Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

У нас Catalana Occidente, но мы по страховым случаям не обращались еще (тьфу-тьфу-тьфу). Но у нас там машины и родители еще застрахованы :))) если хотите - я могу страховому агенту своему отправить ваши данные ( площадь квартиры, год постройкм) и она рассчитает. И посмотрим, что выйдет. Сорри за опечатки, с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: только что прислала агент рассчет страховки на квартиру родительскую: на страховку квартиры в 120 метров, года постройки 2007 - 128 евро (100000 дом и 15000 - мебель и техника (сколько написала ей)). Так что смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 200-220 евро нормальная цена страховки на квартиру/апартаменты для человека, который страхует первый раз и что-то одно. У нас же с Каталаном, как писала Ольга выше застраховано много чего, поэтому и суммы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 200-220 евро нормальная цена страховки на квартиру/апартаменты для человека, который страхует первый раз и что-то одно. У нас же с Каталаном, как писала Ольга выше застраховано много чего, поэтому и суммы ниже.

 

 

Наш агент уже рассчитала для chamomilla, с нашими скидками получилось 98 евро без мебели и с мебелью - 132.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

А что значит страхование мебели или техники? На предмет поломки? Или ,например ,затопления их водой? И еще, можно ли , допустим через 6 месяцев изменить страховой договор, добавить какие то пункты еще?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка через банк - всегда самая простая, но и соответственно самая дорогая, на моём примере - она стоила дороже в 2 раза по сравнению с обычной страховой.

 

Отменить страховку просто - блокируете списание денег, а если уже списали и вам не надо, то возвращаете, с квартирой, как и с машиной, ни какой разницы, пришлют пару писем и забудут - проверено, работает.

 

Вот если страховка через банк, тут сложнее, но и то только из-за того, что потом могут палки в колёса вставлять по каждому поводу (что со мной и случилось) - Поменял отделение банка, всё сразу-же наладилось (списал на то, что мы все люди)

 

Если квартира под ипотекой, то при отмене нужен договор с другой страховой, повнимательнее с условиями (жизнь, потеря трудоспос., утеря товарного вида, амортизация и много всяких тонкостей) Для пущей уверенности дайте просто старый договор новому агенту со словами - Так-же, но дешевле - и будет вам счастье.

 

200-220 для дома с участком и больше 150кв.м. - норм, для квартиры - дорого.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: только что прислала агент рассчет страховки на квартиру родительскую: на страховку квартиры в 120 метров, года постройки 2007 - 128 евро (100000 дом и 15000 - мебель и техника (сколько написала ей)). Так что смотрите...

С меня банковская страховая за такую же квартиру берет 313Е с покрытием 140000 Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит страхование мебели или техники? На предмет поломки? Или ,например ,затопления их водой? И еще, можно ли , допустим через 6 месяцев изменить страховой договор, добавить какие то пункты еще?

 

Украдут/поломается/дети разобьют стекло на столике/пожар/затопление и др. В каждой страховой свои условия. Можно, доплатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня банковская страховая за такую же квартиру берет 313Е с покрытием 140000

Два конца ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира квартире рознь, дом дому рознь. Интересно видеть обсуждение цены без обсуждения всех остальных параметров...типа это не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Скоро заканчивается страховка на квартиру, прислали условия на следующий год. Нам насчитали 205 евро (-10% скидки за безубыточность). Включено следующее:

 

- стены и косметика - 70 тыс. 

- мебель и электроника - 15 тыс.

- гражданская ответственность - 325 тыс.

 

Ещё у них же страхуем машину и медицину. Стоит ли требовать дополнительных скидок или это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро заканчивается страховка на квартиру, прислали условия на следующий год. Нам насчитали 205 евро (-10% скидки за безубыточность). Включено следующее:

 

- стены и косметика - 70 тыс. 

- мебель и электроника - 15 тыс.

- гражданская ответственность - 325 тыс.

 

Ещё у них же страхуем машину и медицину. Стоит ли требовать дополнительных скидок или это нормальная цена?

Отличная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ага вот нашел тему! значит опять возмущен несанкционированным списанием денех банком с нашего счета. 

Generali seguros 

это страховка так вот в июне по 20 евро списали счас по 50.  Вопрос к ипотечникам - у кого сколько и как списывают. 

 

письмо в банк уже направил - можно делать ставки когда ответят. хотелось бы от "своих" услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор страхования, который Вы подписывали с Generali: предмет страхования, страховые риски, величины страховых возмещений, стоимость и порядок оплаты страховой премии - именно в нем это написано. Сравнивать имеет смысл эти параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор страхования, который Вы подписывали с Generali: предмет страхования, страховые риски, величины страховых возмещений, стоимость и порядок оплаты страховой премии - именно в нем это написано. Сравнивать имеет смысл эти параметры.

все верно. но знать бы где это договор.  это как человек возмущался что ему дали кредит карту вместо дебетовой. так и я знаю что есть страховка и сумма примерно 300 а вот где -хрен его знает. посему пока от банка ждем ответ. пусть кто может скажет у кого сколько и как списывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно. но знать бы где это договор.  это как человек возмущался что ему дали кредит карту вместо дебетовой. так и я знаю что есть страховка и сумма примерно 300 а вот где -хрен его знает. посему пока от банка ждем ответ. пусть кто может скажет у кого сколько и как списывают

Списали сразу 312 Евро за страховку, прошло 4,5 месяца, пока больше ничего не списывали по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди и джентльмены,...извините за тупизм....Но - застраховать квартиру от "окупасов" возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years спустя...

При протечке страховая считает, что производить ремонт и оплачивать замену испорченной мебели должен коммунидад, а последний, что страховая. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение