Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры за наличные


yozh

Рекомендованные сообщения

Просто это дорого . Допустим всё што за налик поподает под законы ( отмывание денег ) . 
С наликом возица никому не хочеца. Продавцу к примеру што делать с наликом ? Налик нафик не нужен . По этому ситуаций как в Москве - " грабанули бизнесмена с ХХХ суммой " мало . С наликом от нотариуса до банка надо дойти :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никак не могу понять. У меня есть деньги-наличные, с документами, доказывающими их законное происхождение. Я - принципиально отказываюсь открывать банковский счет. Почему не могу заплатить ими за дорогую покупку? Ни в одной стране мира нет закона, обязывающего иметь счет в банке. То есть, я получаюсь ограничен в правах, ничего при этом не нарушая! Должны быть альтернативные способы решения проблемы. Не может быть по-другому!

 

Другая ситуация. Есть, допустим, человек, которому понадобилось срочно, за одни-двое суток, продать квартиру за наличные. И есть человек, который готов заплатить ему эти деньги. Как это оформить, чтобы потом не иметь проблем с органами правопорядка/налоговыми службами? Ресь идет о сумме в пару соттен тысяч евро. В жизни случается разное. Ситуация полностью без криминала.

а Вы попробуйте в РФ купить недвижку у застройщика за наличные, подавляющее большинство пошлет Вас в банк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы попробуйте в РФ купить недвижку у застройщика за наличные, подавляющее большинство пошлет Вас в банк...

 

Я почти 20 лет живу в Европе, в разных странах. Грешен, имею банковскую карту. Даже не одну. Но использую их только для получения части своих доходов и для оплаты билетов через интернет на средства передвижения. И то, по-минимуму. Терпеть не могу, когда каждый мой шаг подконтролен. А уж, чтобы государство знало, сколько у меня денег, нет, спасибо, не надо. К тому же я не приверженец выражения: заплати все налоги и спи спокойно. Плачу, но только то, что нельзя не заплатить без последствий. И ни центом больше.

 

И еще: деньги в кармане, налик, я ощущаю и понимаю, что могу всегда ими воспользоваться. А карта - вроде-бы деньги, а вроде-бы - просто кусок пластика. Заглотил однажды банкомат в Праге карту, еле выкрутился, поэтому не доверяю я им. Хотя об удобстве и пользе не спорю.

 

По теме: есть ли все-таки способы купить/продать недвижимость за наличные? Пусть за небольшую сумму - тысяч 40-50 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот была такая мысль,открыть счет в Сити банке в России и счет в Испанском сити банке,по карте без % снимать в банкомате отделения и тут же вносить на счет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот была такая мысль,открыть счет в Сити банке в России и счет в Испанском сити банке,по карте без % снимать в банкомате отделения и тут же вносить на счет .

Думаю, что этот номер у вас не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот была такая мысль,открыть счет в Сити банке в России и счет в Испанском сити банке,по карте без % снимать в банкомате отделения и тут же вносить на счет .

Вряд ли получится. По собственному опыту,  банк BBVA в Перу не имеет ничего общего, кроме названия, с испанским BBVA. Это обычно полностью самостоятельные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько вариантов:
1.) вы переведёте со своего счёта по свидетельству о браке супруге
2.) прямые родственника (родители/дети/супруга) переводят Вам частями по докам о родстве
3.) *засветить* счёт, т.е принести бумажку о его открытии, а затем через тройку месяцев закрыть в испанском банке - и принести бумашку о его закрытии в налоговую.

Ммм,ну что бы не светить свой расчетный счет в налоговой, к примеру... ну и не платить за swift :)

 

но проще, конечно, перевести себе...ни за какую свифтовку не платишь, просто нужно открыть счёт в России в правильном банке - с маленькой комиссией и без банка-посредника, таких полно...с 50 тыс...комиссия банка будет примерно 100 евро...но можно и дешевле найти варианты, где максималка поменьше.
 


Ну,есть резон конечно... единственное ограничение в России перевод не более 600 000р в день! так что по любому минимум 200 евро выйдет! 

неа...хоть 200 тыс в еврах переводите, просто доки приложите, к примеру договор о продаже квартиры и т.д., коттеджа,  бизнеса и т.д.
 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять. У меня есть деньги-наличные, с документами, доказывающими их законное происхождение. Я - принципиально отказываюсь открывать банковский счет. Почему не могу заплатить ими за дорогую покупку? Ни в одной стране мира нет закона, обязывающего иметь счет в банке. То есть, я получаюсь ограничен в правах, ничего при этом не нарушая! Должны быть альтернативные способы решения проблемы. Не может быть по-другому.

Что значит не нарушая? Спросите любого испанского нотариуса, он Вам ответит - больше 15 тыс физик-физик нельзя, 2500 максимум если в сделке участвует юрик, я уже об этом писал выше и это по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность теоретическая.

 

Это какой интервал времени должен быть между переводами, чтобы не настучали? Неделя? Месяц?

это уже зависит от банка, отправляющего платеж. От его правил внутреннего контроля и технических возможностей ( во многих топ-50 до сих пор руками это делают - не хотят покупать автоматизированные приложения - тогда в пределах недели - на большем горизонте руками сложно выбрать) - обязательных норм не существует.

 

Вообще, перевод собственных средств на любую сумму со своего счета в российском банке на собственный счет (счет близкого родственника)  в зарубежном банке не подлежит стучанию - обязательному контролю.  Если, конечно, счет не в Иранском и Северо-Корейском банке :) . + этот перевод  - не первая операция по счету. И клиент-перевододатель не в списке террористов-экстремистов, которые ЦБ рассылает.  Подозрения по ПОД\ФТ,  если и могут возникнуть, то на этапе внесения наличных на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже зависит от банка, отправляющего платеж. От его правил внутреннего контроля и технических возможностей ( во многих топ-50 до сих пор руками это делают - не хотят покупать автоматизированные приложения - тогда в пределах недели - на большем горизонте руками сложно выбрать) - обязательных норм не существует.

 

Вообще, перевод собственных средств на любую сумму со своего счета в российском банке на собственный счет (счет близкого родственника)  в зарубежном банке не подлежит стучанию - обязательному контролю.  Если, конечно, счет не в Иранском и Северо-Корейском банке :) . + этот перевод  - не первая операция по счету. И клиент-перевододатель не в списке террористов-экстремистов, которые ЦБ рассылает.  Подозрения по ПОД\ФТ,  если и могут возникнуть, то на этапе внесения наличных на счет.

То есть если переводить по 599 000 в рублях в день с интервалом 3-4 дня,то проблем не возникнет?  но за свифт то по любому платишь?   

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуете ?

Сити-банк в России и Сити-банк в Испании - это в реальности разные банки, соответственно и взаимоотношения между ними, как между сторонними банками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в России не может быть иностранных банков: всё это местные ООО и ОАО, работающие под той же вывеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если переводить по 599 000 в рублях в день с интервалом 3-4 дня,то проблем не возникнет?  но за свифт то по любому платишь?   

все еще лучше!: переводите со своего счета на свой счет в Испании хоть 100 500  миллионов в день - об этом банк не сообщит в Росфинмониторинг. Но если вы будете приносить в Российский банк нал. по 599 000 в день, и вносить на свой счет  -  вот об этом пренепременно сообщат в  Росфинмониторинг.

 

кстати, вот еще есть особенность -  Вы же не публичное должностное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько воды....!!!))))

при сделки нотариус описывает как вы рассчитались за объект. До копейки. Это надо чтобы типа вы не занизили сумму и не заплатили меньше налогов.

Деньги о которых вы пишете хорошие но не большие!)) всего 1 см!))

Открываете в РФ депозитный счет кладете 1см, через время снимаете, берете справку о снятии через красный коридор с декларацией, печать таможни. Прилетаете печать таможни и в банк!)) с этой бумагой положите все сумму на счет. Без нее по 9999 евро в день можно на счет нал ложить. )))))) вот от куда появилось слово наЛожить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько воды....!!!))))

 Прилетаете печать таможни и в банк!)) с этой бумагой положите все сумму на счет. Без нее по 9999 евро в день можно на счет нал ложить. )))))) вот от куда появилось слово наЛожить!)))

всё верно, но 9999 в день без бумажки? на счёт? до 3 тыс - да. И то...имеет право банк затребовать документы, откуда деньги, дружище? если сумма поступать будет каждый день по 3 тыс - допустим 15 дней кряду, однозначно затребует.

всё верно, но человек не хочет светиться в Росси, поэтому вариант декларирования изначально не рассматривался, в налоговой то счёт не хочет показать, а тут крррасный коррридор :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно, но человек не хочет светиться в Росси, поэтому вариант декларирования изначально не рассматривался, в налоговой то счёт не хочет показать, а тут крррасный коррридор :o

Речь шла о декларировании наличных при ВЪЕЗДЕ в Евросоюз. От 10000 евро - это обязательная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно, но 9999 в день без бумажки? на счёт? до 3 тыс - да. И то...имеет право банк затребовать документы, откуда деньги, дружище? если сумма поступать будет каждый день по 3 тыс - допустим 15 дней кряду, однозначно затребует.

всё верно, но человек не хочет светиться в Росси, поэтому вариант декларирования изначально не рассматривался, в налоговой то счёт не хочет показать, а тут крррасный коррридор :o

9999 евро без бумажки!!)) я сам так делал ни раз. ачто красный коридор ? Печать. Поставили и все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити-банк в России и Сити-банк в Испании - это в реальности разные банки, соответственно и взаимоотношения между ними, как между сторонними банками. 

Это то понятно! Я говорю об удобстве! СНЯТИЯ НАЛИЧНЫХ В БАНКОМАТАХ СИТИ БАНКА ПО ВСЕМУ МИРУ БЕЗ % 

Снять в испанском банкомате деньги со своей росссийской карты при банке и тут же внес на свой же счет!

все еще лучше!: переводите со своего счета на свой счет в Испании хоть 100 500  миллионов в день - об этом банк не сообщит в Росфинмониторинг. Но если вы будете приносить в Российский банк нал. по 599 000 в день, и вносить на свой счет  -  вот об этом пренепременно сообщат в  Росфинмониторинг.

 

кстати, вот еще есть особенность -  Вы же не публичное должностное лицо?

Не,лицо обычное,симпатичное)) А какой интервал для внесения наличных должен быть и сумма?

Сколько воды....!!!))))

при сделки нотариус описывает как вы рассчитались за объект. До копейки. Это надо чтобы типа вы не занизили сумму и не заплатили меньше налогов.

Деньги о которых вы пишете хорошие но не большие!)) всего 1 см!))

Открываете в РФ депозитный счет кладете 1см, через время снимаете, берете справку о снятии через красный коридор с декларацией, печать таможни. Прилетаете печать таможни и в банк!)) с этой бумагой положите все сумму на счет. Без нее по 9999 евро в день можно на счет нал ложить. )))))) вот от куда появилось слово наЛожить!)))

А справка об обмене валюты из обычного обменника для такого случая не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, в тарифах Сити-банка написано, что по дебетовой карте снятие наличных через банкоматы Сити-банка за рубежом бесплатно до 100000 рублей (или эквивалентная сумма в евро) в день. Надо только, чтобы карта была привязана к счету в евро иначе возьмут 2% за конвертацию. Попробуйте, потом расскажете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно, но 9999 в день без бумажки? на счёт? до 3 тыс - да. И то...имеет право банк затребовать документы, откуда деньги, дружище? если сумма поступать будет каждый день по 3 тыс - допустим 15 дней кряду, однозначно затребует.

всё верно, но человек не хочет светиться в Росси, поэтому вариант декларирования изначально не рассматривался, в налоговой то счёт не хочет показать, а тут крррасный коррридор :o

 

Позволю себе встрять, как человек, перевозивший практически всю сумму наличными (в соответствующей ветке описано, почему украинцам сложно переводить безнал). Т.е. мы наличку клали на счет и со счета уже выписывали чек, которым оплачивали сделку.

1) Через отделение банка можно класть в день 9999 евро. Чем мы неоднократно занимались. (в Ла Кайше). Никто не удивлялся и вопросов не задавал.

2) Через банкомат можно класть за один раз (!) до 3 тыс. евро. При этом никто не запрещает насиловать банкомат 3 раза за день (тоже неоднократно делали). Главное, опять же не превысить суммарно 9999 за день.

3) Снимать из своей русс.(укр.) карточки в банкомате можно столько раз, сколько банкоматов найдете. Мы за 2 дня снимали больше, чем в 10-ти. Потом по выписке посмотрели, что многие из них комиссию вообще не брали. (зато отечественный банк исправно снимал свои 1,5%) Те банкоматы, которые берут комиссию, сразу пишут на экране, что за операцию будет взята комиссия. В ЛаКайше, например, это всегда было 4 евро, независимо, снимаешь ли ты 50 евро или 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о декларировании наличных при ВЪЕЗДЕ в Евросоюз. От 10000 евро - это обязательная процедура.

это понятно, но никто же не мешает человеку семьёй за пару раз привезти искомую сумму без декларирования.

по мне так сама идея - фикс....но вольному воля :) 

счётом проще, но ведь сама искала в своё время способы ввоза...пока не дошло, что счётом проще

Позволю себе встрять, как человек, перевозивший практически всю сумму наличными (в соответствующей ветке описано, почему украинцам сложно переводить безнал). Т.е. мы наличку клали на счет и со счета уже выписывали чек, которым оплачивали сделку.

1) Через отделение банка можно класть в день 9999 евро. Чем мы неоднократно занимались. (в Ла Кайше). Никто не удивлялся и вопросов не задавал.

2) Через банкомат можно класть за один раз (!) до 3 тыс. евро. При этом никто не запрещает насиловать банкомат 3 раза за день (тоже неоднократно делали). Главное, опять же не превысить суммарно 9999 за день.

3) Снимать из своей русс.(укр.) карточки в банкомате можно столько раз, сколько банкоматов найдете. Мы за 2 дня снимали больше, чем в 10-ти. Потом по выписке посмотрели, что многие из них комиссию вообще не брали. (зато отечественный банк исправно снимал свои 1,5%) Те банкоматы, которые берут комиссию, сразу пишут на экране, что за операцию будет взята комиссия. В ЛаКайше, например, это всегда было 4 евро, независимо, снимаешь ли ты 50 евро или 500.

у вас счёт на одного человека открыт? и...когда это было? вчера, год назад, три или пять?

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справка об обмене валюты из обычного обменника для такого случая не подойдет?

 

нет

 

 

Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, в соответствии с бз. 4 ч. 3 ст. 15 Закона РФ от 10.12.2003г. № 173-ФЗ «о валютном регулировании и валютном контроле) не допускается, за Исключением случая, предусмотренного ч. 2 ст. 15 этого же Закона. В частности, физические лица имеют право вывозить из РФ иностранную валюту, валюту Российской Федерации в размере, превышающем в эквиваленте 10000 долларов США, ранее ввезенные или переведенные в РФ, при соблюдении требований таможенного законодательства РФ в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их ввоз или перевод в РФ.

ОДНАКО Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза, принятым Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 51 (далее - Договор) установлены иные правила. В частности, в соответствии со ст. 4 договора единовременный вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долл. США, подлежит таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

Поскольку международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены Законом о валютном регулировании,применению подлежат правила такого международного договора. Об этом сказано в абз. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о валютном регулировании.

Таким образом физическое лицо имеет право вывезти за пределы таможенной территории Российской Федерации наличные денежные средства (Рубли РФ и иностранная валюта) в сумме, превышающей в эквиваленте 10000.00 долларов США (при условии декларирования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение