Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В какой стране лучше родиться младенцу в 2013?


Belgo

Рекомендованные сообщения

В какой стране лучше родиться младенцу в 2013?

 

Если бы Вы были младенцем сейчас, в 2013 году, то про какие страны мира сегодня можно сказать, что дети в них сегодня рождаются под счастливой звездой? Такая информация может быть очень полезна молодым и образованным специалистам, которые еще только планируют появление детей.

 

Печатное издание The Economist проработало свой рейтинг стран, где наиболее благоприятные условия для рождения и жизни. Россия попала в категорию стран, откуда будет лучше переехать после рождения, а по соседству расположилась Нигерия. Не трудно догадаться, что на первом месте Швейцария. Однако следует помнить, что в Швейцарии жизнь будет скучноватой, ведь за последние века кроме часов там не появилось ни чего нового. Российский менталитет просто требует веселой жизни, а в Швейцарию можно ездить отдыхать, любоваться красотами, смаковать шоколад и сыр и кататься на лыжах, а затем снова возвращаться на родину. Поскольку мы все же живем в России матушке, взглянем на данный рейтинг без скептицизма.

 

Известный богач и инвестор У. Баффет, как-то отметил, что всем чего он достиг, он обязан времени и месту своего рождения, а родился он в Америке 30-х годов. Эта эпоха ознаменовалась для Америки Великой Депрессией, а если следовать его логике, то стать богатым и успешным больше помогают сложные условия жизни и трудности. Однако вернемся к рейтингу, по мнению журнала The Economist, уже к 2030 году Швейцария будет лучшим местом на планете для рождения и проживания. США в данном рейтинге занимает 16 место, по явной причине – последний мировой финансовый кризис.

 

Каким образом рассчитывался этот рейтинг? Исследованию подверглись 80 стран по 11 критериям, среди них: политическое устройство в стране, экономическое состояние, климатические условия, уровень общей культуры, уровень культуры низших слоев населения, криминогенная обстановка, социальные характеристики, валовой доход на душу населения и уровень удовлетворенности жизнью.

 

Российская Федерация расположилась на 72-м месте, а замыкает список Нигерия. Однако если учитывать, что старые прогнозы британского рейтинга The Economist Intelligence Unit, согласно которым к сегодняшнему дню уровень жизни в США должен был быть лучшим в мире, то можно понять, что радоваться нечему.

 

А вот и сам список лидеров и аутсайдеров среди стран со счастливыми и благополучными новорожденными:

 

Швейцария,

Австралия,

Норвегия,

Швеция,

Дания,

Сингапур,

Новая Зеландия,

Нидерланды,

Канада,

Гонконг,

 

v_kakoy_strane3.jpg

 

71. Индонезия,

72. Россия,

73. Сирия,

74. Казахстан,

75. Пакистан,

76. Ангола,

77. Бангладеш,

78. Украина,

79. Кения,

80. Нигерия.

 

Вторую десятку рейтинга занимают соответственно; Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Израиль. Страны Прибалтики расположились в середине рейтинга: Эстония на 44 месте, Латвия на 48 месте и Литва на 57 месте.

 

http://www.offshorewealth.info/index.php/life-abroad/1980-in-which-country-better-to-be-born.html

 

PS. из всех бывших стран социалистического лагеря наибольших успехов в жизни добилась Чехия, которая сумела разделить 28-е место в списке вместе с Испанией.

Изменено пользователем Belgo
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах-вах-вах.... Бельгия-то во второй десятке :o  :(

И после Тайваня :o

Да, надо поработать, еще не всё зашибись значет  :clean:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бельгии, по-моему, в связи с наплывом эмигрантов, только всё хуже и хуже.

Где только нет этого наплыва :((

 

А что-то все так за Бельгию стали волноваться? :lol:

15-ое место всеголишь
болеют :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где только нет этого наплыва :((

 

15-ое место всеголишь
болеют

Да есть здесь один бельгиец на форуме - уж больно переживает за нашу  Матушку- Россию :(( , вот и мы его поддерживаем ;)  - как можем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть здесь один бельгиец на форуме - уж больно переживает за нашу  Матушку- Россию :(( , вот и мы его поддерживаем ;)  - как можем.

Т.е. Вы переживаете, что он переживает? А я вот за Belgo почему-то совершенно не волнуюсь. Наверное, я слишком черствый. :( 

Belgo, а вообще, если какая помощь нужна, обращайтесь. Если сами не справимся, то Sergio позовем. :D

Тогда при случае мы к Вам рожать, а Вы к нам...ну, вообщем сами придумаете зачем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть здесь один бельгиец на форуме - уж больно переживает за нашу  Матушку- Россию :(( , вот и мы его поддерживаем ;)  - как можем.

Вы смейтесь, а я правда переживаю, и нетолько за Россию а за все страны бывшего совка, только некоторые изврощенно понимают из-за своей излишней горделивости  :roll:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну де вы берёте такие дурацкие рейтинги сначала Латвия центр мировой красоты а теперь Россия после Индонезии и рядом с Сирией.(интересно вы бы хотели в идонезии родитьса) а Украина после Анголы(вашье дуристика)

вамбы на белгийском форуме спросить ., сколько бельгиков хотят в Анголе родитьса а сколько в России . А по теме скажу тема тут не нужна

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смейтесь, а я правда переживаю, и нетолько за Россию а за все страны бывшего совка, только некоторые изврощенно понимают из-за своей излишней горделивости  :roll:

помогите деньгами бедным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смейтесь, а я правда переживаю, и нетолько за Россию а за все страны бывшего совка, только некоторые изврощенно понимают из-за своей излишней горделивости  :roll:

Похоже не только официальный Брюссель знает, как правильно жить России, а каждый бельгиец, готов поучить, да еще из за границы.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что не стоит воспринимать публикации Belgo, как попытки поучений. Это скорее взгляд на Россию из Бельгии, то, какими мы оттуда выглядим. Не думаю, что стоит на это обижаться. Понятно, что наши представления о себе не всегда или даже редко совпадают с представлениями о нас из вне. Просто повод задуматься. Ну а всерьез воспринимать всякие рейтинги типа чьи девушки самые красивые совсем уж смешно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ну да, конечно, великороссы - то есть излишняя горделивость. Ну ладно бельгийцы , им то, от куда знать. 

А тут человек прожил 20 лет за бугром, и заносит его... А России знает , лучше всех.

Что то я не дожил еще пяток лет, что бы до полной нирваны дойти.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что не стоит воспринимать публикации Belgo, как попытки поучений. Это скорее взгляд на Россию из Бельгии, то, какими мы оттуда выглядим. Не думаю, что стоит на это обижаться. Понятно, что наши представления о себе не всегда или даже редко совпадают с представлениями о нас из вне. Просто повод задуматься. Ну а всерьез воспринимать всякие рейтинги типа чьи девушки самые красивые совсем уж смешно.

Вы серьезно? Повод задуматься о чем? О том что кто то написал чушь, а кто то ее распространяет? Скажите честно, Вы всерьез верите что кто-то разъезжал по странам, ездил в Россию, нигерию и пр. видел условия, сосотяние и т.д. и на основании всего увиденного делал рейтинг?

 

Мне вот кажется что человек прожил в Бельгии 20 лет, а как был совком - так им и остался. Это же советская привычка навязывать свои взгляды, устраивать соревнования кто лучше, периодически показывать свои

достижения и указывать на недочеты оппонента.  Человек уехал, а мышление осталось на уровне минус 20 лет. Это и по шуткам видно и по темам.....

Мы то изменились, причем мы этот путь прошли экстерном, что не говори, но свободы слова в свое время и демократии у нас было хоть отбавляй. А человек не успел, да и когда? Приехал - сразу в лагерь - язык учить, адаптироваться к бытовым реалиям и местным особенностям, потом работать пошел, женился....

 

Да никто и не обижается на него, жалко может только если, мог бы чего и поинтереснее привнести с такой активностью... 

 

Interesting А Вам действительно интересно что о Вас думают в бельгии? Ну правда....

 

Мне как и 95 % присутствующим вообще  фиолетово что обо мне там или где то еще думают, так же как и им там пофиг на то что мы думаем о них. Каждый живет своей жизнью.

 

А думать о России, радеть за нее надо было живя в ней, а не сейчас пытаться тыкать в какие то за уши притянутые рейтинги, ниочем....

 

Живи наслаждайся жизнью. Но видимо там  так  хорошо что..... тянет на Родину .....на форумах с "соотечетсвенниками" потарахтеть....

Изменено пользователем Sergio
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не обижается на него, жалко может только если, мог бы чего и поинтереснее привнести с такой активностью... 

 

Зря мы ругаем его  ;)  Может человек реально недопонимает, что в мире всё меняется. А если серьёзно, то просто ему бы "бабу" (прошу прощения у женской половины форума) найти приличную, да жениться.  :drink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, Димко, а вот это все, что вы про Belgo написали, это он вам сам рассказал? Или вы такие крутые телепаты-психоаналитики?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если серьёзно, то просто ему бы "бабу" (прошу прощения у женской половины форума) найти приличную, да жениться.  :drink:

Shumi это вот это он сам Вам написал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение