Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медстраховка для визы Д эксклюзивно для питерского консульства


Рекомендованные сообщения

Из ответа испанской ASSSA:
The policies are Spanish Healthcare policies and therefore, repatriation will be back to SPAIN from anywhere in the world for treatment. We do not repatriate clients to the counrty of their choice because we cannot guarantee to finance the same standard of cover worldwide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врятли мой опЫт сильно поможет, поскольку мы подавались на резеденцию и нам нужна была годовая страховка. Купили два разных полиса от одной страховой компании ( процедура обмена полиса на номер счета происходил в Дении). Один полис был " про жизнь", другой - про "после". Первый стоил ~ 900 на взрослого, второй существенно меньше~120. Можно было найти варианты и дешевле(подогнать под требование консульства), но у нас был свой резон. Питерское консульство эти бумаги устроили сразу и без вопросов.

В нашем случае было присутствие в Испании, наличие счета, и переплата определенного количества денежных знаков. Поэтому, повторюсь, врятли мой опЫт сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, Дима, спасибо! Изначально вопрос стоял и про страховку на визу Д для питерского консульства, поэтому твой опыт важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятли мой опЫт сильно поможет, поскольку мы подавались на резеденцию и нам нужна была годовая страховка. Купили два разных полиса от одной страховой компании ( процедура обмена полиса на номер счета происходил в Дении). Один полис был " про жизнь", другой - про "после".

Дмитрий, а полис какой именно компании устроил питерское консульство? И какой, если не секрет, был резон покупать его подороже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а полис какой именно компании устроил питерское консульство? И какой, если не секрет, был резон покупать его подороже?

Сейчас на борту "норвегов".... Пол дороги до Аликанте. Вай с фаем на борту - это гуд ))

Страховая DKV Seguros ( dkvseguros.com) . Мне порекомендовал ее агента один хороший человек, которому я всецело доверяю. Сей агент прекрасным образом разговаривает на русском языке и обещал всяческое вспоможение моей семье ( в мое отсутствие и, пока еще без надлежащего знания испанского)" в случае чего". Быть может я излишне доверчив, но данная маленькая деталь склонила чашу весов в сторону именно этой ( не самой дешевой) компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Счастье-счастье-счастье! Радость-радость-радость! ДАЛИ ВИЗУ!!!!! :yahoo:

17-го забрала банковские документы с легализации, 18-го принесла их в консульство. Попросили авиабилеты и поставили ВИЗУ!!!

 

Страховка в моем случае (учеба менее 180 дней) была такой: AON Student Insurance. AON - голландская компания с представительством в Испании, страховщик - ACE Group Limited, англичане с громадными представительствами по всему миру, в том числе в Испании. Страховка удобна тем, что можно выбрать срок меньше года.

Надеюсь, это пригодится кому-нибудь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

... Эту тему не задушишь, не убьешь...

 

Сегодня в консульстве СПб девушка "сдавалась" на долгую учебную визу с абсолютно правильной по всем их немыслимым канонам страховкой: компания ASSSA, 100% испанская, стоимость страховки больше 500 евро (при СПб-шном гласно-негласном лимите в 460-480 евро), покрывает все необходимое, не имеет услуги репатриации в РФ (которая по самим свежим данным конкретно питерскому консульству до лампады).

 

Непробиваемая мадам сказала, что стоимость страховки маловата, так что, возможно, придется повышать тариф. Кроме того, она "вычитала" в полисе, что перед обращением по несчастному случаю (!) нужно ждать (!!) 7 дней! На деле строка говорила о том, что по базовому тарифу оплачивается семидневное нахождение в госпитале!

 

О, ДОКОЛЕ???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да "эта девушка" Катя моя студентка, уже пожаловалась сегодня на эту ХХХХХ в питерском консульстве. Причем приемщица вела онсультацию до сдачи и говорила другие вещи ...

Повторюсь - типичный комплекс вахтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

привет питерским мученикам! :) Есть ли какие-то свежие новости по поводу страховки? Кто нашел волшебную страховку? :crazy: Читаю, и волосы встают дыбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Привет!

Мы сегодня подавались.

Не устроила только страховка. :(

Причем делали ее в Испании, специально купили 2 страховки 1- на жизнь, вторая на репатриацию.

Сказали покупать страховку чтобы было безлимитное покрытие (!) и от всего-всего-всего-превсего :x

и таки да, репатриация им оказалась до лампочки :( (почти 400 евро блин(

завтра будем звонить в наш банк, через который мы делали страховку, просить дополнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за уточнение: "1- на жизнь" - это Вы застраховали свою жизнь?

Если "да", то это совсем не тот вид страхования, который требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сегодня подавались.

Не устроила только страховка. :(

Причем делали ее в Испании, специально купили 2 страховки 1- на жизнь, вторая на репатриацию.

Сказали покупать страховку чтобы было безлимитное покрытие (!) и от всего-всего-всего-превсего :x

и таки да, репатриация им оказалась до лампочки :( (почти 400 евро блин(

завтра будем звонить в наш банк, через который мы делали страховку, просить дополнений

Добрый день!

На консультации в Питерском консульстве девушка одобрила нашу страховку..но сомнения - примут или нет при подаче - остаются. 

Скажите, пожалуйста, в какой компании в Испании вы сделали страховку? что конкретно не устроило консульство? где и как это должно звучать "безлимитное покрытие от всего всего" в самой страховке?

 

спасибо заранее! подаемся через пару дней 0:-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консульство, как правило, не возражает против обычной страховки для выезжающих зарубеж от российской страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консульство, как правило, не возражает против обычной страховки для выезжающих зарубеж от российской страховой компании.

 

Питерское консульство всегда возражает против обычной страховки для выезжающих за рубеж. А теперь вот еще и безлимит им подавай  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ASISA

Они конкретики не любят, говорят не подходит ... и все(

 

И да,  нам еще на консультации перед подачей сказали- обычная  тур страховка не подойдет. Только испанская и для проживающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanitas подошла. Я так понял сейчас для консульства важно, чтобы они не видели периода каренсии. Он, конечно, будет, но мелко написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня. Надеюсь, все будет в порядке. Нам прислали дополнение, которое просили в консульстве- просто подробно расписали, что все-все-все предусмотрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Отклиткнитесь пожалуйста, питерские счастливчики.....какие послед.новости по страховке

Какие питерские страхов. компании проходят?

И подойдет ли испан.компания, которая по электронке пришлет  страховку? (или обязат.оригинал)

Какая сумма устроит консульство на год проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад устроила ASSSA. Все документы по страховке были в электронном виде т.е. распечатанные с принтера.

Вот электронный адресс агента, можно писать на испанском и ангийском она понимает: katrinsasse@asssa.es

С уважением

Дмитрий.

Устроила программа ASSSA Plus, цена на семью из 4-х человек приблизительно 2700 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заодно: как на испанском называется нужная для питерского консульства программа страхования и где в районе Аликанте-Торревьехи можно найти офисы этих страховых компаний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклиткнитесь пожалуйста, питерские счастливчики.....какие послед.новости по страховке

Какие питерские страхов. компании проходят?

И подойдет ли испан.компания, которая по электронке пришлет  страховку? (или обязат.оригинал)

Какая сумма устроит консульство на год проживания?

Подавала документы 29.01 в консульство, пока без страховки, поскольку Mapfre прислал письмо, мол не резидентам страховки не делаем, меня это напрягает, в случае не получения визы, деньги не вернешь.

Поэтому принесла в консульство  для уточнения вариант пакета от Agrupacoiс доплатами (по программе 10)

 

она посмотрела, взяла калькулятор и стала считать, потом говорит:

"...а ну где-то 40-55 евро в мес. с чел нормально, а еще и сдоплатой", махнув рукой сказала пойдет, и разрешила донести.

 

НО, я долго смотрела разные варианты и компании, язык можно сказать практически не знаю, но учу, так вот есть оч. много вариантов с доплатой, с компенсацией затрат до 80%, есть полный пакет, с педиатрией, с родами и пр. "всяченой"

Поскольку лично для меня это принципиальный вопрос и еду с ребенком, и стоит это не 3 копейки + 100% вероятности получения визы нет,

Решила остановить свой выбор на DKV ( у них хоть русскоговорящие есть, для меня это большой плюс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавались с ASISA

НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК МЫ ПЛАТИМ 187 ЕВРО В МЕСЯЦ ( ЭТО ВМЕСТЕ С РЕПАТРИАЦИЕЙ)

УЖЕ ЛЕЧИМСЯ ПО НЕЙ. ВСЕ НРАВИТСЯ.

ПОКУПАЛИ В своем БАНКЕ, ПОТОМ НАМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ почте присылали дополнения.

Ой, извините за капслок)

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение