Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ваш любимый фильм, ваша любимая песня, ваша любимая книга


Рекомендованные сообщения

Почему-то на ночь глядя захотелось создать вот такую вот тему. Вообще по ощущениям я сам испытываю недостаток любимых фильмов, книг и мелодий, однако мой ТОП состоит из:

Фильмы:

1. Мушкетеры (конечно их три, ну и другой в шляпе :) ну как же я без них, мерси баку)

2. Звездный крейсер Галактика

3. Я - Легенда

4. Обитель зла

5. На Дерибасовской хорошая погода

 

Мелодии:

1. Прекрасное далеко

2. Король и Шут - Марионетки

3. Король и Шут - Джокер

4. Наутилус - Апостол Андрей

5. Чиж - Фантом

 

Книги:

1. Лукьяненко, почти все, кроме фэнтази

2. BOSS - невероятный или бесполезный

3. Дэн Браун - все

4. Айзек Азимов - почти все

5. Забыл, но вспомю :)))

 

Поделитесь, что любите смотреть, слушать и читать вы... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О-о, как интересно...Сразу призадумалась...

Из фильмов - я люблю про Джеймса Бонда и боевички типа "база Клейтон" и "Правдивая ложь", а ещё  сериалы "Секретные материалы" и "Скорая помощь". Из наших фильмов - "Большая руда" и песню оттуда.

Музыка - группа "Квартал", Цой , хоральные прелюдии Баха и Дебюсси и Шопен.И Мария Каллас.

Книги - Лем, Стругацкие, Иван Ефремов и Джон Голсуорси, Чехов и Фейхтвангер; из детективов - Дик Френсис, Акунин, и книги по специальности тоже очень развлекают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, Оч любопытно кто что слушает-читает. Мелодий топ- 5 не выделю, пожалуй, а исполнителей, пожалуй:

1. Сурганова и оркестр - ФСе что есть и будет 2. Алиса: все, но любимые треки - красное на черном, все в наших руках,небо славян, ветер, пересмотри- перечитай, рок-н-ролл, воин инок и шут, работа жить, родина

3. Пикник - почти все, но любимые - они же самые известные - египтянин, фиолетово- черный, кукла с человеческим лицом, королевство кривых зеркал,не в опере венской, фетиш

4. Сплин - почти все, но любимые треки - романс, линия жизни, я ненавижу когда меня лечат, гандбол :), пластмассовая жизнь.

5. Ночные снайперы. Почти все, но Любимые треки: южная ночь, 31 весна, рубеж, розы, юго и юго2....

6. Отдельные треки отдельных исполнителей:

Чиж - фантом ( привет Anderson :)) и его же "ходит дурачок по лесу" ( ну и оригинал Летова тоже лю)

БГ - "как хорошо с приятелем вдвоем..." из его перепевок вертинского ( и вообще этот альбом)

Би 2 - мой рок-н-ролл

ляпис Трубецкой Болт

Книги и авторы:

1. Француаза саган - ФСе

2. Людмила улицкая - только короткие рассказы

3. зеленый король -Поль Лу Сулицер

4. Сергей Довлатов - ФСе

5. Сборник стихов русских и советских поэтов о любви "душа полна тобой".

С кино как-то так:

1. Криминальное чтиво

2. Догма

3. Любовь и голуби

3. 20 лет спустя ( с гундаревой)

4. О чем говорят мужчины

5. День радио и день выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, как интересно...Сразу призадумалась...

Из фильмов - я люблю про Джеймса Бонда и боевички типа "база Клейтон" и "Правдивая ложь", а ещё сериалы "Секретные материалы" и "Скорая помощь". Из наших фильмов - "Большая руда" и песню оттуда.

Музыка - группа "Квартал", Цой , хоральные прелюдии Баха и Дебюсси и Шопен.И Мария Каллас.

Книги - Лем, Стругацкие, Иван Ефремов и Джон Голсуорси, Чехов и Фейхтвангер; из детективов - Дик Френсис, Акунин, и книги по специальности тоже очень развлекают :D

Не знакома с творчеством квартала. Может посоветуете треки, которые стоит в первую очередь послушать ( ну чтобы сразу понравилось :)) ну и Френсиса заодно что-нибудь из особенно удачного на ваш взгляд, ничего не читала, но с удовольствием ознакомлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы чего, люди! Поделитесь чего смотрите/слушаете/читаете, интересно ведь, хочется понять, что люди смотрят, мож чего упустил и в первых двух постах уже вижу, что упустил, за что спасибо большое авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам Anderson, спасибо. Я -легенда буду смотреть, не видела. Ну и КиШ переслушала с удовольствием вчера, тоже люблю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знакома с творчеством квартала. Может посоветуете треки, которые стоит в первую очередь послушать ( ну чтобы сразу понравилось :)) ну и Френсиса заодно что-нибудь из особенно удачного на ваш взгляд, ничего не читала, но с удовольствием ознакомлюсь

У "Квартала" самое известное - "Парамарибо", Вы наверняка слышали. Ещё мне очень нравятся "Там на Таити", "Не улетай лето", "Дождь в Амстердаме", "Сада Якко"...да и много чего.

 У Дика Френсиса тоже одна из самых известных вещей - "Фаворит", Он очень хорошо писал (он умер не так давно), но у него вещи специфические - он бывший жокей очень высокого класса ( он был жокеем королевы-матери), и сюжеты практически всех его детективов связаны с конным спортом и скачками. Мне очень нравится "Игра по правилам", "Дьявольский коктейль", ""Торговец забвением"...Хоть они все и детективы, но по-своему познавательны и легко читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь- фильмы -" Клуб Коттон", с Бельмондо \Великолепный и Профессионал\, про Эркюля Пуаро \Смерть на Ниле" Восточный экспресс" и т д - очень атмосферные, с Одри Хепберн- "Римские каникулы" и" Завтрак у Тиффани "

книги- Булгаков"Мастер и Маргарита"  Фицджеральд -"Ночь нежна" и "Великий Гэтсби", Хемингуей" Фиеста ", Перес Реверте" Фламандская доска"

Ирвин Шоу" Богач-бедняк" и "Ночной портье"

музыка- Пако де Лусия \гитара,\ Фаусто Папетти \саксафон\ ,Барбара Страйзанд" Женщина в любви", Иглесиас-отец- "Танцуй смуглянка" \я от неe как кошка от валерьянки\  Джо Кокер \весь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Квартала" самое известное - "Парамарибо", Вы наверняка слышали. Ещё мне очень нравятся "Там на Таити", "Не улетай лето", "Дождь в Амстердаме", "Сада Якко"...да и много чего.

У Дика Френсиса тоже одна из самых известных вещей - "Фаворит", Он очень хорошо писал (он умер не так давно), но у него вещи специфические - он бывший жокей очень высокого класса ( он был жокеем королевы-матери), и сюжеты практически всех его детективов связаны с конным спортом и скачками. Мне очень нравится "Игра по правилам", "Дьявольский коктейль", ""Торговец забвением"...Хоть они все и детективы, но по-своему познавательны и легко читаются.

Спасибки, прочту-послушаю, отпишу свои впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обсуждать же можно? или это оф будет, вроде отдельная тема же есть про книги, фильмы и пр.

 

"Фаворит"  перечитывала много раз в старшей школе, осталось очень приятное впечатление! И еще "Театр" Моэма на тот момент очень нравился.

 

 

 У Дика Френсиса тоже одна из самых известных вещей - "Фаворит", Он очень хорошо писал (он умер не так давно), но у него вещи специфические - он бывший жокей очень высокого класса ( он был жокеем королевы-матери), и сюжеты практически всех его детективов связаны с конным спортом и скачками. Мне очень нравится "Игра по правилам", "Дьявольский коктейль", ""Торговец забвением"...Хоть они все и детективы, но по-своему познавательны и легко читаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgloving, темы есть, но не про любимые, а про свежие, премьеры, что сейчас слушаем-читаем. А здесь делимся именно любимыми фильмами/книгами/музыкой. Интересно ваш топ узнать, если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы, или с лёгким паром ; весь Тарантино и "Хвост виляет собакой" Бари Левинсона

Монгол шудан - Москва, Queen - Богемская рапсодия, Deep Purple - Made in Japan(диск), Pink Floyd - the Wall(диск), Гребень - всё.

Орлов - Альтист Данилов,  Чак Паланик весь и конечно Пелевин весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном
 
Фильмы:
 
1. Французские комедии
2. Ингмара Бергмана
3. Фредерико Феллини
4. Лукино Висконти
5. Афёра - Рой Хилла
 
Мелодии:
 
1. Моцарт
2. Франц Лист
3. Эннио Морриконе
4. Нино Рота
5. Жак Брель
 
Книги:
 
1. Хемингуей
2. Ремарк
3. Моруа
4. Феихтвангер
5. Бегбедер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belgo, а вот Бегбедер как-то диссонирует со всем остальным Вашим списком. 

Это правда
но мне нравится его эксцентричная манера тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, Оч любопытно кто что слушает-читает. Мелодий топ- 5 не выделю, пожалуй, а исполнителей, пожалуй:

1. Сурганова и оркестр - ФСе что есть и будет 2. Алиса: все, но любимые треки - красное на черном, все в наших руках,небо славян, ветер, пересмотри- перечитай, рок-н-ролл, воин инок и шут, работа жить, родина

3. Пикник - почти все, но любимые - они же самые известные - египтянин, фиолетово- черный, кукла с человеческим лицом, королевство кривых зеркал,не в опере венской, фетиш

4. Сплин - почти все, но любимые треки - романс, линия жизни, я ненавижу когда меня лечат, гандбол :), пластмассовая жизнь.

5. Ночные снайперы. Почти все, но Любимые треки: южная ночь, 31 весна, рубеж, розы, юго и юго2....

6. Отдельные треки отдельных исполнителей:

Чиж - фантом ( привет Anderson :)) и его же "ходит дурачок по лесу" ( ну и оригинал Летова тоже лю)

БГ - "как хорошо с приятелем вдвоем..." из его перепевок вертинского ( и вообще этот альбом)

Би 2 - мой рок-н-ролл

ляпис Трубецкой Болт

 

Сюда напрашиваются еще братья Самойловы)))) ну и вообщем репертуар "Нашего радио" времен Миши Козырева)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда напрашиваются еще братья Самойловы)))) ну и вообщем репертуар "Нашего радио" времен Миши Козырева)))

Ну типа того :) Самойловых не люблю как раз. А что вас так развеселило? Что старье всякое слушаю? Бывает :) а вы что слушаете? Поделитесь, я тоже посмеюсь может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того :) Самойловых не люблю как раз. А что вас так развеселило? Что старье всякое слушаю? Бывает :) а вы что слушаете? Поделитесь, я тоже посмеюсь может

Меня развеселило, что я слушаю примерно тоже самое+ Самойловы+Кипелов+Наутилус тот который был в конце 80-Х+ Кино - ну как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня развеселило, что я слушаю примерно тоже самое+ Самойловы+Кипелов+Наутилус тот который был в конце 80-Х+ Кино - ну как то так)

Ааа, ну тогда ку три раза :) кипелова и наутилуса тоже люблю, но вот не прям чтобы дискографию закачать. Ну про кино - ноу комментс, это понятно :) Агата Кристи очень выборочно и из самых старых концертов, типа Революция, больно, я на войне, каменное дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут тема про любимое. Так то у меня в авто оказывается и Sweet "Funny Adams" и Джэнис Джоплин, и Элвис Пресли, И Анималз( Отель Калифорния). И Риверте читаю - и нравиться, и фильмы разные люблю посмотреть. Но это видимо в другой ветке где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Любимое... говорите))) да пожалуйста))))...

Фильмы: ирония судьбы, служебный роман, синьор Робинзон, достучаться до небес, леон, васаби, французский поцелуй, такси 1234

Книги: зАмок а. Кронин, Шантарам, саммерхилд-воспитание свободой, Лилиан браун "кот, который...", биографии (дали, Ницше...), Коэльо

Музыка: разная... Ф. Синатра, Хьюстон, Хью Лори, классика Штраус, Шопен, Митяев, Адели, Фармер

Изменено пользователем irinkaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я могу сказать, что вот любимого,  ну нету у меня , не  могу выделить пятерку, могу обозначить предпочтения..

 

в "прошлой" молодой  жизни
музыка

a-ha (практически все),  дживан гаспарян (с дудуком :) ),   (Valerie) Joy,  френк дюваль выборочно, Сезария Эвора многое, этническая музыка, скорпионс многое,  просто не перечислить все...

из наших
Калинов мост "камчатка", Цой ( кончится лето, красно желтые дни, следи за собой, война), Би-2 (волки, полковнику никто не пишет), Смысловые галлюцинации (вечно молодой, звезды 3000) , Алиса некоторое, Розенбаум некоторое, наверно еще кто-то.. но не вспоминается... потому, что для меня естесственно и вот так вот сходу не перечислить... Курехин еще выборочно...

 

сейчас

Dead Can Dance все (Лайза и Брендон Пери! супер голоса, не надоедает при постоянном прослушивании), Валаамские распевы (Ансамбль солистов Праздничного хора Валаамского монастыря), Агни Парфене на арабском,  Cocteau Twins многое, a-ha в принципе не сдали свои позиции...
 

кино (извините 5-ки не будет... )

 

Бен Гур, На гребне волны (полная режиссерская версия! это важно тк то, что показывают везде это усеченка и теряется настроение фильма) , Назад в будущее, Привидение,  Ип Ман (оба фильма с Донни Йеном в глвной роли), Звезды судьбы, Гитара, Свои человек, Гнев, Дом летающих кинжалов, Герой, Затойчи, Шоколад, Лаванда, Моя девушка киборг, Набережная орфевр 36, Найти Форестера, Прогулка в облаках, Ронин, Однажды в америке, Умница Уил Хантинг, Блайд раннер... и это не все конечно...

 

книги

 

по молодости: Леонов Серия детективов про Гурова, Саган Ангел хранитель, Френсис Фаворит, Моэм Театр, Моруа Письма к женщине, Борис Виан, фон Франц, Хаксли... китайские сказания, японские мистические сказки, Семенова Мария, Выбор Софи Уильяма Стайрона, Набоков.... кого то еще забыла конечно... ведь читала очень много, а это вот что сразу вспомнилось.

 

сейчас:  Евангелие, книга Екклесиаста, Дамаскин и другие христианские мыслители, Серен Кьегор,  Эко, Генон...

 

 

*

упс, уже нельзя отредактировать, тружусь над русским списком фильмов  :)

1. Собачье сердце

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение