Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А где живут русские?


Рекомендованные сообщения

А вот интересно, где больше русских живет в Испании, в каком регионе, городе? Ведь соотечественникам, уехавшим на ПМЖ в другую страну, тяжело быть одним, в окружении иностранцев. Давайте делиться опытом? Smile Чтобы было попроще Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, основная масса русских живет в Барселоне или рядом с Барселоной и на Коста Бланка Юг, а именно - город Трревьеха и его окрестности. Потом много в Мадриде и в районе Малаги. Всего в Испании порядка 250 000 русскоязычных человек. Половина из них - украинцы. Четверть - русские. Остальные - это Армяне, Грузины, Белоруссы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что народ в основном рассредоточился по побережью и крупным городам... Хотя я вот в Барселоне не встречала русских... живущих там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я встречал. Знакомого даже встретил случайно в Marimagnum-е будучи в Барселоне проездом Very Happy

И у одного из моих сотрудников в Москве двоюродная сестра живет в Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вообще маленький=)) ездила отдыхать с подругами и встрели своих одноклассников в аэропорту. Удивительное рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Птн, 18 Март 2011 19:59

Я так понимаю, что народ в основном рассредоточился по побережью и крупным городам... Хотя я вот в Барселоне не встречала русских... живущих там...

Я встречал русскую в Барселоне, продавала одежду в Лакосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 2 months спустя...

Добрый день всем! Smile

А кто-то живёт или постоянно приежает в Гран Алакант? Мы там небольшую квартиру купили, собираемся часто приезжать, ближайшее время рождественские или новогодние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 15:54

Добрый день всем!
Smile

А кто-то живёт или постоянно приежает в Гран Алакант? Мы там небольшую квартиру купили, собираемся часто приезжать, ближайшее время рождественские или новогодние каникулы.

Я не в самом Аликанте - рядом- километров 90 Smile

Но в Аликанте бываю довольно часто. Люблю этот город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 18:54

Добрый день всем!
Smile

А кто-то живёт или постоянно приежает в Гран Алакант? Мы там небольшую квартиру купили, собираемся часто приезжать, ближайшее время рождественские или новогодние каникулы.

Ирина Вы можете рассказать - как выбрали место для покупки квартиры - по каким критериям, если можно конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 06 Август 2011 14:25

Irina2011 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 15:54
Добрый день всем!
Smile

А кто-то живёт или постоянно приежает в Гран Алакант? Мы там небольшую квартиру купили, собираемся часто приезжать, ближайшее время рождественские или новогодние каникулы.

Я не в самом Аликанте - рядом- километров 90 Smile

Но в Аликанте бываю довольно часто. Люблю этот город

Гран Алакант - это тоже не Аликанте, а часть Санта Пола, административно, по крайней мере, хотя по назаваниям кажется, что они вместе.

А Аликанте мы так и не посмотрели, хотя и были в этом городе и даже была обещана экскурсия, но... Sad

Я эту историю отдельно хочу описать, только вот осмотрюсь где что на форуме.

Хотелось бы найти кого-нибудь из самого Гран Аликант, может и найду. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 14:30

Irina2011 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 18:54
Добрый день всем!
Smile

А кто-то живёт или постоянно приежает в Гран Алакант? Мы там небольшую квартиру купили, собираемся часто приезжать, ближайшее время рождественские или новогодние каникулы.

Ирина Вы можете рассказать - как выбрали место для покупки квартиры - по каким критериям, если можно конечно?

Да не секрет, конечно. Smile

Я искала квартиру не для постоянного проживания, а для отдыха, близко от аэропорта и недорогую.

От аэропорта Аликанте на такcи 10 минут и стоит 17 евро. Цена квартиры ниже 100 000 евро.

Мне многоэтажные дома/квартиры не подходят, сразу думала об одноплановой, а когда пожила в Альтамар-1,а там ещё и на крыше веранда - поняла, что это - не моё.

В нашей урбанизации много плюсов для меня: Smile

- расположена на большОй территории, дома стоят не близко друг к другу

-одноэтажные квартиры, никаких подьёмов по мраморным (скользким) лестницам

-лифт

-постройки 1985-86 года, на территории настоящий парк как в хороших советских санаториях

-два больших бассейна + 2 детских, один работает круглый год (меняюстся, ессно)

-напротив много хороших кафе/баров и магазинов

-автобусная остановка до пляжа в 30 секундах ходьбы

Минусы:

- да, низззя на пляж за 5 минут босиком прибежать, ибо те кто бегают то и платят, хммм... как минимум в 4 раза больше

А что ищете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а)

А что ищете Вы?

Спасибо за Ваш ответ.

Если в идеале - то виллу (дом с участком, бунгало с участком) - как в урбанизации так и без в небольшом городе. Но трудно верится, что сразу смогу найти, что хочу.

Поэтому возможно временно - могу купить недвижимость типа таунхауса или квартиры - чобы пожитть в две семьи или две небольших квартирки для двух семей временно - чтобы потом продать.

Все это нужно - для получения резиденции по NO LABORAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 16:56

Irina2011 писал(а)

А что ищете Вы?

Спасибо за Ваш ответ.

Если в идеале - то виллу (дом с участком, бунгало с участком) - как в урбанизации так и без в небольшом городе. Но трудно верится, что сразу смогу найти, что хочу.

Поэтому возможно временно - могу купить недвижимость типа таунхауса или квартиры - чобы пожитть в две семьи или две небольших квартирки для двух семей временно - чтобы потом продать.

Все это нужно - для получения резиденции по NO LABORAL.

Понятно, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 06 Август 2011 18:56

Irina2011 писал(а)

А что ищете Вы?

Спасибо за Ваш ответ.

Если в идеале - то виллу (дом с участком, бунгало с участком) - как в урбанизации так и без в небольшом городе. Но трудно верится, что сразу смогу найти, что хочу.

Поэтому возможно временно - могу купить недвижимость типа таунхауса или квартиры - чобы пожитть в две семьи или две небольших квартирки для двух семей временно - чтобы потом продать.

Все это нужно - для получения резиденции по NO LABORAL.

Володя, здравствуй! Честно говоря, я бы тебе не рекомендовал так делать, сделки покупки-продажи проводить не очень то легко и отнимает много времени. Плюс тебе нужно сначала найти и купить одну недвижимость, потом ее продать для чего еще нужно найти покупателя и купить другую...

Мое мнение, что лучше покупать сразу и для получения вида на жительство и для житья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, здравствуй! Честно говоря, я бы тебе не рекомендовал так делать, сделки покупки-продажи проводить не очень то легко и отнимает много времени

Не соглашусь. Когда все уже решено, все оформляется за неделю. Я сама не раз учавствовала переводчиком в сделках проведенных за два дня. Когда работают профессионалы, никаких лишних шагов и потуг не делается. Все точно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 06 Август 2011 20:20


Володя, здравствуй! Честно говоря, я бы тебе не рекомендовал так делать, сделки покупки-продажи проводить не очень то легко и отнимает много времени

Не соглашусь. Когда все уже решено, все оформляется за неделю. Я сама не раз учавствовала переводчиком в сделках проведенных за два дня. Когда работают профессионалы, никаких лишних шагов и потуг не делается. Все точно и просто.

Согласен, но только с точки зрения проведения самой сделки, когда уже все документы, в том числе NIE, готовы и когда мы не говорим про страховку и коммуналку!

Предлагаю по шагам:

1. Определяемся с основными требованиями к новому жилью

2. Отбираем интересные варианты, согласно пункту 1

3. Посещаем все интересные варианты

4. Не понравились посещенные интересные варианты, возвращаемся на шаг назад, к пункту 2

5. Нашли вариант, договорились о цене

6. Делаем предварительный договор и вносим предоплату

7. Получаем NIE в полиции

8. Готовим финальный договор и подписываем его при участии нотариуса

9. Производим оплату

10. Разбираемся со страховкой и коммунальными платежами (переводим их на свое имя или подписываем новые договора)

Моя оценка: Шаги 1 - 5 от двух недель (если очень повезет) до 2 месяцев. Шаги 5-10 - от двух до трех недель.

PS: а еще оформляем Nota Simple для визы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю решение Vladimir'a, тем более, что и сам так и поступил. Embarrassed

На мой взгляд, раз вопрос стоит не о приобретении "дальней дачи", то необходимо приобретать ту недвижимость, которая позволит решить первоначальную задачу перемещения в Испанию (оформления ВНЖ) и организации своей жизни (жизни своей семьи) на новой территории. И именно исходя из этих критериев и следует ее выбирать.

Поэтому, если бы Vladimir спросил мое мнение, то я посоветовал бы ему все-таки обратить внимание на КВАРТИРЫ, и подбирать себе квартиру по критериям максимально возможной ликвидности при последующей продаже (конечно, не забывая о критерии достаточности жилплощади для получения ВНЖ всем членам его семьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, извините конечно, но вы простых путей не ищите Smile)) Ayomice, насколько я помню, Вы покупали квартиру, т.к. не знали, нужен ли Вам дом и детям и что на тот момент Вам удобнее была квартира. А не для получения конкретно ВНЖ... В случае с Vladimir, если, конечно, хочется проходить и тратить время на все процессы и нервы несколько раз, то не вопрос Smile можно и 10 квартир поменять Smile Или если нет средств для покупки сейчас, то конечно. Но если есть и средства, и желание, то я бы НИКОГДА не стала там париться, честно. Хотя это дело сугубо личное каждого. Не забывайте только, что в собственность оформление идет от 2-3 месяца... да еще и старую недвижимость продать надо... а в кризис... который непонятно когда закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, единственное что могу добавить к моему предыдущему сообщению, что я приобретал жилье для того чтобы в нем жить вместе со своими детьми, осваиваться в Испании, и делать это на законном основании, т.е. получив ВНЖ, хотя было полным-полно советчиков, рекомендовавших путь дальнейшей легализации по оседласти. Данная квартира не является в моих планах долгосрочным жильем для моей семьи, хотя, чем дольше я в ней живу, тем больше я к ней привыкаю. Smile

Я изложил свое мнение, а учитывать его или нет, Vladimir решит сам, исходя из своей конкретной жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, естественно, решать Владимиру Smile каждый изложил свой взгляд, а уж решение принимать только ему Smile ему жить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал

Мое мнение, что лучше покупать сразу и для получения вида на жительство и для житья.

Да хотелось бы ( тем более все для этого есть) но смогу ли найти, по душе то, что надо вот в чем вопрос. Главное для меня сейчас получить ВНЖ - вот, что является приоритетным. Хуже будет если потеряю время на поиски и не смогу купить ни то ни другое и не смогу оформлять резиденцию !!!

 Честно говоря, я бы тебе не рекомендовал так делать, сделки покупки-продажи проводить не очень то легко и отнимает много времени.
Вот я и хочу не заморачиваться, а просто купить удобную для жилья недвижку - на время и оформить резиденцию, а потом уже живя там выбрать по душе.

Плюс тебе нужно сначала найти и купить одну недвижимость, потом ее продать для чего еще нужно найти покупателя и купить другую...

Нет, мне не нужно будет ждать продажи первично купленного, как только найду подходящее по душе куплю, а продавать уже будут либо риэлторы или друзьям поручу - это уже не к спеху, времени то будет куча - ЗАТО Я БУДУ УЖЕ ЖИТЬ В ИСПАНИИ !!!

Vicky_vlc писала

  Когда все уже решено, все оформляется за неделю. Я сама не раз учавствовала переводчиком в сделках проведенных за два дня..

Хорошо бы так было - будем надеятся ! Но кажется документальная часть все равно отнимает времени не менее месяца ( суждения по прочитанному в инете) .

Anderson писал

Моя оценка: Шаги 1 - 5 от двух недель (если очень повезет) до 2 месяцев. Шаги 5-10 - от двух до трех недель.

Получается минимум на оформление с документацией почти 3 месяца уходит - значить как только прилечу по тур.визе надо сразу купить в течении недели-двух и занятся оформлением, пусть лучше останется время, чем его не хватит - чтоб ждать другого приезда. А пошаговый подход мне нравится, так и буду делать - вот только шаг 10-й наверное лучше вместе с 5-м выяснять или нет подскажите (хотя бы выяснять - чтобы не стал потом неожиданностью)?

Ayomice писал

 А я поддерживаю решение Vladimir'a, тем более, что и сам так и поступил.   
На мой взгляд, раз вопрос стоит не о приобретении "дальней дачи", то необходимо приобретать ту недвижимость, которая позволит решить первоначальную задачу перемещения в Испанию (оформления ВНЖ) и организации своей жизни (жизни своей семьи 

Вот это точно сформулировано - первоначальная задача перемещение в Испанию и оформления ВНЖ.

...то я посоветовал бы ему все-таки обратить внимание на КВАРТИРЫ.

- это вариант как последний - если не смогу найти лучшего.

 ...конечно, не забывая о критерии достаточности жилплощади для получения ВНЖ всем членам его семьи...

А что еще существуют критерии какие-то - ранее такого выражения не встречал ? Какие критерии - для семьи из двух человек (меня и жены) должны быть ? если не сложно разьясните ?

Olga писала

 .. тратить время на все процессы и нервы несколько раз, то не вопрос  можно и 10 квартир поменять  Или если нет средств для покупки сейчас, то конечно.....то я бы НИКОГДА не стала там париться...

Вот нервы как раз и нехочу тратить... Средства есть.... время ограничено - 3 месяца, сами же пишите, что оформление 2-3 месяца. А неуспев все решит за 3 месяца - придется парится долго еще в России.

.

..да еще и старую недвижимость продать надо... а в кризис... который непонятно когда закончится...

ЭТо уже без спешки, да живя уже в Испании. А кризис - штука с двойным дном, кому-то проблемы, а кому-то выгода. Всегда считал и считаю - что кризис штука дорогая, непростая, запутанная - но ЗАКАЗНАЯ ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО !!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СВОИ МНЕНИЯ И ПОДСКАЗКИ МЕЖДУ СТРОК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Моя оценка: Шаги 1 - 5 от двух недель (если очень повезет) до 2 месяцев. Шаги 5-10 - от двух до трех недель.

Получается минимум на оформление с документацией почти 3 месяца уходит - значить как только прилечу по тур.визе надо сразу купить в течении недели-двух и занятся оформлением, пусть лучше останется время, чем его не хватит - чтоб ждать другого приезда. А пошаговый подход мне нравится, так и буду делать - вот только шаг 10-й наверное лучше вместе с 5-м выяснять или нет подскажите (хотя бы выяснять - чтобы не стал потом неожиданностью)?

Если это вторичка, то все документы должны быть у хозяев, их просто нужно попросить и просмотреть. Вся комуналка должна быть оплачена до момента заключения сделки, то есть без долгов. Страховка может закончиться, тогда нужно будет делать новую, если она есть, то ее можно переоформить в офисе страховщика, приехав с договором купли продажи.

PS: Может уйти три месяца, самое главное сколько будешь искать недвижимость, если удастся сделать это за неделю, то полностью уложишься в месяц, если со скростью супер-пупер Smile то может и за 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Anderson-а

ИМХО недвижимость нужно покупать на длительный срок.

Понятно, что все может быть, но лучше сразу покупать что-то хорошее.

И за ТРИ месяца, если выбран уже регион Испании, недвижимость купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение