Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Администратор SL (ООО). Кто им может быть и какие к нему требования.


Рекомендованные сообщения

Обсудим? Вы когда открывали фирму, счёт в банке открывали в вашем присутствии? Подписи в банке ваши?

Конечно мои, как учредителя компании и владельца счёта, а не администрадора. Это не контракт на услуги, или покупки/продажи. Это организационные моменты, не рабочие. Разговор то про подписание контрактов идёт, лицом, не имеющим право на работу в Испании. Открытие предприятия для его владельца - не работа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно мои, как учредителя компании и владельца счёта, а не администрадора. Это не контракт на услуги, или покупки/продажи. Это организационные моменты, не рабочие. Разговор то про подписание контрактов идёт, лицом, не имеющим право на работу в Испании. Открытие предприятия для его владельца - не работа :)

Спасибо Андрей! Расскажи еще про оплату тобой ежемесячной социальной квоты, которую собственно и платят Автономо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея резиденцию - можно иметь прописку. Я прилагал диплом о высшем образовании, которое имею, ни на что не влияет. Ежемесячно плачу 306 евро, сюда входит всё по аутономо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея резиденцию - можно иметь прописку. Я прилагал диплом о высшем образовании, которое имею, ни на что не влияет. Ежемесячно плачу 306 евро, сюда входит всё по аутономо.

То есть Андрей, ты не только владелец компании, но еще и ее администратор, который является автономо и оплачивает в Сегуридад Социаль квоты по автономо.

P.S. Всем. Имейте ввиду, что администратор несет полную ответственность за все внутренние косяки предприятия (налоговые требования, судебные иски и т.п.), в том числе всем своим имуществом. Крайне сложно найти такого внешнего администратора для действующий компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. На основании всего этого и сделали супруге бесплатное медицинское обслуживание. Если бы не было этого, и бесплатного обслуживания не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apusao, фактически да, он не работает как автономо (это ИП по-русски), но оплачивает в сегуридад социаль все квоты автономо и на основании этого имеет право быть администратором компании типа S.L. (Sociedad Limitada, по-русски ООО).

 

Вы не путайтесь, я и Schumi Вам про практику реальной работы компаний рассказываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Андрей, ты не только владелец компании, но еще и ее администратор, который является автономо и оплачивает в Сегуридад Социаль квоты по автономо.

P.S. Всем. Имейте ввиду, что администратор несет полную ответственность за все внутренние косяки предприятия (налоговые требования, судебные иски и т.п.), в том числе всем своим имуществом. Крайне сложно найти такого внешнего администратора для действующий компании.

Андрей не только владелец, но ещё администратор автономо не потому, что его его кто то заставил или требовал закон. Он сам выбрал такую схему. Ему так выгоднее в финансовом и социальном плане. Он экономит на налогах. И ничего тут странного, много испанцев так делают.

Администратор несёт ответственность за внутренние косяки, но вот своим имуществом несёт не каждый администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и обьясните как автономо работая администратором может уйти от налогов

мне кажется речь идёт не о том как автономо мог бы уйти, а как владелец, наняв автономо, мог бы уйти от налогов...
1.) автономо платит определённый стандартный налог, правильно? (допустим, 100 евро - чисто к примеру)
2.) если он работает в нескольких фирмах (на несколько фирм) - всё равно платит за себя 100 евро, сам, а не владелец (это допустимо для налоговой, если разовые контракты и т.д)
3.) а вот если постоянная работа в качестве администратора....финт ушами не проходит иии...появляется обязательная ДОЛЯ в бизнесе как заградительный элемент. (чтоб платили за работника все нужные налоги с зарплаты, а если не платишь (и доля отсутствует) - штраф, и не волнует никого, что твой администратор платит как автономо) всё логично.
а так, владелец легко мог бы уйти от налогов с зарплаты повесив всё на автономо, решив по документам, что он работает безвозмездно:) красота какая, регистрируйся автономо и работай в 10-ти фирмах как администратор...нет блин..всё надо испортить:x какие вредные эти испанцы
в общем как-то так поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не только владелец, но ещё администратор автономо не потому, что его его кто то заставил или требовал закон. Он сам выбрал такую схему. Ему так выгоднее в финансовом и социальном плане. Он экономит на налогах. И ничего тут странного, много испанцев так делают.

Администратор несёт ответственность за внутренние косяки, но вот своим имуществом несёт не каждый администратор.

Что Вы имеете ввиду под не каждый администратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея резиденцию - можно иметь прописку. Я прилагал диплом о высшем образовании, которое имею, ни на что не влияет. Ежемесячно плачу 306 евро, сюда входит всё по аутономо.

Во первых автономо платит больше, а во вторых как вам открыли счёт в СС если даже нет резиденции, я не говорю уже о разрешении  на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется речь идёт не о том как автономо мог бы уйти, а как владелец, наняв автономо, мог бы уйти от налогов...
1.) автономо платит определённый стандартный налог, правильно? (допустим, 100 евро - чисто к примеру)
2.) если он работает в нескольких фирмах (на несколько фирм) - всё равно платит за себя 100 евро, сам, а не владелец (это допустимо для налоговой, если разовые контракты и т.д)
3.) а вот если постоянная работа в качестве администратора....финт ушами не проходит иии...появляется обязательная ДОЛЯ в бизнесе как заградительный элемент. (чтоб платили за работника все нужные налоги с зарплаты, а если не платишь (и доля отсутствует) - штраф, и не волнует никого, что твой администратор платит как автономо) всё логично.
 
 

Никакой логики

какие?

 

платили за работника все нужные налоги с зарплаты, а если не платишь (и доля отсутствует) - штраф

 

За что штраф?

Каждый сам за себя налоги платит

 

нужные налоги

 

это откаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Еще раз все внимательно прочитал... потом еще раз, но до конца все равно не понятно.

Имеется: зарегестрированная S.L. (50/50 мы с женой), сейчас сдаются нулевые балансы, т.к. финансовая деятельность пока не ведется, весной (тьфу х 3 раза) приезжаем уже с резиденцией с правом работы на своей компании и с большим желанием начать деятельность.

Некоторые бумажки, по требованию хестора, уже подписывали и ставили печать, но хестор что-то тупит и не может внятно объяснить дальнейший порядок действий, даже договор не может на сопровождение деятельности родить...(

Итак, мы вдвоем или кто-то один должен регистрироваться как автономо для работы в качестве администратора в нашей фирме или нет и как сделать это все правильно, чтобы проблем не было в дальнейшем, ну и оптимальнее с точки зрения налогообложения?

При том, в какой-то из бумажек наших видел (не могу сейчас найти), что мы оба уже записаны как администраторы нашей S.L.

Помогите, пожалуйста, разобраться окончательно!

Да, и коль речь зашла, никто ли не порекомендует толкового хестора, в идеале понимающего русский язык, для ведения нашей фирмы, ведь, насколько я понимаю, можно все делать удаленно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых автономо платит больше, а во вторых как вам открыли счёт в СС если даже нет резиденции, я не говорю уже о разрешении  на работу?

Это про что? Я стал администрадором, сразу после того, как получил ВНЖ с правом на работу. А до этого момента эти функции, в моём предприятии, выполнял асесор. У меня не аутономо(ИП) а SL. Уже писал, что есть разные понятия аутономо, как мне объясняли асесоры. А плачу ежемесячно 306 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал администрадором, сразу после того, как получил ВНЖ с правом на работу. А до этого момента эти функции, в моём предприятии, выполнял асесор. У меня не аутономо(ИП) а SL. Уже писал, что есть разные понятия аутономо, как мне объясняли асесоры. А плачу ежемесячно 306 евро.

А можно, пор фавор, подробнее с момента получения ВНЖ до администрадора на своем предприятии.

Ежемесячный платеж в 306 евро это в качестве чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Андрей ты не знаешь, что у тебя автономо похоже :) 306 евро - это социалка, в зависимости от возраста есть разные ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хестор во вчерашнем телефонном разговоре сообщил, что как только я оформлю резиденцию меня надо будет меня оформить в качестве автономо, для того, чтобы я мог работать адмистрадоро в моей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas, только резиденция с правом на работу дает право оформить автономо.

 

P.S. Протестующим против этого высказывания не волноваться, сходите в сегуридад социаль и пообщайтесь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, что значит я не знаю? У меня аутономо, но внутри SL. Уже здесь рассказывал: разные типы аутономо при ООО и при ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я плачу как SL, это уже на пенсию испанскую. Как ИП не знаю, не пробовал.

ок, а какую зарплату себе назначать как администрадору?

есть какая-то тарифная сетка, минимальная зарплата?

как здесь правильнее поступить, чтобы и на налогах не разориться и при продлении через год вопросов не было?

посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около 1,5К евро, т.к. этих средств достаточно для проживания в течении года моей семье, по местным регламентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около 1,5К евро, т.к. этих средств достаточно для проживания в течении года моей семье, по местным регламентам.

А если мне оформиться в качестве администрадоро с з/п 1000, а жену, например, менеджером отеля с з/п 500, чтобы отчисления шли, стаж и все такое, как считаете, так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо проконсультироваться по поводу зарплаты в 500 евро, по моему это меньше минимума текущего. Может не на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение