Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Возврат tax free


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вот иногда Базу знаний читать полезно, согласитесь? :) 

Читать всегда полезно!!!;)

Вот иногда Базу знаний читать полезно, согласитесь? :) 

А еще сам себя не похвалишь сидишь как ....!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Вот уже пол года резидент, а дюти фри исправно оформляю =) ( притом сразу после магазина заезжаю в аэропорт и затем с чистой совестью и опущенным конвертиком еду домой).

 

 Давно  так делали последний раз?  И каждый раз билет посадочный показываете?  (я про получение TAX-FREE без вылета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Давно  так делали последний раз?  И каждый раз билет посадочный показываете?  (я про получение TAX-FREE без вылета)

последний раз, 2 недели назад, показал им Сони ПС4 =)

 

Следующий раз думаю завтра или на днях. Ребахасы же начинаются.

 

Посадочный они не могут требовать, так как показывать товары к Такс фрии Вы должны до сдачи их в багаж! ( а после регистрации, багаж заберут) следовательно требуют только Билет, которого конечно у меня нет, так как мы все живем в Век высоких технологий и никакх бумажек кроме моего паспорта у меня с собой не бывает.

Паспорт требуют, но так как у меня в нем около штук 10 разных виз. то как правило терпения долистать до перечекнутой визы с надписью Резидент, у них почему-то  не хватает. 

Так и живем.

Ставят штамп, опускаешь конвертик, садишься в машину и едешь дальше.

 

P.S. Единственное, чтобы не быть уж совсем наглым, надо стараться появляться там, когда хотябы рейсы есть в нужном направлении =)

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз, 2 недели назад, показал им Сони ПС4 =)

 

Следующий раз думаю завтра или на днях. Ребахасы же начинаются.

 

Посадочный они не могут требовать, так как показывать товары к Такс фрии Вы должны до сдачи их в багаж! ( а после регистрации, багаж заберут) следовательно требуют только Билет, которого конечно у меня нет, так как мы все живем в Век высоких технологий и никакх бумажек кроме моего паспорта у меня с собой не бывает.

Паспорт требуют, но так как у меня в нем около штук 10 разных виз. то как правило терпения долистать до перечекнутой визы с надписью Резидент, у них почему-то  не хватает. 

Так и живем.

Ставят штамп, опускаешь конвертик, садишься в машину и едешь дальше.

 

P.S. Единственное, чтобы не быть уж совсем наглым, надо стараться появляться там, когда хотябы рейсы есть в нужном направлении =)

 

Ну Вы -  это.... того,... поосторожнее будьте....  По-моему, это - уголовно-наказуемое деяние.  Разок попадетесь и прощай резиденция и внж, а то и не дай бог, свобода...  Типун мне на язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы -  это.... того,... поосторожнее будьте....  По-моему, это - уголовно-наказуемое деяние.  Разок попадетесь и прощай резиденция и внж, а то и не дай бог, свобода...  Типун мне на язык...

Так и будет. Все эти "сэкономленные" (сворованные) сотни евро того не стоят. Кроме того, на мой взгляд, есть еще такое слово - "самоуважение". Но о нем не может быть и речи, если человек сознательно и неоднократно идет на обман.

В Копенгагене, к примеру, нет турникетов в метро и контроллерш на входе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В Копенгагене, к примеру, нет турникетов в метро и контроллерш на входе....

 

А "зайцы" в Копенгагене  попадаются?  Если  да - то какое наказание ?  Штраф и принудительные 10-дневные курсы самоуважения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будет. Все эти "сэкономленные" (сворованные) сотни евро того не стоят. Кроме того, на мой взгляд, есть еще такое слово - "самоуважение". Но о нем не может быть и речи, если человек сознательно и неоднократно идет на обман.

В Копенгагене, к примеру, нет турникетов в метро и контроллерш на входе....

Стоят, в случае косяка, всегда можно сказать, что я в танке, я гражданин другой страны, и по сему счел справедливым вернуть свой ндс! Который кстати наши таможенники, российские обязательно возьмут, если опятьже поймают.

Также я сомневаюсь, что вопрос о самоуважении ставился когда кто-то до резиденции покупал себе часы за бугром, а затем с радостной миной подбегал к красному проходняку с криками, у меня тут котлы за пару (пару десятков) тысяч евро, кому с них пошлину заплатить.

Также не углубляясь в историю и не пытяясь показывать палцем или кого-то искать. Я думаю , что БОЛЬШИНСТВО, купивших себе квартиру, виллу, магазин за рубежем(даже не за рубежем) не самым честным способом получили деньги, на которые все это было приобретено. ( под этой фразой я имею все, что так или иначе было не совсем законно) начиная от откатов на работе, заканчивая обналичкой. Не будем углублятся глубже.

Так вот всем этим происходит подрыв экономики, бюджет недополучает денежков, и все кругом горюют по этому поводу.

Я не призываю делать также, но считаю это приемлимым для себя, они же считают нормальным требовать оплатиты пошлины или конфискацию за ввоз свыше 1 блока сигарет?

P.S. А еще я наранхи с мандаринами тырю! (Хотя тут этотназывается Крхер престадо)

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят, в случае косяка, всегда можно сказать, что я в танке, я гражданин другой страны, и по сему счел справедливым вернуть свой ндс! Который кстати наши таможенники, российские обязательно возьмут, если опятьже поймают.

Также я сомневаюсь, что вопрос о самоуважении ставился когда кто-то до резиденции покупал себе часы за бугром, а затем с радостной миной подбегал к красному проходняку с криками, у меня тут котлы за пару (пару десятков) тысяч евро, кому с них пошлину заплатить.

Также не углубляясь в историю и не пытяясь показывать палцем или кого-то искать. Я думаю , что БОЛЬШИНСТВО, купивших себе квартиру, виллу, магазин за рубежем(даже не за рубежем) не самым честным способом получили деньги, на которые все это было приобретено. ( под этой фразой я имею все, что так или иначе было не совсем законно) начиная от откатов на работе, заканчивая обналичкой. Не будем углублятся глубже.

Так вот всем этим происходит подрыв экономики, бюджет недополучает денежков, и все кругом горюют по этому поводу.

Я не призываю делать также, но считаю это приемлимым для себя, они же считают нормальным требовать оплатиты пошлины или конфискацию за ввоз свыше 1 блока сигарет?

P.S. А еще я наранхи с мандаринами тырю! (Хотя тут этотназывается Крхер престадо)

... Мдя...В 96, как счас помню, годе, ехали мы с товарисчами по солнечной Испании на автомобиле....по над апельсиновой рощей (в смысле-мимо рощи)...И удивительное дело, вся честна компания ломанулась тырить апельсины...)))) Ну, кроме меня, естесственно...И не потому что я такой правильный, просто мне было лениво....))) Хотя, в другом месте я со всеми и с удовольствием ел черешню прям с кустов и не парился....Самое смешное, что в компашке, рвавшей апельсины(которые потом были выброшены из за удивительной кислости...) я был самый простой(в статусном плане) человек....)) там один был пред.правления банка, второй хозяин лесоперерабатывающей компании и третий- таки нехилый чиновник ....))))) Это такое прям в крови у человеков....

...А когда в США как то в Калифорнии отключили свет часов на 8, так в ЛА разграбили все магазины...)))) исторический факт! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А когда в США как то в Калифорнии отключили свет часов на 8, так в ЛА разграбили все магазины...)))) исторический факт! :hi:

Но хоть в этом-то принял участие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Самое смешное, что в компашке, рвавшей апельсины(которые потом были выброшены из за удивительной кислости...) я был самый простой(в статусном плане) человек....)) там один был пред.правления банка, второй хозяин лесоперерабатывающей компании и третий- таки нехилый чиновник ....)))))

 

Так ваши компаньоны  преподнесли Вам урок, как нужно добиваться  всего в жизни, как пользоваться моментом... иначе,  как бы своего статуса добились.  ;)   Кто не рискует, тот такс-фри не получит... 

 

Анекдот вспомнил : 

Ленин - Дзержинскому : - Феликс Эдмундович, а Вы еще не были на заводе "Красный Пролетарий" ?

                                        -  Нет, Владимир Ильич, еще не бывал...

                                        -  А зря, батенька, зря... Я там вчера вот  офуительную отвертку  скиздил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хоть в этом-то принял участие? :D

не-а, участия не принимал...))) не было меня тогда тама....да, оно и к лучшему...))))

Так ваши компаньоны  преподнесли Вам урок, как нужно добиваться  всего в жизни, как пользоваться моментом... иначе,  как бы своего статуса добились.  ;)   Кто не рискует, тот такс-фри не получит... 

 

Анекдот вспомнил : 

Ленин - Дзержинскому : - Феликс Эдмундович, а Вы еще не были на заводе "Красный Пролетарий" ?

                                        -  Нет, Владимир Ильич, еще не бывал...

                                        -  А зря, батенька, зря... Я там вчера вот  офуительную отвертку  скиздил ...

ну да, скорее всего так оно и есть...))) это все лень виновата! и так фри я не получал ни разу...тож лениво..иди куда то, выписывай чего то, получай где то....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, может кто знает. Сегодняшняя ситуация меня немного загнала в тупик. У нас гостит семья испанцев, так вот мы сегодня с подружкой испанкой пошли по магазинам, и купила она себе не дешевую вещицу, когда расплачивалась, спросила меня , может ли она вернуть НДС, она ведь иностранка. Я подумала по логике может, спросила у продавца, извините , она вытаращила на меня глаза, буд-то я милостыню прошу в "таком магазине", позвала администратора, эта мадам тоже первый раз об этом слышит. Так вот у меня прямо интерес образовался, иностранцы при выезде из России получают Тах free и где, по логике вещей вроде должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, может кто знает. Сегодняшняя ситуация меня немного загнала в тупик. У нас гостит семья испанцев, так вот мы сегодня с подружкой испанкой пошли по магазинам, и купила она себе не дешевую вещицу, когда расплачивалась, спросила меня , может ли она вернуть НДС, она ведь иностранка. Я подумала по логике может, спросила у продавца, извините , она вытаращила на меня глаза, буд-то я милостыню прошу в "таком магазине", позвала администратора, эта мадам тоже первый раз об этом слышит. Так вот у меня прямо интерес образовался, иностранцы при выезде из России получают Тах free и где, по логике вещей вроде должны.

 

Могут. Если мне память не изменяет на покупки стоимостью от 10 000 рублей

Вот тут подробности - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну это я уже читала, я поняла так , что если бы предположим я купила что то в Испании, поставила там штамп и в Москве в банке могла бы получить деньги. А здесь наоборот , испанка , купила в Москве вещицу более 10 000 руб. И где выписать даже форму на возврат налога, продавцы не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну это я уже читала, я поняла так , что если бы предположим я купила что то в Испании, поставила там штамп и в Москве в банке могла бы получить деньги. А здесь наоборот , испанка , купила в Москве вещицу более 10 000 руб. И где выписать даже форму на возврат налога, продавцы не знают.

 

Так значит они просто не подключены к Tax Free. В Испании же тоже не всюду его можно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "зайцы" в Копенгагене  попадаются?  Если  да - то какое наказание ?  Штраф и принудительные 10-дневные курсы самоуважения? ;)

 

Во Франкфурте так же на некоторых станциях метро... Штраф был 7 лет назад - 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франкфурте так же на некоторых станциях метро... Штраф был 7 лет назад - 100 евро.

 

  Личный опыт?  ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Личный опыт?  ... ;)

 

Почти... только я была тогда совсем маленькая типа :) И... видимо, мой испуг в глазах, непонимающее выражение невинного лица сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти... только я была тогда совсем маленькая типа :) И... видимо, мой испуг в глазах, непонимающее выражение невинного лица сделали свое дело...

по этому обошлись просто 100, без исправительных работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А сейчас и в Москве же можно в Мастер-банке получить. Никто не пробовал?

Получили...По кошельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получаются деньги за такс фри в аэропорту Барселоны, сразу или потом? И большие там очереди на оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получаются деньги за такс фри в аэропорту Барселоны, сразу или потом? И большие там очереди на оформление?

 

          Сначала с билетом, паспортом и чемоданами идете к таможенникам. Это в левом крайнем углу в зале вылета на втором этаже, если смотреть лицом на аэропорт,  возле касс VUELING.  Там могут выборочно проверить визу и попросить показать купленные вещи(обычно дорогие). После этого можно идти на регистрацию сдавать багаж. (Можно одновременно. Я обычно стою в очереди на регистрацию,  а жена идёт получать, ей это больше нравится).  А затем нужно спуститься на этаж ниже и пройти в сторону паркинга и в кассе банка  La Caixa  получить наличными. Но некоторые виды TAX Free (они разные) Вам там не оплатят. Их можно получить уже внутри, после сдачи багажа и прохождения контроля.  Еще  некоторые виды наличными не дают и нужно опустить заполненный конверт в ящик, чтобы зачислили на ваши счёт. 

     .... На счет очередей - это как повезет - но минимум минут 30-40 лучше в запасе иметь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии испанский такс не оплатили. Дали конверт для отсылки в Словению

Не посылайте в Словению. Лучше в следующий раз в Испании получить. Чек с печатью таможни действителен в течении 5 лет. А еще лучше получить в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение