Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ввоз животных.


Рекомендованные сообщения

вот такой у меня паспорт, подойдёт ли он ?! заполняла кириллицей

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=международный ветеринарный паспорт для собак&pos=12&uinfo=sw-2125-sh-1017-fw-1900-fh-598-pd-0.89552241563797&rpt=simage&img_url=http://www.dinozabria.ru/published/publicdata/DINOZA50WA/attachments/SC/products_pictures/passport_dog.jpg

обработку против глистов я провожу дома и наклеиваю наклейку в паспорт или нет ?!

насколько важно обработка от насекомых ?!

так сейчас все паспорта,на которых написано "международные" - на двух языках,их продаюи и в вет. аптеках ,и в магазинах... образец-то один,только заполнить внутри нужно на двух языках. Одна моя знакомая, когда ехала в Польшу, на всякий случай,сделала еще ксерокопию паспорта,заполнила его на польском языке и вложила в основной...сказала,что так спокойнее ей будет.

Обработка от глистов дома,конечно, только берите препараты импортные,вклеиваете в раздел дегельминтизации , а печать попросите врача поставить,когда будете брать справку.

А у меня такой вопрос. Один из паспортов только на русском языке питерский...Написано "Паспорт домашнего животного"..я раньше таких и не видела. Достаточно будет вписать текст на английском языке или необходимо новый паспорт заводить и вкладывать в старый?

Препарат "Адвокат" эффективен только от глистов-нематод. Против трематод и цестод используют другие препараты.

Профилактической дегельминтизации, как обычно, per os, никто не отменял.

Полностью согласна...

Этот препарат,кстати,популярен среди владельцев морских свинок.Маленьким поросятам делают им профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В июне полетит бернский зенненхунд.

Обе собаки летали неоднократно. Кошка летела впервые. Все живы-здоровы))). Причем, мы летели сначала до Москвы 4,5 часа, два дня передышки в Москве и далее до Аликанте ещё 4,5 часа.

Считал себя культурным человеком, но Вы расширили горизонт моих познаний: бернский зенненхунд это сила.

Рад за зверей.

С ужасом думаю, как я две тыщи вёрст буду везти британца, который будет выть под мои джаховые стандарты, сволочь (но, любимая).

Препарат "Адвокат" эффективен только от глистов-нематод. Против трематод и цестод используют другие препараты.

Профилактической дегельминтизации, как обычно, per os, никто не отменял. 

Святое дело, если кот мух жрёт, куда ж глисты денутся. Мне в ветерине дают какие-то дорогущие таблетки и раз в полгода извольте бриться. Первый раз скотинка перенесла препарат тяжело. А потом, дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скажут в госветклиннике. Вчера забыла написать- нужно 2 вет.свидетельства (т.е. сертификата). Одно выдаёт госветклиника с маршрутом движения, это такой документ с голографической печатью, второй специальная госветклиника, которая делает сертификат на иностранном языке. В Москве это Первомайский ветеринарный центр. Оба документа надо сделать быстро, в течении 3 дней перед отьездом.

Я тоже так раньше думала, что глистогонное это только внутреннее. Оправила вам в личку название.

Внутри всё действительно на двух языках, но заполняла я его кириллицей !!! есть смысл распечатывать его и заполнять латиницей ?!

В гос вет клинике мне сказали, что они не глистогонят и обработку от насекомых надо проводить дома, у меня даже в паспорте на этой стр колонки "печать" нету (((

И подскажите ещё момент, действительно ли чипирование должно проходить ДО первой прививки от бешенства?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Принимайте новеньких в свои ряды)))

Тоже интересует ввоз собаки (40кг) в Испанию. Все вышенаписанное прочитала, законспектировала)))) единственный вопрос: карантин при ввозе животных существует? Никто об этом не написал, надеюсь, нет.

И хотела написать по поводу отправки вещей "Почтой России": во-первых, я бы в принципе не советовала связываться с этой конторой, во-вторых, все посылки пересылаемые в Испанию облачаются налогом в 30%. У меня был опыт, к сожалению, столкнулась с этим. Пришлось платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новеньких в свои ряды)))

Тоже интересует ввоз собаки (40кг) в Испанию. Все вышенаписанное прочитала, законспектировала)))) единственный вопрос: карантин при ввозе животных существует? Никто об этом не написал, надеюсь, нет.

И хотела написать по поводу отправки вещей "Почтой России": во-первых, я бы в принципе не советовала связываться с этой конторой, во-вторых, все посылки пересылаемые в Испанию облачаются налогом в 30%. У меня был опыт, к сожалению, столкнулась с этим. Пришлось платить.

ОблаГаются, конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как обещал - краткий отчет  о перевозке нашего песика из Москвы в Испанию транзитом через Цюрих (рейс Свисс).

ТТХ собаки - Джек рассел терьер. возраст 1.5 года. вес 7.7 кг

 

1) собак должна быть чипирована: при этом чипирование должно быть произведено раньше крайней привки от бешенства (по крайней мере по документам ;))

чипирование делают в государственной вет клинике -вместе с ним выдают документ, который заполняется на английском языке. В него же вклеиваете фото питомца

2) перед полетом получаете в государственной же клинике сертификат, что собака ваша здорова - этот сертификат вам понадобится в аэропорту.

3) по приезду в аэропорт идете в комнату вет. контроля, где вам на основании вашегосертификата делают новый документ с десятком печатей (раньше был на бумаге с водяными знаками) теперь просто на бумаге

4) эту бумагу предъявляете при регистрации на рейс: оплачиваете сбор за перевозку животного (с помощью небольших действий вес нашего друга был чуть уменьшен во время взвешивания. друзей же не возят в багаже:). Кстати при оплате вам дают билет - он еще понадобится!

5) далее мы провели пару незабываемых часов в стерильной зоне Домодедово (за время пребывания пса раз 5 фотографировали, некоторые искренне верили что пес полетит не просто в салоне а в кабине пилотов- ну это так, скучно когда по 15 разу задают одинакове вопросы)

6) при посадке еще раз посмотрели бумажку с ветконтроля и в полет

7) транзит в Цюрихе - отдельная история

Про документы на собаку вообще никто не интересовался, кроме ВНИМАНИЕ - необходимости предъявить билет (и более того его отдать!) при посадке на рейс до Валенсии, так что билет не выбрасывайте а лучше даже попросите напечатать в 2х экземплярах - вдруг первый у нас тоже решат забирать.

8) По прилету в Валенсию до нашего пса дела так же не было никому кроме пассажиров и посетителей аэропорта.

 

В общем все достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вет клинике мне сказали, что они не глистогонят и обработку от насекомых надо проводить дома, у меня даже в паспорте на этой стр колонки "печать" нету (((

 

Колонки "печать" на этой странице ни у кого нету. Но это не отменяет наличие печати, чтобы проблем на границе не было, ветеринара лучше поаросить печать поставить. Да, они говорт дома обработку произвести, потом вклеиваете накейку и идёте к ветеринару с просьбой поставить печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри всё действительно на двух языках, но заполняла я его кириллицей !!! есть смысл распечатывать его и заполнять латиницей ?!

 

Думаю вряд ли это поможет, .к. паспорт- официальный документ, с фотографией собаки, доказывающий что это именно эта собака, а не другая. А распечатка официальным документом нее является. Могут быть проблемы на границе, зачем ненужный риск?

Если места нет в паспорте, чтобы дописать наа английском, уж лучшее сменили бы паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для обработки от глистов и насекомых имеет значение использовать советские препараты или нет ?!

в последний раз когда глистогонила, даже не припомню наличия там наклеек ((((

 

Колонки "печать" на этой странице ни у кого нету. Но это не отменяет наличие печати, чтобы проблем на границе не было, ветеринара лучше поаросить печать поставить. Да, они говорт дома обработку произвести, потом вклеиваете накейку и идёте к ветеринару с просьбой поставить печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для обработки от глистов и насекомых имеет значение использовать советские препараты или нет ?!

 

Это имеет значение не для качества обработки, а для прохождения контроля на границе, особеннноо если едете машиной или поездом, когда паспорта на собак забирают и пристально всё внутри паспорта изучают. Ни одна страна с обработкой и прививками российскими препаратами не принимает. Только зарубежные препараты, наклейки обязательны. Т.к. можно штамп у знакомого ветеринара сделать, а обработку/прививку не делать. Поэтому и написала, что ветеринары, особенно стажёры, могут иногда наклейки тырить. Потом они их знакомым вклеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет значение не для качества обработки, а для прохождения контроля на границе, особеннноо если едете машиной или поездом, когда паспорта на собак забирают и пристально всё внутри паспорта изучают. Ни одна страна с обработкой и прививками российскими препаратами не принимает. Только зарубежные препараты, наклейки обязательны. Т.к. можно штамп у знакомого ветеринара сделать, а обработку/прививку не делать. Поэтому и написала, что ветеринары, особенно стажёры, могут иногда наклейки тырить. Потом они их знакомым вклеивают.

а если собаке 9 мес, то у неё по идее должно стоять две наклейки с отметкой об обработке от глистов и сколько отметок должно быть об обработке от наружных паразитов ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если собаке 9 мес, а пересекает границу в 5 лет, фото в паспорте действительно? Или менять заставят? А на каком 2 языке был документ? На Чешском, Венгерском или ещё каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для обработки от глистов и насекомых имеет значение использовать советские препараты или нет ?!

в последний раз когда глистогонила, даже не припомню наличия там наклеек ((((

Советские ветеринарные препараты  от глистов - вспоминается только пиперазин-адипинат, исключительно от круглых глистов. Больше не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если щенку 9 мес, то сколько должно быть отметок в паспорте об обработке ?!

Советские ветеринарные препараты  от глистов - вспоминается только пиперазин-адипинат, исключительно от круглых глистов. Больше не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь перевозил декоративного кролика? У нас кроль- любимица ребенка. В январе поедем на месяц, кроля хотим с собой...Она весит максимум 1.5 кг думаю.Может в салон возьмут или только собака берут?

В аэропорту узнавали что нужен только вет паспорт в 2 прививками ( причем не бешенство). А вот правила Испании по ввозу кролей не нашла((( 

Вообщем им животным очень вредно летать ? если в салоне.?

Изменено пользователем Sandromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот правила Испании по ввозу кролей не нашла((( 

 

Позвоните на ресепшен в Испанское консульство в Москве и узнайте правила ввоза, они вас соединят с кем надо. Отпишитесь здесь потом, что сообщат, другим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните на ресепшен в Испанское консульство в Москве и узнайте правила ввоза, они вас соединят с кем надо. Отпишитесь здесь потом, что сообщат, другим пригодится.

 

А Вы уже звонили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уже звонили? 

Я во Французское звонила, поэтому и посоветовала. Хотелось бы теперь про Испанское узнать, что ответят. Хотя кроликов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во Французское звонила, поэтому и посоветовала. Хотелось бы теперь про Испанское узнать, что ответят. Хотя кроликов у меня нет.

 

Просто даже в аэропортах, в таможенных службах, этот вопрос мне долго выясняли (не про кролика правда, а про попугая), поэтому я сильно удивилась, что в консульстве смогут ответить на этот вопрос, если на местах не знают те люди, которые и проверяют документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавала этот вопрос, но сколько отметок об обработке от глистов и наружных паразитов должно быть в паспорте у щенка, к-му 9 мес ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавала этот вопрос, но сколько отметок об обработке от глистов и наружных паразитов должно быть в паспорте у щенка, к-му 9 мес ?!

 

3 отметки должны быть к 9-ти мес. от глистов(это в 1-1,5мес., потом в 4-5мес., и главное за 10-14 дней перед отъездом). от блох, клещей и т.д., обрабатывайте 1 раз в 3-4 недели, главное чтобы последняя отметка была за 7-10дней до отъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя задача по перевозке попугая в Испанию тоже пока остается нерешенной, но мы каждый день работаем над ней. План действий такой:

 

 

по правилам, российская часть проблемы решается так: (это касается вывоза всех животных, кроме кошек и собак)

- нужно обратиться в Государственную Ветеринарную клинику и написать заявление о постановке на карантинный учет (В Москве таких клиник по 1 на округ, http://moskomvet.mos.ru/vetkliniki/zapadnyy_administrativnyy_okrug/. В Госветклинике в ЗАО, телефон нужного отдела  -+ 7(495) 440 42 75, специалисты отвечают с 08 до 17 часов в будние дни, а в остальное время берет оператор, советует перезвонить в правильное время.)

 - на основании заявления о постановке на карантинный учет, специалисты приедут в место, где живет попугай, "посмотрят условия карантинирования", дадут рекомендации, направления на сдачу анализов птицы.

 -  когда все анализы будут сданы, а срок карантина истечет, в госветклинике ЗАО дадут направление в Россельхознадрор по Москве (Донская 37 к 3).

 - не позднее, чем по истечению 21 дня со дня обращения, в Россельхознадзоре должны сделать регистрацию в  некой системе Аргус (что бы это не означало), а нам выдать логин и пароль к ней.  мы в систему должны будем внести все данные по перевозке птички, по датам отправки. И это когда мы придем в Вет контроль аэропорта, все данные у них должны быть.

по российской части мы только в начале пути, я потеряла много времени, когда это все разузнавала. начала аж с приемной главы федерального россельхознадзора. Пользуясь случаем,  хочу сказать, что все чиновники со мной говорили исключительно мило, и если не могли помочь, хотя бы давали телефон следующего.

 

по испанской части проблемы - я тоже начала с общение с уровня ЕС  https://www.ippc.int/countries/3777  Но, по моим ощущениям, правило "от общего к частному"  - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

1. подскажите, обязательна ли фотография животного в паспорте ?

2. брать ли в аэропорт регистрационное свидетельство, к-е выдают при чипировании, или достаточно отметки в паспорте ?

3. в какую базу должен быть занесён номер чипа моего пса?

4. для вывовза собаки нужен паспорт со всеми отметками (международный ветеринарный паспорт для собак (синий), подходит ли ?!), справка Ф1 и соотв билет на самолёт?

http://www.zoobarsik.ru/upload/goods_pic_big/2565.png вот такой у нас паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос, я на вет контроль должна собаку нести у нас в аэропорту и то же самое делать по прилёту в испанию ?!

и нужно ли делать отметки об обработке от глистов и наружных паразитов перед вылетом обратно в Россию, в испании мы будем два месяца ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вроде успел все прививки поставить своему песику, только вот печать мне в ветклинике на дегильмитизацию никто не ставил, а об отметке по обработке от блох и клещей вообще у нас в ветеринарках не знают...

кто знает чем обрабатывают от блох и клещей чтоб надежно..., и есть ли там наклейки чтоб вклеивать?

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение