Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А где живут русские?


Рекомендованные сообщения

Firebird писал(а) Вск, 07 Август 2011 23:38

Поддерживаю Anderson-а

ИМХО недвижимость нужно покупать на длительный срок.

Понятно, что все может быть, но лучше сразу покупать что-то хорошее.

И за ТРИ месяца, если выбран уже регион Испании, недвижимость купите.

Тогда подскажите тактику поведения моих действий по приезду. (отдохнуть успею еще)

Приехал и связался с тем кто знает язык, затем поехал в агенство ( рекомендованные их несколько )

Затем вопрос ? Что мне сначала спрашивать - быстро квартиру (для резерва) чтоб уже была заготовка и потом не пролететь с документами на резиденцию - затем начать смотреть выллы для души.

Или сначала посмотреть хорошие виллы для души (может что-то приглянется сразу и тогда не придется смотреть квартиры вообще) и потом ежели не выбрал скажем за неделю виллу - то смотреть квартиры ?

Важен алгорим действий, чтоб не терять времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал иные шаги:

1. Выбрать по сайтам предложения. Написать тем, кто эти предложения разместил

2. Договориться с ними о просмотре по вашему приезду

3. Взять переводчиков и ездить по объектам с риэлторами

4. Поискать в тех местах, которые нравятся, местные иммобиларии. Посмотреть что у них есть.

5. Повторить пункты 2 - 3 уже с ними

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 20:01

Firebird писал(а) Вск, 07 Август 2011 23:38
Поддерживаю Anderson-а

ИМХО недвижимость нужно покупать на длительный срок.

Понятно, что все может быть, но лучше сразу покупать что-то хорошее.

И за ТРИ месяца, если выбран уже регион Испании, недвижимость купите.

Тогда подскажите тактику поведения моих действий по приезду. (отдохнуть успею еще)

Приехал и связался с тем кто знает язык, затем поехал в агенство ( рекомендованные их несколько )

Затем вопрос ? Что мне сначала спрашивать - быстро квартиру (для резерва) чтоб уже была заготовка и потом не пролететь с документами на резиденцию - затем начать смотреть выллы для души.

Или сначала посмотреть хорошие виллы для души (может что-то приглянется сразу и тогда не придется смотреть квартиры вообще) и потом ежели не выбрал скажем за неделю виллу - то смотреть квартиры ?

Важен алгорим действий, чтоб не терять времени.

А мы смотрели всё заранее по испанским доскам и по сайтам агентств, потом списывались с агентствами: по шведски и русски я, по английски - мой сын, по испански коллеги писали. По доскам с испанского с помощью гугла переводили, непонятное коллеги (испаноговорящие) объясняли. Ещё к 2-м адвокатам в Швеции ходили. Smile

Мы заранее составили план на 1,5 недель с временем когда и куда идём. Но на второй день осмотра я поняла, что нашла именно то что, хочу. День дали мозгу отдохнуть, покупались позагорали, вкусно поели и поехали опять квартиру смотреть, ну а через день решили брать.

А Вам ведь не везде переводчик нужен - многие по английски говорят, а в ряде агентств есть русскоговорящие.

Ну а с испанскими переводчиками Вам скоро подскажут официальные агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Firebird и Irina2011, надо составить предварительный список желаемого посмотреть, а также четко для себя понять, что Вам нужно. И это конкретное засылать агентствам, с которыми Вы будет списываться и просить агентства показывать Вам именно то, что попадает под критерии, иначе они будут впаривать все, что им надо продать, а Вы только время потеряете. Дайте это четко понять им и тогда Вы за 3 месяца не только найдете Вашу мечту, но и уедите счастливым Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011

Цитата:

А мы смотрели всё заранее по испанским доскам и по сайтам агентств, потом списывались с агентствами: по шведски и русски я, по английски - мой сын, по испански коллеги писали.

Olga

Цитата:

Согласна с Firebird и Irina2011, надо составить предварительный список желаемого посмотреть, а также четко для себя понять, что Вам нужно.

Да я ищу по сайтам, что мне пока остается, да пишу где это возможно - идут ответы разные. Думаю когда прилечу - многое отпадет, когда свяжусь с тем-кто знает Испанский.

Пока много мишуры - ищу в двух направлениях и виллу (бунгало,таунхаус) и квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, добро пожаловать! Рад знакомству! На Пальме живет wolf и Nemo1966 - это так, просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 19 Август 2011 21:51

Aristarh, добро пожаловать! Рад знакомству! На Пальме живет wolf и Nemo1966 - это так, просто для информации.

Так глядишь и тема нарисуется "Давайте знакомится" или неизбитое название - " Соседи на форуме "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, друзья мои, может быть нам создать отдельные конференции для Коста Бланка, Майорка и т.п. в которых можно общаться с соседями?

Только если да, то нужны будут те, кто будет тратить время на их Модерацию...

Кто-нибудь хочет чтобы так стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен! можете меня записывать

Anderson в скайпе под указанном Вами логином выскакивает Москва Россия - это остановило меня нажать кнопку добавить Вас в контакты - это не ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вернулась с отдыха в Андорре ( постоянно там отдыхаем вот уже лет Cool и сейчас твердо поняла, что хочу жить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 22 Август 2011 13:32

А я вот вернулась с отдыха в Андорре ( постоянно там отдыхаем вот уже лет
Cool
и сейчас твердо поняла, что хочу жить там

А что вы летом-то делаете в Андорре?

И почему вам там так понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 22 Август 2011 16:32

А я вот вернулась с отдыха в Андорре ( постоянно там отдыхаем вот уже лет
Cool
и сейчас твердо поняла, что хочу жить там

Вот удивили - был, видел, понравилось, но не впечатлило - чтоб там жить !!! Расскажитет, чем вас Андора за душу взяла ? Thumbs Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы летом-то делаете в Андорре?

Летом в байк парке катаемся да в спа отдыхаем, зимой на лыжах катаемся.

Вот удивили - был, видел, понравилось, но не впечатлило - чтоб там жить !!! Расскажитет, чем вас Андора за душу взяла ?

Вот поживете лет 20 в Испании и поймете. Во первых климат. У меня появилась астма два года как от влажного климата да загрязненности, а там все пропадает. Во вторых ни одного чернокожего или араба или цыгана. Чистота,тишина,воспитанность.Уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - лыжи - это понятно. Просто мне всегда казалось, что летом в Андорре можно только шопится Smile

Да и холодно же там. Я понмю как в июле поехал из Барселоны, где было +30 в Андорру. Как приехали, там оказалось +14 что-ли Smile Было мягко говоря прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что Вам хочется тепла, но настанет время когда выть будете от этого. Я раньше тоже теплу радовалась, а теперь как-то не очень, да и всем известно что холод здоровее. Сейчас прдпочитаю прохладу, да и в Андорре сейчас те же 35 жары, но при сухом климате ни пота, ни аллергий, ни страданий, а после захода солнца +17/+20 красота. Спали с открытыми окнами, не мерзли. В бассейне под открытым небом купались, вода теплая. Горные речки те да, холоднючие. Ну и повторяю, уровень жизни намного выше. Брат мой тоже вот нацелился, но ему путь во Францию, а я о севере Испании или вот Андорра добавилась уже давно мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Втр, 23 Август 2011 12:10

Пока что Вам хочется тепла, но настанет время когда выть будете от этого. Я раньше тоже теплу радовалась, а теперь как-то не очень, да и всем известно что холод здоровее. Сейчас прдпочитаю прохладу, да и в Андорре сейчас те же 35 жары, но при сухом климате ни пота, ни аллергий, ни страданий, а после захода солнца +17/+20 красота. Спали с открытыми окнами, не мерзли. В бассейне под открытым небом купались, вода теплая. Горные речки те да, холоднючие. Ну и повторяю, уровень жизни намного выше. Брат мой тоже вот нацелился, но ему путь во Францию, а я о севере Испании или вот Андорра добавилась уже давно мечтаю.

Да - но зимой же снег в Андорре.

И ИМХО чтобы не было влажности, достаточно отъехать от берега километров на 10. Или я не прав?

И интересно - а почему в Андорре уровень жизни намного выше? Там же тоже только туризм ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох снег? Может еще мне перестала нравиться жара, когда на глазах трое приехавших в ИСпанию из России сразу слегли и сгорели за пару месяцев с раком и хоть и сложно утверждать, но одна из причин - резкая перемена климата, жара. А знали этих людей всю жизнь, совершенно здоровыми.

Испании такой уровень и качество еще долго не достичь. Все своим и для своих, там даже воспитание другое. Туризм да торговля, зато процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Втр, 23 Август 2011 18:08

А чем плох снег? Может еще мне перестала нравиться жара, когда на глазах трое приехавших в ИСпанию из России сразу слегли и сгорели за пару месяцев с раком и хоть и сложно утверждать, но одна из причин - резкая перемена климата, жара. А знали этих людей всю жизнь, совершенно здоровыми.

Испании такой уровень и качество еще долго не достичь. Все своим и для своих, там даже воспитание другое. Туризм да торговля, зато процветают.

Ну не знаю. По мне, так снег плох всем

Вернее он хорош, но когда в отпуске на лыжах Embarrassed

На тему рака - ужос-ужос!

Хотя ученые доказали, что заболеваемость меланомой не зависит от солнечного излучения.

Хотя быть может зависит от гормонального сбоя, который бывает при резком смене климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Втр, 23 Август 2011 03:42


Вот удивили - был, видел, понравилось, но не впечатлило - чтоб там жить !!! Расскажитет, чем вас Андора за душу взяла ?

Вот поживете лет 20 в Испании и поймете. Во первых климат. У меня появилась астма два года как от влажного климата да загрязненности, а там все пропадает. Во вторых ни одного чернокожего или араба или цыгана. Чистота,тишина,воспитанность.Уж

Еще больше удивили ? В Испании - достойная продолжительность жизни и воздух чистый как мне казалось !!!

А вот здоровье - это весомый аргумент - точно.

И отсутсвие неприятных элементов - тоже, но в Испании вроде они тоже не повсеместно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 23 Август 2011 21:50

Vicky_vlc писал(а) Втр, 23 Август 2011 03:42


Вот удивили - был, видел, понравилось, но не впечатлило - чтоб там жить !!! Расскажитет, чем вас Андора за душу взяла ?

Вот поживете лет 20 в Испании и поймете. Во первых климат. У меня появилась астма два года как от влажного климата да загрязненности, а там все пропадает. Во вторых ни одного чернокожего или араба или цыгана. Чистота,тишина,воспитанность.Уж

Еще больше удивили ? В Испании - достойная продолжительность жизни и воздух чистый как мне казалось !!!

А вот здоровье - это весомый аргумент - точно.

И отсутсвие неприятных элементов - тоже, но в Испании вроде они тоже не повсеместно ?

В принципе, совсем рядом с Валенсией есть несколько крупных промышленных зон

Тот же Буньол к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

В принципе, совсем рядом с Валенсией есть несколько крупных промышленных зон

Тот же Буньол к примеру

А как обстоят дела в Аликанте с производствами и особливо вредными - где Кальпе, Хавея, Дения ??? Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 23 Август 2011 22:32

Цитата:
В принципе, совсем рядом с Валенсией есть несколько крупных промышленных зон

Тот же Буньол к примеру

А как обстоят дела в Аликанте с производствами и особливо вредными - где Кальпе, Хавея, Дения ??? Help

А в этих местах ничего такого нет. Есть промзоны, но там сумки разные шьются к примеру - ничего криминального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 11 Август 2011 18:52

Irina2011

Цитата:
А мы смотрели всё заранее по испанским доскам и по сайтам агентств, потом списывались с агентствами: по шведски и русски я, по английски - мой сын, по испански коллеги писали.

Olga

Цитата:

Согласна с Firebird и Irina2011, надо составить предварительный список желаемого посмотреть, а также четко для себя понять, что Вам нужно.

Да я ищу по сайтам, что мне пока остается, да пишу где это возможно - идут ответы разные. Думаю когда прилечу - многое отпадет, когда свяжусь с тем-кто знает Испанский.

Пока много мишуры - ищу в двух направлениях и виллу (бунгало,таунхаус) и квартиры.

Может и не нужно писать и Вы это уже знаете, но всё таки напишу.

У фирм есть такая услуга - осмотр недвижимости архитектором ( мне странно - должен быть технический персонал, но тем не менее), стоимость такая:

- общий осмотр - 200-300 евро

-более детальный - 400 -600 евро.

Подробности можно у фирм уточнить.

Мне кажется, что тем, кто покупает дорогую недвижимость или дом/вилла стоит заплатить за такой визит ДО предварительного договора с задатком. ИМХО Exclamation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение