Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

     Здравствуйте форумчане!

     Кратко изложу свой опыт приобретения квартир у банка. Надеюсь кому-то это окажется полезным.

     В прошлом году, как я уже , мною был приобретен дом для проживания.

      И так как ответа на вопрос: «Как зарабатывать в Испании?» я до сих пор не имею, решил приобрести несколько бюджетных квартир с целью последующей их сдачи.

      В конце февраля 2013 года из сообщения на форуме я узнал о готовящейся акции банка «Сабадель» со скидками до 40%. Это предложение показалось мне интересным.

      Сразу скажу, что меня при всем богатстве выбора интересовал только Бенидорм и близлежащие города. В первую очередь Ла-Кала Вийяхойса и Ла-Кала Финестрат. Мой выбор определялся только одним фактором: в Бенидорме жизнь не замирает никогда - ни зимой, ни летом. И как мне показалось, это даст дополнительное преимущество при сдаче жилья. Поэтому изучив предложения на сайте «Солвии» я наметил 3-4 объекта потенциально интересных для меня. 

      Утром 1 марта в 6 утра по России я открыл сайт и был приятно удивлен ценами ;) . Скидку в 40% поставили практически на все объекты, за исключением недавно выставленных. Я понимал, что в Испании всего 3 часа ночи и звонить Татьяне KdGest было конечно же…  хмммм… ну как бы это сказать неэтично что-ли… :blush:  В тоже время я понимал, что акция вызвала большой интерес и в данный момент уже идут бронирования. Это было понятно по тому, как сайт фантастически медленно открывался. Было впечатление, что он находился под  ДДОС атакой :( .

      Дождался 9 часов утра ( 6 по Испании) и стал звонить Татьяне. Уж не знаю, что она обо мне подумала в этот момент :blush: … Но профессионал, он и в 6 утра профессионал: Татьяна  в течении 15 минут забронировала 3 квартиры :hi: . Одна из намеченных уже была зарезервирована :o .

        Позже в разговоре с Татьяной узнал, что основные резервирования состоялись до 10 утра по Испании.

8 марта были получены договора резервов на все квартиры. И точно не помню какого числа, но приблизительно 16-17 марта я перевел 10% для оплаты резерва.

         НИЕ и банковский счет у меня были открыты ранее. Поэтому данный этап приобретения я пропускаю.

         Я прекрасно понимал, что быстрого оформления квартир ждать не приходится, учитывая тот объем работы, который навалился на сотрудников «Солвии». Но собственно мне и спешить-то некуда было. Поэтому я старался меньше отвлекать Татьяну KdGest. Мы договорились, что при поступлении информации из банка меня проинформируют. Предварительно я решил две наиболее дешевых квартиры купить на свои деньги. А по одной запросить ипотеку. Были определенные сомнения дадут ли ипотеку, так как у меня уже есть две ипотеки. Но решили попробовать.

         В конце апреля я с семьей собирался приехать на 3 недели отдохнуть и позаниматься скопившимися делами по дому и квартире. Заодно и посмотреть новые приобретения.

         На середину апреля банк так ничего конкретного по срокам заключения сделок не сказал.  Я бы их и не торопил. Но предстояла поездка, а вместе с ней появились опасения, что вдруг назначат подписание как раз на время моей поездки. А перевести деньги могу только я. Спасибо Татьяне: если бы не ее настойчивость, то возможно договора и сейчас бы не были подписаны :D . Татьяна буквально выбила срок подписания с директора отделения. Его назначили на 29 апреля.

          Как не жалко расставаться с деньгами, но делать нечего :D . Перевел деньги за две квартиры. И поехали с семьей отдыхать. Отдых, правда, получился так себе. Холод был жуткий первую неделю, практически зимняя погода. Да и дел скопилось, больше чем хотелось. Позагорали буквально три дня. Но главное, что детям дом понравился. Освоились быстро. Как всю жизнь там жили.

         По приезду мы с Andersenom, в первый же свободный день, поехали смотреть квартиры. Это была суббота. Огромное ему спасибо за помощь. Квартиры нашли сразу, но как всегда не без приключений. В одной не подходили ключи и пришлось лезть через окно. Во второй ещё веселее: семья окупасов… Вот везет мне на них. Кто не разу не столкнется, а я второй раз за полгода.

         Татьяна на мою удачу была в этот день с ребенком в Бенидорме. По моей просьбе она приехала к дому. Хочу извиниться за испорченный выходной :hi: . Правда, тогда мы ещё не были уверены, что в квартире окупасы. Просто хотели убедиться, что это именно эти квартиры. Вот тут и мы и узнали про сюрприз.

          Выяснение отношений с окупас заслуживает отдельной темы. Было все: слезы, угрозы, полиция. В России конечно закончилось бы мордобоем, но здесь все было цивилизованно: ругались, кричали, запугивали, но без рук. Причем ругались и кричали как не странно на нас, да и запугивали тоже. Если кому-то будет интересно ниже распишу все поподробнее. Но ещё раз спасибо Татьяне и Anderseny, не знаю, что без них бы и делал.

          Приехавшие полицейские сказали, что порядок выселения окупас стал сильно проще. Заявление в суд и в течении 15 суток принимается решение. Никаких многолетних тяжб теперь нет. Так, что и в Испании в этом что-то меняется в лучшую сторону :hi: .

Решил покупать с окупас.  А уж там будем  с ними бороться. Ух устал писать… Продолжение следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же - сколько людей - столько и мнений.

Кому-то не удалось дозвониться до Татьяны КДгест, кто-то был недоволен сервисом или банковскими процентами, но я лично видел ИгоряЧ и его дом.

Дай бог каждому ! :P

Снимаю шляпу и надеюсь посетить его не в последний раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но я лично видел ИгоряЧ и его дом.

Дай бог каждому !

 

Вот как раз "каждому"- "недайБог"!...Разные жизненные философии, цели и ценности (как духовные, так и материальные)

 

Меня, например,(в данный момент)  жутко интересует (годовой) налог на землю(лес) и на собственность (жильё) как инвестиционное, так и на ту, в которой проживаешь. (сколько это в цифрах и есть ли какая пропорция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз "каждому"- "недайБог"!...Разные жизненные философии, цели и ценности (как духовные, так и материальные)

 

Меня, например,(в данный момент)  жутко интересует (годовой) налог на землю(лес) и на собственность (жильё) как инвестиционное, так и на ту, в которой проживаешь. (сколько это в цифрах и есть ли какая пропорция?

 

Тут не США. Налоги мелкие. Дом - 150 квадратов - налог примерно 400 евро в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...... Налоги мелкие...... Дом - 150 квадратов - налог примерно 400 евро в год

Ну да.. ну да..("Кому щи жидки, кому жемчуча мелки"(С)

 

А если в деревне? А на землю?

Где это можно узнать?

 

А вот это интерьер дома моей- мечты-висит у меня на комоде (кстати, удобства могут быть и во дворе B) )

(не удалось загрузить картинку) Может ссылка учебая существует? (Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. ну да..("Кому щи жидки, кому жемчуча мелки"(С)

 

А если в деревне? А на землю?

Где это можно узнать?

 

А вот это интерьер дома моей- мечты-висит у меня на комоде (кстати, удобства могут быть и во дворе B) )

(не удалось загрузить картинку) Может ссылка учебая существует? (Спасибо)

 

Можете узнать в местном муниципалитете - тут налоги на все очень сильно зависят от местного управления.

Но если 400 евро в год - это дорого - то лучше тогда ничего в Испании не покупать  :blush:

Расходы на все остальное - электричество к примеру, отопление ночью в те пару холодных месяцев, что тут бывают - будут на уровне этого ГОДОВОГО налога.

 

А земля тут разная бывает - с разным назначением и разной величиной налога. В лесу к примеру вы вряд ли что-то сможете построить и перевести его из одного типа назначения в другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если 400 евро в год - это дорого - то лучше тогда ничего в Испании не покупать  :blush:

 

Покупать- не покупать, дорого-не дорого... Зависит от целей (сиюминутных и конечных) и стиля жизни.....(унитазы с подогревами не уважаю)

 

  электричество к примеру, отопление ночью в те пару холодных месяцев, что тут бывают - будут на уровне этого ГОДОВОГО налога.

 

 

Электричество. А сколько киловатт стоит? (Наверное по всей Испании одинакова цена?)

Пару месяцев (при такой гуманной температуре) можно и дровами потопить (при своём-то лесе, заодно и от бурелома очистится-чем плохо?)

 

 

А земля тут разная бывает - с разным назначением и разной величиной налога. В лесу к примеру вы вряд ли что-то сможете построить и перевести его из одного типа назначения в другое

 

Я так этнографические развалины в лесу собираюсь реставрировать, например.. (Это уж кому что нарвится: кому арбуз, а кому свиной хрящик)

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку вопросик:

Как показывает практика, местные риэлторы владеют информацией по необходимым годовым расходам по каждому обьекту (или же самой надо всё проверять ( и "препроверивать")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по коммунидаду есть по-любому, обычно даже при объявлении указывают, ну а свет/вода - это уже индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы тем не плодить )) если такую квартиру потом продать, сколько налог на прибыль будет? и есть ли период по типу РФ 3 года, когда он уже не платится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать- не покупать, дорого-не дорого... Зависит от целей (сиюминутных и конечных) и стиля жизни.....(унитазы с подогревами не уважаю)

 

 

Электричество. А сколько киловатт стоит? (Наверное по всей Испании одинакова цена?)

Пару месяцев (при такой гуманной температуре) можно и дровами потопить (при своём-то лесе, заодно и от бурелома очистится-чем плохо?)

 

 

 

Я так этнографические развалины в лесу собираюсь реставрировать, например.. (Это уж кому что нарвится: кому арбуз, а кому свиной хрящик)

 

Нет - не зависит абсолютно. Есть некие фундаментальные величины. Если вы в них не вписываетесь, то все остальное уже по сути не важно.

И причем тут унитазы с подогревом? А дровами топить можно - только ИМХО дороже будет газа/электричества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы тем не плодить )) если такую квартиру потом продать, сколько налог на прибыль будет? и есть ли период по типу РФ 3 года, когда он уже не платится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует. 

 

Ждем!!!

 

Особенно интересно как в итоге с арендой объектов, нашлись ли клиенты как с ними работается, да и вообще насколько идея покупка под сдачу в аренду осуществляется. Получается ли спрогнозировать окупаемость затеи со всеми ЧП, затратами, налогами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если 400 евро в год - это дорого - то лучше тогда ничего в Испании не покупать  :blush:

 

А почему так высокомерно? "мерило того, кто ты есть. есть то, что ты делаешь с тем, что имеешь"  (С)

 . Есть некие фундаментальные величины. Если вы в них не вписываетесь, то все остальное уже по сути не важно.

И причем тут унитазы с подогревом? А дровами топить можно - только ИМХО дороже будет газа/электричества

1. Впишемся

2.в СВОЁМ лесу дрова БЕСПЛАТНЫЕ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так высокомерно? "мерило того, кто ты есть. есть то, что ты делаешь с тем, что имеешь"  (С)

1. Впишемся

2.в СВОЁМ лесу дрова БЕСПЛАТНЫЕ :P

 

BBW,

Структура расходов в Испании значительно отличается от российской. Именно поэтому Firebird и высказал мнение, которое Вас возмутило. Отмечу, что дом, на примере которого он написал Вам ориентировочную цену, не является "виллой олигарха". В связи с чем,  Ваше упоминание о свойствах сантехнического оборудования, очевидно, неуместно.

Что касается Вашего утверждения, что "в СВОЁМ лесу дрова БЕСПЛАТНЫЕ", то оно не соответствует действительности, а строго выражаясь - ложно.

Мне не известна причина, по которой Ваши реплики наполнены агрессивностью, тем более, что Вы явно отклоняетесь от темы.

Пожалуйста, читайте форум, на заданные Вами вопросы здесь есть ответы в профильных темах. Уважайте других участников, задавайте вопросы именно в них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     

Решил покупать с окупас.  А уж там будем  с ними бороться. Ух устал писать… Продолжение следует. 

А окупасы какой национальности? Цигане?

в СВОЁМ лесу дрова БЕСПЛАТНЫЕ  :P

Интересно, а если кто-то стукнет о вырубке леса, то какой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У окупасов нет национальности, бывают всех видов... :)))

Я знаю здесь одного русского москвича, который погорел на ипотеке и теперь живёт в брошенном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У окупасов нет национальности, бывают всех видов... :)))

 

 

Я знаю здесь одного русского москвича, который погорел на ипотеке и теперь живёт в брошенном доме.

Подумалось тоже, что русские, по описанию вроде обе стороны прекрасно понимали друг друга без перевода... или я что-то путаю?

и теперь живёт в брошенном доме.

 

Давно живёт? Напишите подробности, интересно.. ;) 

Может место глухое, и ему удаётся скрыть своё пребывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение