Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение НИЕ в Консульстве Испании в России


Рекомендованные сообщения

В Торревьехе - только реальный договор на покупку с подтверждением реальных оплат 30 % от стоимости, с билетами на выезд, печатями о въезде и с визой, нотой симпле, документами продавцов... а по другому тут не дадут даже копию. Для копии вместо оплат нужна сама купчая и все остальные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Торревьехе - только реальный договор на покупку с подтверждением реальных оплат 30 % от стоимости, с билетами на выезд, печатями о въезде и с визой, нотой симпле, документами продавцов... а по другому тут не дадут даже копию. Для копии вместо оплат нужна сама купчая и все остальные документы.

 

Как-то уж очень "круто". Особенно на фоне того, что, насколько я поняла,  Московское консульство вообще не требует обоснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Собираемся делать НИЕ в консульстве в Москве, долго тут искала именно эту инфу, но не нашла, может кому пригодится, кто сам в Консульство будет подавать форму ЕХ-15

1er Apellido - вписываем фамилию;
Nº Pasaporte - вписываем номер заграничного паспорта, который будет подтверждаться ксерокопией;
Nombre - вписываем имя;
Sexo - указываем пол (Н - мужчина, М - женщина);
Fecha de nacimiento - указываем дату рождения;
Lugar - вписываем место рождения по паспорту;
País - вписываем страну рождения по паспорту;
Nombre del padre - вписываем имя отца (обратите внимание: имя, а не ваше отчество);
 
 
Nombre de la madre - вписываем имя матери;
Nacionalidad - указываем национальность;
Estado civil - сообщаем о гражданском состоянии (S - женат, C - замужем, V - вдова/вдовец, D - в разводе, Sp - не состоял/не состояла в браке);
Domicilio en España - указываем будущий адрес проживания в королевстве;
Localidad - город проживания в королевстве;
С.Р. - указываем почтовый индекс;
Provincia - вписываем испанскую провинцию;
Teléfono - номер телефона, желательно мобильного;
E-mail - адрес электронной почты;
Tipo de documento - De no residente - поставьте галочку, если не являетесь резидентом;
Motivos - выберите причину получения NIE, можно вписать собственный вариант;
Lugar de presentación - выбираем место подачи заявления, в данном случае Oficina Consular - генеральное консульство Испании в Москве.
Наконец, поставьте галочки в следующих графах:
 
Solicito/Consiento que las … - чтобы уведомление о присвоении NIE пришло на почту;
CONSIENTO la comprobación de mis… - подтвердите ваше согласие на проверку данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Почему-то никто об этом не упомянул: форма распечатывается на двух листах или на одном с двух сторон?

 

Форма односторонняя. Вторая сторона - примечания. По ссылке, указанной в сообщении номер 62 - заполняете и ставите на печать, распечатывается так, как надо (несколько экземпляров - каждый на отдельном листе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто об этом не упомянул: форма распечатывается на двух листах или на одном с двух сторон?

В посольство сдаётся только заполненный лист, лист с примечаниями не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Документы в Московском консульстве действительно принимают быстро, минут эдак за 5, но заранее предупреждаю: электронной очереди для получающих НИЕ нет, есть только живая и сотрудник консульства выходит только раз в час примерно, так что рассчитывать на скорое завершение всей процедуры не стоит, точнее как повезет, я ждал минут 50, за это время можно было подать на турвизу, снова занять очередь и еще раз подать. Считаю это крайне несправедливым. 

 

Также хочу предупредить про полные ягодицы с парковкой в радиусе километра-двух от консульства, ни платно ни за деньги шансы запарковаться стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg408, в Испании вряд ли получится осуществить эту процедуру быстрее, не говоря уже про ждать 2-5 дней или номер или запись (как в большинстве городов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg408, в Испании вряд ли получится осуществить эту процедуру быстрее, не говоря уже про ждать 2-5 дней или номер или запись (как в большинстве городов).

Понимаю, но это я тем, кто, как и я, думал бросить машину в неположенном месте и успеть быстренько все сделать, пока машину не эвакуировали :)

Мне повезло, машину не забрали и штраф до сих пор по почте не пришел, но весь час был как на иголках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а у меня NIE поставили прямо на визу (D учебная). Это значит, что бумагу в консульстве сейчас уже не надо брать, поскольку на визе стоят даты, а потом этот же NIE будет уже на карточке? Хочу открыть счет в банке. но сразу по приезду, а не когда карточка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал, что в консульстве дают справку о наличии НИЕ, действующую 3 месяца, которую для открытия счета в банк и предъявляют, по аналогии со справкой из БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал, что в консульстве дают справку о наличии НИЕ, действующую 3 месяца, которую для открытия счета в банк и предъявляют, по аналогии со справкой из БТИ

А я. прочитав ветку, понял, что в консульстве в основном запрашивают присвоение NIE и почти никто  - подтверждение наличия. Проясните, пожалуйста, кто в курсе, является ли виза с NIE и действующими сроками подтверждающим документом или нужно дополнительно запрашивать, заполнив форму EX 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть НИЕ, зачем форму заполнять, вы просто при необходимости бланка его получите по запросу, это ж ИНН один и на всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть НИЕ, зачем форму заполнять, вы просто при необходимости бланка его получите по запросу, это ж ИНН один и на всегда

Так эта форма и есть запрос, там есть пункт с NIE. Вопрос в том нужен ли бланк в  банк представлять или можно показать действующую визу, где этот номер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма- для получения НИЕ, а бланк для банка, если потребуют можно на месте в полиции , насколько я понимаю, получить,просмотрите тему с начала, тут должно быть об этом

т.е. форму вы подаете на запрос о присвоении НИЕ

Изменено пользователем Иллюмиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Ene!

Консульский сбор на одно заявление на получение N.I.E для одного человека после заполнения формы EX-15 составил 373 рубля на 04/04/13.

  Письмо получил по электронной почте, файл формата PDF. Пример распечатки  письма в котором указан мой личный N.I.E. приведен в #86. При размещении образца на Форуме удалил только индивидуальные данные. Сам N.I.E. в выделенном прямоугольнике выглядит следующим образом: N.I.E. Y3784246-T. 

 Предполагаю, что распечатки этого письма, в котором указан сам номер N.I.E. будет достаточно для предъявления в самых разных инстанциях, где будут требовать предъявления N.I.E. Необходимо только каждый раз учитывать 3 - х месячный срок годности справки. Полагаю, что отсчет периода действия справки следует начинать с даты,указанной в тексте, в третьей строке снизу - En Madrid, a diez de abril de dos mil trece.

Мне кажется, что ограничение по сроку действия в 3 месяца относится не к N.I.E. , а только к самой справке или к бумажному носителю номера иностранца. Сам номер иностранца будет постоянно присутствовать во всех соответствующих электронных базах данных Испании.

Обновление справки, но не самого N.I.E. - он остается постоянным, также можно производить через консульство Испании в Москве. Этот вывод можно сделать исходя из формы анкеты EX -15  http://extranjeros.empleo.gob.es/es/modelossolicitudes/mod_solicitudes2/15-formulario_nie_y_certificados.pdf , где в первой строке вводите уже полученный N.I.E. и анкета снова высылается в Испанию для получения справки, где будут проставлены обновленные даты нового 3-х месячного периода годности бумажного носителя Вашего постоянного N.I.E.

 

P.S. Обновлением справки по N.I.E. не занимался, срок годности предыдущей еще не истек. Поэтому, все что написано по процедуре обновления справки в консульстве в Москве носит характер предположения. Мой практический опыт минимален, делаю первые шаги на пути в Испанию. Всегда признателен форумчанам с большим опытом за своевременные замечания, советы и подсказки.

Ранее в ветке было. Зачем мучиться с полицией, если можно заказать в Москве. Я о другом спрашиваю. Уточняю еще раз, может не так объясняю. Я в Москве. Визу только что получил. В визе указан NIE. Срок действия визы - до Нового года. Виза D учебная на год. Могу я по приезде и до оформления карточки показать паспорт с визой и NIE или нужно, чтобы этот номер был на бланке. Если нужно на бланке, могу ли запросить в консульстве, заполнив форму Ex 15, в которой первым пунктом указывается именно NIE, если этот номер есть. А меня все время отсылают читать ветки про сложности получения NIE в полиции Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это не имеет значения, но как может быть одновременно:

 

1. только что получил визу (т.е. только что - на 20-е августа)

2. виза на год

3. срок действия визы - до нового года

?

 

что-то в этом уравнении явно лишнее имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg408 так виза то только для того чтоб вьехать и получить ВНЖ

Если НИЕ стоит на визе, зачем еще что-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg408 так виза то только для того чтоб вьехать и получить ВНЖ

Если НИЕ стоит на визе, зачем еще что-то надо?

Вот в этом и был вопрос - надо еще что-то или нет. Был ли у кого-то опыт с предъявлением НИЕ на визе, поскольку раньше на визу его не ставили и имели место прыжки по его получению в консульстве или полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сейчас НИЕ пишут на визе Д. Думаю, ничего дополнительно получать не нужно, просто идите в экстранхерию сдавать отпечатки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

молодцы, а какая оплата в консульстве? Такая же как и в Испании?

Сегодня 02.10.2014 в Консульстве в Москве на Стремянном 31/1 сдались без проблем - 467 рубчиков с чела. Один папель анкеты EX-15 и копия заграна с данными...виза не нужна...офицер сам проверил оригиналы паспортов и наличие визы...ВСЕМ УДАЧИ!!!

Забыла добавить - нас с дочерью не спросили ни о чем...а вот тетеньку за нами "допросили с пристрастием"...

Изменено пользователем metaxa2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за получением свежего сертификата NIE. 3-х месячный срок истек, через две недели предстоит оформлять сделку у нотариуса. Сам NIE запрашивали и получали в консульстве в Санкт-Петербурге. Ждали три недели. Новый запрос сказали тоже три недели ждать. Хотим в Испании получить, а куда идти - в полицейский участок, или в экстранхерию? Покупка недвижимости в Moraira. Местные подскажите, если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение