами на машыне то собаку с собой без проблем :) Кстате в европе в отелях тоже без особых напрягов с собаком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на машыне ехали , у нас он в машыне был 5 дней :) и нармально . Сами перекуры делали с собаком гуляли . Просто если сами на машыне то собаку с собой без проблем :) Кстате в европе в отелях тоже без особых напрягов с собаком .

Да,только вы в своей машине ехали, а тут грузоверевозчик... Вряд ли он решиться выводить собак

 

А сколько собак перевозят? помещение проветривается?их выводят на прогулку и кормят? сколько времени уходит на дорогу?

Думаю, что веселья мало...,но когда выбор между багажом в самолете и наземным транспортом... блин,и то,и другое имеет много минусов.

А вы как своих красавцев везти будете?

Вот мне тоже интересно про автоперевозки.ответьте, если можно.

а мы пока без них. Вот соберемся на ПМЖ- тогда думать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате в европе в отелях тоже без особых напрягов с собаком .

Ну уж конечно!

Ездили с малышом в Барселону - перерыла пол букинга, чтобы найти отель, где разрешено размещение с собаками. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение