Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры за наличные


yozh

Рекомендованные сообщения

Друзья! Подскажите,можно ли оплатить покупку квартиры наличными (50 000Эуро) на основание квитанций из банкомата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А зачем???

Ммм,ну что бы не светить свой расчетный счет в налоговой, к примеру... ну и не платить за swift :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите,можно ли оплатить покупку квартиры наличными (50 000Эуро) на основание квитанций из банкомата? 

Вы планируете снять с карточки в банкомате? Снимать будете больше 2 недель. У меня больше 3000 евро в день не выдавало. Карточка без ограничений, это испанские банкоматы блокируют.

Без банковского счёта в испанском банке вряд ли сможете купить квартиру. Счёт всё равно открывайте и кладите на него деньги. После приобретения квартиры, закройте счёт и откройте новый. Его то не страшно будет показать в РФ для налоговой?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы планируете снять с карточки в банкомате? Снимать будете больше 2 недель. У меня больше 3000 евро в день не выдавало. Карточка без ограничений, это испанские банкоматы блокируют.

Без банковского счёта в испанском банке вряд ли сможете купить квартиру.

Это не проблема,время у меня достаточно будет! Вопрос примет ли банк наличку на основание квитанций из банкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема,время у меня достаточно будет! Вопрос примет ли банк наличку на основание квитанций из банкомата?

Зайдите в банк, в котором открыт у вас счёт и попросите с карточки перевести деньги на ваш испанский счёт. Они скажут что это невозможно и предложат снять в банкомате. Снимите в банкомате 3000 евриков и сразу кладите на счёт. Сразу там же погорюйте что больше 3000 евро банкомат не даёт и скажите что будете приносить каждый день. Главное тут в том, что сотрудник банка будет знать что всё законно и вопросов в дальнейшем не должно возникнуть.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм,ну что бы не светить свой расчетный счет в налоговой, к примеру... ну и не платить за swift :)

 

1. счет можно и не светить, если это совместный счет, хотя по закону нужно налоговую уведомить, ну это кому как совесть позволяет.

2. перевод swift - 15 евро. Вы эту сумму хотите сэкономить при покупке кварты?  :) Тем более, что при снятии минимум 500 евро потеряете. 

Ихмо, только усложняете себе жизнь: простой вариант - самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в банк, в котором открыт у вас счёт и попросите с карточки перевести деньги на ваш испанский счёт. Они скажут что это невозможно и предложат снять в банкомате. Снимите в банкомате 3000 евриков и сразу кладите на счёт. Сразу там же погорюйте что больше 3000 евро банкомат не даёт и скажите что будете приносить каждый день. Главное тут в том, что сотрудник банка будет знать что всё законно и вопросов в дальнейшем не должно возникнуть.

Умно;)

1. счет можно и не светить, если это совместный счет, хотя по закону нужно налоговую уведомить, ну это кому как совесть позволяет.

2. перевод swift - 15 евро. Вы эту сумму хотите сэкономить при покупке кварты?   :) Тем более, что при снятии минимум 500 евро потеряете. 

Ихмо, только усложняете себе жизнь: простой вариант - самый лучший вариант.

swift 15 евро ??? это где?  1% от суммы банки обещают,но на практике 2.5% выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умно ;)

swift 15 евро ??? это где?  1% от суммы банки обещают,но на практике 2.5% выходит!

 

Вот таблица с тарифами, выбирайте какой хотите.

Ихмо, для больших сумм лучшие: СБбанк - 40 евро и БКСбанк - 60 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таблица с тарифами, выбирайте какой хотите.

Ихмо, для больших сумм лучшие: СБбанк - 40 евро и БКСбанк - 60 евро.

Ну,есть резон конечно... единственное ограничение в России перевод не более 600 000р в день! так что по любому минимум 200 евро выйдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,есть резон конечно... единственное ограничение в России перевод не более 600 000р в день! так что по любому минимум 200 евро выйдет! 

Нет такого ограничения. Просто при переводах более 600000 руб теоретически можно попасть под контроль Финмониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого ограничения. Просто при переводах более 600000 руб теоретически можно попасть под контроль Финмониторинга.

Во-во! А кому это надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого ограничения. Просто при переводах более 600000 руб теоретически можно попасть под контроль Финмониторинга.

Если суммы разбивать - тоже стучат; просто если полная сумма - " операция, подлежащая обязательному контролю" - один код при стучании; а если разбивать - то "подозрительная операция" - на основании" попытка уклониться от обязательного контроля" - другой код стучания.

А ! Еще новинка от ЦБ - Письма от июня -августа 2013 -# 110-т , 130-т, 150-т : если гражданин Белоруссии или Казахстана со своего счета в Российском банке отправляет деньги не в белорусский/ казахский банк, а в другой иностранный банк - то вне зависимости от страны этого банка и суммы - надо стучать, и на все любые последующие операции этого клиента надо стучать. кошмарище какое-то! Думаю, росфинмониторинг скоро лопнет от переизбытка информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос темы - нельзя. Максимально возможная сумма расчета наличными физик-физик - 15 тыс евро, если в схеме есть юрик, то только 2500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос темы - нельзя. Максимально возможная сумма расчета наличными физик-физик - 15 тыс евро, если в схеме есть юрик, то только 2500 евро.

А если так: Я вношу нал на свой счет до указанной суммы и потом перевожу продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложил на счет 20.000 еврорублей наличкой. Лишних вопросов не задавали но были сильно удивлены. Вопросы начались через пол года после покупки недвижки.  Слава богу с доказательной базой все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо почитать Базу знаний http://www.4ru.es/knowledge_base/real_estate/purchase_property и изучить основные вопросы по покупке и оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложил на счет 20.000 еврорублей наличкой. Лишних вопросов не задавали но были сильно удивлены. Вопросы начались через пол года после покупки недвижки.  Слава богу с доказательной базой все было в порядке.

Будьте любезны подробнее  ,я записываю ))

Вам необходимо почитать Базу знаний http://www.4ru.es/knowledge_base/real_estate/purchase_property и изучить основные вопросы по покупке и оплате.

Muchas gracias , преступаю к изучению

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому нужно Ваши "миллиарды"  мониторить....

 

переводите безналом и не партесь 

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А кому это надо! :D

Возможность теоретическая.

 

Если суммы разбивать - тоже стучат; просто если полная сумма - " операция, подлежащая обязательному контролю" - один код при стучании; а если разбивать - то "подозрительная операция" - на основании" попытка уклониться от обязательного контроля" - другой код стучания.

Это какой интервал времени должен быть между переводами, чтобы не настучали? Неделя? Месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема,время у меня достаточно будет! Вопрос примет ли банк наличку на основание квитанций из банкомата?

Когда будете обналичивать, обязательно берите чеки, подколите их и отдайте в банк. На этом основании банк может принять деньги. Скажите им, что Вам так удобнее поступать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете обналичивать, обязательно берите чеки, подколите их и отдайте в банк. На этом основании банк может принять деньги. Скажите им, что Вам так удобнее поступать :)

Спасибо,я тоже считаю проблем не должно возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому нужно Ваши "миллиарды"  мониторить....

 

переводите безналом и не партесь 

вот ИМХО самый верный ответ в этой теме, помните, когда все были помоложе была песня со словами "Зачем делать сложным, то что проще простого"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я тоже считаю проблем не должно возникнуть...

На всякий случай, согласуйте это с управляющим, ДО этого мероприятия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять. У меня есть деньги-наличные, с документами, доказывающими их законное происхождение. Я - принципиально отказываюсь открывать банковский счет. Почему не могу заплатить ими за дорогую покупку? Ни в одной стране мира нет закона, обязывающего иметь счет в банке. То есть, я получаюсь ограничен в правах, ничего при этом не нарушая! Должны быть альтернативные способы решения проблемы. Не может быть по-другому!

 

Другая ситуация. Есть, допустим, человек, которому понадобилось срочно, за одни-двое суток, продать квартиру за наличные. И есть человек, который готов заплатить ему эти деньги. Как это оформить, чтобы потом не иметь проблем с органами правопорядка/налоговыми службами? Ресь идет о сумме в пару соттен тысяч евро. В жизни случается разное. Ситуация полностью без криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение