Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Безакцептное списание денег со счета (Вода, электричество, газ, коммунидад и т.п.)


Рекомендованные сообщения

Вопрос немного не по теме, т.к. счет в банке уже открыт, но очень нужен Ваш совет. Наш агент "советует" нам не давать номер своего банковского счета президенту коммунидада, т.к. деньги, якобы, могут со счета "утекать" и мы замучаемся узнавать куда же они делись, он советует платить по приезду сразу за все, но в то же время, номер счета нужно ДАТЬ во все обслуживающие организации: водоснабжение, электричество, газ, мусор и т.д. А они деньги снимают безакцептно. Вот и закралось сомнение , а не бывает ли злоупотреблений со стороны организаций, ведь мы в России не раздаем номера своих счетов направо и налево. Прошу прощения, если мои вопросы кажутся Вам слишком глупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manana У Вас есть право абсолютно все оплачивать по фактурам, не списывая средства со счета. Только на практике как Вы это сможете делать, если тут постоянно не живете? Поэтому единственный выход для Вас - все завязывать на оплату со счета. Ничего страшного в этом нет. Все оплаты вы можете отслеживать в своем электронном банке. Фактуры света и воды - тоже можно видеть, зарегистрировавшись в виртуальных офисах компаний. Все довольно прозрачно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме, т.к. счет в банке уже открыт, но очень нужен Ваш совет. Наш агент "советует" нам не давать номер своего банковского счета президенту коммунидада, т.к. деньги, якобы, могут со счета "утекать" и мы замучаемся узнавать куда же они делись, он советует платить по приезду сразу за все, но в то же время, номер счета нужно ДАТЬ во все обслуживающие организации: водоснабжение, электричество, газ, мусор и т.д. А они деньги снимают безакцептно. Вот и закралось сомнение , а не бывает ли злоупотреблений со стороны организаций, ведь мы в России не раздаем номера своих счетов направо и налево. Прошу прощения, если мои вопросы кажутся Вам слишком глупыми.

От того, что Вы дали номер своего счёта, деньги списываться не начнут. Вы должны подписать бумагу о согласии на безакцептное списание средств определённой организацией. Вы будете получать фактуры и будете через  интернет-банкинг видеть сколько и кому денег ушло. Всё будет прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что Вы дали номер своего счёта, деньги списываться не начнут. Вы должны подписать бумагу о согласии на безакцептное списание средств определённой организацией. Вы будете получать фактуры и будете через  интернет-банкинг видеть сколько и кому денег ушло. Всё будет прозрачно.

Это требуется далеко не всегда. Например, основная масса крупных сервисных компаний имеет право снимать деньги с вашего счета без каких-либо бумаг, бывают и косяки :( Да-да, я про водяные конторы и электрические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это требуется далеко не всегда. Например, основная масса крупных сервисных компаний имеет право снимать деньги с вашего счета без каких-либо бумаг, бывают и косяки :( Да-да, я про водяные конторы и электрические.

Вообще, конечно, это странно, но они, как минимум должны этот счёт знать, а на счету быть деньги. Но что-то мне сомнительно, чтобы "управдом" имел такую возможность :)

Написал это и решил зайти в интернет-банкинг Лакайши. И что я там вижу? 110 евро с меня списано в пользу Entidad de Conservacion - управляющей зданиями в урбанизации. Безакцептно  :lol: Правда, она мне предупреждала ещё при первом знакомстве, что эта сумма ежегодно списывается на общие нужды урбанизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, это странно, но они, как минимум должны этот счёт знать, а на счету быть деньги. Но что-то мне сомнительно, чтобы "управдом" имел такую возможность :)Написал это и решил зайти в интернет-банкинг Лакайши. И что я там вижу? 110 евро с меня списано в пользу Entidad de Conservacion - управляющей зданиями в урбанизации. Безакцептно  :lol: Правда, она мне предупреждала ещё при первом знакомстве, что эта сумма ежегодно списывается на общие нужды урбанизации.

если 110 евро - это платеж коммунидад, то маловато за год, скорее за квартал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, это странно, но они, как минимум должны этот счёт знать, а на счету быть деньги. Но что-то мне сомнительно, чтобы "управдом" имел такую возможность :)

Написал это и решил зайти в интернет-банкинг Лакайши. И что я там вижу? 110 евро с меня списано в пользу Entidad de Conservacion - управляющей зданиями в урбанизации. Безакцептно :lol: Правда, она мне предупреждала ещё при первом знакомстве, что эта сумма ежегодно списывается на общие нужды урбанизации.

Управляющая урбанизацией отчёт присылают - что они сделали за год для урбанизации, так сказать - отчитываются за деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляющая урбанизацией отчёт присылают -  что они сделали за год для урбанизации, так сказать - отчитываются за деньги?

Не знаю пока :) Думаю, что должна. Но если учесть, что у нас там реально всё ухоженное, да ещё противошумный щит от трассы поставили (на гугловском просмотре улиц его ещё нет, например), то думаю, что деньги на что-то да расходуются. Ещё бы научили всех за собаками убирать - вообще бы райское место было...

М-дааааа :(  - а жизнь-то в Испании не такая уж и дешёвая получается........ :o

Ну коммунидад зависит от того какое жильё. У нас где-то 120 евро за триместр, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, это странно, но они, как минимум должны этот счёт знать, а на счету быть деньги. Но что-то мне сомнительно, чтобы "управдом" имел такую возможность :)

Написал это и решил зайти в интернет-банкинг Лакайши. И что я там вижу? 110 евро с меня списано в пользу Entidad de Conservacion - управляющей зданиями в урбанизации. Безакцептно  :lol: Правда, она мне предупреждала ещё при первом знакомстве, что эта сумма ежегодно списывается на общие нужды урбанизации.

Ну так ты им свой счет на бумажке и пишешь, можешь по почте отправить, по телефону продиктовать.

Не знаю пока :) Думаю, что должна. Но если учесть, что у нас там реально всё ухоженное, да ещё противошумный щит от трассы поставили (на гугловском просмотре улиц его ещё нет, например), то думаю, что деньги на что-то да расходуются. Ещё бы научили всех за собаками убирать - вообще бы райское место было...

Ну коммунидад зависит от того какое жильё. У нас где-то 120 евро за триместр, вроде.

Очень маленькая это сумма за триместр, у домов с лифтом - это 30-40 евро в месяц, если есть общая территория и подземный паркинг - это 50 и все что дальше выше. Плюс зависит от кол-ва жильцов. Если у вас в доме 120 за 3 месяца, то это очень хороший коммунидад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маленькая это сумма за триместр, у домов с лифтом - это 30-40 евро в месяц, если есть общая территория и подземный паркинг - это 50 и все что дальше выше. Плюс зависит от кол-ва жильцов. Если у вас в доме 120 за 3 месяца, то это очень хороший коммунидад.

Это не коммунидад. Я сталкивалась с такой штукой. Это взнос на непредвиденные расходы, делается раз в год. Если в урбанизации вдруг что-то понадобится ремонтировать, то залезают в этот НЗ. Если за год не потратили, сумма переходит на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не путайте Вы. Да, 110 в год - сбор по урбанизации, вроде как 120 за триместр - коммунидад. Может, конечно, он и выше, пока не платил, но вроде такую сумму озвучивали. У нас бассейн во дворе не к дому относится, а муниципальный, поэтому в коммунидад не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ты им свой счет на бумажке и пишешь, можешь по почте отправить, по телефону продиктовать.

Да, я ей по мыло и отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это требуется далеко не всегда. Например, основная масса крупных сервисных компаний имеет право снимать деньги с вашего счета без каких-либо бумаг, бывают и косяки :( Да-да, я про водяные конторы и электрические.

А может вынести отдельную тему про "косячные конторы" ?

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Вопрос немного не по теме, т.к. счет в банке уже открыт, но очень нужен Ваш совет. Наш агент "советует" нам не давать номер своего банковского счета президенту коммунидада, т.к. деньги, якобы, могут со счета "утекать" и мы замучаемся узнавать куда же они делись, он советует платить по приезду сразу за все, но в то же время, номер счета нужно ДАТЬ во все обслуживающие организации: водоснабжение, электричество, газ, мусор и т.д. А они деньги снимают безакцептно. Вот и закралось сомнение , а не бывает ли злоупотреблений со стороны организаций, ведь мы в России не раздаем номера своих счетов направо и налево. Прошу прощения, если мои вопросы кажутся Вам слишком глупыми.

Так все таки тема не раскрыта....можно ли дать президенту коммунидада свое согласие на списание со счета,возможны ли злоупотребления с его стороны ,или лучше взять счет коммунидада и платить им самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки тема не раскрыта....можно ли дать президенту коммунидада свое согласие на списание со счета,возможны ли злоупотребления с его стороны ,или лучше взять счет коммунидада и платить им самому?

Давайте,если коммунидад  будет "хулиганить",что весьма не очень вероятно,то тормознете платежи через банк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили :) теперь осталось заполнить)))) в квадратики забить номер счета,верно? но там 20 клеток,а куда вбивать какой банк? Далее дата,имя,номер дома,адрес,тел,подпись, а  что писать в пункте - FDO.POR?

post-566-0-75080200-1392035308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уговорили :) теперь осталось заполнить)))) в квадратики забить номер счета,верно? но там 20 клеток,а куда вбивать какой банк? Далее дата,имя,номер дома,адрес,тел,подпись, а что писать в пункте - FDO.POR?

Забиваете просто номер счета, название банка и его реквизиты определяются по нему (первые четыре цифры, если не ошибаюсь). Fdo. Por означает "подписано тем-то". Здесь пишете свои имя и фамилию.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение