Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Интересует страхование недвижимости, конкретно в моём случае квартиры. Может кто подсказать где оформляется страховка, стоимость и какие страховые компании предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует страхование недвижимости, конкретно в моём случае квартиры. Может кто подсказать где оформляется страховка, стоимость и какие страховые компании предпочтительнее?

 

Почти любая страховая компания делает страхование и недвижимости. Стоимость зависит от того, что конкретно Вы хотите застраховать и от чего: будете ли страховать мебель, технику, сантехнику и др. Поэтому сказать какие-то конкретные цифры очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует страхование недвижимости, конкретно в моём случае квартиры. Может кто подсказать где оформляется страховка, стоимость и какие страховые компании предпочтительнее?

Я страховала свою квартиру в банке. Мой менеджер предложил мне самые низкие тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страховала свою квартиру в банке. Мой менеджер предложил мне самые низкие тарифы.

Всё понятно, буду искать через банк. Хочу тоже не дорогую страховку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всем привет, народ а кто сталкивался с рейтингами страховых компаний? Условия и цены у всех примерно одинаковые, а вот с выплатами как? Если вдруг страховой случай?

 

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Друзья, такой вопрос. Приходилось ли кому-нибудь менять страховую компанию? Каков порядок действий? Знаю, что за два месяца до очередного продления нужно отказаться от страховки, но куда идти-писать-звонить? В какой офис - центральный или любой? Или просто отменить domicilio в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос. Приходилось ли кому-нибудь менять страховую компанию? Каков порядок действий? Знаю, что за два месяца до очередного продления нужно отказаться от страховки, но куда идти-писать-звонить? В какой офис - центральный или любой? Или просто отменить domicilio в банке?

 

Меня отправили в центральный офис... Просто отменить не получится, без уведомления и подтверждения его получения - заставят платить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отправили в центральный офис... Просто отменить не получится, без уведомления и подтверждения его получения - заставят платить дальше.

Оля, я тут, без особой надежды на что-то, только что позвонила по единственному номеру, указанному на сайте компании. На удивление, ответили. Выслушали, дали другой номер. Там тоже ответили. И... По телефону аннулировали страховку. Я несколько раз переспросила, нужно ли еще что-то делать, но девушка сказала, что нет. Предлагала пересчитать ежегодный платеж, но я уже решила перейти в другую компанию, там мне с бóльшим покрытием предложили страховку на 120 евро дешевле. 

Компания - бывшая - MEDITERRANEO SEGUROS DIVERSOS S.A. 

Опять позвонила, попросила подтверждение того, что страховка аннулирована. Дама сказала, что они этого не делают, что все звонки записываются, и если у меня возникнут какие-то проблемы, я с ними свяжусь, они поднимут записи, и все будет в порядке. 

Нашим, конечно, легче, но меня смущает то, что не потребовалось никакого доказательства, что я - это я. То есть, любой, имея на руках листок с моим полисом, может отменить или изменить мою страховку. А я и не в курсе, подтверждения ведь не высылают. Занятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, я все вопросы по поводу страхования решаю в своем банке. Правда я у них и покупала полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полис был "банковский", мне его вручили, когда я ипотеку оформляла. Проблема в том, что я дотянула до последнего дня, когда можно отменить страховку. Сегодня банк уже закрыт, завтра праздник, а в понедельник меня здесь уже не будет. Вот и всполошилась. Надеюсь, все получилось. По приезду уже схожу в банк, послушаю, что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полис был "банковский", мне его вручили, когда я ипотеку оформляла. Проблема в том, что я дотянула до последнего дня, когда можно отменить страховку. Сегодня банк уже закрыт, завтра праздник, а в понедельник меня здесь уже не будет. Вот и всполошилась. Надеюсь, все получилось. По приезду уже схожу в банк, послушаю, что они скажут.

 

Инна, они обычно не подтверждают письменно никак... А отменять через банк - я бы не советовала... Именно по причине отмены страховки через банк у знакомого и... короче страховая выставила счет на доплату, т.к., как оказалось, банк им не звонил и не писал... тут-то не проверишь... Поэтому наверня-ка лучше действовать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Инна, Оля, вы обсуждаете одно и тоже, но разными словами. Дело в том, что банки уже давно делают страховку от себя и через себя. То есть банк является не просто агентом, а вашим страховым агентом и все операции по открытию/закрытию страховки вы можете решать с вашим менеджером в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Инна, Оля, вы обсуждаете одно и тоже, но разными словами. Дело в том, что банки уже давно делают страховку от себя и через себя. То есть банк является не просто агентом, а вашим страховым агентом и все операции по открытию/закрытию страховки вы можете решать с вашим менеджером в банке.

 

Тогда почему конкретный страховой агент (например, наш агент по медицинской страховке) подобный вопрос отправил решать в головной офис? Он же страховой агент... и сидит в офисе отделения этой страховой компании? 

 

Поэтому я бы все же не доверяла на 100% банку в этом вопросе. Тем более в Испании с маньяной, где 1 день просрочки - уже пени в 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, причем тут твой агент и его центральный офис? :) Мы ж не в банке застрахованы...

 

При том, что в сообщении Татьяны, банк - это страховой агент и он должен вести все дела. Т.е. в этом случае - банк=страховой агент. И если страховой агент отправляет за решением вопроса о непродлении страховки в головной офис, то точно так же и страховой агент-банк может не отправить твой запрос в головной офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, сдается мне что подобное уведомление делается в одностороннем порядке. Уведоми своего страхового агента и заблокируй счет для списания денег этой компанией и все, ты же всем сообщила о своих намерениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, сдается мне что подобное уведомление делается в одностороннем порядке. Уведоми своего страхового агента и заблокируй счет для списания денег этой компанией и все, ты же всем сообщила о своих намерениях...

 

Был прецедент с таким действием и страховая выслала счет и претензию с необходимостью оплатить всю сумму до настоящего момента. Поэтому заблокировать ты можешь, но это не спасет от необходимости оплаты по договору... 

 

Если б в реальности такого не случилось, я бы не писала всего этого и тоже была уверена в описанном тобой порядке действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, на ровном месте кипучее обсуждение затеяно.

Обращаетесь к страховщику с письменным заявлением о нежелании продлять договор на следующий срок. Себе забираете экземпляр заявления с отметкой о получении. И - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратились в страховую компанию, они дали проект страховки на квартиру. Цена за год 210 евро. Подскажите это обычная цена, или мне что-то накрутили?

Просила обычную страховку, без мебели, техники и тд , ремонта можно сказать в квартире тоже нет.

Если не сложно пробегитесь глазами по документам, может кто найдет "лишнии позиции", которые увеличивают стоимость. Моего испанского пока для этого маловато :((

1.bmp

2.bmp

3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас включено страхование мебели на 25000, ювелирный украшений на 1000, которые хранятся не в сейфе, сама квартира застрахована на 63000, страхование незаконного использования банковских карточек после кражи (сумма странная в 300 евро... в смысле вернут 300 если что) - это к сведению просто.

 

Если честно, то дороговато... Наш дом застрахован на большую сумму, площадь его больше, правда более новый дом (2007 года). Стоимость страховки 180 евро, включая мебель, технику, украшения, деньги и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо Вам огромное!!! Сейчас сама перевела все пункты со словарем, к вами перечисленным пунктам добавилось еже несколько очень интересных ...только вот не могу понять что такое "mudanzas y traslados" по переводчику "изменения и перемещения"... только не понятно ЧЕГО и что такое можно перемещать на сумму 25 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо Вам огромное!!! Сейчас сама перевела все пункты со словарем, к вами перечисленным пунктам добавилось еже несколько очень интересных ...только вот не могу понять что такое "mudanzas y traslados" по переводчику "изменения и перемещения"... только не понятно ЧЕГО и что такое можно перемещать на сумму 25 000?

Я так понимаю, что это компенсация на затраты по переезду. Если вдруг что случится и переезжать придется из-за невозможности жить в квартире.

Там просто есть пункты, которые по умолчанию включаются в договор по страхование, т.е. Обязательные, хоть и странные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто есть пункты, которые по умолчанию включаются в договор по страхование, т.е. Обязательные, хоть и странные :)

Ольга, не могли бы вы сказать какая у вас страховая компания? или в какую бы вы посоветовали обратиться?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение