Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За счет чего авиакомпании «lowcost» получают прибыль?


Рекомендованные сообщения

Авиакомпании «lowcost» получают большую часть прибыли от продажи напитков и еды в полете

 

post-4-0-44314900-1374686993_thumb.jpg

 

Ryanair и EasyJet – авиакомпании, которые львиную долю своей прибыли получают от продажи еды и напитков на борту самолетов. Такие выводы были сделаны в результате исследования, реализованного онлайн-сравнителем цен Travelsupermarket.com. Если говорить о продуктах, самая значительная разница наблюдается в ценах на горячие напитки, так, например, чашка чая в полете с Ryanair может обойтись в 2,61 фунта (3,04 евро). Также отмечается, что компании получают солидный доход от продажи воды: одна бутылка 330 мл. стоит в одном из самолетов 1,80 фунта (2.1 евро), на 718% больше, чем в супермаркете, в то время как ирландская компания «lowcost» продает бутылку воды объемом 500 мл. за 2,61 фунта (3,04 евро), что на 690% больше, чем в супермаркете.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как-бы не новость, могу сказать чашка чая не стоит 3 евро, но прайс нездоров, но покупатель есть.  Даже если и купить этот чай за 3 евро, то получится перелет не 25 а 28 евро все равно где найдете такой прайс! )  Райнэер кстати 120 новых боенгов покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пью и не ем в самолетах почти  :blush:  :D

а вы не один такой-я тоже экономлю, а потом на всю катушку в меркадонну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не один такой-я тоже экономлю, а потом на всю катушку в меркадонну ))

Особо не экономлю, но нет привычки пить вне дома без крайней необходимости. Я и в машине пью только в самую жару. У нас, кстати ожидается 40 градусов. Для Чехии это катастрофа с учетом высокой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райнэер кстати 120 новых боенгов покупает.

Насколько известно мне, основной доход ирландцев как раз с перепродажи Боенгов. Т.е. они давно и большими партиями покупают с солидной скидкой, 3 года гоняют их, а потом продают ещё и с наваром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо им подсказать, чтобы в туалет пописать пускали только тех, кто у них воду купил

Смех смехом, но помнится как-то читал, что Райнэйр собирался взымать плату 1 евро за пользование туалетом. Но пока, а я крайний раз летел 2 недели назад, это не воплощено в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурной пример заразителен в этом году ряд хорватских гостиниц начал брать от 6 до 10 евро в сутки за пользование кондиционером в номере. Извините за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, но помнится как-то читал, что Райнэйр собирался взымать плату 1 евро за пользование туалетом. Но пока, а я крайний раз летел 2 недели назад, это не воплощено в жизнь.

Вот поэтому жепардье в самолете обоссался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурной пример заразителен в этом году ряд хорватских гостиниц начал брать от 6 до 10 евро в сутки за пользование кондиционером в номере. Извините за офф)

это ну дурной пример - это беспредел, вспоминаем Незнайку на Луне как он в гостиница модную с корешем заехал там за все надо было монетку кидать, даже чтобы забрать шляпу из шкафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Я, кстати, покопал годовой отчёт Ryanair. 22% выручки они получают не от продажи билетов, в т.ч. 2% от продаж на борту, 3% от сопутствующих услуг через интернет и 17% от "продаж на земле", но здесь основная масса - это реализация своих Боингов. Вообще о подробнее о них тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на и что , зато я знаю что за небольшие деньги я долечу и сам отрегулирую свой полет , в отличие от того же аэрофлота , там все зависит от воли случая .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на и что , зато я знаю что за небольшие деньги я долечу и сам отрегулирую свой полет , в отличие от того же аэрофлота , там все зависит от воли случая .  

Так никто и не говорит, что это плохо. Я искренне восхищаюсь этой компанией, поэтому и собирал информацию для статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит, что это плохо. Я искренне восхищаюсь этой компанией, поэтому и собирал информацию для статьи.

Извини , если че я не так выразил , мое мнение совпадает с твоим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 3 увро!! :)

на 3 евро в этм сезоне можно было купить кило свежих мидий за 1,88 и на батл вина оставалось. считаю достойный обмен нежели чашка чай )))

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение