Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А где живут русские?


Рекомендованные сообщения

Пока что Вам хочется тепла, но настанет время когда выть будете от этого. Я раньше тоже теплу радовалась, а теперь как-то не очень, да и всем известно что холод здоровее. Сейчас прдпочитаю прохладу, да и в Андорре сейчас те же 35 жары, но при сухом климате ни пота, ни аллергий, ни страданий, а после захода солнца +17/+20 красота. Спали с открытыми окнами, не мерзли. В бассейне под открытым небом купались, вода теплая. Горные речки те да, холоднючие. Ну и повторяю, уровень жизни намного выше. Брат мой тоже вот нацелился, но ему путь во Францию, а я о севере Испании или вот Андорра добавилась уже давно мечтаю.

Согласна, я живу в Валенсии, летом это сауна. Жара и влажность. Люди специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что Вам хочется тепла, но настанет время когда выть будете от этого. Я раньше тоже теплу радовалась, а теперь как-то не очень, да и всем известно что холод здоровее.

Ага согласен здоровее - только почему-то в России продолжительность жизни у мужиков еще 59 лет??? незнаете почему???

А насчет тепла и выть - не согласен - для того и сделана сиеста - не париться на такой жаре и все.

А вечером и в районе Морайра, Венисса, Кальпе, Алтея, Бенидорме - просто благодать и тоже спать можно при открытых окнах - просто супер и это когда днем 40 градусов было. Надо и районы и место выбирать продуманно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто, после переезда в Испанию, сменить режим, а не продолжать российский образ жизни, как бы дорог он не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом в Дении было такое мероприятие. Готовили на улице, толпа голодных зевак долго ждала когда закончится приготовление и начнётся снятие пробы увы, облом. Испанцы всё взяли и куда то увезли.

Кризис и этим все сказано

Сейчас расценки вешают как по смешным ценам можно пообедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - Русские в Испании живут везде, где холодно им привычно, а где жарко - все равно живут,

сам видел, более того работают и при деле. :P

Надо просто, после переезда в Испанию, сменить режим, а не продолжать российский образ жизни, как бы дорог он не был!

,

А Вы похоже уже побили средне статистический уровень жизни мужиков - Вам респекто и перфекто !

Думаю и про Дению можете добрые слова сказать - где живете ?

Не все то климат, что влияет на здоровье. +1 к werrew

Есть погодный климат, есть экологический климат, а есть еще и психологический климат - так он в любом случае в Испании лучше ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 4 months спустя...

Спасибо за этот великий пост .. Мне очень нравится эта удивительная пост .. Пожалуйста, обновите многое другое сообщение ....

________________________________________

А что уже Великий Пост начался? :o

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день, а кто - нибудь из русских живет в г. Кальпе?

 

Ну тут мягко говоря до фига кто живет в Кальпе и окрестностях  :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird в простонародье Птиц хотел сказать, что нас, ваших соседей, много и добро пожаловать. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, основная масса русских живет в Барселоне или рядом с Барселоной и на Коста Бланка Юг, а именно - город Трревьеха и его окрестности. Потом много в Мадриде и в районе Малаги. Всего в Испании порядка 250 000 русскоязычных человек. Половина из них - украинцы. Четверть - русские. Остальные - это Армяне, Грузины, Белоруссы и т.д.

рядом с Барселоной это где? Как называется район? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с Барселоной это где? Как называется район? Спасибо)

 

Всюду - Барселона, Реус, Салоу, и на север от Барселоны в сторону Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird обманывает. :blush: Большинство русских живет на Коста Бланка. :lol:

 

Ты в Реус сгоняй - там даже надписи с названиями улиц - на русском есть  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Реус сгоняй - там даже надписи с названиями улиц - на русском есть  :blush:

...в общественном парижском туалете - есть надписи на русском языке! В. Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Реус сгоняй - там даже надписи с названиями улиц - на русском есть  :blush:

 

Потому что туристы - русские в основном :) А не жители :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с Барселоной это где? Как называется район? Спасибо)

Ув. Юля, а  рядом с Барселоной практически  во всех поселениях есть русские и русскоязычные.  Южнее это Sant Boi, Gava, Viladecans, Castelldefels, Sitges , Vilanova  и далее тоже... Севернее - это от Бадалоны и далее El Masnou, Alella, Mataro и т.д.  А вглубь материка - Это Сан Кугат, Сабадель, Терасса, Манреса и т.д.

 

.... Да честно говоря проще карту посмотреть и наугад ткнуть любой пригород - не ошибетесь...   Если найдете в пригороде Барселоны более менее приличный городок где нет ни одного русского - ставлю бутылку ...да нет ящик  хорошего  вина...

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю решение Vladimir'a, тем более, что и сам так и поступил. blush.gif

На мой взгляд, раз вопрос стоит не о приобретении "дальней дачи", то необходимо приобретать ту недвижимость, которая позволит решить первоначальную задачу перемещения в Испанию (оформления ВНЖ) и организации своей жизни (жизни своей семьи) на новой территории. И именно исходя из этих критериев и следует ее выбирать.

Поэтому, если бы Vladimir спросил мое мнение, то я посоветовал бы ему все-таки обратить внимание на КВАРТИРЫ, и подбирать себе квартиру по критериям максимально возможной ликвидности при последующей продаже (конечно, не забывая о критерии достаточности жилплощади для получения ВНЖ всем членам его семьи).

какая площадь квартиры требуется для получения ВНЖ для семьи из трех человек (или на каждого члена семьи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование сформулировано очень размыто, про площадь там речь не идет. Вообщем, принято на практике считать количество спален. Для семьи с 1-2 детьми - 2 спальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ув. Юля, а  рядом с Барселоной практически  во всех поселениях есть русские и русскоязычные.  Южнее это Sant Boi, Gava, Viladecans, Castelldefels, Sitges , Vilanova  и далее тоже... Севернее - это от Бадалоны и далее El Masnou, Alella

Нас тут мало.  Если брать севернее Барселоны -это Кабрилс. Но, там дорого."По пять рублей". Ждем, когда буде *по три.* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение