Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Администратор SL (ООО). Кто им может быть и какие к нему требования.


Рекомендованные сообщения

Не, Алексей, я уже не доверяю такому хестору, который мне говорит, что своей фирмой нельзя управлять и всё подписывать.

Ох и замашки у вас, богатых.

Найдите нормального хестора и будет вам счастие.

Димко аж куда-то пропал. Заклевали. А он - прав.

 

Оль, в чем прав-то? В том, что хестора нанять можно вместо администратора? Ну так кто спорит-то? Нанимайте, он будет выполнять обязанности того самого администратора. В чем вопрос-то? Может ли хозяин компании без права на работу подписывать документы. Ответ - не может, если он хочет, чтобы документы имели юридическую силу. И на это есть разъяснения не хестора, а налоговой и Registro Mercantil. А дальше каждый выбирает сам: "нанимает" администратора из официантов, нанимает в качестве администратора хестора и т.д. и т.п. 

 

для тех, кто в танке, напишите, пожалуйста, как конкретно указывать в назначении платежа по-испански

 

Prestamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может ли хозяин компании без права на работу подписывать документы. Ответ - не может, если он хочет, чтобы документы имели юридическую силу. И на это есть разъяснения не хестора, а налоговой и Registro Mercantil.

Оль, чуть коньки не отбросила сегодня, пока искала по законам налоговой и регистра меркантиль.

Будь человеком - дай ссылочку, что нельзя.

Заранее благодарна.

 

Фу ты чёрт, как-то официально, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, исключительно и только для тебя (вот честное слово) - Ответы на часто задаваемые вопросы Centro de Información y Red de Creación de Empresas, Королевство Испания

 

 

Aparte de esta documentación, el emprendedor deberá disponer de los siguientes datos

  • Epígrafe AE (Actividades Económicas).
  • Datos del domicilio de la empresa y de la actividad empresarial (incluido: metros cuadrados del lugar de la actividad, código postal y teléfono).
  • Porcentajes de participación en el capital social y, en su caso, indicación de la condición de administradores. Para adscripción al Régimen Especial de Trabajadores Autónomos: base de cotización elegida y Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales (AT-EP).

En el aspecto económico, se le requerirá información para realizar el pago al Registro Mercantil Provincial (RMP), este pago se realizará por domiciliación bancaria, y será necesario que aporte un número de cuenta o una tarjeta bancaria.

Si el administrador debe darse de alta como autónomo, también deberá aportar un número de cuenta bancaria la realizar la domiciliación de la cuota del RETA (Régimen Especial de Trabajadores Autónomos).


Отдельное внимание обращаю людей!!! Администратор компании обязан владеть в ней долей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну :D Алёшечка! Спасибо, конечно, за обращение. :-{}

 

 

Однако! Есть у меня в заначке 3 документа, доказывающее противоположное твоему мнению мнение. :lol:

И они из разряда "посерьёзней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот честное слово, поверь мне, я вчера компанию человеку открывал, без Администратора автономо в сад, просто не принимают документы. Занавес. Именно об этом говорит весь испанский интернет.

 

Документы конечно предоставляй, но если хочешь, я забьюсь с тобой на что-нибудь и мы на следующей неделе попробуем с тобой вместе фирму открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот честное слово, поверь мне, я вчера компанию человеку открывал, без Администратора автономо в сад, просто не принимают документы. Занавес. Именно об этом говорит весь испанский интернет.

 

Документы конечно предоставляй, но если хочешь, я забьюсь с тобой на что-нибудь и мы на следующей неделе попробуем с тобой вместе фирму открыть.

Это ближе к телу! :lol:

"Мы с тобой" - не надо! Кому другому - да!

В студию!

Ага, Миш, и переводить, переводить... x(

Давайте каждый при своём мнении останется. :crazy:

При своих хесторах...

При своих интересах! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Оль, так не комильфо.

Не переводи, просто дай инфу, наводку, мы дальше сами покопаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Оль, так не комильфо.

Не переводи, просто дай инфу, наводку, мы дальше сами покопаемся...

Миша, ну ты-то уж найти не можешь? Не-ве-рю! :thumbdown:

Сказала - в заначке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну ты-то уж найти не можешь? Не-ве-рю! :thumbdown:

Сказала - в заначке! ;)

 

Оль, так выкладывай :) Иначе какой-то странный разговор получается... У меня что-то есть, что скажет, что вы неправы, а вот что - не покажу. 

 

Я бы выложила, но как я писала это разъяснения налоговой и Registro Mercantil, которые давались в индивидуальном порядке (ходила на консультацию). Не верить этим органам у меня нет причины, поэтому если у тебя есть доказательства их и нашей неправоты, то как-то странно их никому не показывать... 

 

Перевод не нужен, мы все сами прочитаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, исключительно и только для тебя (вот честное слово) - Ответы на часто задаваемые вопросы Centro de Información y Red de Creación de Empresas, Королевство Испания

 

 

Aparte de esta documentación, el emprendedor deberá disponer de los siguientes datos

  • Epígrafe AE (Actividades Económicas).
  • Datos del domicilio de la empresa y de la actividad empresarial (incluido: metros cuadrados del lugar de la actividad, código postal y teléfono).
  • Porcentajes de participación en el capital social y, en su caso, indicación de la condición de administradores. Para adscripción al Régimen Especial de Trabajadores Autónomos: base de cotización elegida y Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales (AT-EP).

En el aspecto económico, se le requerirá información para realizar el pago al Registro Mercantil Provincial (RMP), este pago se realizará por domiciliación bancaria, y será necesario que aporte un número de cuenta o una tarjeta bancaria.

Si el administrador debe darse de alta como autónomo, también deberá aportar un número de cuenta bancaria la realizar la domiciliación de la cuota del RETA (Régimen Especial de Trabajadores Autónomos).

Отдельное внимание обращаю людей!!! Администратор компании обязан владеть в ней долей!!!

Если администратор должен зарегистрироваться в качестве самозанятого, необходимо также предоставить счет в Банке для РЕТА

 

Где тут, что админ должен быть аутономо и должен иметь долю? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если администратор должен зарегистрироваться в качестве самозанятого, необходимо также предоставить счет в Банке для РЕТА

 

Где тут, что админ должен быть аутономо и должен иметь долю? :o

 

 

Гугл транслейт не всегда переводит корректно :) Фраза "debe darse de alta como autónomo" как раз и означает, что он должен зарегистрироваться как аутономо :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Si el administrador debe darse de alta como autónomo, también deberá aportar un número de cuenta bancaria la realizar la domiciliación de la cuota del RETA (Régimen Especial de Trabajadores Autónomos).

 

Знакомый испанец перевёл на английский (русского не знает, к сожалению :hi: )

"If the administrator needs to register himself as "autonomous", the he will need to provide a bank account number while suscribing to the RETA (Special Regimen of Autonomous Workers)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл транслейт не всегда переводит корректно :) Фраза "debe darse de alta como autónomo" как раз и означает, что он должен зарегистрироваться как аутономо :))))))))

Оля, а мне кажется Тутанхамон прав si el administrador ведь переводится как "если администратор" ну и далее по тексту, соответственно получается, что есть случаи, когда он не должен регистрироваться как аутономо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а мне кажется Тутанхамон прав si el administrador ведь переводится как "если администратор" ну и далее по тексту, соответственно получается, что есть случаи, когда он не должен регистрироваться как аутономо?

 

Сереж, то, что привел Anderson - это часть выдержки. Вот тут (еще раз :)) полное содержание по шагам и еще раз пункт 10.

И самое главное, что все бурно обсуждают (ну опять выдержка из ссылки Anderson):

 

 

Aparte de esta documentación, el emprendedor deberá disponer de los siguientes datos

  • Porcentajes de participación en el capital social y, en su caso, indicación de la condición de administradores. Para adscripción al Régimen Especial de Trabajadores Autónomos: base de cotización elegida y Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales (AT-EP).

Casos particulares:

  • Extranjeros sin DNI: NIE Comunitario o NIE y permiso de residencia y trabajo por cuenta propia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, то, что привел Anderson - это часть выдержки. Вот тут (еще раз :)) полное содержание и еще раз пункт 10.

Во-первых это не официальный источник, во-вторых что значит функции руководства, где это определяется и в-третьих, где написано, что админ должен иметь долю в компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых это не официальный источник, во-вторых что значит функции руководства, где это определяется и в-третьих, где написано, что админ должен иметь долю в компании?

 

Это перевод с официального источника - Registro Mercantil. Сходите на консультацию, Вам там выдадут бумаги и ответят на все поставленные Вами вопросы.

 

Я поделилась своим походом и полученной информацией. А дальше, как писал Ayomice: "мое дело прокукарекать". Сходите - Вам дадут другую инфу - я буду рада и приму к сведению. И буду дальше разбираться, где правда. А пока двадцать раз писать одно и то же нет ни желания, ни сил, ни времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перевод с официального источника - Registro Mercantil. Сходите на консультацию, Вам там выдадут бумаги и ответят на все поставленные Вами вопросы.

То есть какая-то тетя на какой-то консультации мне что-то возможно скажет и на основании этого я должен регистрировать админа как аутономо и давать ему долю в компании? Занятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть какая-то тетя на какой-то консультации мне что-то возможно скажет и на основании этого я должен регистрировать админа как аутономо и давать ему долю в компании? Занятно :)

Консультация на то и нужна, чтобы узнать требования и правила и спросить, откуда эти требования. Если Вам лень, то мне было не лень. А голословно что-то говорить могут все. Вы утверждаете другое, предоставьте аргументы.

Вы, наверно, читали темы про резиденцию, про продление резиденции, про то, что говорят "какие-то тети" и что из этого получается? Нет? Еще раз почитайте и поразмышляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, читали темы про резиденцию, про продление резиденции, про то, что говорят "какие-то тети" и что из этого получается? Нет? Еще раз почитайте и поразмышляйте.

Для подачи и продления есть совершенно определенный список требований, опубликованный на официальном сайте, от него я и отталкивался.

Кстати я до настоящего момента ничего не утверждал, а только прошу предоставить официальный источник информации, что админ должен быть аутономо и должен иметь долю в компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а только прошу предоставить официальный источник информации, что админ должен быть аутономо и должен иметь долю в компании

В качестве таковой Вы не согласны рассматривать предоставленную ранее от Dirección General de Industria y de la Pequeña y Mediana Empresa?

http://portal.circe.es/es-ES/emprendedor/SRL/Paginas/SRLDocumentacionNecesaria.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве таковой Вы не согласны рассматривать предоставленную ранее от Dirección General de Industria y de la Pequeña y Mediana Empresa?

http://portal.circe.es/es-ES/emprendedor/SRL/Paginas/SRLDocumentacionNecesaria.aspx

И по этой ссылке тот же самый текст

ЕСЛИ вы берете администратором автономо, то он должен иметь немножко другой перечень документов

Это и есстественно, ведь он сам за себя будет платить налоги

И никаких долей в бизнесе

Это мы уже обсуждали

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я перечитал несколько раз текст на который ты дал ссылку, ну не вижу я в нем того, что администратор обязательно должен быть автономо... Или у меня плохой испанский или там этого нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я перечитал несколько раз текст на который ты дал ссылку, ну не вижу я в нем того, что администратор обязательно должен быть автономо... Или у меня плохой испанский или там этого нету))

Нету, наверное..)

 Оля-Барселона. А почему не даешь ссылку?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение